Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 12.09.2023, 20:50     Последний раз редактировалось Rucya; 12.09.2023 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Напишу в этой теме поскольку не знаю в какую написать. Я уже обратились к модераторам куда перенести.
Мария, я не пользовалась в Москве бесплатной медициной, но завтра позвоню подруге и соседке как добиться срочной помощи и записи в кратчайший срок. Обязательно напишу в л/с.
Я уже писала, что есть горячая линия Департамента здравоохранения Москвы. Обратитесь срочно туда. Сообщите о том, что произошло в аэропорту, что Вы оставили детей и работу, а Вас перебрасывают и Вы записаться не можете на элементарные процедуры. Вот телефон. Звоните, ссылайтесь на проблемы и состояние матери.
по оказанию медицинской помощи – 8 499 251-83-00, этот номер функционирует круглосуточно;
Есть горячая линия и у Собянина.
Я неоднократно слышала о том, что такие звонки дают моментальный эффект.
Также обязательно упомяните, что мать обокрали,деньги заблокированы и Ваша карта не действует. Новый паспорт только в работе.
Удачи Вам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 12.09.2023, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Я вспомнила ещё советовали при проблемах с записью и обследованием звонить в свою страховую компанию.
Если страховое свидетельство дома, там есть название страховой компании. У них также есть горячая линия и телефоны для жалоб. Они работают обычно с 9 утра
Мария не стесняйтесь, для Вас сейчас самое главное чтобы решить и с медиками побыстрее.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 12.09.2023, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.096
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Там психиатр невролог в одном лице. Думаете смысла нет тогда?
Ничего не могу сказать по такой классификации в России. Но если есть , что и невролог , то я бы повела свою маму . Лучше так, чем просто психиатр .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 12.09.2023, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Мария, попробуйте ещё выяснить какого вида страховка была у Вашей мамы от Сбербанка. Может быть она действует на территории РФ.
Вы, наверное уже были в СБ. По возможности зайдите ещё раз и попробуйте узнать и получить копию. Возможно они у них вообще стандартные.
Как только будет готов паспорт, переговорите с мамой об оформлении генеральной доверенности. И если она согласна, оформите.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 12.09.2023, 23:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеvera пишет:

Небольшой вопрос, но может уже было: в эропорту в Стамбуле берут евро? Если надо что нибудь купить?
Я платила везде карточкой.
Там какие-то сантимы банк берет, 3% от суммы покупки.
Посмотрите в условиях вашей карты.

А если маме, то в Турции работает карта газпромбанка (с кодом, sans contact не работает).
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 12.09.2023, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я платила везде карточкой.
Там какие-то сантимы банк берет, 3% от суммы покупки.
Посмотрите в условиях вашей карты.

А если маме, то в Турции работает карта газпромбанка (с кодом, sans contact не работает).
Летит мама Веры из России. Карта отпадает.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 13.09.2023, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не совет,а так, для знания.
Как попадете к врачу с мамой может вам стоит узнать стоит ли вам пропить курс успокоительных?Не антидепрессантов,а именно успокоительных.При таких нервных потрясениях это ,как правило,хорошее решение для здоровья + помогает снятию выского давления дополнительно.Но это уже вам решать.
Я попросила успокоительные, выписали фенибут, вроде его надо долго пить, чтобы был эффект
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 13.09.2023, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Напишу в этой теме поскольку не знаю в какую написать. Я уже обратились к модераторам куда перенести.
Мария, я не пользовалась в Москве бесплатной медициной, но завтра позвоню подруге и соседке как добиться срочной помощи и записи в кратчайший срок. Обязательно напишу в л/с.
Я уже писала, что есть горячая линия Департамента здравоохранения Москвы. Обратитесь срочно туда. Сообщите о том, что произошло в аэропорту, что Вы оставили детей и работу, а Вас перебрасывают и Вы записаться не можете на элементарные процедуры. Вот телефон. Звоните, ссылайтесь на проблемы и состояние матери.
по оказанию медицинской помощи – 8 499 251-83-00, этот номер функционирует круглосуточно;
Есть горячая линия и у Собянина.
Я неоднократно слышала о том, что такие звонки дают моментальный эффект.
Также обязательно упомяните, что мать обокрали,деньги заблокированы и Ваша карта не действует. Новый паспорт только в работе.
Удачи Вам.
Огромное спасибо!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 13.09.2023, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я вспомнила ещё советовали при проблемах с записью и обследованием звонить в свою страховую компанию.
Если страховое свидетельство дома, там есть название страховой компании. У них также есть горячая линия и телефоны для жалоб. Они работают обычно с 9 утра
Мария не стесняйтесь, для Вас сейчас самое главное чтобы решить и с медиками побыстрее.
Вроде у мамы просто полис обычный, без привязки к страховой компании
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 13.09.2023, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мария, попробуйте ещё выяснить какого вида страховка была у Вашей мамы от Сбербанка. Может быть она действует на территории РФ.
Вы, наверное уже были в СБ. По возможности зайдите ещё раз и попробуйте узнать и получить копию. Возможно они у них вообще стандартные.
Как только будет готов паспорт, переговорите с мамой об оформлении генеральной доверенности. И если она согласна, оформите.
Про доверенность да, мы обговорили с мамой, она согласна. В банк звонила, но еще не успела дойти, у нас еще ближайшее отделение закрыли на ремонт. Про страховку думала, спрошу, может что скажут полезное
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 13.09.2023, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Для родителей в путешествиях, очень советую проработать варианты событий. Понятно, что всё не предусмотришь, но всё же. Если задержат рейс, если надо ехать в гостиницу, если поменяли ворота для вылета итд. Найти пример посадочного талона и просмотреть где что дымно на нем написано. А также уточнить пункты информации : стойка авиакомпании, информбюро, пропавшие вещи, какие-то слова типа вход выход
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 13.09.2023, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Вроде у мамы просто полис обычный, без привязки к страховой компании
На полисе есть название страховой компании. Москвичам предлагали на выбор. Но чаще сами поликлиники прикрепляли. У меня на полисе Ингосстрах. И когда я говорила, что сложно добиться, мне советовали обратиться в страховую компанию за помощью.
Я завтра переговорю с подругами и знакомыми и Вам обязательно напишу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 13.09.2023, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На полисе есть название страховой компании. Москвичам предлагали на выбор. Но чаще сами поликлиники прикрепляли. У меня на полисе Ингосстрах. И когда я говорила, что сложно добиться, мне советовали обратиться в страховую компанию за помощью.
Я завтра переговорю с подругами и знакомыми и Вам обязательно напишу.
Так как полис тоже утерян… Мне удалось найти номер полиса и номер старого утерянного внутреннего паспорта. Думаю к поликлинике прикрепляли.
Спасибо!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 13.09.2023, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Так как полис тоже утерян… Мне удалось найти номер полиса и номер старого утерянного внутреннего паспорта. Думаю к поликлинике прикрепляли.
Спасибо!
У мамы есть карточка в поликлинике. Я за последние 15 лет в районой поликлинике не была, но оказалось, что там мой полис прикреплён. Попробуйте через них узнать. Тем более его тоже нужно будет восстановить. Это через МФЦ или непосредственно в страховой компании. Но сначала постарайтесь узнать компанию и с ними связаться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 13.09.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Maria du Nord, если в поликлинике бесплатно долго, то идите в частную за деньги. Я поступала именно так. В Москве есть например сеть Поликлиника.ру, от знакомых хорошие отзывы. В общем самое главное не тяните, анализы вообще можно в любой лабе (типа Геммотест) сделать в тот же день. Обязательно нужно сделать МРТ головы. Потом со всеми заключениями из частных можно идти в гос., если нужно конечно. Вообще не хочу вас пугать, но что-то некоторые звоночки в поведении вашей мамы меня настораживают (у меня к сожалению опыт с собственной). Т.е. я не в коем случае не эксперт, просто человек который "ест собаку" Про вялость и сонность мамы-это вполне может быть феннибут, он дает не хилый снотворный эффект.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 13.09.2023, 10:13     Последний раз редактировалось Ptu; 13.09.2023 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Так как полис тоже утерян…
Вы хорошо искали? Странно, что мама в поездку заграницу повезла совершенно не нужные там документы - внутренний паспорт, полис, действующий только в России.. Может быть еще раз как следует все перерыть?

У нас так свекор "потерял" права водительские. Вот божился, что точно не дома. Сколько мужу крови попили с восстановлением, так как он естественно сам не смог их восстановить. ТАкой геморищще был из за того, что его права то были 1940 года, ants глючило на такой ветхий документ, и восстановить было крайне сложно. А когда он умер, мы их нашли в прикроватном ящичке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 13.09.2023, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Maria du Nord, если в поликлинике бесплатно долго, то идите в частную за деньги. Я поступала именно так. В Москве есть например сеть Поликлиника.ру, от знакомых хорошие отзывы.
Я глянула, в Сивцевом Вражке на завтра есть возможноть оставить заявку и к неврологам и к кардиологам, где сразу же сделают кардиограмму. Давно не была там, но раньше в целом там были хорошие специалисты. Для себя я обратилась бы туда в экстренных случаях.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 13.09.2023, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.295
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я глянула, в Сивцевом Вражке на завтра есть возможноть оставить заявку и к неврологам и к кардиологам, Для себя я обратилась бы туда в экстренных случаях.
Да потверждаю, там дорого да, но специалисты действительно хорошие и нет ощущения "Мордора" как в других мед. заведениях.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 13.09.2023, 11:17     Последний раз редактировалось Rucya; 13.09.2023 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Дело не дорого, но без паспорта возможно не примут.
Точно так же со специалистами. В каждой платной есть разные. И не каждый врач, который нравится нам какой бы он не был хороший специалист, понравится другому пациенту. Поэтому боюсь рекомендовать. Хотя обслуживались с мужем много лет и специалистов я всех хорошо знаю и меня там хорошо знают.
Прекрасный невролог, но к нему нужно ждать приблизительно неделю. Может правда иногда вдруг освободится время.
Если Мария захочет,я ей отправлю ссылку и телефон. Возможно сдать и анализы, узи, мрт. Я нашла ват сап главврача, моего друга, при необходимости могу спросить можно ли без паспорта и сделать исключение. Клиника в р-не Савеловского вокзала.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 13.09.2023, 12:32
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.557
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может уже перейти в другую тему? С вопросами не о Стамбульской пересадке?
Да, последние страницы обсуждения уже не имеют отношения к транзиту в Стамбуле
Можно сделать тему "Восстановление потеряных/украденых документов в России"
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 13.09.2023, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Uliacha, правильно Вы пишите. Какой может быть рюкзак с документами и важными вещами ? Это же просто рай для карманников . Тем более, если постоянно отвлекаешься на детей , а пожилой человек , да если еще и без языка , то вообще ужас : только следит глазами перед собой, никакого контроля за рюкзаком.
Только все на себе. Сумка через плечо ( как к почтальона ), причем коротко на ремне , « банан « с посадочными и паспортами на поясе, а под одеждой второй тонкий банан с деньгами , картинами и внутренними паспортами .
Я думаю нет единственного волшебного решения, тема эта просто кладезь полезных советов (реально, пять звёзд! спасибо участникам), поэтому критиковать нет смысла, Каждый из копилки выберет то, что ему подходит. Золотой принцип: Предупреждён значит вооружён.

Я как раз от банана отказалась: всё самое важное не влезло, внимание нужно было уделять и почтальонской сумке и банану (застегни- расстегни сто раз, бегунок из молнии выдернула, в мусор). К тому же на досмотре в аэропорте нужно было снимать и ждать как доедет не доедет и почтальонская сумка и банан. Я так безвозвратно утеряла из вида кожаный ремень.

Но не все путешествуют с 7 паспортами, свидетельствами о рождении и тп. Даже наличные рубли (которые меня сильно выручили при посадке в Питере) место занимают.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 13.09.2023, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Вот мы с мамой тоже так решили, будем держать непрерывную связь прямо от выхода из дома
Я взяла ей пакет 50 бесплатных смсок за какие то смешные деньги.
Вера, а при этой схеме вы сможете ей позвонить? В смысле, если кому то нужно будет что то обьяснить. Мне это пригодилось, когда меня с ручной кладью отказались сажать на рейс.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 13.09.2023, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.129
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я платила везде карточкой.
Там какие-то сантимы банк берет, 3% от суммы покупки.
Посмотрите в условиях вашей карты.
Да, сначала надо посмотреть условия обслуивания, мне кажется, бывает коммиссия с оплаты, единая нехависимо от суммы. Или это при снятии наличных, уже не помню.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 13.09.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Спасибо! Лучше перейти в другую тему про врачей и родителей.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 13.09.2023, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы хорошо искали? Странно, что мама в поездку заграницу повезла совершенно не нужные там документы - внутренний паспорт, полис, действующий только в России.. Может быть еще раз как следует все перерыть?
Мама умудрилась взять всё, что можно : паспорт и вложенные в него полис, банковскую карту, карту Москвича, загранпаспорт, ридер, компьютер, внешний жесткий диск, деньги наличными…
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 13.09.2023, 17:44     Последний раз редактировалось Rucya; 13.09.2023 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Перенесла в тему Пожилые родители.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 13.09.2023, 17:58
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.557
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо! Лучше перейти в другую тему про врачей и родителей.
Есть еще тема
Медицина в России
https://www.infrance.su/forum/showth...=126719&page=2

Все советы по обследованию мамы можно туда перенести
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 14.09.2023, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.994
Слушайте, только что звонили из аэропорта Стамбула, нашли мамин компьютер, паспорт и деньги!!!!!!

Странно, почему когда мы там были и сами туда подходили, не было этих вещей. А тут нашлись!

Теперь надо понять как их забрать там, ведь мама не может без паспорта туда поехать. Я еще даже не осознала еще поворот событий. Так и непонятно, что там произошло.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 14.09.2023, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
только что звонили из аэропорта Стамбула, нашли мамин компьютер, паспорт и деньги!!!!!!
Ну, теперь надо понять, как иx забрать. Через консульство?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 14.09.2023, 17:38     Последний раз редактировалось Paloma91; 14.09.2023 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Слушайте, только что звонили из аэропорта Стамбула, нашли мамин компьютер, паспорт и деньги!!!!!!

Странно, почему когда мы там были и сами туда подходили, не было этих вещей. А тут нашлись!

Теперь надо понять как их забрать там, ведь мама не может без паспорта туда поехать. Я еще даже не осознала еще поворот событий. Так и непонятно, что там произошло.
Поздравляю! Очень хорошая новость! Я вам выше писала, что возможно, найдётся её сумка.
...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 207 28.07.2023 05:03
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 06:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX