Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2008, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
ВиФИ пробывали включить ?
Нет, по-моему. А это как?
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2008, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonich пишет:
Нет, по-моему. А это как?
Ну, если ваш ноутбук позволяет, то соединится с фрибоксом без провода.
Из интереса, заработает ли. Но если слово ВИФи Вам ничего не говорит, не заморачивайтесь... там несколько операций совершать нужно, и т.д. и не факт, что заработает...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2008, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Ну, если ваш ноутбук позволяет, то соединится с фрибоксом без провода.
Из интереса, заработает ли. Но если слово ВИФи Вам ничего не говорит, не заморачивайтесь... там несколько операций совершать нужно, и т.д. и не факт, что заработает...
Нет, как ВиФи я знаю как работает, но как подключиться к фрее не знаю. Если нужно было включить bluetooth, то это я уже сделала - ничего он не нашел, никакой сети
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.07.2008, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonich пишет:
Нет, как ВиФи я знаю как работает, но как подключиться к фрее не знаю. Если нужно было включить блуетоотх, то это я уже сделала - ничего он не нашел, никакой сети :цонфусед:
Ок...
Не Блютус, а именно ВиФи, посмотрите, есть ли такай функция в Вашем компьютере.

Ачтоб ее активировать на Фрибоксе, нужно идти на сайт Free.fr, индентифицироваться, и потом => INTERNET => Configurer mon réseau WiFi Freebox...

Там все будет. Начните с того, что поставьте галочку в самом начале на "активировать", ну дальше... имя сети, код доступа....
Но если не найдете ВиФи в компьютере, то нет смысла :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2008, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Вообщем плохо я объяснила, но Вифи я знаю где находится , а про сайт спасибо сейчас попробую
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2008, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
после указанных действий ситуация изменилась,но не намного. после действия #4 freebox включился и на экране телевизора высветилось "Installation du Logiciel. Etape 2:authentification. La Freebox est en cours d'authentification", то же самое появилось и на дисплее freebox ("etape 2").кажется что идет какой то процесс однако спустя 20 минут остается то же самое
Flashbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.08.2008, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Флашбек, а у вас две коробки соединены через ВиФи ? Если да, попробуйте для первого включения кабелем соединить.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.08.2008, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
соединил...вроде какой-то процесс пошел.но телевизор стоит далеко от основного приемника, поэтому подключал без него но все равно по freebox'y видно что связь есть...когда же поставил обратно под тв высвечивается то же самое reseau
Flashbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2008, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Флашбек, у меня та же проблема, только я не пробую ее пока исправить..... :-) валяется без толку, нет все равно времени на телевизор, я его на компьютере смотрю, как временный вариант, можете тоже воспользоваться.

У меня такое дело: на самой коробке вольтаж сзади написан 9вольт, а блок питания на 12 .... "родной" блок питания был отдан назад во Фри по ошибке, теперь никак не добьюс от них ответа толком, мне уже третий блок на 12 вольт прислали, когда говорю, что на коробке написано 9, удивляются, говорят, что не может быть. :-)

На неделе буду брать встречу с их "мастером", ибо скорость интернета что-то упала, поболтаю с ним на месте, напишу по результатам.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2008, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 13
спасибо...как то сам не знаю как с помощьу предложенних вами действий все заработало....особая благодарность Кландестанчику
Flashbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.08.2008, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Флашбек, ура
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Люди, помогите! У меня такие вопросы

1. Как подключить два компьютера к одному Фрибоксу при помощи шнура? Мне посоветовали зайти в мой Espace Client, в настройки интернета. Но там так много всего нужно вписать, я не знаю, что нужно. Интернета на втором компе пока нет.

2. Как можно смотреть ТВ через компьютер. У нас нет телевизора.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2008, 13:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Как подключить два компьютера к одному Фрибоксу при помощи шнура?
Во-первых,включить режим роутера на Freebox. Во-вторых, надо прикупить маленький switch на 4-5 портов (меньше сейчас уже не делает кажется никто); соединить Freebox с этим switch, а все компьютеры уже включать в него.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.09.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Во-первых,включить режим роутера на Freebox.
А как это сделать? Я полный чайник в этом деле.


Посмотреть сообщениеALX пишет:
Во-вторых, надо прикупить маленький switch на 4-5 портов (меньше сейчас уже не делает кажется никто);
А разве те порты во Фрибоксе не подходят? У меня там уже 5 портов. Или это не то?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.09.2008, 13:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
stoppel, вот Berezka_fr соврешенно правильно описывает (нужно ли поставить "галочку" рядом с "Activer"):

QUOTE=Berezka_fr]глянула в свою панель и нашла там строчку "Configurer mon routeur Freebox"....
Только вот когда туда заходишь: там столько всяких "цифер" и "портов"..... Мне там нужно что-то заполнять? Или оставить всё как есть?
И нужно ли поставить "галочку" рядом с "Activer" ("Vous souhaitez activer ce service")?[/QUOTE]

Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А разве те порты во Фрибоксе не подходят? У меня там уже 5 портов. Или это не то?
Если модель с 5 портами, то ничего дополнительного не надо.

Berezka_fr, ваша проблема также решается активацией режима роутера в пункте "Activer" в панели Configurer mon routeur Freebox.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.09.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
ALX, тогда я не понимаю, почему у меня не работает. Я поставила галочку - активировать режим роутера, 5 портов есть. А не работает ничего.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2008, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Во-первых,включить режим роутера на Freebox.
ALX, то есть, если я вас правильно понимаю: мне тоже нужно включить свой Фрибокс в режим роутера? (то есть поставить "галочку" рядом с "Activer" ("Vous souhaitez activer ce service"))
А нужно менять на странице "Configurer mon routeur Freebox" номера портов и прочее? (либо вписать новые)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2008, 13:57
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
я вас правильно понимаю: мне тоже нужно включить свой Фрибокс в режим роутера?
Совершенно правильно.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А нужно менять на странице "Configurer mon routeur Freebox" номера портов и прочее?
Не надо ничего менять в этой части настроек, если не понимаете, что это за настройки. Просто оставьте как есть.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Совершенно правильно.Не надо ничего менять в этой части настроек, если не понимаете, что это за настройки. Просто оставьте как есть.
ALX, огромное-огромное вам СПАСИБО!!! Всё заработало, на ВСЕХ компьютерах!!! Что бы я без вас делала....
Дочка, счастлива: наконец-то она может общаться с друзьями по интернету в любое время, а не ждать - пока мама закончит писать на форуме .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
2. Как можно смотреть ТВ через компьютер. У нас нет телевизора.
Посмотрите здесь. У нас правда на компе, что с WiFi это не работает. Еще не разобралась почему. Может кто сталкивался с таким явлением?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Переношу тоже сюда свою проблему

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Всем, добрый вечер. У меня вопрос (не знаю, правда связано это с Фрибоксом или нет....)
Дело в том, что у меня стоит самый обычный модем от Фрибокс с вставленной в него картой WiFi. Но почему-то связь WiFi работает у меня только на ОДНОМ из включенных одновременно гаджетов (например: на одном ноутбуке - работает, а на другом - нет ). Мне кажется что это - ненормально....
Возможно что дело даже не в самом Фрибоксе, а в настройке компьютеров....
Подскажите, знающие люди: как сделать так чтобы интернет работал одновременно на нескольких компьютерах? Что необходимо для этого сделать?
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А Вы код вводили для подключения в ви-фи на всех компах? Когда у нас был Фри, то ви-фи работал на 2 ноутбуках, а основной комп был подключем к модему через провод.
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Конечно, я код вводила везде. Дело в том, что ви-фи без проблем работает на каждом по-отдельности, но когда включаешь компьютеры все вместе, то интернет работает только на каком-то одном, а на остальных - нет .
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Вероятно фрибокс не в режиме маршрутизатора (router). Лечится через панель управления абонента. Но этот вопрос совсем не в эту тему должен быть адресован
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Счас глянула в свою панель и нашла там строчку "Configurer mon routeur Freebox"....
Только вот когда туда заходишь: там столько всяких "цифер" и "портов"..... Мне там нужно что-то заполнять? Или оставить всё как есть?
И нужно ли поставить "галочку" рядом с "Activer" ("Vous souhaitez activer ce service")?
Может это что-то изменит....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.09.2008, 14:20     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 30.09.2008 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
stoppel, а вы перезагрузили Фрибокс? Лучше вообще "mise en jour" сделайте (5 раз включите и выключите перед перезагрузкой)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Berezka_fr, да, перезагрузила. Но 5 раз не включала. И телевидение не работает тоже.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2008, 23:58
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
stoppel, у Вас, случайно, какой-нибудь компьютер не соединён с Freebox через USB порт?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.10.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеALX пишет:
stoppel, у Вас, случайно, какой-нибудь компьютер не соединён с Freebox через USB порт?

ALX, наконец-то у меня получилось подсоединить второй компьютер, проблема была в нём, а не во Фри. Так что теперь работает.

Телефон тоже теперь заработал, звонили в Омск, всё работает отлично!

А с ТВ вот что получилось. С медиа-плеером у меня не получилось запустить каналы так, как описано на сайте Фри. Всё время выскакивала какая-то ошибка. В итоге знакомые нам посоветовали программку adsltv. Может, кто-то знает? Так всё заработало. Ловит где-то 6 русских каналов, кучу французских и многие другие каналы. Но теперь я не понимаю, в чём функция этого декодера (или как он там называется? То, что с модемом прислали). Мы вообще его отключили и убрали, а ТВ идёт.
И ещё один вопрос. Не знаю, в эту тему или нет. Сколько русских каналов входит в абонемент? За которые платить дополнительно не надо? Слышала, что два. Но тогда почему у нас так много? И ещё. Если я хочу добавить какой-нибудь канал, например, первый русский канал, то как это можно сделать? На сайте ничего не понятно.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.10.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Но теперь я не понимаю, в чём функция этого декодера
Так он для телевизора предназначен, а раз Вы через инет/компьютер смотрите - это другая песня.
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Сколько русских каналов входит в абонемент? За которые платить дополнительно не надо?
Один, РТР.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.09.2008, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
У нас Фрибокс уже более 3-х лет: старую коробку уже как-бы "выкупили". Что нужно сделать, чтобы заказать новую и какие преимущества новой? Или, если старая работает нормально ТТТ, лучше оставить, как есть? Спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.10.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А как я могу добавить Первый канал России?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.10.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А как я могу добавить Первый канал России?
stoppel, подпишитесь на абоннемент (прямо в меню Фрибокса), который стоит 50 ct. в месяц и всё.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.10.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
stoppel, подпишитесь на абоннемент (прямо в меню Фрибокса), который стоит 50 ct. в месяц и всё.
А как это делается через Фрибокс? Если вы имели в виду декодер, то он у меня выключен, т. к. телевизора нет, и программы мы смотрим в компьютере. А если модем - то куда нажимать?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX