Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Подскажите, пожалуйста, если вы уже давно выписаны и зарегестрированы тут в консульстве, то справку о несудимости можно просить в консульстве или же все-таки ехать в Москву за ней ( это не для гражданства нужно). Паспорта внутреннего уже нету, вернее, он просрочен и стоит штамп о выписке?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2010, 21:07     Последний раз редактировалось варежка; 26.05.2010 в 21:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MarinaR, тебе ведь для России нужно. Консульская справка там , наверное "не прокатит". Ты вот что узнай, ты же больше чем 10 лет Россию покинула, наверное тебе вообще эта справка не нужна. Скорее всего тебе нужна справка о несудимости во Франции.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2010, 21:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Скорее всего тебе нужна справка о несудимости во Франции.
Если тебе ее тут дадут
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2010, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Если тебе ее тут дадут
а почему нет Эти справки дают во всех странах, где человек проживал последние 10 лет. Это международная практика. Мы сейчас собираем документы на гражданство- от нас требуют справку о несудимости в Марокко, а вот справка из России похоже уже не актуальна за давностью лет. Знаю, что когда французы усыновляют ребенка из России от них требуется справка о несудимости во Франции.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а почему нет Эти справки дают во всех странах, где человек проживал последние 10 лет. Это международная практика. Мы сейчас собираем документы на гражданство- от нас требуют справку о несудимости в Марокко, а вот справка из России похоже уже не актуальна за давностью лет. Знаю, что когда французы усыновляют ребенка из России от них требуется справка о несудимости во Франции.
Еще как актуальна. Я до Франции в Швейцарии жила, но справку по всем странам попросили, в том числе с Украины.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.05.2010, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
для оформления генеральной доверенности (и для получения справки тоже) на маму надо предоставить копию ее паспорта или достаточно только представить все данные? Свидельство о рождении?
Значит, лучше указать специально в доверенности, что и для получения справки о несудимости?
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.05.2010, 21:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmer пишет:
на маму надо предоставить копию ее паспорта или достаточно только представить все данные?
а где вы оформляете доверенность? если в России нужна копия и свидетельство о рождении( тогда доверенность дешевле) Если здесь, то можно указать все данные паспорта, номер, когда и кем . где выдан, срок действия , дату и место рождения мамы, адрес регистрации паспорта.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.05.2010, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 416
Варежка, спасибо. Оформлят буду в консульстве (Париж), без мамы. В России уже оформляли в присутствии обеих, поэтому сейчас и возникли вопросы о наличии или нет копии ее паспорта.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
http://www.guvd.net/?Spravka
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2010, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Спасибо за образец справки
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2010, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.613
У меня вопрос о ситуации моей подруги (если такие вопросы запрещены на форуме - можно убрать) : что делать если не получить справку о несудимости в одной из бывших союзных республик (средняя азия), т.к. мама незаконно вывезла своего несовершеннолетнего ребенка?
Есть ли какие-то варианты?
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.07.2010, 11:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
мама незаконно вывезла своего несовершеннолетнего ребенка?
И была судимость? То есть, был суд, который постановил ..и т.д.?

Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Есть ли какие-то варианты?
Есть вариант на крайний случай: подавать документы через 10 лет проживания во Франции, тогда справку нужно будет предоставлять только из Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.07.2010, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.613
Nancy,
спасибо, нет суда не было, просто человек в розыске, регулярно присылают повестки, приходят домой.
Про 10 лет я прочитала. Проблема в том, что ждать еще 5 лет, а за это время ребенку будет 18-ть, значит он уже не сможет с ней вместе на гражданство подавать.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.07.2010, 09:15
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Есть вариант на крайний случай: подавать документы через 10 лет проживания во Франции, тогда справку нужно будет предоставлять только из Франции.
Если я правильно понимаю, раз я живу уже 20 лет тут, то в органы усыновления в России мне нужна справка о несудимости из Франции? Я уже всю голову сломала с этим. Но усыновлять я буду как гражданин России, ничего не понимаю и не знаю, у кого узнать. В России тоже все в ступоре. Что делать?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.07.2010, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Если я правильно понимаю, раз я живу уже 20 лет тут, то в органы усыновления в России мне нужна справка о несудимости из Франции? Я уже всю голову сломала с этим. Но усыновлять я буду как гражданин России, ничего не понимаю и не знаю, у кого узнать. В России тоже все в ступоре. Что делать?
А прописка-регистрация в России у вас есть?

Если есть, то справка Российская...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.08.2010, 08:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
А прописка-регистрация в России у вас есть?
Нет. Стою на регистрации в консульстве в Париже.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.07.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У меня вопрос о ситуации моей подруги (если такие вопросы запрещены на форуме - можно убрать) : что делать если не получить справку о несудимости в одной из бывших союзных республик (средняя азия), т.к. мама незаконно вывезла своего несовершеннолетнего ребенка?
Есть ли какие-то варианты?
http://www.guvd.net/

На сайте предлагают поспособствовать получению справки их бывших союзных республик...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.08.2010, 07:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Сообщения: 23
Позавчера мой жених звонил в Посольство Франции в Украине в визовый отдел, чтобы узнать нужна ли вообще справка о несудимости для открытия визы невесты, т. к. после обновления сайта Посольства эта справка исчезла из перечня документов. Ему ответил молодой человек, что не нужна. Когда услышал, что мой жених в сомнении, пошел куда-то спросить у своего коллеги. Вернулся и сказал, что не нужна. Я уже слышала о том, что на эту справку в последнее время в Посольстве не обращают внимания, но до сих пор сомневаюсь в этой информации. Кто-нибудь слышал о каких-то изменениях, связанных с этой информацией? Спасибо.
атан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Прочитала в другой теме, что справку о несудимости выдают в посольстве России во Франции аж через 6 месяцев после запроса. Это правда? Эта информация была в посте одной форумчанке, пост датируется 2005 годом. Может, с тех пор что-то поменялось? Или по прежнему проще оформлять доверенность на родственников, чтобы они эту справку получили в России и выслали мне во Францию? Заранее спасибо за ответ.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.09.2010, 19:54     Последний раз редактировалось irenka; 02.09.2010 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
У меня на справке стоял апостиль, хотя в списке документов он не упоминался. Попробуйте позвонить на стандарт 01 45 04 05 01, может быть они смогут ответить. Но по логике вещей справку, выданную посольством оно заверит, а выданную МВД нужно заверять в министерстве внутренних дел.
__________________
20.02.2012.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.09.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
скажите пожалуйста, а если у меня нету в паспорте прописки, и листка убытия, ничего, мне эту справку дадут?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.11.2010, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
В нашей префектуре (Ан) также требуют апостиль на справку о несудимости.

Если брать такую спраку в консульстве, то где и как ставить на нее апостиль ?. Раньше брали справку из моего отдела милиции, переведенную присяжным переводчиком. Сейчас попыталась дать аналогичную, но не тут то было. Теперь размышляю, брать ее в Минюсте и делать апостиль (где именно?) или брать в консульстве и делать апостиль (где именно?). Но про апостиль на консульскую справку о несудимости я не слышала.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.11.2010, 20:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеReta пишет:
В нашей префектуре (Ан) также требуют апостиль на справку о несудимости. Если брать такую спраку в консульстве, то где и как ставить на нее апостиль ?. Раньше брали справку из моего отдела милиции, переведенную присяжным переводчиком. Сейчас попыталась дать аналогичную, но не тут то было. Теперь размышляю, брать ее в Минюсте и делать апостиль (где именно?) или брать в консульстве и делать апостиль (где именно?). Но про апостиль на консульскую справку о несудимости я не слышала.
В консульстве апостиль на ставят. Только в России. Поэтому вам нало или в Россию ехать или оформлять в консульстве доверенность и просить родственников или знакомых в России получить эту справку с апостилем.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.11.2010, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Добрый день!
Я вот тут заказала справку о несудимости в Нанте, и мне ее безо всяких проблем прислали. Просто стоит дата, когда они мне ее сделали, мое имя, адрес и прочерк. Спрашивается, зачем тогда в России ее заказывать, если можно бесплатно по почте во Франции заказать?..
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.11.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
glaçon, справка о несудимости из Нанта - это о несудимости на территории Франции, за то время, что вы проживали во Франции, а в России делается справка о вашей несудимости на территории России.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.11.2010, 21:47
Дебютант
 
Аватара для sophiesvist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: москва
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
Добрый день!
Я вот тут заказала справку о несудимости в Нанте, и мне ее безо всяких проблем прислали. Просто стоит дата, когда они мне ее сделали, мое имя, адрес и прочерк. Спрашивается, зачем тогда в России ее заказывать, если можно бесплатно по почте во Франции заказать?..
а как вы это сделали удаленно? через интернет?
sophiesvist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.11.2010, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
Добрый день!
Я вот тут заказала справку о несудимости в Нанте, и мне ее безо всяких проблем прислали. Просто стоит дата, когда они мне ее сделали, мое имя, адрес и прочерк. Спрашивается, зачем тогда в России ее заказывать, если можно бесплатно по почте во Франции заказать?..
Скажите, Вы посылали заказное или простое письмо ? И куда именно: в отдел милиции по месту проживания или в Минюст ? И апостиль уже был проставлен или потом Вы его где-то в другом месте проставляли ? Или у Вас его без апостиля приняли ?
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.11.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеArty пишет:
получила письмо из Префектуры с требованием предоставить-таки апостилированные документы.
Теперь надо забрать у них оригиналы, переправить в Россию, "доперевести"... в общем, снова целая история...
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поэтому вам нало или в Россию ехать или оформлять в консульстве доверенность и просить родственников или знакомых в России получить эту справку с апостилем.
Эпопея продолжается... Справки датированы апрелем, специально за ними ездили в Россию. Документы подавали в июле, их без проблем приняли (в префектуре заверили, что с годностью иностранных документов все нормально). В начале октября вернули справки для проставления апостиля (за это время муж еще раз ездил в Россию на месяц и уже вернулся, то есть вариант съездить самим отпадает). Передали их с оказией на родину. Есть в наличии человек, работающий в системе. По положению о порядке проставления апостиля, сдать документы на апостилирование может любой человек (он, разумеется, оставляет свои паспортные данные). Ни о каких доверенностях, если речь идет только о проставлении апостиля на готовый документ, речи не идет.
Короче:
1) требуют наши внутренние паспорта
2) отказываются ставить апостиль, т.к. для МВД документы уже "просрочены", больше 6 месяцев (на справке даты истечения срока действиия нет)
3) для изготовления новых справок нужно либо снова наше личное присутствие, сроки все те же - 3 недели, либо нотариально заверенные доверенности (Париж для нас не ближний свет, так скажем) + опять же оригиналы внутренних паспортов...
Спросила, примут ли французскую доверенность с заверенным нотариусом переводом - отказываются.
Причем переговоры ведутся с начальником соответствующей службы, чья подпись стоит на наших справках, т.е. с человеком, который должен быть компетентным в данном вопросе.
Как в детской игре "да и нет не говорите"...
В общем, 10 раз уже пожалела, что не сделала это все в Москве. Там процесс, наверное, понакатаннее.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.11.2010, 21:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Спросила, примут ли французскую доверенность с заверенным нотариусом переводом - отказываются.
В российском консульстве вам сделают доверенность на русском языке. Не имеют права отказать в получении справки с такой доверенностью.
Я, например, оформлял доверенность в парижском консульстве и мне мама в Питере заказывала справку о несудимости и апостиль к ней.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.09.2010, 23:04
Новосёл
 
Аватара для Волна
 
Дата рег-ции: 22.09.2010
Сообщения: 3
Добрый вечер. У меня возник такой вопрос к тем кто получил справку, в ней указывается фамилия та что в паспорте или девичья и если были другие может их или все вместе взятые?
Волна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 05:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX