Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 24.10.2013, 19:37     Последний раз редактировалось Lena Gor; 24.10.2013 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеDachaa пишет:
Вопрос к тем, кто приобретал налоговые марки в табачных магазинах: сейчас сами работники ofii говорят, чтобы не оплачивали через сайт (это в Ницце) т.
Странно. А мне прислали официальное письмо с адресом в интернете на сайте OFII для оплаты.
И вообще со мной никто не разговаривал пока - только посредством писем общаются. Визит на 5 ноября назначили, а письма уже 3 было- что приняли мои документы по почте, куда идти на флюорографию, когда/куда/оплата/встреча в OFII.

moslenka, Кстати, я тоже через Швейцарию прилетела. Ничего доказывать не надо было про Францию. Нужна копия страницы паспорта с пересечением границы Евросоюза (Шенгена). А также при визите в OFII в списке есть un justificatif de domicile en France (как я понимаю, доказательство вашего проживания во Франции - счет на свет или газ и тп)
Lena Gor вне форумов  
  #2792
Старое 24.10.2013, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Странно. А мне прислали официальное письмо с адресом в интернете на сайте OFII для оплаты.
И вообще со мной никто не разговаривал пока - только посредством писем общаются. Визит на 5 ноября назначили, а письма уже 3 было- что приняли мои документы по почте, куда идти на флюорографию, когда/куда/оплата/встреча в OFII.
Это нормально, Lena Gor. В большинстве случаев, так и происходит, как у Вас.
Natali_1110 вне форумов  
  #2793
Старое 24.10.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
moslenka, не паникуйте, никакие это не новости, все так всегда и происходит. Вы только приехали, а уже столько паники. Ваши штампы в Швейцарии пройдут. Многие имеют штампы Германии, Бельгии, Голландии, и пр. пр, штамп Франции ТОЛЬКО у тех, кто имеет возможность и выбирает прилететь прямым рейсом прямо в Париж. ТАк что это совершенно нормально, что с вами происходит.
Ребенок нелегалом не будет. Вы вроде читали форум, но совершенно не разобрались. Даже без циркуляционной карты ребенок никогда не будет нелегалом, пока у вас документы в порядке. Циркуляционная карта нужна только чтобы выезжать и возвращаться во Францию, она факультативна. Как в России загранпаспорт.
Ptu вне форумов  
  #2794
Старое 25.10.2013, 00:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Всем добрый день!
подскажите пож-ста. где прописано на сайте OFII в какой срок я должна отправить документы после пересечения границы шенгена?
я немного запуталась на форуме, тк мы едем на машине через Латвию и паром потом, соответственно, боюсь что это займет несколько дней.
И можно ли заказное письмо отправить из Латвии или Германии, или его нужно именно из Парижа (живем в Париже) отправить?
Заранее спасибо за помощь!
Asolka вне форумов  
  #2795
Старое 25.10.2013, 00:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
в какой срок я должна отправить документы после пересечения границы шенгена?
Из Латвии ничего отправлять не нужно. У Вас есть 3 месяца, чтобы отправить документы. Лучше, конечно, не ждать до последнего дня этого трехмесячного срока...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2796
Старое 25.10.2013, 00:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Из Латвии ничего отправлять не нужно. У Вас есть 3 месяца, чтобы отправить документы. Лучше, конечно, не ждать до последнего дня этого трехмесячного срока...

Спасибо большое,
я просто прочитала где-то на форуме - теперь уже найти не могу где - что нужно отправить в течение 5 дней, и стала переживать.
а на сайте OFII эта информация есть где-то про сроки?
спасибо еще раз!
Asolka вне форумов  
  #2797
Старое 25.10.2013, 00:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
и еще, мне оставили в паспорте мою туристическую визу типа С, тк несмотря на все заверения по возможности пересекать границы Шенгена с визой Д без виньетки, даже сотрудники консульства пожали плечами и сказали, что - "смотря на какого пограничника нарветесь, могут и не пустить, если неграмотные"
поэтому решили мне мою тур визу оставить.
принципиально ли чтобы Латыши при въезде поставили штамп о въезде на визу Д, или могут поставить и там, где тур виза стоит?
спасибо!
Asolka вне форумов  
  #2798
Старое 25.10.2013, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
даже сотрудники консульства пожали плечами и .... поэтому решили мне мою тур визу оставить!
Извините, но я вопросом на вопрос - а вы в каком городе / консульстве визу D получали? Как я убедилась, в Москве все очень четко : если есть виза D, то на визу С ставят штамп "Аннулировано". Виза D работает как туристическая (не знаю, честно говоря, по количеству въездов туда-обратно) до тех самых 90 дней, а после - должна быть виньетка.
Lena Gor вне форумов  
  #2799
Старое 25.10.2013, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Визу получала в Москве оставили визу С именно потому, что я сказала литом сто мы поедем в Париж на машине через Латвию, Германию, Бельгию. И именно потому, что в консульстве-то знают что по ней возможен транзит, но по их же словам нет никакой гарантии, что это знают пограничники, на кого нарвешься
Asolka вне форумов  
  #2800
Старое 26.10.2013, 01:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Дамы !
Подскажите пожалуйста , особенно те кто проходил языковой тест в 2013 году.
Документы в OFFI были поданы еще в начале 2012 года , семинары по правам и обязанностям приезжающих на территорию Франции я прошла , а вот курсы фр языка ..... Прошла небольшое кол-во часов , а потом связи с беременностью и родами не могла ходить ( в общей сложности где-то год) в бушующем планирую найти для ребенка няню и снова пойти на курсы ( от учиться оставшееся кол-во часов ).
Вопрос ! Если уровень фр языка будет низок на момент сдачи теста , пошлют ли заново . Или это все, кирдык ? И есть ли какие-то преимущества для жен граждан Франции ?
Заранее благодарю за ответ !
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #2801
Старое 29.10.2013, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Хотелось бы задать вопрос коллегам по регионам которые переводят семинары по правам и обязанностям приезжающих на территорию Франции Будьте добры напишите в ЛЯ
Dnepr вне форумов  
  #2802
Старое 30.10.2013, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Подскажите пожалуйста, какие документы делаются по приезду. В OFII отправила формуляр, 1ю стр.загранпаспорта моего и стр.с отметкой визы. А что делать для ребёнка? Получили assurance MAO и не знаю... В OFII я должна буду с ребёнком ехать и её документами или одна?
yabella вне форумов  
  #2803
Старое 31.10.2013, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
В OFII я должна буду с ребёнком ехать и её документами или одна?
Одна.. для ребенка потом назначается встреча в префектуре. По крайней мере в моей ситуации (ребенок 13 лет) так. Если ребенок младше 12 лет, то не знаю.. может там какие-то свои особенности?! Для детей делается циркуляционная карта, а не carde de sejour.
Немезида вне форумов  
  #2804
Старое 31.10.2013, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Одна.. для ребенка потом назначается встреча в префектуре. По крайней мере в моей ситуации (ребенок 13 лет) так. Если ребенок младше 12 лет, то не знаю.. может там какие-то свои особенности?! Для детей делается циркуляционная карта, а не carde de sejour.
А если ребёнку 16 лет? И ему тоже после сдачи теста выдают документ для заполнения и отправки в ОФИи. Я понимаю, что мы должны тогда ехать вдвоём? Выдаётся циркуляционная карта или carde de sejour?
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2805
Старое 31.10.2013, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Одна.. для ребенка потом назначается встреча в префектуре. По крайней мере в моей ситуации (ребенок 13 лет) так. Если ребенок младше 12 лет, то не знаю.. может там какие-то свои особенности?! Для детей делается циркуляционная карта, а не carde de sejour.
Спасибо. Ребёнку 10 лет..
yabella вне форумов  
  #2806
Старое 02.11.2013, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
А если ребёнку 16 лет? И ему тоже после сдачи теста выдают документ для заполнения и отправки в ОФИи. Я понимаю, что мы должны тогда ехать вдвоём? Выдаётся циркуляционная карта или carde de sejour?
Я не знаю вы из России или из Украины? Потому что я из России (Питер), когда я сдавала документы мои и сына на наши первые визы по семейным обстоятельствам, то тест на знание языка и республики сдавала только я.. сыну ничего сдавать не надо было. И анкету они выдали только мне. На сына ничего не выдавали, только визу ему сделали и все. Но я не знаю, может быть, если ребенку уже 16, то можно получить carde de sejours тоже?! Ну вы отправьте обе анкеты (не знаю только, лучше одним письмом, или разными) Хуже-то не будет.. сходите вместе в офии.. может быть и выдадут сыну карту тоже.
Напишите потом здесь, что у вас в итоге получилось, что бы другие люди тоже знали, что в такой же ситуации делать ))
Немезида вне форумов  
  #2807
Старое 02.11.2013, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Я не знаю вы из России или из Украины? Потому что я из России (Питер), когда я сдавала документы мои и сына на наши первые визы по семейным обстоятельствам, то тест на знание языка и республики сдавала только я.. сыну ничего сдавать не надо было. И анкету они выдали только мне. На сына ничего не выдавали, только визу ему сделали и все. Но я не знаю, может быть, если ребенку уже 16, то можно получить carde de sejours тоже?! Ну вы отправьте обе анкеты (не знаю только, лучше одним письмом, или разными) Хуже-то не будет.. сходите вместе в офии.. может быть и выдадут сыну карту тоже.
Напишите потом здесь, что у вас в итоге получилось, что бы другие люди тоже знали, что в такой же ситуации делать ))
Спасибо большое за ответ. У меня дочь и я из Украины. И да, действительно, моей дочери скоро сдавать тест. И конечно же после теста ей выдадут бланк для заполнения в ОФИи. Я обязательно потом напишу,когда будем во Франции
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #2808
Старое 04.11.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.561
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
moslenka, не паникуйте, никакие это не новости, все так всегда и происходит. Вы только приехали, а уже столько паники. Ваши штампы в Швейцарии пройдут. Многие имеют штампы Германии, Бельгии, Голландии, и пр. пр, штамп Франции ТОЛЬКО у тех, кто имеет возможность и выбирает прилететь прямым рейсом прямо в Париж. ТАк что это совершенно нормально, что с вами происходит.
Ребенок нелегалом не будет. Вы вроде читали форум, но совершенно не разобрались. Даже без циркуляционной карты ребенок никогда не будет нелегалом, пока у вас документы в порядке. Циркуляционная карта нужна только чтобы выезжать и возвращаться во Францию, она факультативна. Как в России загранпаспорт.
Спасибо. Штампы устроили. Я и на самом деле больше,чем надо волновалась, т.к. сначала приняли Только мои документы, через пару дней попросили выслать документы ребенка, потом мои не могли найти в OFII. Ну, они у себя вроде разобрались, документы проходят в разных отделах. Виза-то у ребенка 3 месяца, вот и спешу понять... И мне порой кажется, что нужно было бы к врачу.. а все двери для нас открываются только полсе OFII! Письмо ждём с трепетом... Детские темы и прочие, а тут много интересного, начинаю изучать...
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
  #2809
Старое 04.11.2013, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
А мед.страхование на меня и ребёнка возможно тоже после прохождения OFII? В школе в документах постоянно просят указать доктора, номер страхования и т.п. а я ничего не могу написать..
Если я не по теме, направьте меня, пожалуйста. И что касается страхования МАЕ..Нужно делать копию и относить в школу или просто дома хранить?
Есть ли тема касательно документов ребёнка и какие шаги предпринимать? Немного растерялась, трудно понять..
yabella вне форумов  
  #2810
Старое 06.11.2013, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
Здравствуйте! Подскажите, что мне нужно отправить в OFII? Верно ли я понимаю что нужны только эти документы - копия паспорта с личными данными, с визой жены и штампом с датой въезда во францию и формуляр OFII с печатью? Этих документов достаточно для отправки в OFII?
Nelliny вне форумов  
  #2811
Старое 06.11.2013, 14:05
Дебютант
 
Аватара для natgro
 
Дата рег-ции: 14.02.2011
Откуда: с-петербург
Сообщения: 38
Отправить сообщение для natgro с помощью Yahoo
я только вот все закончила с OFii.получила уже веньетку в паспорт на днях.если что интересно то пишите в личку-отвечу.этих документов достаточно!но если вам не лень то лучше сами сходите в Ofii и отдайте им в руки.я так и сделала.через 5 дней получила письмо что мои документы приняты я сдала 29 августа а 30 октчбря меня уже вызвали на рандеву где я прошла все процедуру.
natgro вне форумов  
  #2812
Старое 06.11.2013, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
natgro, а вы в каком городе? у нас в По в Бордо надо отправлять вроде бы. я бы с удовольствием и сама бы пошла
Nelliny вне форумов  
  #2813
Старое 12.11.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.561
Мы приехали месяц назад и практически сразу в Париже отправили документы. Но нам никто ничего не прислал:ни рандеву, ни о том что документы приняты. Можно уже бить тревогу?! Или как?
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
  #2814
Старое 12.11.2013, 21:34
Дебютант
 
Аватара для natgro
 
Дата рег-ции: 14.02.2011
Откуда: с-петербург
Сообщения: 38
Отправить сообщение для natgro с помощью Yahoo
не знаю бить вам тревогу или нет,я не посылала документы а отвезла лично им в руки(В офис OFii)и через 5 дней они подтвердили письмом о получении всех документов от меня.а где-то через месяц пришло письмо о рандеву(до рандеву был тоже месяц)то есть все уложилось в 2 месяца.но я слышала и кошмарные истории от подруг которые ждали вызова по 5 месяцев.надеюсь вас это не коснется
natgro вне форумов  
  #2815
Старое 12.11.2013, 21:37
Дебютант
 
Аватара для natgro
 
Дата рег-ции: 14.02.2011
Откуда: с-петербург
Сообщения: 38
Отправить сообщение для natgro с помощью Yahoo
я из Парижа.не думаю что у вас можно только почтой.ведь есть офис куда позже пойдете на процедуру.так там и можно отдать документы.посмотрите адресс на вашей бумаге из консульства которую вы должны в офии и отдать и сходите по этому адресу
natgro вне форумов  
  #2816
Старое 12.11.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
Мы приехали месяц назад и практически сразу в Париже отправили документы. Но нам никто ничего не прислал:ни рандеву, ни о том что документы приняты. Можно уже бить тревогу?! Или как?

moslenka, бить тревогу не стоит. Подождите еще 2-3 недели, если письмо о том, что ваши документы получены, не придет, то позвоните.
Natali_1110 вне форумов  
  #2817
Старое 13.11.2013, 19:59
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.561
Natali_1110

Спасибо, подождём еще.


Посмотреть сообщениеnatgro пишет:
посмотрите адресс на вашей бумаге из консульства которую вы должны в офии и отдать и сходите по этому адресу
Оригинал Той бумаги и отдали месяц назад в руки, а потом еще и по электронке выслали отскнированный вариант,а когда они попросили.
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
  #2818
Старое 14.11.2013, 02:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
fille77, Раздел для студентов называется Учеба во Франции. Там же и тема есть про OFII.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2819
Старое 09.12.2013, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Question

Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
Почему то поставил в тупик абзац в формуляре OFII:
LANGUE (S) rubrique à compléter par les conjoints de Français et les titulaires d'un visa mention " salarié"
comprise (s) a l'oral____
parlee (s)____
муж что-то тоже в тупике....
Подскажите, плиз, что написать.
В Консульстве при сдачи теста оба сертификата получила.
такой же вопрос, не могу найти что туда вписывать...
slim_mars вне форумов  
  #2820
Старое 09.12.2013, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
slim_mars, вы можете указать уровень А В или С, либо словами - начальный, средний, продвинутый.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX