Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 05.05.2024, 21:45     Последний раз редактировалось TournesolLeman; 05.05.2024 в 21:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2023
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Я обновляла 2 летний титр, просто ждала.
Я знала, что все долго. К адвокату и не думала обращаться
Наверное, в этом и причина, 2-х летние они, наверное, дольше обрабатывают, тем более титр если по замужеству. А вот такие как Визитер всего на год же выдают, поэтому и удивительно.
TournesolLeman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 06.05.2024, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 8
Друзья, кто-нибудь продлевал titre de séjour visiteur в последнее время?
Очень нужна помощь в заполнении онлайн формы..

1) Какой документ прикреплять в разделе liens familiaux?
Паспорт супруга? Или перевод свидетельства о браке?
Там не очень ясно сформулировано.

2) Вопрос по страховке: достаточно ли просто прикрепить Assurance maladie?

Буду очень благодарна за помощь! ♥️
Sazae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 06.05.2024, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
1 - свидетельство о браке, паспорт никак брак не подверждает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 06.05.2024, 13:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
1 - свидетельство о браке, паспорт никак брак не подверждает.
Спасибо огромное! ♥ Просто там как-то мутно написано: passport de conjoint (pages relative a l’état civil) ou … attestation consulaire 😬
Sazae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 06.05.2024, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Sazae, не всегда можно точно знать какой именно документ описывает требуемую ситуацию. Поэтому если вы точно не опишите о чем именно идет речь, то трудно ответить точно. В общем случае - свидетельство о браке французкое, либо иностранное с апостилем и переводом - доказывает вашу семейную ситуацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 20.05.2024, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2022
Сообщения: 7
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как получить этот le numéro ephoto figurant sur votre planche de photos d'identité. На листе с фотографиями такого номера нет, только дата, цена и номер телефона какой-то. Фотки делала в месте из их списка
Liza Schmitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 20.05.2024, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеLiza Schmitt пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как получить этот le numéro ephoto figurant sur votre planche de photos d'identité. На листе с фотографиями такого номера нет, только дата, цена и номер телефона какой-то. Фотки делала в месте из их списка
Если вы делали фото в специальной кабинке ephoto (которые находятся практически на каждом углу), то номер фото должен быть указан рядом с фотографиями ... По крайней мере, у меня так было.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 20.05.2024, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеLiza Schmitt пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как получить этот le numéro ephoto figurant sur votre planche de photos d'identité. На листе с фотографиями такого номера нет, только дата, цена и номер телефона какой-то. Фотки делала в месте из их списка
Может ваша кабина, в которой вы фотографировались, была не ephoto?
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 20.05.2024, 20:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеLiza Schmitt пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как получить этот le numéro ephoto figurant sur votre planche de photos d'identité. На листе с фотографиями такого номера нет, только дата, цена и номер телефона какой-то. Фотки делала в месте из их списка
Номер содержится в третьей строке сверху.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 21.05.2024, 02:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Откуда: Уфа
Сообщения: 31
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в ситуации.

Я окончила М2 и осталась с внж по поиску работы на год. Ищу, но не нахожу по специальности…

Летом будем регистрировать pacs.

Смогу ли я на основании пакс попросить внж vie privée et familiale? Год совместного официального документированного проживания имеется.


Или мне дадут (как я прочитала выше) визу визитер (без права на работу)??

Я запуталась в последовательности
Aigul_Ishm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 21.05.2024, 07:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 418
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в ситуации.

Я окончила М2 и осталась с внж по поиску работы на год. Ищу, но не нахожу по специальности…

Летом будем регистрировать pacs.

Смогу ли я на основании пакс попросить внж vie privée et familiale? Год совместного официального документированного проживания имеется.


Или мне дадут (как я прочитала выше) визу визитер (без права на работу)??

Я запуталась в последовательности
Уважаемая Айгуль ... на этом форуме не сидят работники префектуры, чтобы дать вам однозначный ответ) Пробуйте сами подаваться на возобновление уже имеющегося у вас ВНЖ или на получение иного титра, по основаниям, имеющимся у вас на данный момент. На сайте префектуры имеются различные варианты подачи на ВНЖ ... изучите их внимательно и сделайте выбор на том, который подходит именно вам при настоящей или будущей жизненной ситуации. Возможно вам только «светит» виза визитёра, оформлением которой префектура не занимается, если я не ошибаюсь.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 21.05.2024, 07:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.213
Посмотреть сообщениеAigul_Ishm пишет:
Смогу ли я на основании пакс попросить внж vie privée et familiale? Год совместного официального документированного проживания имеется.
Пролистайте тему, что-то для себя найдете https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...97196&start=60
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 21.05.2024, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Aigul_Ishm, я бы вам посоветовала перейти с этим вопросом в тему о ПАКСе, там обсуждаются ведь вопросы получения вида на жительство. Стоит указать и вашу префектуру, так как нюансы требований разнятся в разных префектурах, а так же когда ваш действующий вид истекает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 21.05.2024, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2023
Сообщения: 14
Добрый день, подскажите, насколько строго и если ли правило делать переводы присяжным переводчиком финансовых документов для запроса нового ВНЖ?

Ситуация: У меня с прошлого года виза Visiteur, сейчас готовлю доки для Carte de sejour "vie privee et familiale".

Нужны подтверждения финансов. Справка из банка у меня — на испанском, справки с работы — на английском. Для визы в том году я все переводила и заверяла в России у нотариуса. Эти переводы у меня сохранились, но уже без печати нотариуса (тексты слово в слово повторяются из года в год, только суммы новые).

Скажите, могу ли я не обращаться к присяжным переводчикам, возможно тут тоже есть нотариальный перевод (как это называется по-французски?), а может, вообще без дополнительных печатей подойдут документы, тем более я исходники приложу?
marina_riri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 23.05.2024, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2019
Сообщения: 16
Здраствуйте. Может кто то подавал на продление титра Vie Privee et Famiiare (родитель школьников) через сайт demarches-simplifiees? Со своего кабинета Etrangers en France mой тип титра продлить не возможно, нет в списке.. Mожет кто подскажет как можна догрузить документы,которых нет в списке и что за документ Page d'état civil et validité? Спасибо
pogranec2418 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое Вчера, 11:13
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 38
Доброго всем дня! Подала документы на продление 10-летки онлайн 14 февраля, ровно за 4 месяца до окончания предыдущей. На сайте все время не было никакого движения. Писали письма-ответ-Ждите.... У нас ситуация-взяли билеты для поездки в Россию на 18 июня(карта заканчивается 14июня). Назад летим 14 сентября. Думали успеем получить карту... В последнем письме подробно им объяснили, что билеты взяты, и что нам делать? Сегодня они прислали Атестасьен прологасьен, который действует с сегодняшнего числа и по 28августа! И они ЗАКРЫЛИ мой запрос!!! То есть все 4 месяца ожидания коту под хвост! Написали , что нужно подать документы не онлайн, а брать рандеву в префектуре и подать документы живьем! Посмотрели по инету на сайте-рандеву нет! До 26 июня все забито! Мы в шоке! Не знаем что делать... По Атестасьену я вылечу, а вот как назад? У нас билеты назад на14 сентября(перелет сложный через Алжир). Возможно ли продление Атестасьена по инету из России? Можно ли пролить Атестасьен , если карта уже будет готова в префектуре(а мы еще будем в России)?
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое Вчера, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
ttorinos, attestation возможно вы и сможете распечатать, тут трудно сказать точно из за большого разнообразия в методах работы в префектуре, всяких багов и накладок.
Но совсем не исключено, что придется делать возвратную визу в консульстве Франции в России.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое Вчера, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Можно ли пролить Атестасьен , если карта уже будет готова в префектуре(а мы еще будем в России)?
Если карта готова attestation не продлевают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое Вчера, 12:01
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 38
Спасибо за ответ!
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое Вчера, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Спасибо за ответ!
Оказалась ровно в такой ситуации с картой. Оказывается, 10летние карты нужно продлевать в префектуре по РДВ в нашем департаменте.
А РДВ не добиться. Писала лично префекту с просьбой предоставить дату.
Получила дату после истечения срока действия карты.
Но в ответе префект уточнил:

Pour mémoire, les titulaires d’un des titres de séjour mentionnés à l’art. L. 433-3 du CESEDA (carte de résident, carte pluriannuelle de 4 ans, Européen) conservent leur droit au séjour pendant 3 mois après leur expiration.

« Lorsque l'étranger titulaire d'une carte de séjour pluriannuelle d'une durée de quatre ans, d'une carte de résident ou d'un titre de séjour d'une durée supérieure à un an prévu par une stipulation internationale en demande le renouvellement, il peut justifier de la régularité de son séjour entre la date d'expiration de ce document et la décision prise par l'autorité administrative sur sa demande par la présentation de la carte ou du titre expiré, dans la limite de trois mois à compter de cette date d'expiration. »

Vous n'êtes donc pas tenue de détenir un récépissé dans un délai de trois mois suivant la date d'expiration de sa carte de résident.
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое Вчера, 14:49
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 38
Да, если бы я была с просроченной картой на территории Франции, я бы сидела тихо и ждала бы рандеву. Но я буду в России. И проблема-вернуться с просроченной картой и закончившимся Аттестасьеном.
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое Вчера, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
Pour mémoire, les titulaires d’un des titres de séjour mentionnés à l’art. L. 433-3 du CESEDA (carte de résident, carte pluriannuelle de 4 ans, Européen) conservent leur droit au séjour pendant 3 mois après leur expiration.
Если бы они еще уточнили, что такая карта дает право на перемещения за пределы ЕС и обратно! А во Франции то да, не драматично.. ну для работодателя пожалуй така бумага подойдет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX