Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.01.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Люди, про какие обточенные зубы вы говорите? )) Глобус спрашивает, можно ли с абатмента импланта снять металлокерамическую коронку и заменить её на циркониевую.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 11.01.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Кстати, нормально ли, что щека опухла на третий день после установки импланта?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 11.01.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.951
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, про какие обточенные зубы вы говорите? )) Глобус спрашивает, можно ли с абатмента импланта снять металлокерамическую коронку и заменить её на циркониевую.
Глобус нигде этого не сказал(а).
Да, можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 11.01.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Глобус нигде этого не сказал(а).
Вообще-то да, там вопрос туманно сформулировал.
Просто тема об имплантах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 11.01.2023, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Чисто для информации!

По наводке Печкина с декабря месяца 2022 года я уже три раза летал в Будапешт. И не только по своим зубным делам. Классная клиника. Качество и быстрота работ на ВЫСШЕМ уровне. Цена очень и очень улыбает. Вот пример :

Бесплатная встреча в аэропорту и бесплатный трансфер в клинику. Бесплатный первый визит-консультация. Отель за ваш счёт (но очень не дорого). Обратный трансфер тоже бесплатный.

1) Удаление одного зуба ;
2) Установка двух имплантов (гарантия на них 10 лет) ;
3) Один бридж (мост из 3-ёх единиц) ;
4) Обточение (подготовление под коронацию) всех зубов ;
5) И на всём на этом 30 коронок из циркона (не металлокерамики).
При этом огромный выбор форм, цветов и оттенков циркониевых коронок.
Врач вам предлагает. Но если вы приедете со своим проектом зубов, то вам его и сделают.

Стоимость всего этого удовольствия - 11000 евро.

Прикольно?!!! Я считаю что да, потому что видел как они работают. ОНИ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!
А они не предлагали Вам коронки E max? Или только циркониевые. Просто циркониевые смотрятся не так красиво и естественно как E max.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 11.01.2023, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
shedfr, а сколько будет стоить сделать всего идин имплант, не знаете ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 11.01.2023, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
А вы случайно не знаете.можно ли у них поставить только коронки,поменять металлокерамику на цирконий,без имплантов?
Можно.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 11.01.2023, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, всего ? На циркониевые коронки ? ( у них 15 лет гарантия , вроде . Или 12. Мужу сейчас такую ставить будут тут. ( ждём одобрения из страховой. )
Да. Всего лишь. Я сам был удивлён, но есть devis и там всё описано. Работа разбита на 3 визита.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 11.01.2023, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не все коронки ставятся на обточенные зубы. Рано или поздно там уже нечего обтачивать, зуб спиливается полностью и ставится коронка на штифте. Вот ее прекрасно можно заменить.
Во-во! У меня так уже стоят. Ставили в Украине и давали гарантию 20 лет.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 11.01.2023, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, про какие обточенные зубы вы говорите? )) Глобус спрашивает, можно ли с абатмента импланта снять металлокерамическую коронку и заменить её на циркониевую.
Можно. Если у Вас есть сертификационный паспорт импланта, который уже стоит у вас во рту, то врач дозаказывает недостающие элементы (абатмент, например и ящик с инструментом именно для этой фирмы имплантов (если он не работает с эти производителем и у него этого ящика нет)).
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 11.01.2023, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, нормально ли, что щека опухла на третий день после установки импланта?
Нет. Не нормально. Срочно к врачу!!!!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 11.01.2023, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А они не предлагали Вам коронки E max? Или только циркониевые. Просто циркониевые смотрятся не так красиво и естественно как E max.
Наоборот. Извините, но у меня полный рот коронок и по адресу обратились. Е мах обычно ставят на передние зубы людям у которых не хватает денег на циркон. Ставить металлокерамику на передние зубы не красиво. Ставят Е мах. Но если есть деньги то ставят циркон на все зубы.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 11.01.2023, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
shedfr, а сколько будет стоить сделать всего идин имплант, не знаете ?
Знаю. Но вам проще зайти вот сюда jildent clinique и не играя в испорченый телефон самой всё прочитать.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.01.2023, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
shedfr, спасибо
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 12.01.2023, 06:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.264
shedfr, так вроде цены сравнимы? Просто Е- max долговечнее и Десны не травмируют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 12.01.2023, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roupy, E max дороже, но ненамного. Но еще и эстетичнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 12.01.2023, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.951
E-max менее прочен. Цирконий практически вечен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.01.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Нет. Не нормально. Срочно к врачу!!!!!!
Зачем? Оказывается, именно на третий день щека опухает больше всего, а на 4 - 5 день начинает постепенно проходить отёк.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 12.01.2023, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
E-max менее прочен. Цирконий практически вечен.
Как правило, если коронка стоит хорошо, то ее меняют часто по причине, что десна начинает потихоньку уползать, оголяя шейку зуба. И замена производится часто по эстетическим соображениям. А так и те, и те, могут стоять очень долго. Но вообще, после установки любых коронок никто орехи зубами не колет и все стараются не есть ту же нугу и иже с ними. Вне зависимости от материала коронки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.01.2023, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.264
Печкин, нет, цирконий не вечен, вон пишут - гарантия тоже на 5 лет всего.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 12.01.2023, 13:50     Последний раз редактировалось Печкин; 12.01.2023 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.951
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, нет, цирконий не вечен, вон пишут - гарантия тоже на 5 лет всего.
У меня на цирконий пожизненная гарантия от той же Jildent клиники.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 12.01.2023, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.951
Вот статья канадского зубного техника:

https://schackdental.com/emax-vs-zirconia/

Emax crowns have been shown to fracture in 10-15 years.

Там же чуть выше:

even the weakest form of translucent zirconia is twice as strong as Emax.

Делаем вывод:

Даже самые слабые цирконивые продержатся в два раза дольше (т к они в два раза прочнее), т е 20-30 лет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 12.01.2023, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот статья канадского зубного техника:

https://schackdental.com/emax-vs-zirconia/

Emax crowns have been shown to fracture in 10-15 years.

Там же чуть выше:

even the weakest form of translucent zirconia is twice as strong as Emax.

Делаем вывод:

Даже самые слабые цирконивые продержатся в два раза дольше (т к они в два раза прочнее), т е 20-30 лет.
Что же они этими коронками делают, раз те трескаются ?
У меня гарантия на 20 лет, посмотрим. Но мне эстетика важна, цирконий такой результат не даст, как Емакс.
Но я не грызу орехи, вообще со времен носки брекетов даже яблоко не откусываю, не ем хрящи, все, что приклеивается к зубам и тп. Ибо французские пломбы это нечто, а лечить тут бесполезно и дорого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 12.01.2023, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зачем? Оказывается, именно на третий день щека опухает больше всего, а на 4 - 5 день начинает постепенно проходить отёк.
Мне во Франции вырвали 36-ой и одновременно вкрутили имплант. Операция длилась 45 минут. Опухло прилично, но на третий день опухоль стала спадать и сходить на нет. Наверное у каждого организма индивидуально. У меня было так.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.02.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.181
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Чисто для информации!

По наводке Печкина с декабря месяца 2022 года я уже три раза летал в Будапешт. И не только по своим зубным делам. Классная клиника. Качество и быстрота работ на ВЫСШЕМ уровне.
Длы меня тоже мнение Печкина оказалось решающим, хотя я и сама к Jildent присматривалась. Съездила в апреле, и в сентябре с мужем, через 2 недели поеду в Венгрию просто в отпуск, но запланировала визит в клинику для контроля (фронт работ был большой: разом 16 коронок + 2 бюгельных протеза, т.к. импланты ставить нельзя, по крайней мере пока)

Единственная проблема с лечением за рубежом - это сроки возмещения SECU. Мои апрельские расходы пока не возмещены, один раз мне написали, что срок 18 месяцев, потом, что 9-12, но с момента получения.
Потом написали, что апрельское досье зарегистрировано у них 2 ноября... В общем, долго. Но во французских реалиях я даже боюсь себе представить такой объем лечения и по затратам и по срокам. Я с сентября даже не смогла найти просто дантиста, который брал бы новых пациентов... Проще слетать в Будапешт...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.02.2023, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Длы меня тоже мнение Печкина оказалось решающим, хотя я и сама к Jildent присматривалась. Съездила в апреле, и в сентябре с мужем, через 2 недели поеду в Венгрию просто в отпуск, но запланировала визит в клинику для контроля (фронт работ был большой: разом 16 коронок + 2 бюгельных протеза, т.к. импланты ставить нельзя, по крайней мере пока)

Единственная проблема с лечением за рубежом - это сроки возмещения SECU. Мои апрельские расходы пока не возмещены, один раз мне написали, что срок 18 месяцев, потом, что 9-12, но с момента получения.
Потом написали, что апрельское досье зарегистрировано у них 2 ноября... В общем, долго. Но во французских реалиях я даже боюсь себе представить такой объем лечения и по затратам и по срокам. Я с сентября даже не смогла найти просто дантиста, который брал бы новых пациентов... Проще слетать в Будапешт...
А я вот пару дней как вернулся из Будапешта. Был не по своим зубным делам, а по зубным делам другого человека. Да и водные процедуры с массажами в купальне Сечени мне очень понравились.
Я разговаривал с французами которых много было в зале ожидания и в плане сроков возмещения SECU понял многое. Во первых: не нужно отправлять по почте а нужно отправлять из своего личного кабинета AMELI. Таким образом вы сразу же получаете подтверждение о принятии вашего досье к рассмотрению. Во вторых: со слов бухгалтера этой клиники сроки возмещения затрат на лечение за границей (в этой клинике Jildent) варьируют от 8 до 14 месяцев. Но по опыту общения с французами, с которыми я познакомился в клинике, многое зависит от того в каком департаменте вы живёте. Самый быстрый департамент 18-ый. Самый долгий 93-ый. Ну и в третьих: меня (например) интересует качество зубо-протезно-имплантово-короночных проделанных работ. На возвращение чего-то там от SECU я и не надеюсь. Но на всякий случай досье отослал. Дадут - ХОРОШО! Не дадут - ну и флаг им в руки и транспарант в кю.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 04.02.2023, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.951
Ну вот видите как хорошо. Венгрия вообще славная страна.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.02.2023, 12:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Люди, кто в Венгрии (или вообще за границей) ставил импланты, вас врач просил, пока у вас еще только 4 - 5 месяцев имплант приживается и из десны торчит металлическая фиговина (vis de cicatrisation), делать каждый месяц рентген импланта и ему высылать? Меня моск дантист попросил.

П.С. И еще, маленький вопрос: вот с этой фиговиной в десне надо соблюдать повышенную гигиену, сначала я полоскала всякими полосканиями с хлоргексидином, но ими нельзя постоянно полоскать, и зубы от него желтеют, надо на что-то другое переходить... вы чем полоскали? Таким, чтобы на каждый день, без хлоргексидина, но эффективное?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.02.2023, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.951
Нет, рентген не надо.
Чистить зубы можно как обычно, только не надо особо скрести щеткой в районе импланта.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.02.2023, 12:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, рентген не надо.
Чистить зубы можно как обычно, только не надо особо скрести щеткой в районе импланта.
Да, у меня так же было. Никаких специальных рекомендаций. Только насчет опасности курения пояснили. Но так как я не курю то больше ничем не заморачивалась.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импланты или частичная вставная челюсть? maman N Здоровье, медицина и страховки 270 24.10.2022 18:40
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
Как лучше сделать - по какой визе приехать Tusya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.10.2012 23:41
Зубные имплантанты Dara Здоровье, медицина и страховки 0 11.04.2008 22:55
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье charavichka Встречи-тусовки во Франции и России 13 09.07.2006 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX