Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 27.09.2023, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Девочки, гляньте на новоиспечённый свеженький сайт - каталог по сортам сирени.
Как же это красиво!!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2282
Старое 27.09.2023, 15:23     Последний раз редактировалось Лииля; 27.09.2023 в 15:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
эланэ, да, мог потребовать. Я морально была готова отдать. Но всё-таки решила везти открыто всем напоказ с мыслями будь, что будет. А не прятать в чемодане, чтобы его потом весь вывернули.
Желаю вам удачи. У меня растут высокие двухметровые точно, но они не такие шарики пушистые, скорее на ромашки похожи, не очень махровые. Поиск сорта в интернете, к сожалению, ничего не дал мне. Прочитала, что очень влаголюбивый цветок. Попробую поливать в следующем году. Вдруг распушится

У меня смородина не дает боковые побеги. Из земли снизу идёт пять веточек и все. Их когда надо подрезать (прищипывать?) чтобы дали боковой прирост?

Ремонтантная малина, подстриженная в прошлом году под корень на осенний урожай, в этом году толком никакого урожая не дала. Может, опять таки, что я при засухе мало поливала и удобряла. Но решила на следующий год обрезать на урожай на лето. А как у вас?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2283
Старое 27.09.2023, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
У меня смородина не дает боковые побеги. Из земли снизу идёт пять веточек и все. Их когда надо подрезать (прищипывать?) чтобы дали боковой прирост?
А у меня крыжовник уже третий год растет, но ягод было только две за все это время, не пойму, чего ему не хватает?
Мучнистая роса появилась на помидорах, не знаю, что делать?
NIMOISE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2284
Старое 27.09.2023, 21:46
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
гладиолусы и дельфиниумы. В России такие коллекции росс. разведения
флоксы не забудьте... нет ничего лучше флоксов российской селекции
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2285
Старое 27.09.2023, 21:55
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А какие сорта сирени, это что-то фантастическое!
при всем моем восхищении нашими селекционерами, особенно Веховым и Колесниковым, французские селекционеры высочайшего уровня! кстати, Красавицу Москвы Колесников именно на основе Belle de Nancy Лемуана вывел
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2286
Старое 27.09.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
еще у нас(СНГ) красивейшая селекция гортензий
Sasa, долго вспоминала, но не могла вспомнить ни одного нашего сорта гортензий.... поделитесь пожалуйста
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2287
Старое 27.09.2023, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
при всем моем восхищении нашими селекционерами, особенно Веховым и Колесниковым, французские селекционеры высочайшего уровня! кстати, Красавицу Москвы Колесников именно на основе Белле де Нанцы Лемуана вывел
Ничего не знаю о французских селекционерах еще и высочайшего уровня.Но точно знаю одно,после любования садами у нас, когда смотришь на французские такая тоска-печаль!!Как и в цветочных магазинах.
Я всегда когда гуляю,люблю заглядывать в чужие сады на красоты и у нас и здесь. Никакого сравнения даже.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2288
Старое 27.09.2023, 22:06
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Кстати о Красавице Москвы... пару лет назад купила в Трюффо... не могла ни у кого выяснить - откуда? из какого питомника? привита и если привита то на что? (сама прививку не смогла обнаружит). или меристемная?
посадила, не пересорт точно, процвела чем полагается, но практически не растет и все время болеет... вот думаю, что с ней делать? пересадить? попробовать привить на местную сирень ( она у нас очень хорошо растет, думаю, что не сортовая и корнесобственная)

растут у кого нибудь российские сорта купленные здесь? может есть какие тонкости выращивания?
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2289
Старое 27.09.2023, 22:08
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ничего не знаю о французских селекционерах еще и высочайшего уровня
Вам имя Victor Lemoine ничего не говорит?
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2290
Старое 27.09.2023, 22:17     Последний раз редактировалось Sasa; 27.09.2023 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
Саса, долго вспоминала, но не могла вспомнить ни одного нашего сорта гортензий.... поделитесь пожалуйста
Да я вам даже старые сорта не назову ни одного цветка вообще не только гортензий(про Красавицу Москвы помню,тк была проста ошарашена при нынешних полит и эконом отношениях увидеть подобное название цветка в Трюффо.Точнее ,прочитать это название на этикетке.Тк о таком названии я и знать не знала,хотя сам цветок видела неоднократно) . Меня это вообще не интересует. Сразу мне всомнилась тетя мужа,которая знает все названия всех своих загибающихся растюх в саду. Которые всегда после моего ухода оживают,хотя я так и не знаю их сортовые названия до сих пор.
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
Вам имя Victor Lemoine ничего не говорит?
Я в этом плане совсем дикая.Все селекционные цветы уход требуют точно такой как и оригинал +-.Поэтому смысла не вижу в запоминании таких сложных названий.
А про селекционера читала ,конечно.Но я говорила о науке в целом,а не о выдающихся конкретных людях.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2291
Старое 27.09.2023, 22:47
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Меня это вообще не интересует
понятно... а я уж думала, что у нас вывели новые сорта гортензий, а я ничего не знаю об этом... сортов гортензий, особенно метельчатых, очень много продается, но селекции не СНГ, увы....
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2292
Старое 27.09.2023, 22:50
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Которые всегда после моего ухода оживают,хотя я так и не знаю их сортовые названия до сих пор.
согласна... зеленые пальцы это очень хорошо... но названия видов то Вы наверное знаете, если можете их оживить?
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2293
Старое 28.09.2023, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
понятно... а я уж думала, что у нас вывели новые сорта гортензий, а я ничего не знаю об этом... сортов гортензий, особенно метельчатых, очень много продается, но селекции не СНГ, увы....
Внимательно перечитала что написала. Прыгала мыслью с одного на другое и создалось впечатление ,что речь исключительно о российской селекции. Нет. Удивительное дело,но у нас на родине можно приобрести цветы и нашей и заграничной селекции и легко,если речь не идет о совсем уж редкостях.А когда я пыталась найти определенные красотки заграничной селекции в тех же заграничных сайтах,то не смогла.Не знаю со всеми ли цветами так,но вот такой опыт и не единичный.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2294
Старое 28.09.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Ремонтантная малина, подстриженная в прошлом году под корень на осенний урожай, в этом году толком никакого урожая не дала.
Моя ремонтантная малина хорошо плодоносит с начала сентября несмотря на то, что первые её цветочные бутоны все без остатка отгрызли долгоносики. Но она к моей большой радости выпустила новые и таким образом урожай запоздал где-то на месяц. В прошлом году ели малину в августе.

Кстати, как извести долгоносиков? Они мне и бутоны роз "почикали", так что первого июньского цветения у меня не было.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2295
Старое 28.09.2023, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.243
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Желаю вам удачи.
Спасибо, Лииля Они уже распушились, мои шарики, листья стали намного больше. Поливаю дождевой водой
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2296
Старое 28.09.2023, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.243
Посмотреть сообщениеэланэ пишет:
флоксы не забудьте... нет ничего лучше флоксов российской селекции
О, да! Флоксы росс. селекции это что-то феерическое! Но боюсь, мне зубов для лечения не хватит, чтобы вывезти все красОты Надо будет придумать, что бы ещё подлечить

Кстати о флоксах. Одна супружеская пара устроила очень красивый сад, он находится посередине между Nancy и Dijon, Pépinière du Jardin d’Ode. Кто-то из них был явно русским, т.к. на продажу выставлялось немало растений росс. селекции, в том числе росс. флоксы. Выбор был большой. И Золотые Шары у них были.
Лет 7 назад можно было заказать по инету с доставкой. Я тогда не купила, только-только обустраивала свою землю.
Они предлагали посещения своего сада, визитёры были в восторге. А потом у них что-то случилось. Продажи прикрылись. До недавнего времени висело объявление, что вот-вот откроемся. А сейчас всё, повесили объявление, что сад закрыт навсегда
Кусаю локти до сих пор
https://www.lejardindode.org/jardin/?cat=4
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2297
Старое 28.09.2023, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.923
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
А у меня крыжовник уже третий год растет, но ягод было только две за все это время, не пойму, чего ему не хватает?
Мучнистая роса появилась на помидорах, не знаю, что делать?
Я удивлена. У нас в первый же год крыжовник 30см уже плодоносил, хотя понимаю, что посадила его бестолково, надо было дать больше места.
Мне кажется иногда кустарники долго думают, тк им надо корневую систему нарастить
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2298
Старое 28.09.2023, 22:27
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Но боюсь, мне зубов для лечения не хватит, чтобы вывезти все красОты
пожалуй если все вывезти, то и зубы лечить не на что будет у меня к несчастью (а может и к счастью) на голимом песке, да и еще при теперешней засухе постоянной флоксы вообще плохо растут... так что соблазнов никаких... а так бы я одни флоксы и выращивала...
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2299
Старое 28.09.2023, 22:32
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
повесили объявление, что сад закрыт навсегда
да жаль... такие частные сады открытые для посещения, а еще и с продажами растений, это безумно интересно....
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2300
Старое 28.09.2023, 22:39
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Кстати, как извести долгоносиков?
не знаю если честно... химией понятно не хочется, хотя можно пожалуй, правда на их месте другие расплодятся.... мы стараемся как можно больше птиц привлекать... они не решают проблему полностью, но реально тормозят чрезмерное развитие вредителей.... но это долго
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2301
Старое 28.09.2023, 22:48
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Ремонтантная малина
Лииля, в этом году я для эксперимента обрезала ремонтантную и для летнего и для осеннего урожая, то есть было два урожая как и положено для ремонтантных сортов... летний был неплохой, но в принципе не очень нужный, ведь одновременно была и обычная малина, а она гораздо вкуснее.... осенний начался где то в августе и еще продолжается, не очень вкусная малина, но приятно что есть.... в следующем году буду оставлять только на осенний урожай.... и да, поливать надо хорошо, ну и кормить желательно... я правда только поливала хорошо, кормила не очень - только весной навоз и золу
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2302
Старое 29.09.2023, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:

Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.630
Отправить сообщение для lalilu с помощью ICQ

Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Ремонтантная малина, подстриженная в прошлом году под корень на осенний урожай, в этом году толком никакого урожая не дала.
Моя ремонтантная малина хорошо плодоносит
Малина у меня не прижилась зато в этом году был шикарный урожай ежевики, сделала из нее желе, а так же порадовали огурчики. Впервые за несколько лет мне удалось получить урожай без борьбы с мучнистой росой, из семян, купленных в Лидл для развлечения детей.
И сейчас еще цветут, но ночи стали холодными и туман по утрам. И укроп вырос шикарный- заморозила.
NIMOISE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2303
Старое 29.09.2023, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.923
У нас соседи травят с двух сторон все хлоркой (javel) тут один так хорошо прошелся по своей стороне, что наш виноград чуть не загнулся.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2304
Старое 07.10.2023, 08:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.562
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста недорогой сайт с луковичными: тюльпаны, лилии и т.п. Вроде, сейчас же сезон для их посадки?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2305
Старое 07.10.2023, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.923
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста недорогой сайт с луковичными: тюльпаны, лилии и т.п. Вроде, сейчас же сезон для их посадки?
я покупала в магазине типа Лидл и Алди, там часто делают коробки по цветам (луковичные красные, оранжевые, желтые)
Кстати никаких нареканий к качеству, я сажала дедушке в забытый богом уголок в тени, колосилось все отлично, главное не жалеть в плане количества, мне кажется указанное расстояние между луковицами делает клумбу лысой, надо поближе их друг к другу сажать
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2306
Старое 07.10.2023, 08:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.562
Девочки, а у меня необычная новость по моей сирени: после всех рекомендованных манипуляций (полив + подкормка = я все сделала))) у меня сирень... зацвела Осенью! Фото вставить не могу, сто-то сайт imgbb сегодня мне постоянно ошибку выдает
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2307
Старое 07.10.2023, 08:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.562
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
я покупала в магазине типа Лидл и Алди, там часто делают коробки по цветам (луковичные красные, оранжевые, желтые)
Кстати никаких нареканий к качеству, я сажала дедушке в забытый богом уголок в тени, колосилось все отлично, главное не жалеть в плане количества, мне кажется указанное расстояние между луковицами делает клумбу лысой, надо поближе их друг к другу сажать
Спасибо Chouquette, заеду тогда в LIDL, на сайте что-то у них выбор небольшой.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2308
Старое 07.10.2023, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.243
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, а у меня необычная новость по моей сирени: после всех рекомендованных манипуляций (полив + подкормка = я все сделала))) у меня сирень... зацвела Осенью!
IrinaH, поздравляю! А то, что зацвела, так это осень такая, очень тёплая. У меня азалии зацветают Природа в разнос пошла.

Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста недорогой сайт с луковичными: тюльпаны, лилии и т.п. Вроде, сейчас же сезон для их посадки?
Сейчас вот здесь идёт продажа со скидкой:

https://www.graines-baumaux.fr/vente...ent=buttonlink

Хоть будете знать, что именно купили, какие сорта.
Осталось полтора дня. Но чуть позже будет ещё одна по моим наблюдениям за этим сайтом.
Доставка у них стоит 7,50 евро.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2309
Старое 07.10.2023, 10:00
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
У меня азалии зацветают
а у меня яблони
погода точно сошла с ума... что то мне это все совсем не нравится
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2310
Старое 07.10.2023, 10:03
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Сейчас вот здесь идёт продажа со скидкой
о, увидела морозники, а мне их нужно и побольше....
Lionne, что скажете про этот сайт? я у них пока еще никогда не покупала
эланэ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX