Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.11.2022, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
На первом канале « facture énergétique , entre détresse et débrouille.
Ну только частные лица затронуты повышением цен , но и предприятия.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.11.2022, 19:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У нас тоже стоит 19, но в комнате Т 20,5.
У вас где они, термостат, показывающий 19 и термометр 20,5? Рядом, в одном месте?

Или один в коридоре, другой в комнате ?)

Термостат показывает температуру только в том месте, где он находится. Ясен пень, что в какой-нибудь комнате может быть больше, а в какой-нибудь меньше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.11.2022, 20:39     Последний раз редактировалось Ren; 27.11.2022 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Главное, чтобы бюджет выдержал комфортную температуру. Понятие комфорт у всех разное - кому-то только в свитере комфортно, кому-то только в шортах, но это все до поры до времени. Как и все в этой жизни - нет абсолютных aсquis, они все относительные. Все остальное - придуманные проблемы. Влажность - да, с ней надо бороться, это добавляет ощущения холода. Старушки в домах престарелых сидят в кофтах вязаных при +30.

Когда мы строили дом, 13 лет назад уже, то выбирали самые современные на тот момент материалы, у нас идеальная изоляция. Летом - прохладно, зимой - очень жарко очень быстро, если топить печку и включить пол. Каждая комната включается отдельно, что позволяет не греть комнаты, в которых никто не живет. В обеих ванных пол не включили пока тоже, стоит просто открыть двери, когда топим печку, и все, везде тепло через полчаса. Пол включен сейчас только в двух комнатах (спальнях), которые заняты. В них температуру не меряли, так как каждый настраивает как хочет (но нет датчика). Но печку топим, не фанатично, а когда хочется огня.

Самое ужасное - это, имхо, не иметь денег на то, чтобы вообще топить. У нас был такой друг, попал в очень тяжелую ситуацию, мы скидывались, чтобы оплатить его счета зимой, эдектричество, газ, воду...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.11.2022, 21:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посмотрела на градусник старый в зале - 22,5°.
Не знаю, насколько правда, на мобильном - 25°.
Значит, около 20° точно есть.

Надела кофту шерстяную, но только потому, что с бронхитом уже больше месяца.
Ходила под дождём и в ветер холодный, и так далее, ну и допрыгалась :-).

Отопление в квартире не включаем.
В общаге недавно включили отопление, оно весьма условное, слегка тёплая батарея, но промозглости, как была, нет.
Тоже сейчас проверила, термостат выставлен на 19*, но показывает 20,5*.
Мне жарко, так как сижу вот на таком половичке https://www.amazon.fr/your-orders/po...ntId=UNrxQPHvV


Выставила режим 1, самый низкий, можно до 5 поднимать. Кот голый - сфинкс, тоже рядом нежится. Собаке с нами жарко), ушел в другую комнату.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 27.11.2022, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.652
Ren, бывает ещё так, что есть чем платить, но нет энергии (электричества, угля, дров…), мы через это прошли в конце 90-х, поэтому сейчас самый примитивный комфорт по пирамиде у меня в приоритете.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 27.11.2022, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.603
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А в чем проблема купить déshumidificateur?
Уже куплены. Это все уже обсуждалось вначале темы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.11.2022, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Primavera, ну в Париже вряд ли так будет. С той же вероятностью можно бояться того, что завтра кого-то из близких собьет машина, например.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.11.2022, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Уже куплены. Это все уже обсуждалось вначале темы
Я имела в виду электрический. Мы однажды снимали дом с жутким подвалом, там déshumidificateur работал круглосуточно, откачивал по 2-3 литра в сутки, иначе вещи гнили просто. Не может быть глобального решения влажности в квартире за 20 евро. За 200 - да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.11.2022, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Собаке с нами жарко), ушел в другую комнату.
Мои спят на террасе вообще сейчас. Очень теплая погода, дома им жарко. Волк так и будет спать вовне, а голден вернется в дом на сл. неделе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.11.2022, 22:14     Последний раз редактировалось Подпоручик; 27.11.2022 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.623
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У вас где они, термостат, показывающий 19 и термометр 20,5? Рядом, в одном месте?

Или один в коридоре, другой в комнате ?)

Термостат показывает температуру только в том месте, где он находится. Ясен пень, что в какой-нибудь комнате может быть больше, а в какой-нибудь меньше.
Более того очень важна высота расположения термометра - не забуду как на севере на высоте примерно 1.8 метра было + 30 на уровне койки уже всего +19 а в коридоре мокрая тряпка к полу примерзала

Отсюда и может быть одним жарко другим холодно - пример - жена стоя вкалывает на кухне - ей жарко - муж лежит на диване - ему холодно
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.11.2022, 22:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мои спят на террасе вообще сейчас. Очень теплая погода, дома им жарко. Волк так и будет спать вовне, а голден вернется в дом на сл. неделе.
Да, обещают похолодание на следующей неделе. Вот и посмотрим как будем выживать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.11.2022, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.603
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Я вообще считаю несколько конщунственным открытие подобной темы, когда миллионы в Ураине без отопления. Хочется посоветовать автору съездить пожить немного в Украине в условиях, созданных Россией, а потом вернуться и наслаждаться своими +21 С.
А я считаю ненормальным помогать Украине за счёт собственных граждан. И многие французы, слава богу, тоже начинают так считать. Но тема не об Украине. Если вам так хочется на Украину или помочь Украине вам никто не запрещает. Если хочется поговорить об Украине есть темы, и не одна в разделе говорильня. А здесь не оффтопте пожалуйста. Не нравиться тема не учавствуйте
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.11.2022, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.603
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я имела в виду электрический. Мы однажды снимали дом с жутким подвалом, там déshumidificateur работал круглосуточно, откачивал по 2-3 литра в сутки, иначе вещи гнили просто. Не может быть глобального решения влажности в квартире за 20 евро. За 200 - да.
За 200 + счёт за электричество, а я так поняла что этот, déshumidificateur должен работать круглосуточно, я решила что проще включить отопление. Что кстати уже и сделала в двух комнатах где конденсат. Да и температура в 23 градуса все же для менякомфортнее чем 21
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.11.2022, 22:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
За 200 + счёт за электричество, а я так поняла что этот, déshumidificateur должен работать круглосуточно, я решила что проще включить отопление. Что кстати уже и сделала в двух комнатах где конденсат. Да и температура в 23 градуса все же для менякомфортнее чем 21
Совсем не обязательно, чтобы он круглосуточно работал. Мы включаем, когда нас нет дома. Когда мы дома он выключен. Этого вполне достаточно.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.11.2022, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.603
Кстати если кому то это будет интересно, déshumidificateur с солью хоть и не помог от конденсата не плохо справился с проблемой сушки белья. Если ставить его под развешено мокрое белье, белье сохнет за день. А раньше даже при включенных батареях на сушку уходило 2-3 дня
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.11.2022, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Подпоручик
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.623
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Более того очень важна высота расположения термометра - не забуду как на севере на высоте примерно 1.8 метра было + 30 на уровне койки уже всего +19 а в коридоре мокрая тряпка к полу примерзала

Отсюда и может быть одним жарко другим холодно - пример - жена стоя вкалывает на кухне - ей жарко - муж лежит на диване - ему холодно

О рацуха - продам незадорого - чтобы было теплее спать - нужно поднять кровать \ аж стихами заговорил \ чем ближе койка к потолку тем теплее спать оптимальную температуру для сна найти по вертикали с помощью термометра а потом поднять спальное ложе на этот уровень - правда я такой такой такой умный ?
__________________
цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале
И да у меня просьба (личная) к форумчанам проживающим во Франции - если можно то давайте не только свои комментарии на события но и мнения (комментарии) своих французских знакомых (сослуживцев), соседей и пр....
Подпоручик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.11.2022, 23:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.478
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
За 200 + счёт за электричество, а я так поняла что этот, déshumidificateur должен работать круглосуточно, я решила что проще включить отопление. Что кстати уже и сделала в двух комнатах где конденсат. Да и температура в 23 градуса все же для менякомфортнее чем 21
Осушитель воздуха, он предназначен сушить помещения, прогоняя через себя влажный воздух извлекая из него воду, которая собирается в съемный резервуар, и которую нужно примерно раз в сутки выливать примерно 5 литров.
Есть у меня такой и его использую для сушки стен каждую весну, но для отопления этот аппарат не пригоден, следовательно нужно все равно использовать отопление.
Если искать как лучше избавляться от влаги в доме, то это обыкновенный кондиционер с наружным блоком, в режиме отопления, потому что он подает довольно горячий воздух и разгоняет его по помещению. Да и стоимость самого отопления в 3-3,5 раза дешевле классического конвектора. А если к нему добавить еще чугунный камин типа INVICTA на дровах, то вообще можно забыть и о влажности и о холоде.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.11.2022, 23:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Осушитель воздуха, он предназначен сушить помещения, прогоняя через себя влажный воздух извлекая из него воду, которая собирается в съемный резервуар, и которую нужно примерно раз в сутки выливать примерно 5 литров.
Есть у меня такой и его использую для сушки стен каждую весну, но для отопления этот аппарат не пригоден, следовательно нужно все равно использовать отопление.
Если искать как лучше избавляться от влаги в доме, то это обыкновенный кондиционер с наружным блоком, в режиме отопления, потому что он подает довольно горячий воздух и разгоняет его по помещению. Да и стоимость самого отопления в 3-3,5 раза дешевле классического конвектора. А если к нему добавить еще чугунный камин типа INVICTA на дровах, то вообще можно забыть и о влажности и о холоде.
Всё эти штуки в квартире, увы, не установить. Даже на кондиционер обычный сперва нужно разрешение получить, от кондоминиума. А про печь - вообще миссия невыполнима.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.11.2022, 23:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Кстати если кому то это будет интересно, déshumidificateur с солью хоть и не помог от конденсата не плохо справился с проблемой сушки белья. Если ставить его под развешено мокрое белье, белье сохнет за день. А раньше даже при включенных батареях на сушку уходило 2-3 дня
Если сушку для белья приобрести, то будет за 30 минут сохнуть. Есть со съёмными баками, куда вода скапливается. Сушку можно сверху поставить на стиральную машину, если места не очень много.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.11.2022, 03:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
На самом деле для человеческого организма нужна высокая влажность. Не для стен, вещей или пауков, а для людей. Когда в азиатских странах проводились опросы то выяснилось что идеальные условия для кожи и прочего это Ванкувер с умеренной температурой и постоянными дождями. Поэтому среди азиатов такая популярность - гонка за вечной молодостью.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.11.2022, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На самом деле для человеческого организма нужна высокая влажность. Не для стен, вещей или пауков, а для людей. Когда в азиатских странах проводились опросы то выяснилось что идеальные условия для кожи и прочего это Ванкувер с умеренной температурой и постоянными дождями. Поэтому среди азиатов такая популярность - гонка за вечной молодостью.
Ну и судьба : умереть молодой с проблемами в лёгких.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 28.11.2022, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.603
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если сушку для белья приобрести, то будет за 30 минут сохнуть. Есть со съёмными баками, куда вода скапливается. Сушку можно сверху поставить на стиральную машину, если места не очень много.
Спасибо. Но мне ее ставить некуда. Ванная маленькая. А стиральная машина и так стоит на кухне, под plan de travail
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.11.2022, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.921
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
23 градуса очень много.
23 киловата на обогрев днем дома уходит (в день)
градусов 19 обычно, если солнечно с терассы идет тепло и может подняться выше
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.11.2022, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ну и судьба : умереть молодой с проблемами в лёгких.
Японцы то долгожители.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.11.2022, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.963
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Японцы то долгожители.
Японцы долгожители не от климата, а от здоровой пищи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.11.2022, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Японцы то долгожители.
Когда посмотришь на их домики, там буква Z по энергетике должна идти.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.11.2022, 11:55
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Только что получил разблюдовку на новый год от EDF - хотят, гады, брать с меня по 73 евро в месяц (дом 2 этажа, 150 кв.м.). Хинт за отопление: "дрова - наше всё!".
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.11.2022, 13:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Только что получил разблюдовку на новый год от ЕДФ - хотят, гады, брать с меня по 73 евро в месяц (дом 2 этажа, 150 кв.м.).
Так это же немного! Вы уверены, что всего 73 евро? И если это так, непонятно, что вас так возмущает.

П.С. Имхо, если человек может позволить себе двухэтажный дом 150 кв м, такая сумма не должна его напрягать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.11.2022, 13:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так это же немного! Вы уверены, что всего 73 евро? И если это так, непонятно, что вас так возмущает.

П.С. Имхо, если человек может позволить себе двухэтажный дом 150 кв м, такая сумма не должна его напрягать.
Емейл официальный с этой цифрой пришёл... Меня сумма не возмущает. При дровяном отоплении - норм.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.11.2022, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.166
ev2002, нормальная цена ( хотя, ясное дело, денег, как здоровья много не бывает) .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю женские теплые ботинки (сапоги) 37фр на РУССКУЮ зиму Veronique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.12.2009 13:05
Аренда (спрос) Сниму жилье на Лазурном берегу на зиму Alexander808 Аренда и продажа жилья 3 16.10.2008 13:19
Как пережить жару? PAULIN Здоровье, медицина и страховки 161 11.09.2005 00:41


Часовой пояс GMT +2, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX