Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 10.02.2024, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Зайдите в любой супермаркет , где есть WiFi и сделайте новый аккаунт. Внесите данные мужа и его номер телефона. Аккаунт зарегестрируется, а потом заходите через VPN, если у вас аваст стоит как антивирус или через Google . Но если у вас orange интернет, то IP у его интернета плавающий, меняется каждый день. Вычислить невозможно, особенно если данные аккаунта другие. У меня аккаунт пропал из -за смены номера телефона. Писала в поддержку, объясняла , что нет этого номера. Другой у меня оператор теперь. Бесполезно. Ответ один: "Зайдите в аккаунт при помощи номера телефона". Так я открыла другой аккаунт, хотя они не разрешают два аккаунта открывать. И ничего! Никто не прочухал.
Вот спасибо вам.
Мне уже дали идею ВПНа
Но по идее, я могу открыть и дома новый эккаунт, включив впн (я в 99% захожу с телефона, у меня есть Planet VPN приложение, пойдет ведь?) и используя телефон мужа, а адрес не знаю, друзей может, которым винтед не нужен. Мейл придется новый создать, но это ужасно неудобно конечно.
В смысле если включить впн, то не нужно идти в супермаркет создавать новый эккаунт?
Оператор у меня на мобильном Оранж и дома интернет Оранж, сообщение ваше очень обнадеживает, но вот а если таки увидят мой айпи и с мучениями (новым мейлом, счетом и проч) созданный новый профиль заблочат опять? Выход это всегда заходить с впн?
Или вы хотите сказать, что создали новый профиль (с новыми данными) и используете его без включения впн?
Это конечно прекрасно, но и рискованно , из-за совершенно идиотских правил чувствуешь себя преступником и будто проворачиваешь операцию по ограблению банка

Еще у меня мысли, что если возьму имеющиеся фото , уже использованные в заблокированом профиле, в базе у них они остались, обвинят в использовании чужого контента и заблочат опять?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2342
Старое 10.02.2024, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Мне подруга также предлагает взять её эккаунт, ей не нужен
Это собственно очень соблазнительно
Но : есть ли необходимость заходить всегда с впн? (А то заблочат мой впн как преступный?)
Могу ли я ее мейл поменять в настройках на свой? Это ок, раз ее профиль «беспроблемный», либо мой мейл в черном списке и сразу будет блок?
Ну и банковский счет, если поменяю на мой, тоже не будет ли блок после этого?
Подруге не нужен блок , тк иногда ей может её эккаунт понадобиться
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2343
Старое 10.02.2024, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Еще у меня мысли, что если возьму имеющиеся фото , уже использованные в заблокированом профиле, в базе у них они остались, обвинят в использовании чужого контента и заблочат опять
Фотографии используйте новые (или можно ещё старые фото в редакторе например обрезать), на старые ругается и удаляет объявления, даже если предыдущий артикль был давно удален
Anna_Sh сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2344
Старое 11.02.2024, 08:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Trocadero, у моей знакомой с ее компа было открыто 3 профиля (каждый на разныз членоы семьи с их телефономи и банковскими счетомам), потом менялись в профилях имена и счета (так надо было им) и ничего, до сих пор все на свободе, и профили, и сами люди. И фото можно использовать свои старые.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2345
Старое 11.02.2024, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Вот спасибо вам.
Мне уже дали идею ВПНа
Но по идее, я могу открыть и дома новый эккаунт, включив впн (я в 99% захожу с телефона, у меня есть Planet VPN приложение, пойдет ведь?) и используя телефон мужа, а адрес не знаю, друзей может, которым винтед не нужен. Мейл придется новый создать, но это ужасно неудобно конечно.
В смысле если включить впн, то не нужно идти в супермаркет создавать новый эккаунт?
Оператор у меня на мобильном Оранж и дома интернет Оранж, сообщение ваше очень обнадеживает, но вот а если таки увидят мой айпи и с мучениями (новым мейлом, счетом и проч) созданный новый профиль заблочат опять? Выход это всегда заходить с впн?
Или вы хотите сказать, что создали новый профиль (с новыми данными) и используете его без включения впн?
Это конечно прекрасно, но и рискованно , из-за совершенно идиотских правил чувствуешь себя преступником и будто проворачиваешь операцию по ограблению банка

Еще у меня мысли, что если возьму имеющиеся фото , уже использованные в заблокированом профиле, в базе у них они остались, обвинят в использовании чужого контента и заблочат опять?
Фото лучше новые сделать. Через полгода,мне кажется, уже можно и без VPN можно будет заходить. У многих операторов плавающие IP и отслеживать, если нарушений у вас не будет, никто не станет. Вот если нарушение будет - размещение запрещенного, использование чужих фото, жалобы какие -нибудь, тогда может тщательно профиль могут проверить. Но если данные с вашими не совпадут , то по одному IP блокировать не будут. Врядли у нипх сохраняются в базе длительное время IP. ВАш аккаунт старый не будут хранить годами. Скорее всего через полгода, год очистят корзину с удаленными аккаунтами. Vinted популярная площадка, народу миллион,теперь еще из Австрии покупателей и продавцов запустят. Просто первое время лучше не светиться и всё.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2346
Старое 11.02.2024, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Trocadero, у моей знакомой с ее компа было открыто 3 профиля (каждый на разныз членоы семьи с их телефономи и банковскими счетомам), потом менялись в профилях имена и счета (так надо было им) и ничего, до сих пор все на свободе, и профили, и сами люди. И фото можно использовать свои старые.
Нет, береженого Бог бережет. Первое время можно не рисковать. У вашей знакомой бана ни на одном профиле не было. Тихо зарегестрироваться на другие данные, не светить IP первое время. Уж прям такие требования к людям, как будто нарушения УК совершают, бан навечно.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2347
Старое 11.02.2024, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Мне подруга также предлагает взять её эккаунт, ей не нужен
Это собственно очень соблазнительно
Но : есть ли необходимость заходить всегда с впн? (А то заблочат мой впн как преступный?)
Могу ли я ее мейл поменять в настройках на свой? Это ок, раз ее профиль «беспроблемный», либо мой мейл в черном списке и сразу будет блок?
Ну и банковский счет, если поменяю на мой, тоже не будет ли блок после этого?
Подруге не нужен блок , тк иногда ей может её эккаунт понадобиться
Мейл и телефон можно менять. Сделайте вы себе gmail. Их десяток можно открывать. У меня 4 штуки. Пусть он у вас существует как вспомогательный. Мало ль для чего может понадобиться.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2348
Старое 13.02.2024, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.618
Я тут на ФВ в ветке винтед прочитала совет и им воспользовалась. Многим не нравится светить личным адресом, люди стали ставить адрес своего point relais. У меня автоматический, тоже поставила ту улицу, где он и без номера дома.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2349
Старое 21.02.2024, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я тут на ФВ в ветке винтед прочитала совет и им воспользовалась. Многим не нравится светить личным адресом, люди стали ставить адрес своего point relais. У меня автоматический, тоже поставила ту улицу, где он и без номера дома.
Сейчас сам Vinted ставит в адресе отправителя просто имя (без фамилии и адреса).и пишут что-то вроде "member Vinted". По крайней мере на этикетках MR.


А мне вернулась посылка, отправленная мною покупателю 5/10.
Вернулась в мой пункт Chronoshop2shop.
Деньги с покупателя, как оказалось, сняли и мне начислили. Покупатель пыталась искать посылку, но не нашли. И вот она вернулась ко мне 13/02
Написала покупательнице, но она уже 3 месяца не заходит в Винтед. Видимо, отрицательный опыт ее отвратил от этого сайта. Хотела бы ей выслать этот товар, но не знаю, как это сделать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2350
Старое 24.02.2024, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
пересылка всех артиклей из Австрии бесплатно, если кому интересно
но на покупку лота это предложение не действует
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2351
Старое 25.02.2024, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
пересылка всех артиклей из Австрии бесплатно, если кому интересно
но на покупку лота это предложение не действует
А как найти продавцов из Австрии?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2352
Старое 25.02.2024, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
А как найти продавцов из Австрии?
в поиск вводите любой австрийский город, например, Wien
появляются анонсы всех продавцов из столицы
далее, используете желаемые данные Категории Размер Марка Цвет Цена и т.д
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2353
Старое 25.02.2024, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
в поиск вводите любой австрийский город, например, Wien
появляются анонсы всех продавцов из столицы
далее, используете желаемые данные Категории Размер Марка Цвет Цена и т.д
Спасибо.Поучилось.Но ничего интересное не увидела у них…
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2354
Старое 27.02.2024, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Мне кажется, лучше если винтед сотрет мой эккаунт и фото все с заблокированного эккаунта (читала что так можно и так стоит сделать после блокировки), но после того как я написала в поддержку, мол да не блокируйте вы меня, они ответили мол такова селява и обратного пути нет, окошко ответов закрылось полностью, им вообще больше возможности написать.
Жди сейчас не знаю сколько, пока уйдет в небытие старый эккаунт сам по себе, со всеми фото…
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2355
Старое 29.02.2024, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Добрый день.Заказала сумку-рюкзак на vintede .Спосила продавца размер.Она мне ответила 30х40х12.
Получила я свой заказ.На самом деле размеры не соответствуют.Реальные размеры 34х29.даже глубины 12 см вообще нет!!!
Но я уже подтвердила на сайте доставку.Могу ли я сейчас что то сделать чтоб вернуть эту сумку и желательно за счет продавца.Продавец в Италии
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2356
Старое 29.02.2024, 17:26
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
Лёля, нет, к сожалению, это невозможно, после того, как вы потвердили, что все ок
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2357
Старое 29.02.2024, 18:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.541
Девочки, у меня такая же ситуация, но в обратную сторону: покупатель хочет вернуть. С моей стороны как продавца какие действия должны быть?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2358
Старое 29.02.2024, 18:41
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
IrinaH, по причине чего ваш покупатель хочет возвратить?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2359
Старое 29.02.2024, 18:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
IrinaH, по причине чего ваш покупатель хочет возвратить?
Я обозначила размер свитера как taille unique, честно говоря, не заметила цифру размера, спрятанную в бирке, там указан 5, что соответствует, со слов покупателя, 52-му. Просто свитер сделан как пончо, реально широкий, т.е. по модели он явно не рассчитан быть близко к телу. Покупатель хочет вернуть поэтому, я не против. Она меня спросила какие демарши я, как пролавец, буду делать.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2360
Старое 29.02.2024, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
IrinaH, если покупатель еще не подтвердила, что все ок, то она может открыть спор и запросить возврат. Винтед ей пришлет этикетку на возврат (за ее счет). Мне так одна покупательница возвращала (не знаю, почему я согласилась, наверное не хотелось слушать нытье, как ей не подходит кофта). Причем у меня не спрашивался адрес пункта, видимо Винтед сам как-то ставит пункт либо тот, из которого изначально посылка отправлялась.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2361
Старое 29.02.2024, 22:35
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
IrinaH, согласна с lapka79, + вы не обязаны отвечать ей «по пунктикам», что вы собираетесь делать, делайте возврат за ее счет (такова политика Винтед), и пусть она высылает вам его обратно. Оценку она вам никакую не поставит, этой опции не будет, тк «транзакции» не произошло.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2362
Старое 01.03.2024, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2024
Сообщения: 4
Mondial relay

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто то сталкивался. Отправляю посылку а на винтеде в чате с покупателем не приходит уведомление со статусом отправлено, просто этикетка висит, хотя товар уже просканирован и отправлен , доставка mondial relay.
За три дня отправлено четыре посылки этой доставкой, и везде та же ситуация.
Vitalia12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2363
Старое 01.03.2024, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Vitalia12, да, такое бывает периодически. В таком случае я жду напоминалку от Винтеда и нажимаю на кнопку, что посылка отправлена. В какой-то момент информация обновляется
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2364
Старое 01.03.2024, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2024
Сообщения: 4
Да, я на одном товаре нажала что отправлено, так как пришло напоминание, но все равно странно, что именно с mondial relay такая проблема, не будет ли потом когда вещь дойдет до покупателя а в винтеде информация не обновится, проблем ?
Vitalia12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2365
Старое 01.03.2024, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.650
У меня то же самое. Вчера отправили посылку MR и никакого подтверждения. Продавец из Италии мне отправила посылку и то же самое. Но винтед почему-то подвесил эту (итальянскую) транзакцию, хотя я вижу, что посылка "сдвинулась" - ее отсканировали в пункте приема.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2366
Старое 02.03.2024, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2024
Сообщения: 4
Может быть написать в тех поддержку? Был бы толк. Что то винтед в последнее время плохо работает, у меня еще один товар на рассмотрении подвис уже 4 дня, а на другом не видно кто в фавориты добавляет.
Vitalia12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2367
Старое 02.03.2024, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Видимо общий сбой с Мондиалем. Мне тоже провавец из Италии пишет клянется, что отправила, я ее уже успокаиваю, что все нормуль, не переживайте. Были долгие задержки и раньше, но как-то все разрешалось, и сейчас, думаю, дело времени.

А то, что не видно, кто в фавориты добавляет, то это люди меняют в настройках, чтоб их не было видно. Я тоже так делаю, чтоб потом не присылали предложения с ценами и не писали и не уговаривали купить
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2368
Старое 02.03.2024, 01:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2024
Сообщения: 4
Поскорее бы все наладилось, напрягает это все, потому что с другими отправками все нормально, а по фаворитам впервые слышу про такое , спасибо что просветили. А то думаю винтед снова плохо работает. Спасибо за помощь и ответы
Vitalia12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2369
Старое 03.03.2024, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 808
Друзья, подскажите пожалуйста. Если не отправлять посылку, что будет? Негативный отзыв со стороны покупателя? Продала вазу, стала ее готовить для отправки, поняла, что она очень хрупкая и может не доехать до покупателя. Или нужно сделать очень много упаковочного материала, что не выгодно, продала вазу за 3 копейки.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2370
Старое 03.03.2024, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
jamaika, отменяете сделку, выбираете причину «d’un accord commun », в окошке где объясняете причину, пишете тоже «d’un commun accord », сделка отменена, после отмены по этой причины никаких плохих отзывов вам не прилетит.
Остается рассыпаться в извинениях перед покупателем (проще всего сказать, что перевернули дом в поисках вазы, но увы… и что вам очень жаль)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX