Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.07.2008, 14:29     Последний раз редактировалось Anufria; 07.07.2008 в 15:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Ехать ли в Париж одной?

Здравствуйте!
Как считаете стоит ли ехать в первый раз в Париж одной?
ситуация следующая: давно планировали поездку на сентябрь этого года, но так получилось, что мой спутник уехать не сможет в ближайшее обозримое будущее. соответственно передо мной стоит выбор либо поехать одной либо не поехать вообще в ближайший год. Конечно, поехать очень-очень хочется, давно мечтала об этом, но оказаться одной в Париже - это как-то не совсем...
Приэтом это вообще моя первая поездка в Европу. Французский язык знаю, немного Объясняться и понимать смогу.
Кроме сомнения в том, получу ли я удовольствие от поездки, соизмеримое с понятием "увидеть Париж и умереть", немного смущает и вопрос безопасности.... Потому что я принципиально не хочу брать туры с включенными экскурсиями и ходить от автобуса с гидом на привязи, а хочется все обходить самостоятельно.
Что посоветуете?
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.07.2008, 14:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Одна в Париже
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Anufria, Париж очень красивый город и очень романтичный. Вполне возможно, что смажет поездку отсутствие рядом близкого человека с которым можно поделиться нежностью и положительными эмоциями..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2008, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Anufria, а я бы вам посоветовала не откладывать поездку. Париж - чудный город. Я много раз была в Париже одна и каждый раз наслаждалась своим пребыванием там. Впрочем, может, это потому, что мне вообще в собственном обществе хорошо. А вам? ( может, это главный вопрос, а не вопрос про поездку? )
Удачи!
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2008, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
я принципиально не хочу брать туры с включенными экскурсиями и ходить от автобуса с гидом на привязи, а хочется все обходить самостоятельно
Про безопасность здесь много писали, и про интересные места тоже. Так что - je vous encourage vivement составить себе самостоятельно программу ( прямо основываясь на рассказах форумчан! ) и смелей! вперед!
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2008, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеComedienne пишет:
Anufria, а я бы вам посоветовала не откладывать поездку. Париж - чудный город. Я много раз была в Париже одна и каждый раз наслаждалась своим пребыванием там. Впрочем, может, это потому, что мне вообще в собственном обществе хорошо. А вам? ( может, это главный вопрос, а не вопрос про поездку? )
Удачи!
Как раз в этом и дело Мне всегда вполне хорошо и даже бывает отлично в обществе самой себя) но вот я и задумалась, а не диагноз ли это про меня- поехать в Париж одной...
Спасибо за совет! это ободряет и склоняет к решению поехать!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2008, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеComedienne пишет:
Про безопасность здесь много писали, и про интересные места тоже. Так что - je vous encourage vivement составить себе самостоятельно программу ( прямо основываясь на рассказах форумчан! ) и смелей! вперед!
Спасибо за совет и пожелание!
Отдельное спасибо за то, что так быстро откликнулись, это впечатляет!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2008, 18:39     Последний раз редактировалось Anufria; 07.07.2008 в 18:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
а реально ли будет справиться с задачей самостоятельного изучения и передвижения по Парижу? с учетом того, что это первая поездка в Европу...
Я смогу изъясняться по французски, но это будет ну очень коряво и естественно медленно... как на это буут реагировать? или лучше пользоваться английским? В целом мои познания во французском куда более глубокие, чем в английском, а с пониманием английского вообще беда. но может, чем пытаться составлять корявенькие фразы на французском, лучше не позориться и выражаться примитивным английским набором?
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.07.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Anufria, можно заранее все подготовить, расписать все станции метро, маршруты и прочее... Потом в случае необходимости просто подходить с картой к прохожим...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2008, 21:00     Последний раз редактировалось dfkbrjdf; 07.07.2008 в 21:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 56
Конечно, ехать и даже не сомневаться. Париж, это такой прекрасный город!!! Там хорошо как с кем-то так и одной. В сентябре там будет еще тепло, можно будет долго гулять. Можно съездить в нормандию, посмотреть на океан в Довиле. Не какой нет сложности доехать самой до диснея, там здорово как детям, так и взрослым. В метро разобраться легко, главное взять карту при покупке билетика. На улицах города в принципе безопасно, но есть одно но... Я бы посоветовалабы при возможности поседиться в центре города, и не ходить по вечерам по Монмартру. Но днем посетить его обязательно нужно, можно повятить его изучению целый день, это такая красота, виноградник, собор.....есть еще какие-то кварталы на окраине, где живут "имигранты из Африки" там тоже не безопастно, но они где то далеко. А так все здорово, все очень красиво. Ежайте, наслаждайтесь, фотографируйте, гуляйте. Мне очень там понравилось. Удачи.
dfkbrjdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.07.2008, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
а реально ли будет справиться с задачей самостоятельного изучения и передвижения по Парижу? с учетом того, что это первая поездка в Европу...
Я смогу изъясняться по французски, но это будет ну очень коряво и естественно медленно... как на это буут реагировать? или лучше пользоваться английским? В целом мои познания во французском куда более глубокие, чем в английском, а с пониманием английского вообще беда. но может, чем пытаться составлять корявенькие фразы на французском, лучше не позориться и выражаться примитивным английским набором?
Реагировать будут нормально. Я вообще никаких языков не знаю. Спрашивала, они подсказывали, показывали на пальцах. Я вообще была удивлена, мне говорили, что французы не любят русских, это не правда. Они всегда были готовы помочь, подсказать, показать. В некоторых магазинах есть даже русские продавцы. Это приятно. А еще они очень радуются, когда с ними пытаются говорить на франц., пусть даже плохо и коряво, но их это так воодушевляет.
dfkbrjdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.07.2008, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 56
Я наверное слишком навязчива со своими советами. Но вспомнила, что еще мне помгло в Париже. Я купила рус-франц. разговорник, и что бы было мне проще и им понятнее, когда у меня возникал вопрос, я открывала нужную фразу, подходила и давала прочитать. Они с удовольствием помогали.
dfkbrjdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.07.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
но вот я и задумалась, а не диагноз ли это про меня- поехать в Париж одной...
Anufria, только не надо про диагнозы, наслаждайтесь жизнью! Кто знает, а может в поездке случится романтическая встреча?... У Вас есть возможность посмотреть Париж!!! Езжайте, думать не о чем
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.07.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
а реально ли будет справиться с задачей самостоятельного изучения и передвижения по Парижу? с учетом того, что это первая поездка в Европу...
Я смогу изъясняться по французски, но это будет ну очень коряво и естественно медленно... как на это буут реагировать? или лучше пользоваться английским? В целом мои познания во французском куда более глубокие, чем в английском, а с пониманием английского вообще беда. но может, чем пытаться составлять корявенькие фразы на французском, лучше не позориться и выражаться примитивным английским набором?
лучше на плохом французском, чем на хорошем английском
Французы вообще языками иностранными с трудом пользуются
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
лучше на плохом французском, чем на хорошем английском
Французы вообще языками иностранными с трудом пользуются
Это так, но в Париже можно пообщаться и на английском. Проверено на собственном опыте
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
Конечно, поехать очень-очень хочется, давно мечтала об этом, но оказаться одной в Париже ...
Если совсем неуютно одной, можно попытаться найти попутчика, там кто-то собирался в сентябре.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.07.2008, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Во-первых, всем большое спасибо за советы!! Приятно, что так быстро откликнулись!
мне как раз хотелось узнать мнения знающих людей, кто уже бывал в Париже и может оценить, что это. Хорошо, что нет никаких дурацких стереотипов (как я поняла) про поездку в Париж одной, как например, распространенный и очень популярный про поездку одной девушки в Турцию и Египет (от клише "секс-туризма" тут не отделаться, даже если это не так...)
Конечно, радует что абсолютное большинство высказывается "за" поездку в одного это меня склоняет к принитию приятного решения о поездке
Я так поняла, что были девушки, кто в одиночку ездили в Париж...
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.07.2008, 13:30     Последний раз редактировалось Anufria; 08.07.2008 в 15:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеdfkbrjdf пишет:
Я наверное слишком навязчива со своими советами..
Наоборот, спасибо за отзывчивость! чем больше советов бывалых, тем у меня больше инфомации, тем легче мне будет принимать решение о поездке и если оно будет положительным, то и в самой поездке
А Вы как ездили? (одна/с кем-то, тур с экскурсиями или самостоятельное передвижение по городу)
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.07.2008, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
про безопасность и поселиться: как предполагалось изначально хотели селиться в отеле Brebant(три звезды), это 32, Bd Poissonniere. скорее всего его и выберу, потому что дороже в номере на одного нет возможности поселиться, а у этого отеля есть большой плюс - прямо напротив вход в метро.
Это вроде бы 9 округ, но помогите, пожалуйста, сориентироваться кто знает, достаточно ли отель отдален от Северного и других вокзалов(вопрос про безопасность)
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.07.2008, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Ехать конечно!!!!
Я три года назад была в похожей ситуации. Собирались ехать вместе с подругой праздновать наше день рождение (у нас день рождение в один день). Но у нее не получилось поехать и я поехала одна на свой день рождение (20 -летие!!) - первая поездка в Европу (так же как у вас).
Путеводитель в руки, удобная обувь и отличной поездки!!!!
Позникомитесь может с кем-нибудь))))
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.07.2008, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Весной была одна в Париже (6 дней) и в Марселе (3 дня). Билеты, визу, бронирование отлей - все делал сама. Также и достопримечательности посещала: куда хочу - туда иду)). Это была моя превая поездка в Европу. Воспоминания - самые положительные.
Советую поехать одной))
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.07.2008, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Я была в отеле Felicite (2*) на одноименной улице, номер стоил вроде 75 евро. До метро минут 7-10. До Триумфальной арки минут 20. Если бы была с кем то, то остановилась бы в хостеле.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.07.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Обязательно ехать! Я вам даже завидую где-то Друзья и семья меня вечно дергают, некогда побыть "наедине" с любимым городом))
Говорить по-французски! Даже если медленно и плохо. Французы очень ценят усилия других национальностей говорить на французском.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.07.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
достаточно ли отель отдален от Северного и других вокзалов(вопрос про безопасность)
Я чувствую, Вы насмотрелись российского ТВ.
Ничего страшного в Париже с Вами не случится, это очень безопасный и доброжелательный город, особенно если общаться с его жителями на французском (даже плохом).
Возьмите с собой карту Парижа и гуляйте по городу пешком, смотрите по сторонам и наслаждайтесь сознанием того, что Вы в Париже.
__________________
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.07.2008, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Anufria, главное ничего не бойтесь! я была одна в Париже 2 года назад, всё было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Съездила на пару дней к знакомым в Лион. Французы - очень доброжелательные люди, особенно, почему-то молодые папшки этим отличаются. мой французский на очень среднем уровне, но мне его вполне там хватило. французам нравится, когда иностранцы хотя бы немного знают их язык. Я жила (на всякий случай) в Hotel Central на rue Chateau d'Eau. Это рядом с Площадью Республики. Отель бувально в 5 шагах от метро. В районе много арабов, но они вполне миролюбивы. Ничего не бойтесь и улыбайтесь!
офф: простите, я здесь новенькая, пишу в первый раз, но читаю постоянно. тут просто не удержалась, решила свои пять копеек добавить.
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.07.2008, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 56
Я ездила с подругой, но долгое время не могла себе никого найти. Пыталась поехать одна, но почему то очень боялась. Поэтому когда мы поехали с подругой, я себе представляла как бы я была там одна. Вполне бы справилась, все оказалось очень просто, зря боялась. Ездили мы через турфирму - капитал тур, были включены экскурсии самые необходимые, это лувр, обзорная, версаль, фонтебло..... Дополнительно уже на месте взяли Нормандию. Очень много передвигались сами, большую программу себе составили сами для самостоятельного осмотра достопримечательностей. Планировали по карте метро, мне помог путеводитель вокруг света, выбирали по несколько мест расположенных рядом и так в день получалось посетить по 4-5-6 объектов. Уставали))) А еще я слышала у нас в группе были люди, которые приехали сами, но потом заплатили на месте и присоединялись когда им были интересны какие-то экскурсии. Я думаю Вам так можно будет сделать, если будет совсем одиноко, группы собираются около оперы, все русские. Но все-таки наверное лучше самой, потому что с экскурсиями, всегда все получается в спешке. (В группе было несколько одиноких женщин и одна девушка, они сразу познакомились).
Про отель Brebant, 32 Boulevard Poissonniere могу сказать совсем мало, видела его когда ехали уже в аэропорт обратно домой. Он действительно находиться прям около станции метро. Там мы забирали двух женщин и они немного о нем рассказали. Им понравилось, были очень довольны. Расположение им тоже вроде понравилось. От себя могу сказать, то что рядом метро это уже здорово, не страшно будет одной возвращаться.
dfkbrjdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.07.2008, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 46
Считаю - ехать надо.
В цивилизованных странах не составляет никаких проблем перемещение и ориентирование, тем более Вам со знанием языка. а вот в страны третьего и четвертого мира лучше ехать с организованной экскурсией или проводником.
Путешествовал один по америке с картой и на машине, язык не знаю, сложностей не было, в ресторанах и фастфуде просто вчитывался в нзвание блюда и тыкал пальцем. за неделю правда отвык разговаривать...
теперь обзавелся навигацией Гармин, должно быть еще проще, купил разговорник. На основании этого опыта спланировал путешествие по Франции, повезу родителей, языков не знаем никто
Panal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.07.2008, 22:39     Последний раз редактировалось Veata; 08.07.2008 в 22:46..
Дебютант
 
Аватара для Veata
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 28
Ануфриа, надо ехать обязательно!
я была в Париже одна.И поехала одна сознательно,а не в силу обстоятельств.Париж чудесныи город!Французы милые и общительные!

АнуфриаА Вы как ездили? (одна/с кем-то, тур с экскурсиями или самостоятельное передвижение по городу)
По Парижу передвигалась пешком.Заранее были спланированы места для посещения.Никакой спешки,никаких гидов и никакой толпы.
Veata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.07.2008, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Подсолнух, спасибо за ваши пять копеек!!! как известно, бывает, что и копейки дорого стоят

dfkbrjdf, Спасибо огромное за такой подробный ответ! теперь уже не так страшно ехать

Вы меня уже почти убедили в том, что я справлюсь и одна, пусть даже и в первой поездке! почти уже готова ехать. теперь мне осталось окончательно разделаться с тонким голоском совести и все будет отлично: буду получать в одного запланирлованное удовольствие на двоих.надеюсь, что не лопну
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.07.2008, 08:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Тогда возник еще один вопрос, понимаю, что он уже не в эту тему, но можно я его все-таки тут задам, чтобы уже не объяснять начальные условия моей задачки...
В общем, при таком варианте поездки (одна, первый раз, самостоятельная организация своих экскурсий) в какой форме лучше брать деньги? У меня сейчас есть только зарплатная карта Visa Electron урюпинского банка, это явно не вариант.
Думаю, может взять большую часть в дорожных чеках, остальное в наличке или это не очень удобно в плане обналичивания? Или проще завести чипованную карточку Сбербанка? хотя оно мне пока не нужна, а придется деньги на это тратить и на обслуживание её... ну и плюс к этому у меня нет никакого опыта пользования ни чеками, ни оплаты чего-либо картой....Что посоветуете? (пож, не посылайте меня в др. тему!)
А кто ездил в одиночку, как поступали?
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шенген: виза открыта одной страной, а ехать нужно в другую... MGI Туристическая виза 76 27.05.2012 20:44
Ночной Париж - можно ли одной? Asa27 Вопросы и ответы туристов 30 09.07.2009 14:09
Когда ехать в Париж? Vocalistka Вопросы и ответы туристов 3 29.04.2009 11:12
Стоит ли ехать в Париж во второй раз? Michelin Вопросы и ответы туристов 6 13.04.2005 10:50
Cтоит ли ехать в Париж в ноябре? flower78 Вопросы и ответы туристов 12 02.11.2004 09:55


Часовой пояс GMT +2, время: 05:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX