Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2008, 09:13
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Во Францию через Чехию

Дорый день! Обращаюсь с вопросом, на который так не у кого я не смогла найти ответа. Недавно получила гостевую визу во Францию, но пришлось поменять дату отъезда. Подскажите пожалуйста, правомерно ли долететь до Праги на самолете с моим шенгеном, а потом на машине (меня встретит друг) до Франции или это незаконно? Огромное спасибо.
moonelegy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2008, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
По идее, ничего незаконного не должно быть, так как Чехия в Шенгене и если виза шенгенская то с ней можно путешествовать по всему шенгенскому пространству.
Может быть Вам попробовать позвонить в посольство Чехии и уточнить?- там вам дадут самую правильную информацию.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2008, 09:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
moonelegy, вообще-то формально въезд в страны Шенгена происходит через страну, выдавшую визу. Иногда пограничники на это обращают внимание, а иногда - нет. Как повезет.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2008, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
moonelegy, виза мульти, или однократная на один въезд? Если однократка - то никакой Чехии. Если мульти - езжайте спокойно. Но в случае необходимости получения визы у французов в следующий раз - могут поинтересоваться, почему через Чехию поехали. Сохраните чеки, счета из отелей, подтверждающих пребывание во Франции.

lulu61 пишет:
формально въезд в страны Шенгена происходит через страну, выдавшую визу.
Не всегда. А если несколько стран в поездке? По правилам, визу берут в консульстве той страны, где больше дней пребывания. Конечно, желательно въезжать непосредственно в выдавшую страну, но пограничники с пониманием относятся к транзитам - про лоукосты все понимают.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2008, 10:54
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Нужно хотя бы привезти какие-нибудь доказательства пребывания фо Франции на всякий случай (по паспорту будет видно, что вы посетили только Чехию) И при следующем получении шенгена предварительно объяснить ситуацию. А то они могут придраться, что виза была использована не по назначению.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2008, 17:59
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 27
Спасибо всем за подробные разъяснения. Еду через Чехию.
moonelegy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.06.2008, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  NatalyJune с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста, как мне поступить лучше в моей ситуации. Нужно в Париж, но шенгена никогда не было. Посоветовали тоже ехать через Чехию, предварительно получив чешскую шенгенскую визу (вроде бы ее проще получить чем французкую). Проблем не будет при въезде во Францию?
__________________
MUSIK makes the people come together
NatalyJune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.06.2008, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
NatalyJune, а какие могут быть проблемы, если вы внутри шенгенской зоны? Въехали - и катайтесь себе...
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.06.2008, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  NatalyJune с помощью ICQ
Ну я в принципе тоже так думаю, но хотелось уточнить
__________________
MUSIK makes the people come together
NatalyJune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2008, 11:19
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
lulu61, проблемы очень даже могут быть. Так можно и докататься. Есть правило Шенгена: виза должна запрашиваться в консульстве той страны, которая является целью поездки. Нецелевое использование визы есть нарушение. Другое дело, что внутри шенгена нет паспортного контроля. Но если вдруг проверят, то придется объяснить, почему вы по чешской визе будете находится/находились во Франции.

Если сложно определить, какая страна является целью поездки, допустим вы планируете побывать по нескольку дней в нескольких странах, то тогда можно просить визу в консульстве той страны Шенгена, через которую будет осуществлятся въезд в Шенген.

С чешской визой не будет нарушением прилететь в Чехию, пожить там, допустим недельку, а на несколько дней смотаться во Францию.
Если случится проверка, нужно будет суметь объяснить и доказать, что вы не нарушаете правил Шенгена.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.06.2008, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  NatalyJune с помощью ICQ
Вообщем попытаю удачи с французкой визой, а если не получиться придеться ехать через Чехию.
__________________
MUSIK makes the people come together
NatalyJune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.06.2008, 13:17
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
NatalyJune, если не дадут фр. визу, то и чешскую вряд ли получите в ближайшие месяцы с "испорченным" паспортом
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.06.2008, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
NatalyJune пишет:
Подскажите пожалуйста, как мне поступить лучше в моей ситуации. Нужно в Париж, но шенгена никогда не было. Посоветовали тоже ехать через Чехию, предварительно получив чешскую шенгенскую визу (вроде бы ее проще получить чем французкую). Проблем не будет при въезде во Францию?
Это Вам в турагенстве такое сказали?
Меняйте его! Они некомпетентны.
Никакой такой простоты в получении чешской туристической визы нет, документы все те же. А по времени получения визы - чешская оформляется намного дольше.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.06.2008, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  NatalyJune с помощью ICQ
Странно, я ко многим операторам обращалась, говрят все одно и тоже - сначала съездите в Чехию или Польшу.... И что же делать ? Раскажите плиз , может у кого был опыт получения французкого шенгена в чистый паспорт? Особенно интересует получение визы в Украине
__________________
MUSIK makes the people come together
NatalyJune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.06.2008, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
NatalyJune пишет:
говрят все одно и тоже - сначала съездите в Чехию или Польшу....
Это напоминает профком советских времен - сначала съездите в страну соцлагеря.
А как они могут вам устроить проверку, если вы окажетесь во Франции? Вы ведь находитесь на территории стран Шенгена, в шенгенской зоне. Я бы не боялась и смело ехала.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.06.2008, 14:38
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
NatalyJune, никто вам ничего конкретного не сможет сказать. Кто-то получает визу и в чистый паспорт, а то-то получает отказы, уже имея не один шенген. Тут все зависит от того, какая у вас цель поездки, доходы, статус и от разных других объективных и субъективных причин.
mama NOXa, вы правы, конечно, но все же некоторые посольства более лояльны. Насколько я знаю, питерцам не проблема получить финскую мультивизу)) Белорусам гораздо легче получить литовскую визу (не нужно приглашения, брони отеля и даже справка о зарплате не всем нужна, только подстверждение средств) И в то же время фр. консульство в Минске очень враждебно настроено (я писала об этов в белорусской теме). Для Украины, вполне вероятно, таким лояльным посольством может быть чешское ( в Чехии достаточно украинцев проживает)
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.06.2008, 14:40
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
lulu61, вы бы сначала изучили правила Шенгена прежде, чем давать людям такие советы
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2008, 15:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Forget-me-not, а вы их тут опубликуйте, прежде чем писать мне такие посты.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.06.2008, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  NatalyJune с помощью ICQ
Правила-правилами, а в жизни бывает не всегда по правилам . Спасибо всем за советы, буду пробовать, даже вроде нашла агенство которое поможет с визой, правда при условии покупки у них тура , ну что ж поделать...
__________________
MUSIK makes the people come together
NatalyJune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.04.2009, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Сообщения: 1
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня возник вопрос.я очень часто летаю в париж.у меня было 4 французских Шенгена :первый дали точно по дате тура(8 дней)второй я уже оформляла сама в визовом Центре,дали на 3 мес. с правом пребывания 30.третий-на год(90 дней).а вот четвертый опять дали точно по билету на 16 дней.я вернулась 5 дней назад,в мае опять собираюсь,но во французское посольство идти страшно,вдруг совсем откажут,т.к увидят что я слишком зачастила в их страну и каждый мой раз может стать последним(((последний раз я летела через прагу.вот у меня возникла идея в этот раз сделать чешскую визу,т.к в любом случае влетаю в шенген я через прагу.могут ли ко мне придраться на контроле если у меня будет чешская виза но билет москва-прага-париж(т.е в чехии я просто пересяду с самолёта на самолёт и задерживаться там более чем на час не собираюсь)или их уже это не должно волновать т.к это Шенген?обратный билет тоже будет париж-прага-москва.заранее спасибо и извините если всё написанно довольно сумбурно)))
Jolie13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию через остальной ЕС Infernal spirit Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 46 16.07.2008 18:23
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
Транзитный перелёт через Чехию с французской КДС Droopy Административные и юридические вопросы 20 20.01.2006 16:02
Во Францию через Брюссель umka Туристическая виза 39 26.03.2005 15:08
В Испанию через Францию Irisse Туристическая виза 5 08.02.2005 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX