Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2010, 13:03     Последний раз редактировалось ALX; 22.02.2010 в 13:18.. Причина: удаление личных данных
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Exclamation Черный список (неблагонадежных продавцов, а может и покупателей)

Не думала, что столкнусь на нашем форуме с обманом, но надеюсь, кому-то поможет избежать впредь неприятных историй. Итак, будьте бдительны !


Пользователь Татачка
Продала китайскую подделку телефона Nokia
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=62443

Т.к. ничто не мешает зарегистрироваться Татачке под другим ником, выкладываю исходные данные продавца:

<удалено>

если хоть что-то совпадет, будьте бдительны.
Прошу модераторов держать тему наверху.
mozartV вне форумов  
  #2
Старое 22.02.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Хотелось бы поинтересоваться у модераторов, насколько корректно выкладывать персональные данные?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #3
Старое 22.02.2010, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Katerina_nn, я честно предлагала Татачке уладить конфликт мирно, причем неоднократно.
mozartV вне форумов  
  #4
Старое 22.02.2010, 13:22
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Хотелось бы поинтересоваться у модераторов, насколько корректно выкладывать персональные данные?
Не только не корректно, но и запрещено Правилами форума.

mozartV, очень понимаю Ваше состояние, но поймите и Вы: мы не можем выступать в качестве полицейских органов и выяснять, кто на самом деле провинился, а кто просто поссорился с продавцом и решил ему отомстить. таким образом, Вы можете лишь описать действия конкретного форумчанина, не разглашая его личных данных. Заинтересованные форумчане наверняка Вам отпишут, чтобы выяснить дополнительные данные.
ALX вне форумов  
  #5
Старое 22.02.2010, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Хотелось бы поинтересоваться у модераторов, насколько корректно выкладывать персональные данные?
Действительно.
Ситуация, на самом деле, спорная. Неприятная, да. Никто не застрахован от подобного, покупая товар не у прямых дилеров, а через посредника. Погнались за ценой, вот и результат.
На фото явно видна "фирма" и иероглифы - ну как этого можно не заметить?!
Мне просто кажется, что выкладывать телефон и адрес...Ну, совсем уже...
hanza вне форумов  
  #6
Старое 22.02.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
mozartV, я читала тему и понимаю, что произошло. Сочувствую Вам. Тем не менее, личные данные - это конфиденциальная информация.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #7
Старое 22.02.2010, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Татачка
 
Дата рег-ции: 14.01.2009
Откуда: ПМР-Бендеры IDF 93
Сообщения: 122
Не ужели вы считаете что вы правы,целый день названивали,говорили что с мужем подъедите ,после двух часов ожидания звоните говорите что не подъедите,попросили встретиться в 19.00 на гар де норде,я пришла с телефоном,мы вставили вашу сим карту,посмотрели как работает телефон,вам он понравился,вы вместо того чтоб смотреть свою покупку меня спрашивали Татачка это на украинском языкеСложили телефон в коробку,дали мне денег и уехали.А сейчас устроили такой балоган ,я вас не заставляла покупать.После такого отношения в мой адрес .....Сколько я на сайте зарегистрирована в первые встречаюсь с таким человеком как вы,и что интересно вы не пишите о том что вы телефон перед оплатой смотрели и сами его выбрали!И люди не зная всю суть дела пишут!Очень не красиво вы поступили и описали меня ! Бог вам судья!
__________________
Ты думал ты в сказку попал?
Неее, ты в жизнь вляпался!
Татачка вне форумов  
  #8
Старое 22.02.2010, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Новая жизнь
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеТатачка пишет:
Не ужели вы считаете что вы правы
Татачка, когда занимаешься нелегальной деятельностью, хорошо бы понимать, что ее результаты не всем понравятся )))
Новая жизнь вне форумов  
  #9
Старое 22.02.2010, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Татачка, по закону у покупателя есть право, на возврат товара продавцу. НЕ важно, где совершена покупка - на ебай, в инет-бутике или в обычном магазине.
" если ты не знаешь, как поступить - поступай так, как гласит закон"
Я тож не люблю принимать товар назад по причине " не понравился и баста" - но, занимаясь коммерцией, надо соблюдать правила.
hanza вне форумов  
  #10
Старое 22.02.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Не знаю, мне кажется, сейчас все делают в Китае, и бытовую технику, и мебель, и одежду, да все!
Choko вне форумов  
  #11
Старое 22.02.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Новая жизнь, Что значит "нелегальной деятельностью"? Продажей на форуме?! Я тоже не согласна с таким шквалом возмущений. Ни в коем разе не защищая продавца,предлагаю выставить список "бестолковых покупателей". Предлагаю себя первым номером. Фотография выставлена четкая, все понятно.Ругать ,по-моему,нужно только себя.
chelny вне форумов  
  #12
Старое 22.02.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
С другой стороны, имея ввиду не конкретную ситуацию, а куплю-продажу в целом, покупатель встречается, осматривает товар (видит марку, внешнее состояние) и принимает решение его купить. Пользуется им пару дней и решает вернуть. А кто даст гарантию, что во время пользования покупатель ничего не сломал, не повредил (не ронял, не топил и т.д.) и вернет таким же? Здесь можно понять и продавца. Ни в коем случае не выстапаю на чьей-либо стороне, просто мысли в целом.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
  #13
Старое 22.02.2010, 13:49
Бывалый
 
Аватара для Татачка
 
Дата рег-ции: 14.01.2009
Откуда: ПМР-Бендеры IDF 93
Сообщения: 122
hanza
После такого отношения ко мне....,о чём вы говорите!Я ведь не выставила фото с украинскими буквами на коробке телефона!Всё я устала,у меня завтра ребёнка оперируют,голова идёт кругом!
__________________
Ты думал ты в сказку попал?
Неее, ты в жизнь вляпался!
Татачка вне форумов  
  #14
Старое 22.02.2010, 13:56
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Думаю, что позиция сторон ясна, поэтому предлагаю участникам сделки уладить конфликт в частном порядке.
ALX вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
contrefaçon, nokia, обман, подделка, татачка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала в "черный список" Banque de France Cirilla Цены, покупки, банки, налоги 14 04.09.2012 14:18
Черный список автошкол Франции Pannenka Автомобилистам и автолюбителям 14 30.06.2007 21:38
Франция опубликовала "черный список" авиакомпаний Albosha Новости из Франции 2 30.08.2005 11:54
Франция опубликует черный список авиакомпаний Boris Новости из Франции 0 26.08.2005 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX