Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.03.2004, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
И тебе на добром слове спасибо.
Практически можно поздравить с почетным званием НЕВЕСТА Ну поволнуйся еще несколько часиков, это не то чтобы полезно было , но и не вредно если считать, что это предневестинские волнения Твой жених может еще разок завтра перезвонить и уточнить все ли в консульстве с твоими документами в порядке.
Могу представить как ты будешь от радости прыгать когда визу получишь!
Главное НЕ РОБЕЙ! И с женихом связь поддерживай по возможности до тех пор пока визу будешь иметь. И ему не забудь сообщить сразу. Он ведь тоже волнуется!
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.03.2004, 15:34
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nikita, к сожалению визу не дали!!! Пришла в консульство, паспорта еще не было, но секретарь мне сказала, что они откажут в визе, так как certificat de coutume не такая уж важная причина для поездки. Тогда я ей объяснила, что в мэрии по месту жительства жениха всё было очень категорично, что они там очень упрямые и сразу дали ответ, что les bans без кутюма делать не будут. Потом она опять отправилась к французам. Я видела мельком, что они там все еще мусолят мою анкету и бумаги. Но секретарь вышла и уже сразу сказала, что все таки отказ, так как они говорят, что уверены, что проблем с мэрией быть не может, что бы я сделала declaration sur l`honneur и отправила жениху свои бумаги, а после того как получим les bans, они мне дадут визу невесты (cказали возвращаться только с les bans -ом и сразу за визой невесты). Я отправила вчера сразу всё жениху. Вместо кутюма, думаю для начала пройдет declaration sur l`honneur(с апостилем, переводом и подписью вице консула и кучей штампов, что заверено консульством и т.д.), так же послала перевод всех старниц общегражданского паспорта (чтобы видели, что в странице о незамужнем положении пусто), ну и все остальное по списку, medical prenuptial, разрешение от родителей (с апостилем, переводом и подписью вице консула и кучей штампов, что заверено консульством и т.д.), перевод свидетельства о рождении c апостилем (но сначала не послала оригинал, если бы не tyupa, так бы и ушло без него).
Скоро он все получит и уже в среду должен отнести в мэрию. Я еще копию отказа послала, на случай если упрутся рогом, что мол без кутюма les bans не сделают. Надеюсь, что les bans удастся получить быстро, за предусмотренные 10 дней. А с ним уже подавать на визу невесты. Вот такие мои дела
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.03.2004, 19:04
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
elisa пишет:
так как они говорят, что уверены, что проблем с мэрией быть не может, что бы я сделала declaration sur l`honneur и отправила жениху свои бумаги
Что и требовалось доказать. Выдача кутюмов российским дип. миссиями является не более, чем греблей денег.

Elisa, такой вот маленький совет. Если в мэрии упрутся рогом и не будут принимать документы без кутюма, пусть ваш жених напирает на то, что ваше досье собрано по рекомендации консульства Франции в Петербурге с учетом особенностей документооборота в РФ, поскольку список документов, выданный мэрией, является унифицированным и таких особенностей не учитывает. Если не поможет, пусть берет фамилию чиновника и звонит сам в Консульство с жалобой, что, мол, такая-то мэрия не принимает документы. В моей истории сотрудник консульства сам перезвонил в нашу мэрию чиновнику и поставил его на место, правда, проблема была не с кутюмом, а с другим документом.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.03.2004, 19:54
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
julka, я так же послала жениху копию отказа в паспорте. Он будет им доказывать, что Вы мне написали. Только вот у него была сразу конкретная идея, чтобы тот мужчина, что поставил отказ, так и написал, что мол поставил отказ в поездке рассчитаной на покупку кутюма. Пока я эту идею откинула, пускай все отнесет и видно будет. За совет спасибо, скажу ему сделать уклон, на то что собирала бумаги по рекомендации консульства. Если они буду продолжать на своём, то он покажет копию отказа, так как ехала за кутюмом,но не разрешили так как сказали, что les bans можно спокойненько сделать и без кутюма, а преобрести его на месте, когда приеду уже с визой невесты.

julka пишет:
Если не поможет, пусть берет фамилию чиновника и звонит сам в Консульство с жалобой, что, мол, такая-то мэрия не принимает документы.
В общем то он может это сделать, но у меня такое ощущение, что работники этого Питерского консульства не компитенты в этих вопросах. Для начала предобрый мужчина спрашивал меня о том есть ли у меня уже les bans, когда я ему объясняла, что еду еще только за кутюмом, чтобы потом отнести бумаги в мэрию. При отказе, он говорил примерно так:"Это бред-это бред!Кутюм не нужен, отправляй declration sur l`honneur и этого хватит, а если притензии будут, пускай жених скажет, что привезешь, когда дадут les bans и приедешь по fiancee visa." Только вот тетка в мэрии жениха явно сказала, что les bans не дадут без кутюма, показалась ему супер упрямой. Мой вообще сказал, что разузнал, и брак с иностранкой ему можно заключать в центральной мэрии, так что он надеется, что люди там, более проинформированы в браках с иностранцами.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 27.03.2004, 22:35
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
elisa пишет:
Только вот тетка в мэрии жениха явно сказала, что les bans не дадут без кутюма, показалась ему супер упрямой.
Да у нас тоже в мэрии был мужик тупой. Не возьму, говорит, и все. Взял же, никуда не делся!

elisa пишет:
Кутюм не нужен, отправляй declration sur l`honneur и этого хватит, а если притензии будут, пускай жених скажет, что привезешь, когда дадут les bans и приедешь по fiancee visa."
Тоже выход из пложения, у меня одна знакомая так выкрутилась, только ничего потом не принесла, и благополучно вышла замуж.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 27.03.2004, 22:42
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
julka, я уже успела послать жениху по dhl ускоренному все бумаги, так что в среду понесет Cделала как Вы до этого писали. Поставила на declaration sur l`honneur апостиль, перевод, и еще заверила в консульстве. Тут же еще и паспорт, надеюсь сработает
А что по поводу les bans? Например в Вашем конкретно случае ожидали 10 дней?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.03.2004, 22:50
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
elisa пишет:
А что по поводу les bans? Например в Вашем конкретно случае ожидали 10 дней?
В нашей мэрии мы ждали три недели, но если в вашей вам уже сказали, что 10 дней, то и волноваться незачем .
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.03.2004, 23:07
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
julka, Я сейчас как раз со своим солнышком болтала, он мне говорит, что это было бы хорошо, если бы у него был факс от консульского работника, что вроде визу не дали, чтобы невеста поехала за кутюмом. Как думаете, стоит ли в нагляк отправиться в консульство и попросить, чтобы они написали подобного рода бумагу и послали жениху, а он с этим в мэрию отправился?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.03.2004, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
pinkie, мне визу в посольстве, в Москве, выдали через пол часа.
А вообще, вы можете читать , но это не обязательно, что у вас будут те же трудности и спросят те же бумаги.
Например я не знаю что такое кутюм, а в браке уже 3й год, и т.д. и т.п...
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.03.2004, 12:05
Дебютант
 
Аватара для pinkie
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  pinkie с помощью ICQ Отправить сообщение для pinkie с помощью MSN
Да, начиталась я тут многого, и что такое кутюм тоже не знаю. Но вроде бы все складывается не плохо. и мэрия во Франции дает нам все необходимые для посольства бумаги (о нашей регистрации, дате и так далее - я сама точно не знаю ЧТО)
Завтра уже мой дорогой идет в мэрию, чтобы получить все это. Так что совсем скоро я поеду в Москву......
Как я поняла из прочитанного - могут спросить что угодно...так!?
А страховка нужна?

__________________
Anastasia
pinkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.03.2004, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
pinkie пишет:
А страховка нужна?
Я покупала, хотя в посольстве ее не спросили.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.03.2004, 14:43
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
pinkie пишет:
А страховка нужна?
я ее не покупала и в консульстве ее не спрашивали
Vasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.03.2004, 15:16
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
pinkie, cetrificat de coutume бумага о правомочии вступить в брак, она покупается в российских консульствах в Марселе, Страсбурге, Лионе, либо в посольстве в Париже. Выдается на основании общегражданского паспорта и озп с визой. Бывают они хотят видеть в загран паспорте штапм из ОВИРа о незамужнем положении. Страховка при fiancee visa не нужна.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.03.2004, 18:24
Дебютант
 
Аватара для pinkie
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  pinkie с помощью ICQ Отправить сообщение для pinkie с помощью MSN
Мне в посольстве не говорили про эту бумагу (и в списке необходимых документов они тоже не указывают) Она всем нужна?

__________________
Anastasia
pinkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.03.2004, 19:02
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
pinkie, Это говорят не в посольстве, а когда жених в мэрию пойдет. Мне тоже в консульстве не делали акцент на кутюм, вроде он им и не нужен, но вот в мэрии жениха потребовали
Certificate de coutume
Medical Prenuptial
Act de naissance (оригинал, плюс копия заверенная нотариусом с апостилем и переводом)
Как правильно было замечено, кутюм, был придуман, для выжимания денег, 120 евро платишь, и через 15 минут готово, но мне например, если бы дали визу перед невестиной, то было бы проще на месте купить кутюм. Так как еще не известно пройдет ли declaration sur l`honneur (если вы будете посылать бумаги жениху, обязательно сделайте его, этот вариант проходит у многих вместо кутюма) Как я прочитала на французский сайтах по замужеству, кутюм теперь требуют всегда с иностранцев, но мэрии могут идти на уступки, скажем принимая для начала declaration sur l`honneur (делаете у нотариуса, там у них есть стандартная форма, “данным заявлением подтверждаю, что на момент вступления в брак с гражданином Франции таким то, таким то, в браке не состою”), соответственно на нем должен быть апостиль и перевод, а для полного успопоения сердца в посольстве, чтобы вице консул подтвердил эту бумагу. Ведь лучше, чтобы всё было сделано по максимуму сразу чем потом жениху еще досылать все. Я уже про эти мэрии наслушалась, у каждой своё, кто то лояльно относиться к вопросу, а кто то как у нас например, ставит вопрос рогом:”нет кутюма, не будем делать les bans”

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.03.2004, 19:11
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
pinkie, Я только одного не понимаю, ведь Вы должны собирать бумаги по списку, что скажет мэрия жениха, у посольства своя стандартная форма. Они мне тоже дали стандартный список, но publication des bans то делает мэрия жениха, а не посольство, туда Вы уже идете с les bans и бумагами по списку за визой невесты. Мне в консульстве так и сказали, что у них есть список, того что надо обычно для мэрий, но у каждой свои прибамбасы. На пример так же меня просветили, что за место кутюма у них может пройти перевод всех страниц общегражданского паспорта. Плюс, например в там мне и словом не обмолвились, что бумаги должны быть так же подписаны в консульстве, а жениху сказали, что все бумаги, помимо апостиля и перевода, еще и должны быть с заверением вице консула (ему я все сдавала, и он на каждой бумаге за 500 руб. ставил консульскую печать, свою и подпись, плюс еще по 3 марки приклеивал), на что мужчина там вылупил глаза по 5 копеек, что типа зачем это, хотя у них и есть эта услуга на всякий случай.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.03.2004, 19:14
Дебютант
 
Аватара для pinkie
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  pinkie с помощью ICQ Отправить сообщение для pinkie с помощью MSN
Я как раз это клятвенное заверение и делала! Мэрия значит отнеслась к нам очень даже лояльно. (попросили свид. о рождении, справку и это заверение клятвенное) Я уже все неделю назад сделала и мой жених уже все получил. Завтра пойдет в мэрию со всеми бумагами. Тогда уже и дату свадьбы узнаем....и вообще- надеюсь их все устроит и они мне поскорее сделают все необходимые бумаги для посольства.
А уже последним шагом будет поездка в Москву.... :/
А мэрия указывает нашу назначенную дату свадьбы для посольства? Это же лучше........
__________________
Anastasia
pinkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.03.2004, 19:22
Дебютант
 
Аватара для pinkie
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  pinkie с помощью ICQ Отправить сообщение для pinkie с помощью MSN
Хмммм.......
нам мэрия дала конкретный список документов, которые они хотят видеть...
И мы сделали все, что им нужно было (как я и писала выше) Все было переведенное, заверенное и с апостилями.
И как они и говорили, если будут эти документы, то и без проблем дадим вам все необходимое для посольства. Так что я думаю, мы все сделали правильно.... и действительно, в каждой мэрии по-разному.
Ну, завтра уж и посмотрим - все ли их устроило.......
Хотя, что просили - то и получат....
__________________
Anastasia
pinkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.03.2004, 19:24
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Fiancee visa [publication de Bans et de non-opposition]

pinkie, Как я понимаю, в publication des bans уже будет указана дата регистрации брака. Точно не помню, но жених вроде сразу должен сказать примерные даты, только, конечно, не раньше 10 дней. У нас с Вами примерно всё в одно и тоже время, только мой любимый должен всё еще только завтра или после завтра получить.

pinkie пишет:
и вообще- надеюсь их все устроит и они мне поскорее сделают все необходимые бумаги для посольства
Раз они сами Вашему жениху назвали, этот список, то устроит тогда, конечно. А они Вам особых бумаг то и не готовят. После того как вы 10 дней, ну или чуть больше провисите в мэрии, они дадут Publication des bans и non opposition, жених пошлет со своими бумагами, можете в Москву ехать

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.03.2004, 16:35
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Уважаемые формумчане. У меня срочный вопрос. Ситуация такая:
Девушка живет в городе, где нет консульства Франции. Саму стандартную форму medical prenuptial дали в мэрии жениха. На ней обычный доктор поставил подпись и штамп. Соответственно, что в мэрии эту бумагу не приняли, так как врач не акредитован при посольстве и нет подписи и печати вице консула. Как я понимаю ситуация единственная, ехать в Москву с анализами, идти к врачу при посольстве либо в европейский мед.центр, а потом заверять в посольстве. Других вариантов как я понимаю нет??? Хотелось бы этого избежать, так как до Москвы ехать очень далеко только ради этого.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.03.2004, 23:06
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Возможен вариант уговора доктора по месту жительства жениха, на основании анализов невесты, переведенных на французский язык, сделать такую справку на месте, во Франции, без присутствия невесты. Вариант сложно реализуемый, тк доктора обычно на это не соглашаются, но знаю пару случаев, когда получалось.

Есть также вариант договориться с мэрией, чтобы приняли документы без справки под клятвенное обещание донести ее перед свадьбой, когда невеста уже будет во Франции и сама сходит к доктору. Примеров не знаю, так просто в качестве идеи.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.03.2004, 23:24
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
julka,
julka пишет:
Есть также вариант договориться с мэрией, чтобы приняли документы без справки под клятвенное обещание донести ее перед свадьбой, когда невеста уже будет во Франции и сама сходит к доктору. Примеров не знаю, так просто в качестве идеи.
Я тоже именно такого мнения придерживалась. Вроде как жених договорился в мэрии, что бы у его невесты приняли потом эту справку. А еще в её случае кроме declaration sur l`honneur попросили справку из мэрии. С ума сойти можно!

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.04.2004, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Здравствуйте! Хочу спросить совета по поводу получения невестинской визы.
Коротко опишу свою ситуацию. Сейчас я еще в процессе получения всех документов, предшествующих получению визы, но уже отправила все документы жениху (для мэрии). Нам уже предложили дату свадьбы - 26 июня (ужасно долго, но все же). Я решила не ждать июня и получить визу в начале мая, чтобы уже будучи с любимым, спокойно ждать свадьбы. В посольстве в Киеве мне сказали, что я могу просить визу так рано, НО... после свадьбы и до конца моей визы (примерно 1-1.5 месяца) я должна успеть получить вид на жительство. Вобщем, меня там запугали нелегальным положением, если я не успею с видом на жительство и тд.
Хочу спросить совета: стоит или не стоит рано просить визу? Есть ли риск, или это просто запугивание посольством?
И еще вопрос: кто подскажет какой срок годности у справки о несудимости? (в Украине она действительна в течение 1 месяца, но так как это нужно для посольства, то наверное другие сроки)
Заранее благодарю за внимание к своему вопросу!

Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.04.2004, 17:46
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Miro, у меня в свое время по срокам получалось примерно также: визу я получала в мая для выезда на свадьбу в конце июня. Так вот мне ее выдали-то в мае, но действительна она была с момента предполагаемого въезда во Францию (я хотела приехать за неделю до свадьбы). Таким образом, у меня осталось почти полных (без одной недели) три месяца для всех формальностей. Так что просто попросите открыть вам визу с нужной даты.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.04.2004, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Miro, я думаю вам можно в мае поехать. Я не знаю, может в вашей префектуре по другому, но в нашей первый вид на жительство все равно делают месяца через 3-4 после подачи документов, там ведь еще надо медосмотра дождаться, а на него не сразу приглашают, а до этого выдают ресеписе.

Мы на следующий день после свадьбы пошли в префектуру, подали документы на вид на жительство и мне выдали стандартное ресеписе на три месяца, так что не следует беспокоится, особенно если ваш жених француз. Мой- русский, и сейчас находится в процессе получения гражданства, и только на этом основании мне разрешили остаться. Я уже прошла медосмотр, заплатила 220 евро для ВНЖ, мне уже второе ресеписе выдали, и сейчас мы ждем публикации о гражданстве.

А у вас все должно быстрее пройти. Тем более ждать свадьбы рядом с любимым куда приятнее, чем нходиться в разлуке дополнительно полтора месяца когда виза уже готова...
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.04.2004, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Спасибо за Ваши ответы.
Да, я совсем не хочу ждать еще 1.5 месяца. Итак уже жду порядочно. Так что постараюсь получить визу как можно скорее.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.04.2004, 13:34
 
Аватара для Lillou
 
Дата рег-ции: 17.02.2004
Откуда: Украина
Сообщения: 9
Большая просьба, всем кто делал визу невесты в Украине. Подскажите адреса и телефоны фирм, которые помогают оформлять документы и апостилировать их.
Lillou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.04.2004, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Lillou, я отправила вам на личный ящик
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.04.2004, 15:14     Последний раз редактировалось Pola; 13.04.2004 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Обычно справка о несудимости действительна 3 мес, на всякий случай сделайте нотар. доверенность на кого -либо из родственников, тогда если срок документа истечет, этот родственник вам вышлет новую.

__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.04.2004, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Pola, спасибо за информацию. Мне сказали тоже самое в посольстве, но как-то не очень уверенно.

Я по любому пустяковому вопросу о документах звоню в посольство. У меня такое ощущение, что меня уже по голосу узнают Теперь когда я нашла этот форум посольство отдыхает
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Visa или Visa Electron 123Msk Цены, покупки, банки, налоги 50 24.12.2007 01:20
Stage, visa etudiant или visa pour travailler? Katerina_nn Работа во Франции 4 04.06.2006 01:02
Visa D Le vent Административные и юридические вопросы 10 21.10.2005 14:34
Visa, visa, visa.... la nuit Туристическая виза 1 07.09.2004 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX