Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.02.2021, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.964
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не знаю. Мне вообще, эта тема не актуальна, так как я пока не собираюсь никуда.
Ну вот я собираюсь. Через две недели, Жду, подпишут мне на работе бумагу или нет...
Ptitsa Tania вне форумов  
  #242
Старое 09.02.2021, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вопрос к тем кто прилетал во Францию, больше ли времени сейчас занимает прохождение всех формальностей на выход из самолета до парковки, проверка документов и т.п. Или так же как и раньше примерно?
Прилетела 3 февраля, прохождение всех формальностей было намного-намного дольше чем обычно. Часа 1,5-2 я бы заложила. Может это мне так "повезло", не знаю.
И поосторожнее с деньгами, у меня кошелек выпотрошили, и обратно в сумку положили, за секунды, виртуозы
Небольшая сумма была, карточки не взяли.
Tarrita вне форумов  
  #243
Старое 09.02.2021, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.891
Tarrita, спасибо за информацию.
Fien вне форумов  
  #244
Старое 09.02.2021, 20:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2021
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
Скажите, а что имеет более весомый аргумент при пересечении границы из 3-ех, на ваш взгляд:

- тяжелое положение близкого родственника (pronostic vitale engagé)
-рабочий мотив (командировка по срочному вопросу)
- вызов в суд.

Чисто теоретически я не понимаю как ездят по всем трем справкам? Мол, если пограничник отклонит первую справку, пассажир достает, на всякий случай, вторую, а потом и третью, чтобы уже наверняка выехать. Это выглядит, мягко говоря, страно. Я все о той девушке из Hиццы, что ехала сразу по 3-ем справкам..и только одна из них не была переведена на английский (о повестке-вызове в суд). Естественно, что ее развернули при таком раскладе.

Короче, столько вопросов и так мало ответов...
Я присоединяюсь к этому вопросу, жалко что он остался незамеченным. А ведь действительно, логично...
Люди кто выезжал и удачно выехал из Франции после 31, откликнитесь пжл! Такое впечатление, что на ФБ больше актуальной инфы по теме, а здесь никто не ничего не выкладывает из ехавших. Ведь была же в этой теме девушка, что собиралась ехать по справке 5 числа с дочкой, обещала отписаться, и так и не отписалась...
chloe95 вне форумов  
  #245
Старое 09.02.2021, 20:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2021
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Я лечу с дочкой в Москву 5/02 из Парижа на рейсе Эйр Франс. 3 ночи уже не сплю. Звонила куда только могла, никто никакой четкой информации не даёт. Решили ехать по motif impérieux d’ordre familial. Моя бабушка лежит в больнице уже вторую неделю, но мама с большим трудом добились справки просто о том, что она находится с стационаре. По-идее, везде написано, что нужна справка, что родственник при смерти (тьфу-тьфу-тьфу это не наш случай). Сейчас делаем перевод. Беру также все доказательства родства. Рассчитываю на основании этой же справки вернуться обратно. Тест будем делать в Москве. Напишу потом как все прошло.
Отпишитесь пожалуйста как все прошло. Ваш опыт будет очень ценным!
chloe95 вне форумов  
  #246
Старое 09.02.2021, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да именно интересно. Это может быть проблемой. Вот что и меня интересует тот же вопрос. Пусть и не из Испании, но не из Франции? Как там соблюдается это нефранцузскими пограничниками? Спасибо всем кто ответит!
Позвонила сегодня в российское консульство в Испании, спрашивала, посадят ли меня в самолёт в Барселоне с французскими паспортом. Ответили что без проблем, главное чтобы паспорт российский был и билет. Испанским таможенникам все равно что творится у нас во Франции, к ним это никакое отношение не имеет.
Единственное, до аэропорта ещё доехать нужно. Но я так поняла и с этим проблем нет, сделал тест и вперёд. К тому же его требуют только при возвращении во Францию.
Фурмочане, кто живёт около границы с Испанией. Как обстановка на границе? Можно ли безприпятственно ее пересечь?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #247
Старое 09.02.2021, 21:18     Последний раз редактировалось margo_ritas; 09.02.2021 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Ну вот я собираюсь. Через две недели, Жду, подпишут мне на работе бумагу или нет...
Ptitsa Tania! Поделитесь пожалуйста вашим опытом при потом. У вас рейс прямой из Страсбурга?
Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #248
Старое 09.02.2021, 21:21
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
Скажите, а что имеет более весомый аргумент при пересечении границы из 3-ех, на ваш взгляд:

- тяжелое положение близкого родственника (pronostic vitale engagé)
-рабочий мотив (командировка по срочному вопросу)
- вызов в суд.

Чисто теоретически я не понимаю как ездят по всем трем справкам? Мол, если пограничник отклонит первую справку, пассажир достает, на всякий случай, вторую, а потом и третью, чтобы уже наверняка выехать. Это выглядит, мягко говоря, страно. Я все о той девушке из Hиццы, что ехала сразу по 3-ем справкам..и только одна из них не была переведена на английский (о повестке-вызове в суд). Естественно, что ее развернули при таком раскладе.

Короче, столько вопросов и так мало ответов...
Может, поэтому и развернули, что три справки? Ясно же, что три причины одновременно быть не могут
aileen вне форумов  
  #249
Старое 09.02.2021, 21:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.191
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Фурмочане, кто живёт около границы с Испанией. Как обстановка на границе? Можно ли безприпятственно ее пересечь?
Пока только о возвращении во Францию видела в теме:
Посмотреть сообщениеMashaSpain пишет:
Вчера ездила в Испанию на машине, на въезде во Францию всех останавливают, требуют отрицательный тест, у кого нет, разворачивают назад в Испанию. Уточнила, если едите одним днём по уважительной причине (с подтверждающими документами) то тест не нужен
Тоже считаю, что нефранцузские пограничники не будут заморачиваться французскими циркулярами. Им своих хватает. Другое дело, что в форме на въезд во Францию есть пункт
Цитата:
Les voyageurs arrivant d’un État de l’espace européen mais ayant séjourné dans les 30 jours précédant leur arrivée dans un État extérieur à l’espace européen, doivent respecter la procédure applicable aux voyageurs arrivant d’un État extérieur à l’espace européen.
Он, естественно, может быть проверен французами. Возможно, там и другие тонкости есть, я не всё читала.
Nathaniel вне форумов  
  #250
Старое 09.02.2021, 22:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
chloe95, смотрите в Телеграм чат Франция - РФ
milana вне форумов  
  #251
Старое 09.02.2021, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Всем привет!
Прочитала я все комменты в фб про девушку , которую не пустили , и опять напишу своё мнение

Уважаемые форумчане ! Не волнуйтесь и летите , куда вам надо и когда надо, и не бойтесь!! Тут каждый день куча изменений , лучше, по- моему, уже не будет))) уже не знают, что ещё придумать )))

Распечатайте все нужные документы , и эту справку с причинами , да и сами эти офиц документы с офиц сайтов . Они уже выложены на сайте - и все причины , и справка об улёте .

Там в коментах много людей, кто нормально прилетели и к ним не цеплялись .

Кто знает, почему не пустили , да и вообще странно - три справки и не переведённые . Догадайся мол, сама))) что там на каком- то языке написано .
Да и тоже само по себе подозрительно - не одна причина, а три.
Да и больше там никто не отписывается , что их не пустили , хотя пишут чуть ли не про полсамолета . Девушку с того же рейса нормально пустили , она в коментах отписалась .
Мало ли - что там у кого - мы все равно этого не знаем.

Вы просто отталкивайтесь от того, что Франция бумаги любит ))) типа все по закону должно быть )
Но вы же ничего не нарушаете , да и не мотаетесь каждый день туда-сюда.
Вот и совершенно законно предъявляйте бумаги с законными официальными причинами и сами законы на офиц сайтах . И тоже там на сайте написано , что можно лететь при изменившейся ситуации.
И там куча причин указана, по которым лететь можно .

Да и пограничники тоже не дураки и хорошие психологи . И человеческий фактор никто не отменял , все люди все знать не должны .
Общайтесь нормально и дружелюбно , кто знает , кто там как себя позиционировал , в коментах тоже про это писали .


Опять же - есть другие страны, через которые можно улететь .
Там в коментах про Италию многие написали и выложили бумаги для Италии .
Куча авиакомпаний летает , и замечательно .

Вы самое главное - не волнуйтесь и не стрессуйте ! И спокойно четко отдавайте бумаги с документами . И все будет хорошо

У Меня часто на многих перелетах - стыковках вот сумку переворачивают ))) блондинок не любят)))
Пусть копаются и переворачивают )) у меня все равно ничего запрещённого нету))) и мне тоже все равно ))) пофигизм - наше все)) а у них работа такая) просто укладывать заново все приходится ))) и время терять ))) а что делать )) буду я ещё из- за этого нервничать ))

Вон даже в карантин и потом летом много народа летало и все супер .

Чат, кстати, уже немного посмотрела телеграм Франция-Рф, тоже все нормально . Хороший чат, спасибо ! Я про него не знала .

Не переживайте !!! Вон сколько уже народу прилетело и вы улетите - прилетите Всем удачи и спокойствия!!
Mega5 вне форумов  
  #252
Старое 09.02.2021, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.964
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ptitsa Tania! Поделитесь пожалуйста вашим опытом при потом. У вас рейс прямой из Страсбурга?
Спасибо
Если полечу, то отпишусь, конечно. Прямого из Страсбурга в Россию не бывает. У меня ЭйрФранс с пересадкой в Париже (до Парижа поездом). Но скорее всего отменю поездку. Особенно если до конца недели мне работа бумаги не подпишет. Припереться в Париж, чтобы меня там развернули, очень не хочется
Ptitsa Tania вне форумов  
  #253
Старое 10.02.2021, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Прошу прощения за поздний отчёт, совсем нет времени написать. Понимаю, что важно, тк у самой голова кругом шла от неопределённости .
Так вот, прошло все очень чудесно. На стойке багажа только спросили заполнили ли attestation и все. Потом на паспортном контроле спросили на каком основании выезжаем. Я сказала, что моя бабушка болеет и лежит в больнице, спросили есть ли подтверждающий документ, я дала. Очень внимательно прочитали документ (я переводила у оф.переводчика на французский), вернули и пожелали доброго пути! Все! У меня с собой было мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении мамы (с ее девичьей фамилией и фио бабушки), свидетельство о браке мамы (смена фамилии), но ничего никто вообще не просил показывать.
Attestation меня никто нигде так и не попросил показать...
Elena L. вне форумов  
  #254
Старое 10.02.2021, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Прошу прощения за поздний отчёт, совсем нет времени написать. Понимаю, что важно, тк у самой голова кругом шла от неопределённости .
Так вот, прошло все очень чудесно. На стойке багажа только спросили заполнили ли attestation и все. Потом на паспортном контроле спросили на каком основании выезжаем. Я сказала, что моя бабушка болеет и лежит в больнице, спросили есть ли подтверждающий документ, я дала. Очень внимательно прочитали документ (я переводила у оф.переводчика на французский), вернули и пожелали доброго пути! Все! У меня с собой было мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении мамы (с ее девичьей фамилией и фио бабушки), свидетельство о браке мамы (смена фамилии), но ничего никто вообще не просил показывать.
Attestation меня никто нигде так и не попросил показать...


О, классно!
Улетели замечательно, а то Вы переживали... и здоровья Вашей бабушке!

Вот что значит , все документы , подтверждающие причину , есть , и все хорошо прошло, как и должно и быть .
Mega5 вне форумов  
  #255
Старое 10.02.2021, 03:53     Последний раз редактировалось Caramelitta; 10.02.2021 в 03:57..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Всем привет!

Уважаемые форумчане ! Не волнуйтесь и летите , куда вам надо и когда надо, и не бойтесь!! Тут каждый день куча изменений , лучше, по- моему, уже не будет))) уже не знают, что ещё придумать )))
Ваш оптимизм вселяет надежду))


Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Кто знает, почему не пустили , да и вообще странно - три справки и не переведённые . Догадайся мол, сама))) что там на каком- то языке написано .
Да и тоже само по себе подозрительно - не одна причина, а три.
Да и больше там никто не отписывается , что их не пустили , хотя пишут чуть ли не про полсамолета . Девушку с того же рейса нормально пустили , она в коментах отписалась .
Мало ли - что там у кого - мы все равно этого не знаем.
У той девушки с Ниццы все справки были переведены на английский, кроме справки о вызове в суд. Ну да, 3 причины - это сильно, я согласна . Когда перестаралась и сделала все справки, чтобы уже наверняка вылететь))) Конечно, пограничник скажет "vous prenez les gens pour les pigeons"


Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Да и пограничники тоже не дураки и хорошие психологи . И человеческий фактор никто не отменял , все люди все знать не должны .
Общайтесь нормально и дружелюбно , кто знает , кто там как себя позиционировал , в коментах тоже про это писали .
Нет, конечно понты кидать я не могу)) Я думала - это в прошлом, когда русские заявляют пограничникам, что они европейцы). Я бы на месте пограничников таких выскочек тоже бы оставила в стране, чтобы дурь с них вышибить немного))

Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Вы самое главное - не волнуйтесь и не стрессуйте ! И спокойно четко отдавайте бумаги с документами . И все будет хорошо

Вон даже в карантин и потом летом много народа летало и все супер .

Чат, кстати, уже немного посмотрела телеграм Франция-Рф, тоже все нормально . Хороший чат, спасибо ! Я про него не знала .

Не переживайте !!! Вон сколько уже народу прилетело и вы улетите - прилетите Всем удачи и спокойствия!!
Спасибо за позитивный настрой и поддержку. На самом деле, в ФБ под этим постом целая история была про злого и старого таможенника Ниццы, который всех разворачивал и про доброго, молодого, который всех пропускал. Ну, воображение дорисовывает такую же картину, мало ли)). Спасибо за позитив. Я тоже отпишусь, лечу 28/02, может до этого времени все 10 раз поменяется. Уже пишут опять, что число заболевших за сутки 800 человек- опять растет
Caramelitta вне форумов  
  #256
Старое 10.02.2021, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Прошу прощения за поздний отчёт, совсем нет времени написать. Понимаю, что важно, тк у самой голова кругом шла от неопределённости .
Так вот, прошло все очень чудесно. На стойке багажа только спросили заполнили ли attestation и все. Потом на паспортном контроле спросили на каком основании выезжаем. Я сказала, что моя бабушка болеет и лежит в больнице, спросили есть ли подтверждающий документ, я дала. Очень внимательно прочитали документ (я переводила у оф.переводчика на французский), вернули и пожелали доброго пути! Все! У меня с собой было мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении мамы (с ее девичьей фамилией и фио бабушки), свидетельство о браке мамы (смена фамилии), но ничего никто вообще не просил показывать.
Attestation меня никто нигде так и не попросил показать...
Спасибо огромное за ценный комментарий!! Бальзам на душу просто!! Бабушке вашей здоровья, а вам благополучного возвращения по окончанию поездки
Caramelitta вне форумов  
  #257
Старое 10.02.2021, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.191
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Фурмочане, кто живёт около границы с Испанией. Как обстановка на границе? Можно ли безприпятственно ее пересечь?
Этот вопрос, наверно, стоит задать в теме про Перпиньян. Наверняка кто то там пересекал границу в последнее время..
Yuta вне форумов  
  #258
Старое 10.02.2021, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
🙄🙄 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вылет 14 февраля в 19:00, прилет в страну назначения в 9:00 утра следующего дня, в Украину тест нужен за 48 часов до прилёта, в больнице где сдают тест пцр сказали нужно приходить в пятницу утром, вечером выдадут результаты. Но в таком случае тест у меня истекает если я прилетаю в 9:00 утра через два дня, тест начинает действовать с какого времени? С момента выдачи результатов? Говорю им что тест будет недействительным уже, они отвечают мне что мы ничего не можем сделать.. спросил про субботу, сказали на ваш страх и риск, тест может не пройти и придется переделывать.. тогда у вас не будет времени его переделать. Что делать то в результате? Вылет в 19:00, прилет в транзит в час ночи следующего дня
А ещё через 5 часов вылет уже непосредственно в страну назначения. Не хочется чтобы развернули из за того что тест прогорел.. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!! Может кто сталкивался
Osey39rus вне форумов  
  #259
Старое 10.02.2021, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
🙄🙄 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вылет 14 февраля в 19:00, прилет в страну назначения в 9:00 утра следующего дня, в Украину тест нужен за 48 часов до прилёта, в больнице где сдают тест пцр сказали нужно приходить в пятницу утром, вечером выдадут результаты. Но в таком случае тест у меня истекает если я прилетаю в 9:00 утра через два дня, тест начинает действовать с какого времени? С момента выдачи результатов? Говорю им что тест будет недействительным уже, они отвечают мне что мы ничего не можем сделать.. спросил про субботу, сказали на ваш страх и риск, тест может не пройти и придется переделывать.. тогда у вас не будет времени его переделать. Что делать то в результате? Вылет в 19:00, прилет в транзит в час ночи следующего дня
А ещё через 5 часов вылет уже непосредственно в страну назначения. Не хочется чтобы развернули из за того что тест прогорел.. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!! Может кто сталкивался
Вам нужно сделать тест не накануне ( т.е не в день отъезда ) а за день до этого днём, тогда по приезду у вас будет меньше 48 часов,и тест вы получите до отъезда. Обычно гарантируют 24 часа. Т. Е если вы сделаете в 11 утра, вы получите утром самое позднее в 11 утра на следующий день перед отъездом, и не просрочите 48 часов по прилету. На тесте стоит время забора.
tanu6a вне форумов  
  #260
Старое 10.02.2021, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Вам нужно сделать тест не накануне ( т.е не в день отъезда ) а за день до этого днём, тогда по приезду у вас будет меньше 48 часов,и тест вы получите до отъезда. Обычно гарантируют 24 часа. Т. Е если вы сделаете в 11 утра, вы получите утром самое позднее в 11 утра на следующий день перед отъездом, и не просрочите 48 часов по прилету. На тесте стоит время забора.
Во многих лабораториях ( Cerbaillance , Biopath ..) делают с утра до вечера. Посмотрите на doctolib в вашем городе. Я записывалась вообще на 19 вечера, так как прилёт был в 17 через день
tanu6a вне форумов  
  #261
Старое 10.02.2021, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеOsey39rus пишет:
🙄🙄 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вылет 14 февраля в 19:00, прилет в страну назначения в 9:00 утра следующего дня, в Украину тест нужен за 48 часов до прилёта, в больнице где сдают тест пцр сказали нужно приходить в пятницу утром, вечером выдадут результаты.
Сдавайте анализ в субботу утром. Мне в лаборатории Cerbaillance сказали, что тест будет готов в течение этого же дня, максимум на следующий, причем на готовность самого теста факт выходного дня уже не влияет, результат все равно автоматически высылается на почту.
bbbyblos вне форумов  
  #262
Старое 10.02.2021, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Вам нужно сделать тест не накануне ( т.е не в день отъезда ) а за день до этого днём, тогда по приезду у вас будет меньше 48 часов,и тест вы получите до отъезда. Обычно гарантируют 24 часа. Т. Е если вы сделаете в 11 утра, вы получите утром самое позднее в 11 утра на следующий день перед отъездом, и не просрочите 48 часов по прилету. На тесте стоит время забора.
День перед отъездом (предыдущий день) это и есть накануне.
bbbyblos вне форумов  
  #263
Старое 10.02.2021, 17:38
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Пробовал ли кто-то уехать, указав «retour dans le pays d’origine »?
Я , вряд ли, смогу достать какую-то справку, это моя единственная возможность, но все сходятся на том, что это рискованно
aileen вне форумов  
  #264
Старое 10.02.2021, 17:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
День перед отъездом (предыдущий день) это и есть накануне.
Тут проблема что день отъезда и приезда разный. А на Украине нужен тест за 48 часов при пересечении границы, т.е считай паспортный контроль. Если накануне в 9 утра делать, то да он будет просрочен. Нужно делать чуть позже , но чтобы получить до вылета ( хотя бы для собственного спокойствия)
tanu6a вне форумов  
  #265
Старое 10.02.2021, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
tanu6a, у меня был вылет в четверг в 7 утра из Франции, прилет около 14,00 в Украину. Тест делала в 15,30 во вторник. Результат на почту пришел в 8 утра в среду. Все прекрасно успела по срокам
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #266
Старое 10.02.2021, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Пробовал ли кто-то уехать, указав «retour dans le pays d’origine »?
Я , вряд ли, смогу достать какую-то справку, это моя единственная возможность, но все сходятся на том, что это рискованно
послушаю....
ajour вне форумов  
  #267
Старое 10.02.2021, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Тут проблема что день отъезда и приезда разный. А на Украине нужен тест за 48 часов при пересечении границы, т.е считай паспортный контроль. Если накануне в 9 утра делать, то да он будет просрочен. Нужно делать чуть позже , но чтобы получить до вылета ( хотя бы для собственного спокойствия)
Вы не поняли мой комментарий. Либо значение слова "накануне" неверно употребили. Накануне поездки (т.е., дня вылета) - это ПРЕДЫДУЩИЙ день. А судя по вашему комментарию для вас "накануне поездки" - это день самой поездки.
bbbyblos вне форумов  
  #268
Старое 10.02.2021, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
tanu6a, у меня был вылет в четверг в 7 утра из Франции, прилет около 14,00 в Украину. Тест делала в 15,30 во вторник. Результат на почту пришел в 8 утра в среду. Все прекрасно успела по срокам
Спасибо, ну да, я так и предлагаю форумчанке. У меня прилёт в 17, тоже записалась на 18.45 за два дня. Интересно учитывают ли они если задержка...
tanu6a вне форумов  
  #269
Старое 10.02.2021, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Интересно учитывают ли они если задержка...
по крайней мере airfrance учитывает
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #270
Старое 10.02.2021, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
по крайней мере airfrance учитывает
Я имею ввиду пограничные службы Украины. Тест то для них как я понимаю..
tanu6a вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX