Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2010, 17:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kid_Amnesiac, а вы сказали, что у вас возможно проблема в досье? вц на эту тему как раз ответить ничего не может, только консульство. Хотя две недели это еще не критично...
Не сказал, поскольку такой проблемы нет. Не "возможно" - точно нет.
Вопрос остается открытым - каким образом попасть в консульство, кого там надо искать и трясти? Если до этого, вдруг, дойдет.
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Kid_Amnesiac, звонить и объяснять проблему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2010, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Ну, что ж. 23-е число, визы до сих пор нет. Пошел финальный отсчет. Принимаются ставки. Вместе со ставками, принимаются советы, каким способом вытрясти из французского консульства мой паспорт.
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2010, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Kid_Amnesiac, Ну если действительно всё так "горит" надо звонить в консульство и трясти с них паспорт, лично знаю случай когда у человека просто потеряли паспорт, потом правда нашли и извинились. ( было это за день до вылета, паспорт нашли только на следующий день ) Вот телефон 937-15-75 сразу с порога просите, "здравствуйте, соедините пожалуйста с секретарём Консула" Лично обращался пару раз, соединяли без вопросов, но пожалуй это стоит делать только в случае если сроки действительно поджимают иначе там могут не захотеть что-то и выяснять.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKid_Amnesiac пишет:
принимаются советы, каким способом вытрясти из французского консульства мой паспорт.
звоните, конечно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2010, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеKid_Amnesiac пишет:
Ну, что ж. 23-е число, визы до сих пор нет. Пошел финальный отсчет. Принимаются ставки.
Ну, я вам отписал всё еще когда. В момент вашей публикации. Если вы не успели прочитать (мои посты обычно быстренько удаляются, или сокращаются кем-то), то сами виноваты.
Да думаю, дадут. Французы - одни из самых лояльных. Надо заслужить, чтоб бортанули.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2010, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Да бывают случаи когда просто сунут папку куда-нибудь, у знакомого вообще досье целые сутки искали и не нашли, потом позвонили и сказали что не могут его дело найти, причём девушка заявила что они вручную перебрали 1000 дел и не нашли, но пообещали продолжать искать. На следующий день только нашли, оказалось что документы не туда сунули, извинились и попросили его чтобы он подъехал в Консульство и забрал их. Вот так бывает, есть такое понятие человеческий фактор, отказывают обычно быстро )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2010, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Kid_Amnesiac, как дела с паспортом? Звонили? Они привозят паспорта 2 раза в день. У вас еще есть время!
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.08.2010, 19:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2010
Сообщения: 8
Всем спасибо за советы и поддержку новичка, друзья! )
Паспорт сегодня вернули. Дали, правда, какую-то странную двухмесячную визу (могли бы за 26 дней ожидания и пятый, юбилейный Шенген, дать что-нибудь и получше), но я очень рад и этому. )
Kid_Amnesiac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Напомню, что тема об отказах в визе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.09.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А вы армянка по национальности или гражданка Армении? Откуда Вы знаете, что отказали именно по этой причине и в каком консульстве? Это агент сказала или в паспорте стоит штамп? Агент при Вас звонила в консульства? Это важно...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.09.2010, 13:09
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Так как отказали буквально вчера,а сегодня уже начало тура, паспорт я даже и не видела ещё...на днях должны вернуть...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.09.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Krifia, к сожалению, выходцы из некоторых регионов России или Северного Кавказа, не зависимо россияне они, или граждане соседних стран, имеют гораздо больше шансов на отказ. Да, это выглядит как отказ по национальному признаку. И открыто консульство никогда об этом не скажет, но консульство принимает решения на основании тех рисков остаться аппликанту, которые у них выработаны. И увы, пока ситуация не самая простая для выходцев с Кавказа.
Пробуйте еще раз. Недавно форумчанке отказали семье в приезде во Францию по этому же признаку, но когда один родитель подал досье без второго, ему удалось получить визу (вроде, после двух отказов).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.09.2010, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Krifia, к сожалению, выходцы из некоторых регионов России или Северного Кавказа, не зависимо россияне они, или граждане соседних стран, имеют гораздо больше шансов на отказ. Да, это выглядит как отказ по национальному признаку. И открыто консульство никогда об этом не скажет, но консульство принимает решения на основании тех рисков остаться аппликанту, которые у них выработаны. И увы, пока ситуация не самая простая для выходцев с Кавказа.
Пробуйте еще раз. Недавно форумчанке отказали семье в приезде во Францию по этому же признаку, но когда один родитель подал досье без второго, ему удалось получить визу (вроде, после двух отказов).
Вы не подумайте, что я спорю, вы совершенно правы.
Только что интересно, в самой Франции очень много чеченцев на пмж. Получается если с Кавказа то, как турист -плох, как беженец - хорош.
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.09.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
marushka_na, давайте не засорять тему, о беженцах есть другие темы. И об арабах не стоит тут писать, ведь подавляющее большинство из них уже имеет гражданство или вид на жительство, визы им не нужны. А тут о получении визы. Автору уже отвечали люди, у которых были отказы в ситуации с той же национальностью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.09.2010, 13:55     Последний раз редактировалось Butylkin; 19.09.2010 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Я, конечно, не знаю внутренних консульских соображений (и здесь, на форуме, их не знает никто, а если говорит, что знает, то врёт), но как-то очень сомнительно. Само по себе быть армянкой (как и русской) - это не преступление. Но может быть усиление бдительности, как с российскими детьми, после того как дама с фамилией на букву Б набезобразила. Вроде как армяне в последнее время никак не провинились перед ЕС в целом и Французской Республикой в частности, но, честно говоря, не следил. Возможно, что действительно более тщательно рассматривали досье, а оно оказалось небезупречным (как и у всех, за исключением международных террористов и шпионов), может быть масса других причин. В одном я уверен точно - никакое консульство не могло официально озвучить такую причину. Это грубейшее нарушение Визового Кодекса. Скорее всего, агент не совсем верно передаёт полученную информацию (если она вообще звонила в консульства, а не на Черкизовский рынок), чтобы свалить с больной головы на здоровую. Вам не легче от этого, но я не вижу иных причин.

Можно ведь сказать, что Вам и Вашей тёте и по половому признаку не дали. Или потому что у Вас в фамилии такое-то количество букв. Мне кажется, что это отмазки турфирмы - они страх как любят такие объяснения.

PS. Кстати, Чехия-то ещё понятно, а Австрия тут при чём? Почему не Португалия, допустим, или не Финляндия?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.09.2010, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Сейчас хочу пробовать в Америку по гостевой к родственникам, просто на отдых, думаю на 3 недельки, но так боюсь подавать документы...Просто слышала,что после отказа шенгенской визы, в посольстве США очень настороженно на это смотрят...Вообще не думала,что всё так ужасно обернётся..первая поезда в Европу и такие последствия...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.09.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да, отказ существенно осложняет получение визы, особенно в Штаты. У меня была знакомая - вице-консул США в Петербурге, и ещё один папаша оттуда к моей жене в детсад детей водил. Это, скажем так, люди с параноидальным взглядом на мир.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.09.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Это, скажем так, люди с параноидальным взглядом на мир.
Давайте не будем давать оценку психического состояния ни участникам темы, ни отсутствующим, которые вам ответить не могут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.09.2010, 16:04     Последний раз редактировалось Butylkin; 19.09.2010 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Боюсь, что национальность тут если и сыграла роль, то только как совсем последняя капля. Больно уж много всего.

Ptu, слово "параноидальный" - это, наряду с сенситивным, эпилептоидным, шизоидным и пр., лишь обозначение одного из психотипов (характерных рисунков личности), оно никоим образом не является обидным, не указывает на психическое состояние и не несёт в себе негативной оценки.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.09.2010, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Вообще агент сказала,что сейчас увеличились отказы,особенно по национальному признаку, возможно,это её версия,но я тоже вижу только эту причину в отказе...Ведь странно,что весь автобус русские, я одна армянка и мне отказ........обычно в тур поездки редко отказывают в визах, но в моём случае из всего автобуса отказали мне...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.09.2010, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
Вообще агент сказала,что сейчас увеличились отказы,особенно по национальному признаку, возможно,это её версия,но я тоже вижу только эту причину в отказе...Ведь странно,что весь автобус русские, я одна армянка и мне отказ........обычно в тур поездки редко отказывают в визах, но в моём случае из всего автобуса отказали мне...
Скорее всего вы молодая, и наверно незамужняя...Кстати, а вы работаете?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.09.2010, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Мне 20 лет,да не замужем, я студентка, в посольство сдала и справку с универа и зачётку и студенческий, предоставила справку с банка о сумме на счету, я работаю(частно),но не официально,у меня отец был моим спонсором, когда принимали документы,сказали,что всё нормально,обратно не вернули,но за день до поездки отказ.
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.09.2010, 16:52     Последний раз редактировалось EvMorf; 21.09.2010 в 17:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Krifia, ну вот например Испанцы выдают такую бумагу, но что дадут вам слова типа, цели поездки вызывают сомнение, нет оснований для въезда итд вот так и пишут, даже если дело в национальности ни кто вам это ни когда не скажет. Можно конечно поменять тур. взять бумаги которые подаёт агенство за вас, всё перепроверить, мб как-то усилить пакет доков и подаваться лично.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.09.2010, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Сейчас собираю документы заново, бронь отеля, билета, все справки, в банк положу сумму больше,чем было в прошлый раз(а было 35тыс руб), голова идёт кругом,но хочется избавиться от этого отказа...

EvMorf, я пробовала взять другой тур,но отказались браться за это, сказали,что желательно получить разрешение в посольстве Франции...как бы закрыть этот отказ...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.09.2010, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Krifia, вы сейчас какие документы хотите подавать, только под поездку во Францию ?
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.09.2010, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Krifia, Почему вы так настойчиво хотите подавать на получение визы снова и снова,по-моему,такие действия вызовут только подозрения (человеку срочно нужно уехать,чтобы,возможно,там и остаться!),не лучше ли вам переждать некоторое время перед следующей подачей документов?
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.09.2010, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
EvMorf, опять собрать весь пакет документов,так как мне вернули только паспорт..., и пробовать уже не через турфирму, а самой.

sibfem , я просто хочу закрыть этот отказ,но вы скорей всего правы, нужно подождать, да и в саму Францию вообще не хочу,просто из-за отказа всё это...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.09.2010, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Krifia, Понимаете отказы через турфирмы ... они как бы в разы больше чем индивидуальная подача, ведь неизвестно , что они там подали за Вас..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.09.2010, 21:24
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Славик, да уж....неизвестно,почему так вышло...просто когда я брала тур, мне говорили,что 1% из 100,что откажут.......я этот 1 %
Интересно с этим отказом мне будут давать визы в другие страны не ЕС....
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX