Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2004, 21:05
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Во Францию через Брюссель [можно так?]

Самолёт дешевле до Брюсселя, да и еду я в департамент Нор-Па-де Кале... НО! Визу Шенгескую я получу для поездки во Францию. Будут ли проблемы?
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2004, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Не должно быть проблем, ведь Бельгия входит в Шенген. Да и вообще Франция и Бельгия - близнецы братья. Я там пограничников нигде и никогда не видела. Правда самолётом никогда туда не прилетала это тоже верно!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2004, 02:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2004
Откуда: Липецк Россия
Сообщения: 6
а правило первой страны? Ведь насколько я знаю первой должна быть та страна, чьё посольство выдало визу, а уж потом-в любую страну
шенгена. Но насколько строги на паспортном контроле к этому правилу я не знаю.
Mordashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2004, 11:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ

Mordashka пишет:
а правило первой страны? Ведь насколько я знаю первой должна быть та страна, чьё посольство выдало визу, а уж потом-в любую страну
шенгена. Но насколько строги на паспортном контроле к этому правилу я не знаю.
В данном случае поездка через Бельгию совершенно логична и обычно вопросов не вызывает. Вот если бы у вас была финская виза, а Шенген вы бы пересекали в Испании - это было бы проблемой.

umka, едьте спокойно, проблем не будет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2004, 20:39
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Спасибо! Сегодня с подругой разговаривала, так вот она с мужем, имея Шенгенскую визу, полученную во французском посольстве, сначала поехали в Германию. На границе их спросили, почему не во Францую сразу же? Так они ответили, что хотят с друзьями встретиться, ну и аллес гут, на здоровье!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.08.2004, 09:21     Последний раз редактировалось Finn; 12.08.2004 в 09:24..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
umka --- 20:05 - 10 Авг., 2004 пишет:
Самолёт дешевле до Брюсселя, да и еду я в департамент Нор-Па-де Кале... НО! Визу Шенгескую я получу для поездки во Францию. Будут ли проблемы?
не будет. я так ездил в Париж. плохо только улетать домой в Россию - в 4 (кажется) часа ночи, но у Вас то Кипр - вообще "в шоколаде."

Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.02.2005, 15:57     Последний раз редактировалось Leonid; 12.02.2005 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
У меня похожий вопрос. Забронировал билет Москва-Брюссель у Аэрофлота по специальной акции за 99 евро (к сожалению, до Парижа скидок нет...). Не будет ли вопросов в бельгийском аэропорту? Или лучше показать им забронированный билет на поезд или автобус до Парижа? И не будет ли у консульства вопросов при следующем запросе визы, когда они увидят штампы бельгийского аэропорта?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.02.2005, 22:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leonid, таможеннику покажите бронь на поезд или автобус, а для следующего похода в консульство сохраните все билеты.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.02.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
tyupa, то есть бояться нечего? В аэропорту меня не завернут?
Как мне сказали, там каждые полчаса отправляются поезда или автобусы до Парижа. Поверят ли мне на слово, если у меня не будет брони или все же лучше подстраховаться?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2005, 00:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leonid, Я конечно не бельгийский офицер паспортного контроля, но по логике вещей, препятствий быть не должно. А бронь нельзя распечатать по интернету? Чтобы бумажка на всякий случай была.
Насчет последующих виз при пересечении границы Шенгена не в стране выдачи визы - при наличии старых авиабилетов (например, Москва-Франкфурт-Ницца) проблем быть не должно, проверено на себе и многих знакомых. Только сохраните обязательно билеты и посадочные талоны (!!!!!) туда и обратно.
Так что, удачи Вам!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2005, 10:43
Бывалый
 
Аватара для nadek
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Я с точно таким же вопросом
Получила очередную визу d'affaires годовую во французском консульстве
Но хочу поехать через Брюссель.
И нет брони ни на какие поезда. Поеду , скорее всего, во Францию на машине из Брюсселя.Возможно будет письмо о резервирование отеля в Лиле.
Не будет ли в дальнейшем проблем с получением виз?
И в дальнейшем второй визит, должен быть обязательно во Францию??
Или можно будет и второй раз поехать через Брюссель?
Все заранее спасибо!
__________________
nadek
nadek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2005, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Сообщения: 20
Не бойтесь никто вас не развернет. Проверено. И проблем в будущем тоже не будет.
Immigrant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2005, 14:55
Новосёл
 
Аватара для KANTI
 
Дата рег-ции: 03.10.2004
Откуда: PARIS
Сообщения: 6
Самолёт дешевле до Брюсселя, да и еду я в департамент Нор-Па-де Кале... НО! Визу Шенгескую я получу для поездки во Францию. Будут ли проблемы?

В прошлом году в апреле я купила билеты в Москву через Брюссель. Проблемы были на обратном пути в Домодедово. Так как виза французская, а летела я в Брюссель. Пришлось доказывать, что у меня не виза, а вид на жительство годовой и показывать билеты на поезд. Но на это у меня ушло минут двадцать. В Брюсселе в аеропорту тоже говорят предъявить билеты на поезд по Парижа.
KANTI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2005, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Nathalie₪
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Сообщения: 13
Подскажите, пожалуйста и мне.
Открываю гостевую визу в Бельгию, прилечу в Брюссель, а вылетать планирую из Парижа. Билет продают типа "туда-обратно".
Не будет проблем и возврата в Брюссель, чтоб вернуться тоже из него?
Nathalie₪ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
KANTI пишет:
Самолёт дешевле до Брюсселя, да и еду я в департамент Нор-Па-де Кале... НО! Визу Шенгескую я получу для поездки во Францию. Будут ли проблемы?
Обычно проблем не возникает, если Вы показываете паспорт с французской визой и приглашение от жителя данного депертамента или резервацию гостиницы. В приграничных зонах с этим проще, а вот если Вы прилетаете в Брюссель, а потом двигаетесь в Перпиньян, например, проблемы могут возникнуть.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2005, 15:27     Последний раз редактировалось Nathalie₪; 14.02.2005 в 15:36..
Дебютант
 
Аватара для Nathalie₪
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Сообщения: 13
Mordashka пишет:
а правило первой страны? Ведь насколько я знаю первой должна быть та страна, чьё посольство выдало визу, а уж потом-в любую страну шенгена. Но насколько строги на паспортном контроле к этому правилу я не знаю.
А последней, какой может быть страна пребывания?
Если виза открыта бельгийским посольством а вылет из Франции? Что в этом случае?
Nathalie₪ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.02.2005, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Дорогие путешествующие во Францию через Брюссель, никто, случайно не забронировал лишний билетик по специальному предложению аэрофлота за 99 дол. на вторые майские (6-12), а то очень хочется улететь, а билетов уже нет. Заранее всем спасибо!
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.02.2005, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Сообщения: 20
puceron пишет:
Дорогие путешествующие во Францию через Брюссель, никто, случайно не забронировал лишний билетик по специальному предложению аэрофлота за 99 дол. на вторые майские (6-12), а то очень хочется улететь, а билетов уже нет. Заранее всем спасибо!
Летите KLM до Амстердама за 99$
Immigrant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.02.2005, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Стоимость билета KLM

KLM - 299 долларов

Подскажите ссылку, где по - 99
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2005, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
tyupa пишет:
А бронь нельзя распечатать по интернету? Чтобы бумажка на всякий случай была.
Я пытался это сделать через сайт tgv.com, но не получается, пишет что нет билетов на указанные даты! Пробовал все месяцы, включая ближайшие дни... Видимо, глюки сайта.

tyupa пишет:
Насчет последующих виз при пересечении границы Шенгена не в стране выдачи визы - при наличии старых авиабилетов (например, Москва-Франкфурт-Ницца) проблем быть не должно, проверено на себе и многих знакомых. Только сохраните обязательно билеты и посадочные талоны (!!!!!) туда и обратно.
Так что, удачи Вам!
Спасибо! С этим вопросом все понятно.

nadek пишет:
Но хочу поехать через Брюссель.
И нет брони ни на какие поезда. Поеду , скорее всего, во Францию на машине из Брюсселя.
nadek, может меня с собой захватишь?

puceron пишет:
Дорогие путешествующие во Францию через Брюссель, никто, случайно не забронировал лишний билетик по специальному предложению аэрофлота за 99 дол. на вторые майские (6-12), а то очень хочется улететь, а билетов уже нет. Заранее всем спасибо!
Как Вы себе это представляете? Эти билеты невозвращаемые и неизменяемые. Да и кто отдаст такой билетик?
У меня, к сожалению, лишнего нет
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.02.2005, 10:12
Бывалый
 
Аватара для nadek
 
Дата рег-ции: 22.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 103
Leonid, приветик!
я передумала через Брюссель:-)
Лечу в Париж!
кстати теперь в амстердам и брюссель за нормальную цену трудно будет
улететь
У Аэрофлота какие то новые введения. Если хочешь дня за 2 купить билеты в эти города, придется платить ну ОЧЕНЬ много... ( я не имею ввиду спец. акции)
__________________
nadek
nadek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Люди! Я прилетаю в Брюссель около 23 часов. Подскажите, какой транспорт (поезд или автобус) можно забронировать через интернет? Существуют ли ночные рейсы из Брюсселя в Париж? Возможна ли наличная оплата при выкупе билета в кассе на месте (у меня нет кредитки)?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.02.2005, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотрите на http://www.voyages-sncf.com
Я глянула быстренько, похоже, что последний поезд в 21.40, а первый - в 6.40. Но там все может еще от даты зависеть (я на первую попавшуюся смотрела).
Удачи.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.02.2005, 16:04     Последний раз редактировалось Maroucha; 23.02.2005 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leonid, начну с конца.
Leonid пишет:
Возможна ли наличная оплата при выкупе билета в кассе на месте (у меня нет кредитки)?
Можете.
Leonid пишет:
Существуют ли ночные рейсы из Брюсселя в Париж?
Боюсь, что нет. Ранние могут быть, ночные вряд ли.
Leonid пишет:
Подскажите, какой транспорт (поезд или автобус) можно забронировать через интернет?
Вот сайт Thalys, можете посмотреть самостоятельно по своим датам.
http://www.thalys.com/be/fr/welcome
А здесь расписание автобусов Eurolines из Брюсселя на Париж, ночью они тоже не ходят.
http://www.eurolines.com/belgium/index-fr.html
Есть еще INTERCARS из Брюсселя.
http://www.intercars.fr/
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.02.2005, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
maroucha, спасибо за ссылки!
Посмотрел. На сайте Интеркарс ничего не написано именно про направление Брюссель-Париж.
У Евролайнс не нашел ничего о ценах, также пока невозможно забронировать билет на апрель, только май.
Про поезда Талис. Поезда есть только утром. То есть, мне где-то придется шататься по Брюсселю всю ночь с вещами, вокзалы и аэропорты ведь на ночь у них закрывают...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.02.2005, 20:40     Последний раз редактировалось Albosha; 23.02.2005 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Leonid пишет:
То есть, мне где-то придется шататься по Брюсселю всю ночь с вещами,
А может лучше попробовать найти дешевый отель в районе аэропорта, например Формула 1?
Ночью, к сожалению, из Брюсселя действительно не уехать. Когда летала через Брюссель, всегда приходилось оставаться на ночевку.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.02.2005, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Leonid пишет:
У Евролайнс не нашел ничего о ценах, также пока невозможно забронировать билет на апрель, только май.
У Евролайнса есть офисы в Москве. Может, у них поинтересоваться?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.02.2005, 21:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
А когда вы летите?
Lili вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.02.2005, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Albosha пишет:
Ночью, к сожалению, из Брюсселя действительно не уехать. Когда летала через Брюссель, всегда приходилось оставаться на ночевку.
А где вы ночевали в Брюсселе, если не секрет?
Lili пишет:
А когда вы летите?
Я лечу в конце апреля.
Stepanna пишет:
У Евролайнса есть офисы в Москве. Может, у них поинтересоваться?
На сайте http://www.eurolines.ru московских координат, к сожалению, нет...только питерские
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.02.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leonid, а Вы напишите e-mail в оба атобусных агентства и задайте все вопросы, Вы же - продвинутый, не все же телефоном ограничиваться
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билет Брюссель-Москва-Брюссель, февраль 2010, срочно Verla Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.02.2010 13:57
Во Францию через Чехию moonelegy Туристическая виза 20 20.04.2009 18:26
Во Францию через остальной ЕС Infernal spirit Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 46 16.07.2008 18:23
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
В Париж через Брюссель IV Туристическая виза 12 19.10.2003 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX