Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.02.2023, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
les plus-values - интересно, как они считаются? В разрезе квартиры в России (еще и никогда не оценивавшейся )
Получается, нужно заплатить неслабый налог с продажи в России и еще один во Франции...
Я думаю, этот вопрос можно задать в личном кабинете на impots.gouv, что делается в таком случае. Приватизация все-таки нетипичный случай.

В моем случае на квартиру был договор на покупку, поэтому да, plus-values рассчитывали исходя из этих данных. Как именно он рассчитывается, все коэффициенты в зависимости от времени владения, можно посмотреть в формуляре, который я указала выше.

В России ничего платить не нужно, но в этом же формуляре есть графа, в соответствии с которой, по соглашению между странами (а между РФ и Францией оно есть), налог заплаченный в другой стране учитывается во Франции.
Kef_2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.02.2023, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Letava, моя близкая знакомая продавала квартиру в крупной российском городе 2 года назад. Тоже задавала вопросы в личном кабинете налоговой, какие действия ей нужно предпринять. Но ей ответили, как и мне в своё время, что она ничего платить во Франции не должна. Квартира была получена ею в наследство. Она её продала, перевела деньги во Францию, на эти деньги плюс кредит купила здесь жилье, живет там с семьей. Налоговая ее не беспокоила. Из переводов - договор купли продажи, страница с суммой сделки, которую она предоставила в банк Сосьете Женераль, который как раз потребовал данный документ, апостиль она, как и я, не делала. Самый лучший вариант - спросить в налоговой именно про Ваш случай.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.02.2023, 22:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Letava, моя близкая знакомая продавала квартиру в крупной российском городе 2 года назад. Тоже задавала вопросы в личном кабинете налоговой, какие действия ей нужно предпринять. Но ей ответили, как и мне в своё время, что она ничего платить во Франции не должна. Квартира была получена ею в наследство. Она её продала, перевела деньги во Францию, на эти деньги плюс кредит купила здесь жилье, живет там с семьей. Налоговая ее не беспокоила. Из переводов - договор купли продажи, страница с суммой сделки, которую она предоставила в банк Сосьете Женераль, который как раз потребовал данный документ, апостиль она, как и я, не делала. Самый лучший вариант - спросить в налоговой именно про Ваш случай.
Я опять повторю - в Х раз - что ДА, можно спросить. Но Вас запишут (имя, фамилия,....) - и если Вам «не повезёт» ничего уже сделать не получится ( типа, «а я не знал». Тогда - если прищучат - не будет возможности использовать уловку «у меня не было умысла обмануть и не заплатить , а просто добросовестная ошибка идиота уверенного в своей правоте простака »).

Имхо - разузнать по максимуму заранее и предпринять определенные шаги и действия, если можно, чтоб избежать. Это не бином Ньютона, все легко можно сделать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.02.2023, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.931
Спасибо всем откликнувшимся!
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.02.2023, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Имхо - разузнать по максимуму заранее и предпринять определенные шаги и действия, если можно, чтоб избежать. Это не бином Ньютона, все легко можно сделать.
С этим я полностью согласна. Лучше написать и спросить, обрисовав ситуацию. И получить персонализированный ответ в данном конкретном случае.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.02.2023, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но ей ответили, как и мне в своё время, что она ничего платить во Франции не должна. Квартира была получена ею в наследство. Она её продала, перевела деньги во Францию, на эти деньги плюс кредит купила здесь жилье
Уже копали в этом направлении. Процитирую конвенцию об избежании двойного налогообложения и здесь.

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.1996 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество"
Цитата:
Статья 23. Устранение двойного налогообложения

1. Применительно к Франции двойное налогообложение устраняется следующим образом:

a) Доходы, получаемые из России и которые могут облагаться налогом или которые облагаются налогом только в этом Государстве в соответствии с положениями Конвенции, принимаются в расчет для исчисления французского налога, когда их получатель является резидентом во Франции и доходы не освобождаются от налога на компании по внутреннему французскому законодательству. В этом случае российский налог не вычитается из этих доходов, а получатель имеет право на зачет этого налога против французского налога. Размер зачета равен:
<...>
(ii) по доходам, указанным в ... пунктах 1 и 2 статьи 13 [Доходы от отчуждения имущества] ... сумме налога, уплаченного в России в соответствии с положениями этих статей; этот зачет не может, однако, превышать сумму французского налога, соответствующего этим доходам.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 24.02.2023, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tatius, моя точка зрения, что по каждому конкретному случаю лучше всего получить ответ непосредственно из налоговых органов. Тем более, что сейчас прекрасно налажена связь через личный кабинет, компетентные сотрудники отвечают достаточно быстро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 24.02.2023, 22:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Ну на кой это все тут? не пойму. Хоть и пытаюсь.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.02.2023, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну на кой это все тут? не пойму. Хоть и пытаюсь.
На той, что здесь годами писали, что налог с продажи недвижимости уплачивается по месту нахождения недвижимости.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.02.2023, 22:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
На той, что здесь годами писали, что налог с продажи недвижимости уплачивается по месту нахождения недвижимости.
Для нас в России эта недвижимость не облагается по сроку владения. Точка. Есть и примеры очень недавние продававших недвигу в России реальных тутошних людей в сходных с нашими ситуациях (владение, фр.паспорта и фр.налоговые резиденты).

Так что - мимо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.02.2023, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ну вот ПППчёлка разложила всё по полочкам и расставила по местам. Как говорится, алаверды.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 24.02.2023, 23:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну вот ПППчёлка разложила всё по полочкам и расставила по местам. Как говорится, алаверды.
я читать умею и по-русски и по-французски. И знаю реальных тутошних форумчан, что недавно продавали в России и ничего там не платили, подтвердив мои теоретические знания.

А Вы тут по принципу «у соседа корова сдохла, пустячок, а приятно»?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.02.2023, 00:49     Последний раз редактировалось Tatius; 25.02.2023 в 07:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Для нас в России эта недвижимость не облагается по сроку владения. Точка.
Последний мой вам наказ по срокам владения недвижимостью в России.
Цитата:
Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 01.01.2016:

Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения (и декларирования) при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
право собственности на объект получено налогоплательщиком в результате приватизации;
право собственности на объект получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением;

в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома (далее - жилое помещение) или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).

При этом не учитывается жилое помещение (доля в нем), приобретенное в собственность налогоплательщика и (или) его супруга в течение 90 календарных дней до даты государственной регистрации перехода права собственности на проданное жилое помещение (долю в нем) от налогоплательщика к покупателю.

В иных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/pay...8zg4r207264332

Эти положения касаются только продажи недвижимого имущества и только в отношении объектов, приобретенных после 01 января 2016 года.
https://www.nalog.gov.ru/rn29/news/t..._news/5866019/

Теперь точка.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.02.2023, 11:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Tatius, я Вас благодарю за столь глубокий анализ.

Но я не пойму - у недавно (в течение последних нескольких лет) продававших квартиры эти самые квартиры были приобретены много раньше 2016 года. И тем не менее никто ничего не платил. Вот по какому закону (и т.д.) это проходит? Для объектов недвижимости приобретённых ДО 2016 года?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.02.2023, 11:19     Последний раз редактировалось lipa1; 25.02.2023 в 11:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.839
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Эти положения касаются только продажи недвижимого имущества и только в отношении объектов, приобретенных после 01 января 2016 года.
Нужно не комментарии "юристов" смотреть , а сам закон. Мы его и смотрели, когда он только принят был. Потому уточняю, что рубеж 2016 год относится только к минимальным срокам владения недвижимостью - этот срок увеличился в отношении об"ектов приобретенныx после 2016 года. Если продаваемая недвижимость приобретена до 2016 г., то минимальный срок владения без налога - 3 года, если после 2016 г., то. соответственно, 5 лет. Ну и есть особые случаи, тоже в законе оговорены.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.02.2023, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Для объектов недвижимости приобретённых ДО 2016 года?
Для недвижимости, приобретенной до 2016 года, срок владения, чтобы доход от ее продажи не облагался налогом, составляет 3 года.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.02.2023, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нужно не комментарии "юристов" смотреть , а сам закон.
Это не комментарии "юристов", а разъяснения ФНС. Сам закон теперь будет смотреть
ПППчёлка. Она эксперт по многим вопросам, может быть даже по всем. В случае чего Печкин поправит, если захочет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.02.2023, 11:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Для недвижимости, приобретенной до 2016 года, срок владения, чтобы доход от ее продажи не облагался налогом, составляет 3 года.
как я и сказала, нам это - мимо (у нас сроки много больше. А у приватизированных квартир и тем паче).

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это не комментарии "юристов", а разъяснения ФНС. Сам закон теперь будет смотреть
ПППчёлка. Она эксперт по многим вопросам, может быть даже по всем. В случае чего Печкин поправит, если захочет.
Понятно. Ничего нового не сказано. Масло - масляное, Волга впадает в Каспийское море.

Эта тема уже столько раз обсуждалась на форуме знающими людьми, что смешно читать «новые законы» 2016 года. Тем более инфа от тех, кого это не касается ни разу никаким боком.

А я вот узнала новое тут недавно, оказалось все проще в России, чем я думала (спасибо Ptu и ЕНОТ). И к тому же рассказали про нужные 32 года владения во Франции, чтобы не платить ни les plus value ни parts sociales (спасибо lipa1).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.02.2023, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Тем более инфа от тех, кого это не касается ни разу никаким боком.
Почему же не касается? Когда-нибудь моей сестре или племяннице придется продавать недвижимость в России.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.02.2023, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.974
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
И к тому же рассказали про нужные 32 года владения во Франции, чтобы не платить ни les plus value ни parts sociales (спасибо lipa1).
А можно ссылку на это обсуждение, ту часть где про соц налог? Заранее спасибо
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.02.2023, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.839
Tatius, Вы, как правило, даете точную информацию. Просто в этот раз выглядело так, что от налога при продаже освобождаются только те, кто приобрел недвижимость после 2016 года. Только этот момент я уточнила, да и Вы постом ниже тоже пояснили то же самое.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.02.2023, 13:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.087
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А можно ссылку на это обсуждение, ту часть где про соц налог? Заранее спасибо
Dude, да в этой же теме. Вот к примеру https://infrance.su/forum/showthread...post1062515227, но поскольку обсуждение размазано, то лучше читать от и до.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.02.2023, 22:28
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Помогите пожалуйста разобраться. Квартира в России, обе стороны граждане и РФ и и Фр, продавец резидент РФ, покупатель резидент Фр. Реально ли получить деньги с обоснованием "продано жильё в РФ"? Слышала, что деньги блокируют и даже после предоставления документов не всем возвращают. Нужно ли платить налог, если продавец не жил во Фр лет 12, но гражданин? На всю стоимость жилья, потому что приватизация 28 лет назад была? Как получить оплату, учитывая, что у покупателя есть только евро в банке во Фр?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.04.2023, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
У меня вопрос по поводу составления декларации в налоговую России о проданной квартире в декабре 2022г.
Налогом наша продажа не облагается, но я узнала, что о том что квартира продана необходимо подать декларацию до 30 апреля 2023г.
Составлял ли кто-то такую декларацию?
Кроме того у нас была с дочерью долевая собственность.
В таком случае подаётся от каждой из нас или общая.
Буду благодарна за примеры и советы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 17.04.2023, 23:12     Последний раз редактировалось coryn; 17.04.2023 в 23:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У меня вопрос по поводу составления декларации в налоговую России о проданной квартире в декабре 2022г.
Налогом наша продажа не облагается, но я узнала, что о том что квартира продана необходимо подать декларацию до 30 апреля 2023г.
Составлял ли кто-то такую декларацию?
Кроме того у нас была с дочерью долевая собственность.
В таком случае подаётся от каждой из нас или общая.
Буду благодарна за примеры и советы.
Это обычная декларация 3НДФЛ. Если у Вас есть личный кабинет на сайте налог.ру, там все заполняется. Можно и на госуслугах.
Если собственность долевая, то да, каждый подает за себя.
Декларировать надо только, если квартира была в собственности менее 5 (3) лет. Но тогда налоги должны возникать.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/dec/
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 18.04.2023, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Это обычная декларация 3НДФЛ. Если у Вас есть личный кабинет на сайте налог.ру, там все заполняется. Можно и на госуслугах.
Если собственность долевая, то да, каждый подает за себя.
Декларировать надо только, если квартира была в собственности менее 5 (3) лет. Но тогда налоги должны возникать.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/dec/
То есть, если в собственности более 5 лет подавать не нужно?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 18.04.2023, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2022
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
То есть, если в собственности более 5 лет подавать не нужно?
Не нужно.
coryn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 18.04.2023, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.680
Посмотреть сообщениеcoryn пишет:
Не нужно.
Спасибо. Я и сама так считала. Но сосед перед отъездом сказал что нужно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 02.05.2023, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 190
Скажите, пожалуйста, по вопросу о налоге на недвижимость (если уже говорили - то ещё раз, пожалуйста).
Квартира в России. Дохода с квартиры нет. Понятное дело, что каждый год в России приходит налог на недвижимость.

Во Франции, как я читаю, облагается налогом всё недвижимое имущество, где бы оно ни находилось.
Будет ли с меня Франция требовать налог за мою квартиру в России как за имущество, пусть и не приносящее дохода?
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.05.2023, 06:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.961
Нет, не будет.
"Во Франции, как я читаю, облагается налогом всё недвижимое имущество, где бы оно ни находилось" - это вы что-то не то прочитали. По конвенции, недвижимость облагается налогом в той стране, где она находится. А вот доходы с нее могут облагаться и в стране нахождения, и в стране резидентства. Но раз у вас нет дохода, вас это не касается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследование и дарение имущества fleurs Административные и юридические вопросы 2950 24.05.2024 22:27
Перевоз имущества во Францию Yulya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 564 19.04.2024 14:00
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Сторож имущества в Ницце nikan67 Биржа труда 0 20.09.2010 21:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX