Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.07.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Бозкурт, могу только посочувствовать. :-)
В горе рву на себе волосы
В домике музее Дюма кто нибудь был из присутствующих или все в очереди на лифт стояли ?
А до музея Бальзака кто нибудь дошел или кораблик туда не плывет ?
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.07.2008, 16:55     Последний раз редактировалось Boris; 14.07.2008 в 17:11..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Я сотни раз прыгал с парашютом, но тут с Вами полностью соглашусь..
Говорят, еще на колесе обозрения случаются обмороки и преждевременное заполнение штанов естественными выбросами.

Правда, сам я с удовольствием прокатился, ведь из люльки можно нащелкать классные снимки, которые иначе никак и не снимешь. А вот чей-то ребенок рядом со мной визжал, как поросенок, и не от восторга, а от страха. Я плохо понимаю родителей, которые совсем малых детишек на такие аттракционы ведут. Там взрослому-то не по себе. Это я про колесо обозрения на площади Согласия.

Кстати, видели сегодня по ящику трансляцию парада с площади Согласия? Там впервые парашютисты (пять мужчин и одна женщина) совершили прыжок с удивительным точным приземлением прямо перед трибуной с VIP'ами - по телику выглядело так, будто все шесть парашютистов приземлились в воображаемый круг радиусом 20 м максимум. Классное зрелище!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.07.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Bozkurt, Если говорить о Питере, то никого не удивит, что Вы сходили в музей артилерийского военного училища. Но если узнают , что за двадцать лет ниразу не сходили на развод мостов, то начнут коситься и отходить как от чумного, хотя по Вашему наверное развод мостов - еще та банальность..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.07.2008, 17:08     Последний раз редактировалось Boris; 14.07.2008 в 17:12..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
В домике музее Дюма кто нибудь был из присутствующих или все в очереди на лифт стояли ?
А до музея Бальзака кто нибудь дошел или кораблик туда не плывет ?
Я был. И в Медоне был, и в деревне, где Ван-Гог застрелился, и в музее Гюго, и в музее Родена (всем советую!).... Но ведь дело-то не в этом!

Ты, Бозкурт, сам говоришь, что провел в Париже не менее двух лет. А каково тем, кто всего на недельку приезжает сюда? Или ты ждешь, что туристы с самолета прямиком побегут в музей восковых фигур или в научно-технический городок в Ла Вилетт? Нет, конечно, хотя там ОЧЕНЬ интересно.

Просто существует определенная иерархия достопримечательностей, которая совсем не обязательно отражает интеллектуальный и культурный уровень тех, кто ей следует. Но она практична и дидактична! Человек, следуя ей, увидит все самое главное.

Вот поеду я в Египет, так непременно увижу пирамиды. Как в Новгороде я первым делом побежал смотреть мою любимую (по книжкам) церковь Спаса на Ильине. Ну, и так далее...

Это не культурная пропаганда и не спор, скорее - удивление твоей драгоценнейшей точке зрения, дорогой Бозкурт.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.07.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Дорогие мужчины, оффтопите
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.07.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Вот поеду я в Египет
Boris, это ж от нас рукой подать! Может заскочите, а?....
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.07.2008, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Это не культурная пропаганда и не спор, скорее - удивление твоей драгоценнейшей точке зрения, дорогой Бозкурт
Отвечая тебе Борисыч и в том числе и предыдущему оратору : )
Мнение категории которая называется "все" меня никогда не интересовала и целью жизни никогда небыло "всем" нравится.
Свои приоритеты я выставляю сам без оглядки на мнение прогрессивной общественности.
Гораздо ценнее для меня увидеть и оценить то что может пропасть и измениться.
Поэтому я рад что я раз 8 побывал в канувшей в лету ( недеюсь временно) Планете Голливуд на Елисейских полях а кораблики никуда не уплывут.
На развод мостов в Ленинграде нас повезли в первый вечер.Не избежал.
Что касается башни Эифеля то я ее трогал пальцем и каждый раз обязательно в последний вечер мы на нее смотрим с Трокадеро. Зачет ? : )
А еще , стыдно признаться мне пришлось справлять малую нужду на один из кустов на Марсовом поле. Это было давно и так уж сложились обстоятельства.
Традицией это не стало.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.07.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.887
Если турне, как говорится, ше но мутон - у каждого свой Париж. И открывает его каждый сам. Ехать надо так, как позволяют обстоятельства - одной, значит одной, с приятелем, значит с приятелем.
В первый раз приперси с туром, записался на максимальное количество экскурсий... Вынес для себя - подчеркиваю, для себя - одно - никаких экскурсий, никаких девочек-экскурсоводов, которые рассказывают о том, что "Карл очень хотел детей, но поскольку они с супругой жили членораздельно, детей у них не было..."
Самое пустое времяпровождение - опять-таки, для меня - обзорная экскурсия по городу на автобусе и катание на корабликах.
Кстати, об иерархии достопримечательностей или как там выше сказано. Не факт, что если вы запишетесь на экскурсию, то увидите все, что вам пообещали. Нас бросили в Латинском квартале со словами - А Люксембургский сад там... (ручкой помахала, зайка) встречаемся после обеда. То же самое с музеем Родена. Вот куда не стоит ходить с экскурсией и даже со спутниками.
Чисто египетскоге дурилово с "Музеем духов" и "Музеем бриллиантов" - приводят в лавки Фрагонар и еще какую-то исключительно с целью обогатить хозяев. Ну как в Египте - что ни шаг, то музей папируса и алебастра. Можно купить папирус, на котором писал Тутанхамон.
Билеты в Мулен Руж и остальные увеселительные заведения стоят в полтора раза дороже, чем если брать их в кассе.
Мне одному комфортнее в Париже, но это не значит, что я не поеду туда с кем-то
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.07.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Anufria, Видите насколько разделились мнения.. С кем ехать и что смотреть..
Вам наверное стоит провести опрос и голосование..

Лично я между посещением эльфелевой башней и возможностью помочиться на кусты Марсового поля выбрал бы башню..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.07.2008, 11:25
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Лично я между посещением эльфелевой башней и возможностью помочиться на кусты Марсового поля выбрал бы башню..


******************************

Да, интересно было бы узнать, что же решил автор темы при таком разбросе мнений? Ау!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.07.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Ануфриа, Видите насколько разделились мнения.. С кем ехать и что смотреть..
Вам наверное стоит провести опрос и голосование..

Лично я между посещением эльфелевой башней и возможностью помочиться на кусты Марсового поля выбрал бы башню..

По поводу нужды было сказано - пришлось ,что означает небыло выбора или времени для его принятия. Факт имел место.

Высоцкий конечно плевал с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан это еще как бы ладно но выбрать для мокрого дела площадку башни вместо кустов Марсова поля оно как то несколько как бы
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.07.2008, 11:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Хмурый, бизнес есть бизнес, и мелкие жулики в сфере обслуживания туристов не перевелись. Скорее наоборот. Интерпол отлавливает совсем других негодяев.

Тем не менее, какими-то услугами и рекомендациями турагентств можно воспользоваться. Конечно, не посещением "музея духов" (духи там из трубы в соседней подворотне ).

Я слышал, что интересны экскурсии на "русских" пароходиках - там много познавательного можно узнать. Правда, сам я не катался - мне французы милее в этом смысле.

Кстати, для "своих" (= для французов) турагентства делают очень интересные экскурсии. Например, пешеходно-прогулочные экскурсии в "антитуристические" кварталы Парижа. Как ни странно, среди французов много любознательных людей - этаких "качков" от культуры, которые постоянно накачивают мускулы своей эрудиции. Мне повезло, меня есть такие знакомые. Любое общение с ними что-то добавляет к картине мира.

Впрочем, это уже оффтоп, так что я закрываю фонтан.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.07.2008, 11:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
По поводу нужды было сказано - пришлось ,что означает небыло выбора или времени для его принятия. Факт имел место.
Да ладно тебе, Бозкуртыч! Человек хорошо сострил. И беззлобно.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.07.2008, 11:53     Последний раз редактировалось Bozkurt; 15.07.2008 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Да ладно тебе, Бозкуртыч! Человек хорошо сострил. И беззлобно.
И я беззлобно сострил.Очень люблю беззлобных остряков.
Просто когда приперло советывал бы поискать удобное место внизу.
Во веремена увлечения горами сталкивался с подобным феноменом что когда припарит почему то многие туристы с вытаращенными глазами начинают лезт' наверх в скалы. А потом некоторых приходится оттуда снимать.Бо нужда их погнала наверх а слезть уже страшно.
Воспаленное воображение живо и нарисовало подобную картину с башней Эйфеля вместо скалы. Чем не сюжет для кинофильма ?
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.07.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
Спасибо огромное всем, кто высказал "другую точку зрения"! А то тема была освещена однобоко, я уж думала, неужели все высказываются за вариант поездки в одного, а мне хотелось узнать как раз разные мнения людей с разным опытом и с разных позиций.
Можно, конечно, ждать возможности поехать в Париж с прекрасным принцем. Проблема в том, что жизнь - штука крайне не предсказуемая и ожидаючи принца, можно прошляпить, возможно, единственный (чего автору ни в коем случае не желаю!) шанс повидать Париж.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.07.2008, 12:19     Последний раз редактировалось Хмурый; 15.07.2008 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.887
Принцев много, а Париж один. Принцы приходят и уходят, а Париж остается. Неизвестно как дальше сложатся отношения. И зачем Вам воспоминания о Париже с некоторым, скажем, привкусом? Если все получается "само" - конечно вдвоем! А если нет - лишний повод потом для раздоров - я тебя ждала, а ты... Жертвенность не окупается. И, как правило, даже не ценится.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.07.2008, 12:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Я думаю, в этой теме будет столько же доводов, сколько и контрдоводов. Уже три страницы исписали, и каждый прав по-своему. Мне кажется, дискуссия уже буксует, потому что все ЗА и ПРОТИВ исчерпаны.

Скорей бы автор сказал, что же он решил. Одна она поедет или с кем-то. "Вот в чем вопрос!" (с)

Кстати, на форуме много парижан, и автор темы может связаться с ними, чтобы в случае чего кто-то мог бы помочь. В духе и по традиции Инфранса, так сказать.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.07.2008, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Конечно, я обязательно скажу, что решила и еще объясню почему, ведь вы все мне действительно помогли такими разными точками зрения и своими историями на эту тему! Когда задавала вопрос, даже представить себе не могла, что отзовутся столько человек!
Большущее спасибо всем! правда-правда.
Поскольку я поеду в сентябре, то время еще терпит. за оставшиеся в июле 2 недели у меня все будет точно известно. Кроме моей внутренней дилеммы есть еще всякие внешние обстоятельства, от которых будет зависеть исход.
Пока что я сама все же склоняюсь к варианту поехать (те, кто высказались против поездки в одного, наверняка не сомневались, что я поддамся соблазну Парижа....), потому что главное, что я вынесла из всего сказанного здесь, что Париж - действительно РАЗНЫЙ, и знакомится с ним можно много раз (с любимым, одной, и множество других вариантов) и каждый раз будет как первый.
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.07.2008, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Кстати, на форуме много парижан, и автор темы может связаться с ними, чтобы в случае чего кто-то мог бы помочь. В духе и по традиции Инфранса, так сказать.
это будет очень кстати, если я поеду одна. Спасибо!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.07.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Anufria, если хотите, напишите мне в ЛЯ в какие числа Вы будете в Париже, вполне возможно, что наши даты совпадут. Тогда, если захотите, с удовольствием покажу Вам " свой" Париж и "своих" парижан.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.07.2008, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 4
Я тоже планирую поехать во Францию одна в сентябре. Сейчас выбираю ехать ли самой или через агентство.
magus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.07.2008, 17:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
magus, добро пожаловать
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.07.2008, 19:15     Последний раз редактировалось Zanni; 15.07.2008 в 19:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
Поскольку я поеду в сентябре...
Посмотреть сообщениеesti пишет:
... вполне возможно, что наши даты совпадут. ...
Посмотреть сообщениеmagus пишет:
Я тоже планирую поехать во Францию одна в сентябре. ...
Вот и я поеду в сентябре (14.09 - 19.09)... как всегда, один... и, кстати, хочу отметить там свой д.р., только пока не знаю как)
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.07.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.887
Что-то мне захотелось во Францию в сентябре...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.07.2008, 00:32
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Что-то мне захотелось во Францию в сентябре...
Я еще и в октябре собираюсь, и в январе, и в Песах (с Божьей помощью)....
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.07.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Я еще и в октябре собираюсь
Я тоже в октябре собираюсь.. А в октябре у меня день рождения, готовьте подарки..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.07.2008, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеZanni пишет:
Вот и я поеду в сентябре (14.09 - 19.09)... как всегда, один... и, кстати, хочу отметить там свой д.р., только пока не знаю как)
А давайте попробуем все вместе поехать, если даты совпадают!
Ну или в крайнем случае встретимся в Париже!
Я планирую ехать 4-5 сентября на пару недель)))
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.07.2008, 12:05
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Пока Вы тут спорили, я уже успел съездить. С женой. На неделю. Впечатления? Отличные!!! Поездка получилась совершенно другая, совсем не та, когда я ездил один. Но я все равно считаю, что если есть возможность поехать - ехать надо. Одному ли, или в компании, все равно. Иначе потом будете мучаться сожалениями....
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.07.2008, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 62
AndChu,спасибо за ваш позитив!
Anufria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.07.2008, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Я была в Париже и одна и не одна...Все равно хорошо...Теперь вот племяшку повезу..знакомить с Парижем и Ниццей..Мне все нравиться... Все таки наверное остался голод по неизведанным странам, в мою молодость кроме Болгарии и ГДР никуда не пущали...и то только по комсомольским путевкам...Брррр
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шенген: виза открыта одной страной, а ехать нужно в другую... MGI Туристическая виза 76 27.05.2012 20:44
Ночной Париж - можно ли одной? Asa27 Вопросы и ответы туристов 30 09.07.2009 14:09
Когда ехать в Париж? Vocalistka Вопросы и ответы туристов 3 29.04.2009 11:12
Стоит ли ехать в Париж во второй раз? Michelin Вопросы и ответы туристов 6 13.04.2005 10:50
Cтоит ли ехать в Париж в ноябре? flower78 Вопросы и ответы туристов 12 02.11.2004 09:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX