Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.12.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Хотелось бы проконтролировать процесс работ, чтобы не поставили дешёвые низкого качества аппараты/устройства, да ещё и с накруткой по цене. Каких производителей электрики вы можете посоветовать? Интересует качество и средняя по рынку цена.
Очевидное из своего опыта, менял сам и щитки и субщитки.
Брать самого распространенного местного производителя с запасом емкостей, на вырост - для дома это актуальнее чем для квартиры. Я бы доверился установщикам.

Если смена электрики идет со штроблением и сверлением стен то лучше протянуть дополнительные провода к любым потенциальным потребителям в будущем, многие приборы требуют отдельной розетки. Цена проводов по сравнению с такими работами незначительна.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.12.2023, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Очевидное из своего опыта, менял сам и щитки и субщитки.
Брать самого распространенного местного производителя с запасом емкостей, на вырост - для дома это актуальнее чем для квартиры. Я бы доверился установщикам.

Если смена электрики идет со штроблением и сверлением стен то лучше протянуть дополнительные провода к любым потенциальным потребителям в будущем, многие приборы требуют отдельной розетки. Цена проводов по сравнению с такими работами незначительна.
Dude, да, будет штробление и сверление, т.к. планируется установить дополнительные точки потребления, причём на мощные приборы (поэтому я и хочу оставить 3 фазы, если одну вышибет, то хоть что-то будет работать, пока мастера ждёшь).

Самый распространённый местный производитель - Китай Поэтому и спрашиваю название хороших производств электротехники.

Насчёт довериться установщикам... Я некоторое время назад вызывала мастера из довольно крупной конторы, которая у меня под боком. Он насчитал 15 тысяч Я сравнила примерные цены на все аксессуары, он нехило так накрутил.

Хотелось бы самой купить (возможно, на распродаже или со скидками) и выдать установщикам. Мне кажется, это уменьшит общую стоимость счёта.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.12.2023, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Самый распространённый местный производитель - Китай Поэтому и спрашиваю название хороших производств электротехники.

Насчёт довериться установщикам... Я некоторое время назад вызывала мастера из довольно крупной конторы, которая у меня под боком. Он насчитал 15 тысяч Я сравнила примерные цены на все аксессуары, он нехило так накрутил.

Хотелось бы самой купить (возможно, на распродаже или со скидками) и выдать установщикам. Мне кажется, это уменьшит общую стоимость счёта.
В щитках и их наполнении -прерывателях нечему ломаться. Разница может быть в эргономике установки и пользования, и размерах. Еще раньше была проблема -щитки это приборы очень длительного пользования и компания выпускавшая их много лет назад уже не существует или не выпускает под них прерыватели - я с таким сталкивался не раз. Решили ли сейчас проблему полной совместимости разных производителей не знаю.
Сейчас у меня 2 щитка и один субщиток леграна, один шнейдер и субщиток сименс, разницы в чем-то существенном не наблюдаю. Скоро понадобится субщиток - возьму легран не долго думая.
Если будете покупать сами то заранее определитесь с точным набором прерывателей чтобы сравнить цены разных производителей.

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я некоторое время назад вызывала мастера из довольно крупной конторы, которая у меня под боком. Он насчитал 15 тысяч Я сравнила примерные цены на все аксессуары, он нехило так накрутил.
Дороговато. А что входит в квоту? Работа и оборудование в квоте раздельно?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? - 2 lipa1 Жилье во Франции 2988 04.10.2023 17:28
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX