Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2014, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 11
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката по вопросам купли-продажи дома

Здравствуйте! У моего мужа возникли серьезные проблемы во время покупки дома. Очень нужна помощь. любая. Посоветовать хорошего адвоката, дать совет и все что угодно, потому что он в отчаянии, и никого не знает, кто мог бы правильно его направить. Он француз.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
pat72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2014, 02:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеpat72 пишет:
Здравствуйте! У моего мужа возникли серьезные проблемы во время покупки дома. Очень нужна помощь. любая. Посоветовать хорошего адвоката, дать совет и все что угодно, потому что он в отчаянии, и никого не знает, кто мог бы правильно его направить. Он француз.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
так расскажите сначала, какие проблемы
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеpat72 пишет:
Здравствуйте! У моего мужа возникли серьезные проблемы во время покупки дома. Очень нужна помощь. любая. Посоветовать хорошего адвоката, дать совет и все что угодно, потому что он в отчаянии, и никого не знает, кто мог бы правильно его направить. Он француз.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Могу порекомендовать адвоката по вопросам недвижимости во Франции. Практикует в Париже, 7 лет опыта в местном офисе американской компании, поэтому свободно работает на французском, английском и русском. Помогала мне разобраться с контрактом в начале этого года. Maitre Marianna Koulikova +33 6 64 41 07 82 koulikova_marianna@yahoo.fr

Удачи!
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
pat72, лучше к нотариусу обратиться, он все разъяснит.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.09.2014, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 11
я попросила мужа ответить. и спасибо Вам за внимание!

Début juin, j’ai visité une grange avec un terrain sur la commune de Soisy Bouy (77). L’agent mandataire m’a affirmé qu’ il était possible de transformer cette grange en habitation et que les parcelles de terrain était constructible . Ce dernier argument m’a principalement séduit et m’a conduit à signer une promesse de vente le 18 juin 2014.De plus l’agent m’a demandé si je pouvais verser entièrement la somme d’argent pour l’acquisition du bien afin de rassurer la propriétaire qui avait eu précédemment un litige avec l’ancien bénéficiaire . Confiant de cette vente et de la collaboration avec le mandataire, j’ai accepté le versement sur le RIB que m’a envoyer le notaire. J’ai accepter aussi de payer la commission du mandataire car il m’assurait que les frais de notaire serait allégée
Lors de signature, le mandataire s’est engagé à demander le certificat d’urbanisme à la mairie pour avoir tous les éléments

Trois semaine plus tard, la secrétaire du Maire de Soisy Bouy me contacte par téléphone et m’affirme que ces parcelles de terrain ne sont pas constructible. Aucun élément avant m’a permis de penser que celles ci ne l’était pas puisque aucun document ne l'atteste. Et surtout je gardais la confiance et l’affirmation du mandataire.

A ce jour, je souhaiterais annuler la vente pour plusieurs raisons : les parcelles de terrains ne sont pas constructibles , la manière dont j’ai signé ou j’ai découvert après que je ne pouvais pas bénéficier des 7 jours de rétractation , information que le notaire n’a pas dicté . La viabilité très compliqué a effectuer, très onéreux aussi alors que le mandataire me disait le contraire

J’ai demandé à ce que mon argent me soit retourné . le notaire m’a retourné seulement le prix de la grange soit 34 000 - l’indemnité d’immobilisation et la commission de l’agent restent séquestré
Donc a ce jour, je n’ai pas pu récupérer 10 000 euros environ
Dons je cherche un avocat qui pourra m’aider à récupèrer cette argent
pat72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.09.2014, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Могу порекомендовать адвоката по вопросам недвижимости во Франции. Практикует в Париже, 7 лет опыта в местном офисе американской компании, поэтому свободно работает на французском, английском и русском. Помогала мне разобраться с контрактом в начале этого года. Maitre Marianna Koulikova +33 6 64 41 07 82 koulikova_marianna@yahoo.fr

Удачи!
Огромное Вам спасибо!!!!
pat72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.09.2014, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
pat72, лучше к нотариусу обратиться, он все разъяснит.

Спасибо!
pat72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.09.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
pat72, Теперь понятно о чем речь. Здесь действительно нужен адвокат, а не нотариус.

Можно еще начать с обращения в Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes.
И какой-то супер дорогущий адвокат не нужен. Можно самим в сд подать. Дело простое.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.09.2014, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<pat72,>

Если у вас есть <assurance juridique>, то звоните туда, вам помогут. Или же просто к любому адвокату.

Можно проконсультироваться в ассоциациях типа <60 millions de consommateurs> и пойти в <Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes>, как было уже посоветовано выше.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.12.2014, 18:02
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Ну самим в суд никак, сумма превышает 10000€, а значит обязательно TGI, где присутствие адвоката обязательно. Тут конечно надо помощь, надеюсь вы уже разобрались!
tunekd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.01.2015, 20:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
Ну самим в суд никак, сумма превышает 10000€,
tunekd, а из чего следует, что сумма превышает 10000 евро?
Я исходила из этой фразы, и из того, что люди обычно округляют в большую сторону, то есть предположила, что сумма как раз не превышает.
Посмотреть сообщениеpat72 пишет:
Donc a ce jour, je n’ai pas pu récupérer 10 000 euros environ
Нанимать адвоката без страховки будет накладно.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2015, 11:21
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
[QUOTE=libellule;1060732610]tunekd, а из чего следует, что сумма превышает 10000 евро?
Я исходила из этой фразы, и из того, что люди обычно округляют в большую сторону, то есть предположила, что сумма как раз не превышает.
QUOTE]

Ну я из той самой тоже исходила, тогда добавлю просто «если» превышает, то адвокат обязателен, да в принципе когда сумма 9999 - по сложности дело может быть и хуже, чем 10001, так что я бы посоветовала все таки обратиться к адвокату, учитывая вашу историю...
tunekd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.01.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеtunekd пишет:
по сложности дело может быть и хуже, чем 10001, так что я бы посоветовала все таки обратиться к адвокату, учитывая вашу историю.
Подробности автор топика изложила выше,дело не может быть очень сложным,даже для обычных людей.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2015, 11:35
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
libellule, ну не знаю... Мне столько всяких юридических причин в голову приходит (nullité pour dol et/ou erreur, manque à l'obligation d'information, responsabilité du mandataire et/ou notaire, réponse à une éventuelle demande d'exécution forcée, etc...) что имхо человеку незнающему без адвоката будет тяжко... Но так как автор не реагирует, я думаю они разобрались (и надеюсь на это!)
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты с частными объявлениями купли-продажи vikax5 Цены, покупки, банки, налоги 9 26.04.2016 22:32
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стилиста (парикмахера) в Каннах dika999 Биржа труда 1 09.01.2013 01:00
Перевод договора купли-продажи квартиры Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.05.2008 09:32
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего преподавателя французского в Бордo Diffe Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 08.08.2006 20:58
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего адвоката mont Административные и юридические вопросы 19 24.02.2006 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX