Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 22.09.2023, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2020
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katya_msk, не будет штрафа, штраф если вы подаете когда карта истекла. И то, не уверена в случае, когда рандеву взять то не возможно и приходиться брать что есть, и "опаздывать" не по своей вине.
А у меня подача на продление онлайн , без рандеву
Katya_msk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 22.09.2023, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Katya_msk, ну хоть эта проблема теперь снята. Штраф возможен только если вы подаете досье уже после истечения срока годности карты. Но даже и если несколько позже, штраф тоже не катастрофа, просто лишние расходы, но других санкций все равно не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 24.09.2023, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Здраствуйте. Послушаю мысли, кто что думает Рѕ моей ситуации. 25.01.2023 впервые подали РЅР° царте РґРµ СЃéёур РІРёРµ РїСЂРёРІéРµ ет фамилиале . Подавали вместе СЃ СЃРІРѕРёРјРё знакомыми РІ РѕРґРёРЅ день, РѕРґРЅРѕ время РЅРѕ разные кабинеты. Префектура Нантер. Р’ конце июля, РєРѕРіРґР° закончилось ресеписе, подали РЅР° продление. Знакомым пришло РЅР° електронку, что РёС… титры уже готовы. РЈ нас тишина. 05 сентября пришло приглашение РІ префектуру РЅР° продления ресеписе. РќР° месте спрашивал работницу, что СЃ нашими РґРѕСЃСЊРµ , ответила, что этот месяц ещё РЅРµ рассматривали. Это уже прошло 8 месяцев. Рассказал ей , что РјРѕРё знакомые подавали СЃРѕ РјРЅРѕР№ вместе Рё уже получили титр. Говорит что это РЅРµ возможно, Р° если получили, то РёРј очень повезло. РќР° сегодня Сѓ меня тишина, Р° Сѓ знакомых уже РґРІР° месяца как титр РЅР° руках. Как это возможно Рё сколько можна ещё ждать. Какие Сѓ РєРѕРіРѕ мысли. Спасибо.
Ресеписе продлили с 6.09 на три месяца, хотя первое закончилось в июле...
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 24.09.2023, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Так много писал, а отправилась какая то абракадабра ��
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 24.09.2023, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Здраствуйте. Послушаю мысли, кто что думает Рѕ моей ситуации. 25.01.2023 впервые подали РЅР° царте РґРµ СЃéёур РІРёРµ РїСЂРёРІéРµ ет фамилиале . Подавали вместе СЃ СЃРІРѕРёРјРё знакомыми РІ РѕРґРёРЅ день, РѕРґРЅРѕ время РЅРѕ разные кабинеты. Префектура Нантер. Р’ конце июля, РєРѕРіРґР° закончилось ресеписе, подали РЅР° продление. Знакомым пришло РЅР° електронку, что РёС… титры уже готовы. РЈ нас тишина. 05 сентября пришло приглашение РІ префектуру РЅР° продления ресеписе. РќР° месте спрашивал работницу, что СЃ нашими РґРѕСЃСЊРµ , ответила, что этот месяц ещё РЅРµ рассматривали. Это уже прошло 8 месяцев. Рассказал ей , что РјРѕРё знакомые подавали СЃРѕ РјРЅРѕР№ вместе Рё уже получили титр. Говорит что это РЅРµ возможно, Р° если получили, то РёРј очень повезло. РќР° сегодня Сѓ меня тишина, Р° Сѓ знакомых уже РґРІР° месяца как титр РЅР° руках. Как это возможно Рё сколько можна ещё ждать. Какие Сѓ РєРѕРіРѕ мысли. Спасибо.
Ресеписе продлили с 6.09 на три месяца, хотя первое закончилось в июле...
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 24.09.2023, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Здраствуйте. Послушаю мысли, кто что думает о моей ситуации. 25.01.2023 впервые подали на царте де сéёур вие привéе ет фамилиале . Подавали вместе с своими знакомыми в один день, одно время но разные кабинеты. Префектура Нантер. В конце июля, когда закончилось ресеписе, подали на продление. Знакомым пришло на електронку, что их титры уже готовы. У нас тишина. 05 сентября пришло приглашение в префектуру на продления ресеписе. На месте спрашивал работницу, что с нашими досье , ответила, что этот месяц ещё не рассматривали. Это уже прошло 8 месяцев. Рассказал ей , что мои знакомые подавали со мной вместе и уже получили титр. Говорит что это не возможно, а если получили, то им очень повезло. На сегодня у меня тишина, а у знакомых уже два месяца как титр на руках. Как это возможно и сколько можна ещё ждать. Какие у кого мысли. Спасибо.
Ресеписе продлили с 6.09 на три месяца, хотя первое закончилось в июле...
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 26.09.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеpogranec2418 пишет:
На сегодня у меня тишина, а у знакомых уже два месяца как титр на руках. Как это возможно и сколько можна ещё ждать. Какие у кого мысли. Спасибо.
У Вас и у Ваших знакомых абсолютно одинаковая ситуация, комплект документов и их содержание?

Тут только одно - ждать. Я не слышала, чтобы по vie privée familiale были отказы.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 26.09.2023, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
У Вас и у Ваших знакомых абсолютно одинаковая ситуация, комплект документов и их содержание?

Тут только одно - ждать. Я не слышала, чтобы по vie privée familiale были отказы.
Не могу понять как досье попадают на рассмотрение. Думал максимум разброс недели две три, а это уже третий месяц пошел... По документам даже не знаю, у них ребенок здесь родился... , а в остальном .. У меня контракт cdi уже год, дети уже 4 года в школе .. как то так .
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 26.09.2023, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
pogranec2418, статус vie privée et familiale означает крайне разные конкретные случаи. Это и супруг французского гражданина, это и воссоединение семьи с нефранцузом, это и ребенок супруга французского гражданина, это и легализация нелегалов по определенным условиям типа долгого стажа работы во Франции , это и партнер по ПАКСу, когда уже имеется годовой стаж ПАКСа, - полная палитра совершенно разных ситуаций.
Поэтому говорить ,что у вас одинаковые ситуации крайне сложно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 26.09.2023, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Я, видимо, тоже попала на этот период, так как подавала на возобновление carte de séjour в январе, а с апреля уже подача online.
Я с просроченным récépissé, подавала на возобновление récépissé 3 раза и только с 3-го (!!!) мне прислали email, что нужно прислать им по почте копию старого récépissé, фото и конверт с моим адресом и маркой. Не поняла, зачем снова отправлять фото и конверт если при подаче на возобновление carte de séjour отправляла и то , и то (вроде бы 4 фото и 3 конверта с марками), коллекционируют они их что ли. Вот сейчас жду когда придет новое récépissé по почте. Я отправила письмом с уведомлением, хоть будет доказателстьво, что письмо не потеряли хотя бы (очень надеюсь)

Но эти сроки напрягают, подача в январе, а уже июль, и только должно пройти новое récépissé, а карта когда же



Если кому-то интересно продолжение моей эпопеи, то вот сегодня отправила запрос уже на 3е récépissé, так как мое 2е récépissé истекает в десятых числах октября. Досье на возобновление титра подано в январе 2023, уже идет 10ый месяц, хотя мой статус никак не менялся. И если бы префектура еще как-то отвечала, хотя бы "ваш запрос обрабатывается" или что-то, но нет, тишина. И снова нет окошек записи для получения информационной справки в префектуре, а без подтверждения рандеву дядя охранник не пускает никого
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 26.09.2023, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pogranec2418, статус vie privée et familiale означает крайне разные конкретные случаи. Это и супруг французского гражданина, это и воссоединение семьи с нефранцузом, это и ребенок супруга французского гражданина, это и легализация нелегалов по определенным условиям типа долгого стажа работы во Франции , это и партнер по ПАКСу, когда уже имеется годовой стаж ПАКСа, - полная палитра совершенно разных ситуаций.
Поэтому говорить ,что у вас одинаковые ситуации крайне сложно.
Так мы вместе подавали, регуляризация по циркуляру .Дети учатся больше трёх лет в школе и мы здесь больше пяти лет ...
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 26.09.2023, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
pogranec2418, то, что вы вместе подавали, не значит, что у вас одинаковые досье. По регуляризации обычно очень долго бывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 26.09.2023, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pogranec2418, то, что вы вместе подавали, не значит, что у вас одинаковые досье. По регуляризации обычно очень долго бывает.
Да я понимаю что досье разные, но мы их подавали в один день и по одной и той же регуляризации. У них уже больше двух месяцев титр на руках, а моё досье ещё не рассматривали. Может сортируют по субпрефектурах... Загадка... Одним словом пошел девятый месяц...
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 26.09.2023, 16:57     Последний раз редактировалось Ptu; 26.09.2023 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
pogranec2418, еще раз попытаюсь объяснить : дата подачи может совпадать. Но в вашем досье намного больше вопросов. И поэтому его могут рассматривать значительно дольше. Тем более это не однозначное досье где подающий супруг французского гражданина и все автоматом, у вас все не автоматом и очень индивидуально. У вас изначально самая сложная ситуация и не факт что вообще легализуют всех подряд. У меня знакомые полтора года ждали. Двое детей тоже, человек работал все это время, работодатель давал все бумаги для легализации и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 26.09.2023, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pogranec2418, еще раз попытаюсб объяснить : дата подачи может совпадать. Но в вашем досье намного больше вопросов. И поэтому его могут рассматривать значительно дольше. Тем более это не однозначное досье где подающий супруг французского гражданина и все автоматом. У вас изначально самая сложная ситуация и не факт что вообще легализуют всех подряд. У меня знакомые полтора года ждали. Двое детей тоже, человек работал все это время, работодатель давал все бумаги для легализации и пр.
Понятно. Спасибо. Будем ждать ..🤗
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 26.09.2023, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 317
Напишу и свою историю, будет много букафффф

Обновляю титр, 3 года в браке, жена француза, В1.
С 20 апреля 2023 изменилась процедура подачи, теперь все онлайн.
Загрузила документы , заполнила ячейки получила Attestation de depot и жду.... 2 месяца!
Ближе к дате окончания титра, стала писать в префектуру. Ответ - ждите
На сайте запросила récepiséé- уже второй месяц жду!
Позвонила на горячую линию для иностанцев 0806 001620, дамочка
проверила мое досье и сказала - теребите префектуру. Ваше досье висит, его никто не открывал, не начинал обрабатывать, но эти вопросы к префектуре.

Я отнесла своему RH Attestation de depot, распечатала закон, https://www.legifrance.gouv.fr/codes...zDZHNq72J9hNP4 который продлевает действие карты, если досье подано на обновление вовремя. Она видя эти документы сделала квадратные глаза.
RH написала в Инспекцию по труду, получила ответ - ОК. Можно работать дальше, не увольняя работника. И никаких штрафов не будет для предприятия.
Дальше, я не покладая рук пишу снова в префектуру, ответ один и тот же - ждите.
Дальше снова звоню на горячую линию для иностранцев и прошу récépisée и мне сообщают, что ьеперь существует новый документ, он отправляется онлайн, в вашем кабинете, его напечатать и все.

Затем я уже написала не на емейл, а на форму Обратной связи.
И получаю ответ - досье не полное, высылайте еще документы. ВСЕ доказательства совместной жизни, одним файлом, не больше 10 Мб, + сертификат по языку + Acte d engagement a respecter les valeurs de le France (это новшество, несмотря на пройденные лекции в ОФИИ).
Все докаазательства совместной жизни составили 25 листов, отправила и написала сопроводительное письмо, что желаю карту резидента на 10 лет и на следующий день получаю Attestation de prolongation d instruction на 3 месяца!, ВОТ это и есть новый формат récépisée! С ним можно продолжать работать, пересекать Шенген, и все права просроченного титра.
Пока так.
Жду дальше......
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 28.09.2023, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 556
Получила я свою карту. Дали на 2 года. Ждала с февраля, отсылала тонны бумаг. Единственное что, старая карта была до мая сроком действия, а эта по 31/08/2025. Спасибо хоть так.
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 28.09.2023, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Получила я свою карту. Дали на 2 года. Ждала с февраля, отсылала тонны бумаг. Единственное что, старая карта была до мая сроком действия, а эта по 31/08/2025. Спасибо хоть так.
Подравляю Вас! А я вот жду с января ответа, уже подалась на третье récépissé, так как второе, выданное в июле, заканчивается в октябре Как прошло у вас, оригиналы не требовали? Просто выдали карту в префектуре? И как Вас известили о готовности карты, по емайл или по смс ? Я тут монитору телефон и почту, но даже ответа на запрос третьего récépissé еще не получила
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 28.09.2023, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Подравляю Вас! А я вот жду с января ответа, уже подалась на третье récépissé, так как второе, выданное в июле, заканчивается в октябре Как прошло у вас, оригиналы не требовали? Просто выдали карту в префектуре? И как Вас известили о готовности карты, по емайл или по смс ? Я тут монитору телефон и почту, но даже ответа на запрос третьего récépissé еще не получила
Даже не так, в январе мне прислали ответ, что с досье все ок, а подавала документы я еще в ноябре, скоро год уже будет
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 28.09.2023, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Напишу и свою историю, будет много букафффф

Обновляю титр, 3 года в браке, жена француза, В1.
С 20 апреля 2023 изменилась процедура подачи, теперь все онлайн.
Загрузила документы , заполнила ячейки получила Attestation de depot и жду.... 2 месяца!
Ближе к дате окончания титра, стала писать в префектуру. Ответ - ждите
На сайте запросила récepiséé- уже второй месяц жду!
Позвонила на горячую линию для иностанцев 0806 001620, дамочка
проверила мое досье и сказала - теребите префектуру. Ваше досье висит, его никто не открывал, не начинал обрабатывать, но эти вопросы к префектуре.

Я отнесла своему RH Attestation de depot, распечатала закон, https://www.legifrance.gouv.fr/codes...zDZHNq72J9hNP4 который продлевает действие карты, если досье подано на обновление вовремя. Она видя эти документы сделала квадратные глаза.
RH написала в Инспекцию по труду, получила ответ - ОК. Можно работать дальше, не увольняя работника. И никаких штрафов не будет для предприятия.
Дальше, я не покладая рук пишу снова в префектуру, ответ один и тот же - ждите.
Дальше снова звоню на горячую линию для иностранцев и прошу récépisée и мне сообщают, что ьеперь существует новый документ, он отправляется онлайн, в вашем кабинете, его напечатать и все.

Затем я уже написала не на емейл, а на форму Обратной связи.
И получаю ответ - досье не полное, высылайте еще документы. ВСЕ доказательства совместной жизни, одним файлом, не больше 10 Мб, + сертификат по языку + Acte d engagement a respecter les valeurs de le France (это новшество, несмотря на пройденные лекции в ОФИИ).
Все докаазательства совместной жизни составили 25 листов, отправила и написала сопроводительное письмо, что желаю карту резидента на 10 лет и на следующий день получаю Attestation de prolongation d instruction на 3 месяца!, ВОТ это и есть новый формат récépisée! С ним можно продолжать работать, пересекать Шенген, и все права просроченного титра.
Пока так.
Жду дальше......
Ну Вы хоть онлайн подавали, и есть даже телефонная линия, куда звонить, а я еще по старинке подала документы в ноябре прошлого года, так как подача онлайн возможна только с апреля этого года
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 28.09.2023, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 556
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Подравляю Вас! А я вот жду с января ответа, уже подалась на третье récépissé, так как второе, выданное в июле, заканчивается в октябре Как прошло у вас, оригиналы не требовали? Просто выдали карту в префектуре? И как Вас известили о готовности карты, по емайл или по смс ? Я тут монитору телефон и почту, но даже ответа на запрос третьего récépissé еще не получила
Спасибо, вчера прислали приглашение почтой на получение на сегодня, хорошо что я не в отъезде была…
С собой паспорт, старую карту, Марку и récépissé. Снова «пальцы» взяли в префектуре
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 28.09.2023, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 556
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Ну Вы хоть онлайн подавали, и есть даже телефонная линия, куда звонить, а я еще по старинке подала документы в ноябре прошлого года, так как подача онлайн возможна только с апреля этого года
Я тоже почтой отсылала в феврале и летом досылала миллион бумажек тоже почтой.
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 29.09.2023, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Спасибо, вчера прислали приглашение почтой на получение на сегодня, хорошо что я не в отъезде была…
С собой паспорт, старую карту, Марку и récépissé. Снова «пальцы» взяли в префектуре
Спасибо за ответ, а марка сколько стоила ? Вроде бы бесплатно должен быть титр? Я уже не помню
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 29.09.2023, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Ксения28, для большинства категорий это 225 евро, студенты или некоторые социальные случаи 75 евро.
https://www.yonne.gouv.fr/contenu/te...TV1937918J.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 29.09.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 556
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо за ответ, а марка сколько стоила ? Вроде бы бесплатно должен быть титр? Я уже не помню
225€ как обычно
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 29.09.2023, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ксения28, для большинства категорий это 225 евро, студенты или некоторые социальные случаи 75 евро.
https://www.yonne.gouv.fr/contenu/te...TV1937918J.pdf
Спасибо большое, у меня vié privée et familiale, замужем за французом и я платила за марку когда получала первую карту (после визы). Это получается ошибка и я не должна была платить?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 29.09.2023, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
Ксения28, вы должны были платить 225 евро. Почему вы пишете что не должна?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 29.09.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 556
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Спасибо большое, у меня vié privée et familiale, замужем за французом и я платила за марку когда получала первую карту (после визы). Это получается ошибка и я не должна была платить?
Каждый раз плачу, это уже третья карта у меня
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 01.10.2023, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ксения28, вы должны были платить 225 евро. Почему вы пишете что не должна?
Это я перепутала Я совсем не против платить, только бы префектура отвечала. Через неделю заканчивается второе récépissé и снова ни ответа ни привета
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 02.10.2023, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Всем привет!
Только что подалась на первый titre de séjour через сайт. Мне сказали,что префектура этим больше не занимается. В связи с этим вопросы: сколько примерно делается титр? Есть ли среди вас кто-то ,кто тоже делал через сайт? Почему-то на сайте требуют подозрительно мало документов,в отличие от префектуры. Также я оформила сам титр,а где оформлять carte de séjour? Или это одно и то же? И последний вопрос:где же теперь получать ресеписе,чтобы не пришлось уезжать,если не успеют выдать титр до окончания визы?
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX