Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2023, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А где вообще эти люди, которые задают вопросы ? Я летела осенью из Стамбула с девушкой, она везда 8 блоков сигарет, причем, была не в курсе, что есть лимит. Купила их в Дьюти Фри в Сабихе, несла пакет оттуда с этими блоками, их было видно. Никому дела до ней не было. Как и, впрочем, до других пассажиров. Сняли чемоданы с ленты и вышли из аэропорта.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2023, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.897
Droopy, Вот и я об этом же. За границей таможне до меня не было дела, в отличии от российской))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.01.2023, 18:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А где вообще эти люди, которые задают вопросы ?
В ШДГ после ленты с чемоданом, когда идёте уже на выход, там такой коридор узкий, они там и стоят, остнавливают по выбору пассажиров и смотрят багаж.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.01.2023, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В ШДГ после ленты с чемоданом, когда идёте уже на выход, там такой коридор узкий, они там и стоят, остнавливают по выбору пассажиров и смотрят багаж.
Надо внимательно посмотреть на пассажиров в каком - нибудь транспорте, а потом тренироваться самой перед зеркалом , чтобы не было ссыклово проходить через этот коридор. Страшнее проходить в России через контроль. Как один раз на себе провезете за раз тысяч 50, так потом все пойдёт как по маслу. Главное будет потом найти , где такой нал держать . Хотя тоже не проблема до 500 тысяч . Можно за нал в разных ( некоторых без проблем)) местах купить несколько гаражей , начать их сдавать , а потом продавать потихоньку . В соседних европейских странах при помощи друзей отрыть онлайн счет с виртуальный картой за небольшое вознаграждение . Есть способы , не держать деньги во Франции. Люксембург рядом . Можно и не ездить даже , все по почте. И никто не сдаст , если нет криминала
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.01.2023, 23:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В ШДГ после ленты с чемоданом, когда идёте уже на выход, там такой коридор узкий, они там и стоят, остнавливают по выбору пассажиров и смотрят багаж.
Да, именно так. Меня один раз остановили.
У меня в багаже лежало 4 блока сигарет.
Они багаж просвечивают перед тем,как его на ленту подать, и знают заранее, кого задерживать.
Когда я шла к выходу, они уже готовились меня останавливать. Издалека на меня показали. А другие люди свободно проходили.

Короче, теперь все подозрительное вожу с собой, в багаж не сдаю И меня больше не останавливают.

Насчет денег, в России года 2 назад и в прошлом году интересовались сильно и постоянно пересчитывали эти деньги с пристрастием. А во Франции всем было пофиг, есть деньги или нет. А сейчас и в России не спрашивают. Но может у меня вид стал захазный и не указывает на наличие каких-то денег.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.01.2023, 23:58
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.572
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Они багаж просвечивают перед тем,как его на ленту подать, и знают заранее, кого задерживать.
Когда я шла к выходу, они уже готовились меня останавливать.
Да, мне тоже показалось, что таможенники уже знали, что в моем чемодане 2 блока
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.01.2023, 00:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Да, мне тоже показалось, что таможенники уже знали, что в моем чемодане 2 блока
Самое странное, что у ленты терся гражданин в гавайской рубахе с коротким рукавом. В нашем самолете его не было. А летела я из России в октябре и мы все были в куртках и тёплой одежде. Гражданин этот был с мобильным у уха и в основном молчал. И таможенник на выходе тоже был с мобильным. Короче, этот гражданин у ленты был очень подозрительный. Мне кажется, он информацию передавал, кто какой багаж взял и кого останавливать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.01.2023, 23:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А где вообще эти люди, которые задают вопросы ? Я летела осенью из Стамбула с девушкой, она везда 8 блоков сигарет, причем, была не в курсе, что есть лимит. Купила их в Дьюти Фри в Сабихе, несла пакет оттуда с этими блоками, их было видно. Никому дела до ней не было. Как и, впрочем, до других пассажиров. Сняли чемоданы с ленты и вышли из аэропорта.
Я много лет возила по несколько блоков сигарет, но один раз меня все же остановили и досмотрела. Правда, у меня в тот раз было всего 2 блока, я сказала, что была не в курсе, ну мне попеняли и отпустили)

Так что то, что какая-то девушка ОДИН раз (да даже и несколько) что-то там провезла, ничего не значит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.01.2023, 23:54
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я много лет возила по несколько блоков сигарет, но один раз меня все же остановили и досмотрела. Правда, у меня в тот раз было всего 2 блока, я сказала, что была не в курсе, ну мне попеняли и отпустили)
Со мной было так же. Правда, я всегда возила по 2 блока, почему-то была уверена, что можно ввозить именно два, поэтому всегда была спокойна.
Меня тоже однажды остановили, я искренне удивилась. И тоже отпустили
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.01.2023, 23:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
2 блока сигарет- это у них tolérance.
По закону нельзя, но они закрывают глаза

Все, что больше 2ух они уже не пропускают. Конфискуют все, что превышает законный лимит и вы платите штраф.
Ну или можете заплатить за сверхнормативные сигареты пошлину и забирать их себе. Выходит, как если бы вы их во Франции покупали по фр.цене.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.01.2023, 00:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Сейчас вот прочитала- 31 декабря в ШДГ задержали пару, рейс из Мартиники, спокойно прилетели сюда со 100!!! кг кокаина в двух чемоданах. Не палились совсем. На что надеялись? Что на новый год нет контроля? Что собаки спят?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.01.2023, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Сейчас вот прочитала- 31 декабря в ШДГ задержали пару, рейс из Мартиники, спокойно прилетели сюда со 100!!! кг кокаина в двух чемоданах. Не палились совсем. На что надеялись? Что на новый год нет контроля? Что собаки спят?
Надеялись на тоже самое, что когда до этого неизвестно сколько уже перевезли
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.01.2023, 14:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Да я верю. Имхо, таможня не проверяет просто так.

Вопрос для меня скорее в том, что для сумм больше 20 тыс есть другие варианты. Кроме таможни есть еще и воровство.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.01.2023, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.897
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да я верю. Имхо, таможня не проверяет просто так.

Вопрос для меня скорее в том, что для сумм больше 20 тыс есть другие варианты. Кроме таможни есть еще и воровство.
Воровство где и чего ?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.01.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
;1062523712 пишет:
Воровство где и чего ?)
Наличных денег. Чего же еще?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.01.2023, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Воровство где и чего ?)
Ну типа ты лох, как в фильмах : взял чемоданчик , набил его купюрами , а чемоданчик у тебя стыбзили в аэропорту , пока ты пил кофе и проверял мейлы по телефону , увели из/ под носа , или в туалете направили на тебя нож или пушку и ты его отдал сам по доброй воле всякое бывает в жизни, не застрахуешься от всего
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.01.2023, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.897
Azzaz, Ну да, мы же наличные чемоданами возим и сдаём в багаж )))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.01.2023, 14:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.025
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да я верю. Имхо, таможня не проверяет просто так.

Вопрос для меня скорее в том, что для сумм больше 20 тыс есть другие варианты. Кроме таможни есть еще и воровство.
Это понятно. Я бы лучше в банке держала. Но я ещё не продала и даже не начала это дело. Я впрок. Оно же произойдёт в будущем. Хотя мне до 32 лет владения ещё ждать и ждать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2023, 14:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Разрешено ли провозить наличность в евро обладателям гражданств РФ и ФР при поездке через Финляндию? И если можно, то со ссылкой на официальный источник.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2023, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Разрешено ли провозить наличность в евро обладателям гражданств РФ и ФР при поездке через Финляндию? И если можно, то со ссылкой на официальный источник.
Из Финляндии в Россию?
Цитата:
Вывоз банкнот официальной валюты ЕС в Россию запрещен. Вывоз банкнот в Россию разрешается только в следующих случаях:
<...>
Направляющиеся в Россию физические лица и члены их семей могут вывозить валюту в банкнотах для личного пользования. Под личным пользованием подразумевается использование денег для ночлега, питания, передвижения или для покупок.
Про вывоз денег из России в Финляндию не сказано.
https://tulli.fi/ru/informacia-o-tam...ssii-v-ukrainu
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2023, 15:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Из Финляндии в Россию?
Да. В России же надо на что то жить в отпуске.
Спасибо большое. Я где то на днях читала, но не могу найти где. Как раз этот текст.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2023, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
MARGOO, ну для этого они так обтекаемо и написали, чтобы руки развязать если захочется отобрать. Я привезла в ноябре 1000 евро, на жизнь. На финской границе никакого досмотра не было. Хотя я на всякий пожарный спрятала. Никого из знакомых не досматривали, россияне-граждане ЕС
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2023, 15:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu, я так и поняла.
Но таким как мы как жить и на что в отпуске в России?? Абсурд.
С туристами то все понятно, им незачем ввозить евро в РФ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.03.2023, 17:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Про вывоз денег из России в Финляндию не сказано.
https://tulli.fi/ru/informacia-o-tam...ssii-v-ukrainu
По ссылке текст:
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ О ТАМОЖНЕ

В настоящий момент в Россию не разрешается вывозить, к примеру, краски или синтетические смазочные материалы, относящиеся к товарной позиции 3403 19.

В данный момент из Финляндии нельзя вывозить в Россию ....
Наличные денежные средства
Вывоз наличных денежных средств в Россию
Вывоз банкнот официальной валюты ЕС в Россию запрещен. Вывоз банкнот в Россию разрешается только в следующих случаях:

Валюта в банкнотах может вывозиться для целей дипломатических и консульских представительств или международных организаций.
Направляющиеся в Россию физические лица и члены их семей могут вывозить валюту в банкнотах для личного пользования. Под личным пользованием подразумевается использование денег для ночлега, питания, передвижения или для покупок.
Личным пользованием не является, например:

вывоз денег в Россию для родственников или друзей
приобретение недвижимости или иного недвижимого имущества
денежные средства, предназначенные для выплаты зарплат или на иные расходы предпринимательской деятельности
денежные средства, предназначенные для инвестиций или вкладов на банковский счет
денежные средства, предназначенные для выплаты ссуды
вывоз в Россию объектов и средств, принадлежащих лицу, которое переезжает в Россию, в банкнотах официальной валюты ЕС
вывоз в Россию неиспользованных денежных средств физического лица, проживающего в России и возвращающегося домой.
У данного запрета не существует нижней границы. Обратите внимание на то, что санкции могут касаться любой суммы, даже если о ней не требуется подавать декларацию в таможню.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Можно на доллары поменять, тогда до 10 тыс наличными можно.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2023, 15:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCati пишет:
тогда до 10 тыс наличными можно.
Предполагаю, что едущие погостить везут мЕньшие суммы. А так да.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.02.2023, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
luxexpress
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.03.2023, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.128
Я летала на два дня на похороны старенького дяди в Москву. Поскольку попадало на субботу и воскресенье, то взяла с собой по максимуму , чтобы не остаться без денег. Везла на себе 10 тысяч евро туда, там оставила тетке 5 и оставшиеся 5 привезла обратно. Много проверяли народу и туда и обратно. Но меня
«не трясли.»
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.03.2023, 22:05
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 512
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
. Много проверяли народу и туда и обратно. Но меня
«не трясли.»
А вы как в'езжали-выезжали,по каким документам?
У меня русских с американскими паспортами ,например,вообще не трогали.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2023, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
natvic, а что, есть большой выбор? В Россию вы по любому должны показать российский загран. Визы то у вас нет во французском или ином паспорте.
А вот въехать в ЕС по любому нужно показывать документ ЕС. Так как опять же нет оснований без него на въезд.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат наличности (cashback) за покупки в интернете Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 109 14.08.2017 12:28
Провоз велосипеда в самолете Kate Транспорт и таможенные правила 16 21.01.2013 13:52
Провоз музыкальных инструментов Voyageur Транспорт и таможенные правила 7 23.06.2009 23:57
Провоз салюта в самолете? Thunderbolt Транспорт и таможенные правила 13 11.12.2008 09:25
Штраф за провоз собаки BYU Административные и юридические вопросы 3 27.07.2008 11:42


Часовой пояс GMT +2, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX