Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.07.2004, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Вспомнила еще, фильм "Ромео и Джульетта", Дзефирелли...какая там музыка Нино Рота!!! Как подростки эти играют естественно и искренне! Хоть и наизусть знаешь, а все равно в конце не удержаться...
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.07.2004, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Vobla --- 22:27 - 29 Июня, 2004 пишет:
Ой, не совсем к месту... помните комедию "Папаши", где Пьер Ришар был чуйствительный до невозможности и плакал от малейшего волнения, как отрицательного, так и положительного?
В эту же копилку не совсем к месту)) помните фильм "Ослепленный желаниями", где герой Брендона Фрейзера загадал желание быть самым чувствительным в мире и потом рыдал при виде заката?))))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.07.2004, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Tanita --- 21:09 - 3 Июля, 2004 пишет:
.
Белый Бим - никогда в жизни больше не буду смотреть, у меня потом будет долгая истерика. Тем более он был очень похож на моего пса и я вообще очень переживала.
Белый Бим - это вообще не фильм, а издевательство. Конкретное и сознательное. И абсолютно за гранью того, что призвано воспитывать в людях сострадание к животным. Я бы постаралась любыми путями уберечь своего ребенка от просмотра этого безобразия - хорошо помню свои ощущения в детстве после этого фильма, и не хотела бы, чтоб такое повторилось. Брррр...
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.07.2004, 05:28
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Tanita пишет:
Еще подобное кино было с Николасом Кейджем и Мег Райен, вроде бы "Город Ангелов". Тоже слезы так и лились..
А ведь это всего лишь римейк "Неба над Берлином" Вима Вендерса.
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.07.2004, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Berurier --- 4:28 - 6 Июля, 2004 пишет:
А ведь это всего лишь римейк "Неба над Берлином" Вима Вендерса.
Ой, надо же. Никогда не слышала. Хороший фильм? Наверно его не достать нигде, если старый....
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.07.2004, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Tanita --- 22:18 - 6 Июля, 2004 пишет:
Berurier --- 4:28 - 6 Июля, 2004 пишет:
А ведь это всего лишь римейк "Неба над Берлином" Вима Вендерса.
Ой, надо же. Никогда не слышала. Хороший фильм? Наверно его не достать нигде, если старый....
а что, разве старые фильмы нельзя достать? да и не такой уж старый)) в серии "пять звезд" он есть или в "другом кино", не помню точно...
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.07.2004, 23:43     Последний раз редактировалось Tanita; 06.07.2004 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А что это за серии такие? В Москве продаются, что ли?

Хотелось бы напрокат его взять, только во Франции вряд ли.

Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.07.2004, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Tanita --- 22:43 - 6 Июля, 2004 пишет:
А что это за серии такие? В Москве продаются, что ли?

Хотелось бы напрокат его взять, только во Франции вряд ли.
Угу, в Москве. Но я думаю, во Франции можно взять напрокат или купить, потому что это очень известный фильм)) Так что попробуйте)))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.07.2004, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Ок, спасибо
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.07.2004, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Wednesday пишет:
Но я думаю, во Франции можно взять напрокат или купить
Вы знаете, здесь с ассортиментом намного хуже чем в Москве и других городах России. Про то, чтобы взять напрокат, можно вообще забыть: у них фильмы только трех-четырехлетней давности присутствуют, ну и появляющиеся "хиты".
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.07.2004, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
touman --- 14:41 - 8 Июля, 2004 пишет:
Wednesday пишет:
Но я думаю, во Франции можно взять напрокат или купить
Вы знаете, здесь с ассортиментом намного хуже чем в Москве и других городах России. Про то, чтобы взять напрокат, можно вообще забыть: у них фильмы только трех-четырехлетней давности присутствуют, ну и появляющиеся "хиты".
Ммм.. может быть мы просто о разных вещах говорим? Я имела в виду, взять в прокат фильм во французском переводе - неужели его нет. Мы в Париже ради любопытство заглядывали в прокаты, и там и новинки стояли, и классика - точно помню..)) Так что надо искать))

А в Москве я, честно признаться, ни разу не была в прокате, так что даже не знаю, лучше у нас с этим или нет)))

Хотя вот сейчас посмотрела на сайтах фнака, алапажа и амазона - "Неба над Берлином" и в самом деле нет. Есть и "Париж, Техас" и "Отель за миллион долларов" и много еще фильмов Вендерса, а этого нет. Так что беру свои слова обратно))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.07.2004, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Wednesday пишет:
Ммм.. может быть мы просто о разных вещах говорим? Я имела в виду, взять в прокат фильм во французском переводе - неужели его нет. Мы в Париже ради любопытство заглядывали в прокаты, и там и новинки стояли, и классика - точно помню..)) Так что надо искать))
Вполне возможно, Wednesday, я просто именно в парижские прокаты не заглядывала Прокат вообще такое дело: чем ближе к дому (или просто по дороге), тем лучше. Поентому мне парижские учреждения этой направленности далековаты...а здесь у нас, в деревне, классики нет
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.07.2004, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Но от чувствительности мы все же отвлеклись. Пардон за офф...
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.07.2004, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
возвращаясь к чувствительности: только что прочитала книгу Бибиш "Танцовщица из Хивы, или история простодушной". Ничего более впечатляющего и берущего за душу не читала в последнее время. Дневник женщины из Узбекистана, её семья, атмосфера Средней Азии, судьба новых иммигрантов в России. Вообщем, как будто на родину съездила. Всё написано настолько трогательно, почти по-детски, но такой оптимизм! становится стыдно, что ты тут себе навыдумывал кучу проблем. Не ожидала, честно скажу!
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.08.2004, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
А я не могу без слез слушать "Аве Мария " Качини. Причем независимо от места и времени слушания. Однажды на концерте, к моему несчастью, певица спела ее дважды.

Могу разреветься, слушая даже Бичевскую, Юнону и Авось, да мало ли еще чего. Музыки хорошей много. Но не припомню, чтоб плакала, читая. Мурашки пробегают - бывает, но слез не припомню.
Musja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.08.2004, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
Из наиболее ярких впечатлений и потрясений на эту тему - "Солярис" Тарковского. Не могла спать дня три, рыдала, как над родным человеком, из-зи последней сцены - подарок главному герою - дом с живым отцом посреди бесконечного океана... И цитата из Рембранта - "Возвращение блудного сына".

Еще такое же потрясение было от рассказа, сейчас не вспомню автора. НФ. Гибнет команда космического корабля и на Землю возвращается только робот. Герой рассказа приходит на заброшенный склад, где этот робот отбойным молотком разбирает какие-то конструкции. В звуках этого отбойного молотка он слышит азбуку Морзе и читает последние предсмертные переговоры экипажа. В шутку начинает отстукивать какие-то ответы на их призывы о помощи. И вдруг отбойный молоток просто взрывается очередью:" Ты слышал? Они отозвались! Нас ищут! Мы не погибнем!". Просто и до сих пор мурашки по коже. Погибший экипаж не погиб? Что они испытали в этом своем витруальном мире и.т.д.
tamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.04.2005, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Tendresse
 
Дата рег-ции: 04.04.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 14
"Небо над Берлином" В Москве продается в любом магазине, кажется только на dvd. А вот его продолжения "Далеко так близко" нигде нет

Странно, что никто не вспомнил о фильме "Английский пациэнт"... такой трагический конец, она умирает одна в пустыне... и конечно же когда он вырывается из немецкого плена торопясь ей на помощь - она уже мертва. Помнится в кино рыдал весь зал. Ну и конечно же "Титаник"
Tendresse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.10.2006, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Сообщения: 1
Exclamation Пожалуйста помогите!

Vobla пишет:
Вот так сразу приходит в голову "Цветы для Элджернона"... И кина помнится "Белые розы для моей черной сестры" - видела два раза, оба раза весь зал рыдал, мужчины тоже А хохотала больше всего над книжкой "Трое в лодке"
Подскажите пожалуйста где можно найти.. скачать фильм "Белые розы для моей черной сестры" ? Заранее благодарю
Stillyaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.11.2006, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Вишенка, я вашего сына понимаю, насчет "жест. романса".. Я в детстве смотрела один раз, и больше никода.. Не хочу.. Плохо помню фильм, но хорошо помню, что было очень тяжело смотреть, очень уж я впечатлительная..
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.11.2006, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Tanita пишет:
А
Белый Бим - никогда в жизни больше не буду смотреть, у меня потом будет долгая истерика. (
Вот вот!! И я о том же
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.11.2006, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Забавная тема. Мне реветь над книжками и фильмами не свойственно, хоть и щиплет порой...
А во вторник все 3 часа ревела над "Властелином колец", 2-ая часть ) вот это уже что-то )
Вроде и нечего... Но Эовин любит Арагорна, а тот влюблен в бессмертную эльфийку Арвен. Трагедия, однако )
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.11.2006, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Osnat пишет:

А кто помнит детский стишок Маршака "Два маленьких котенка поссорились в углу"? Я его помню с детства:

"А дело было ночью, зимою, в января,
Два маленьких котенка замерзли на дворе.
Легли они свернувшись на камень у крыльца,
Носы уткнули в лапки и стали ждать конца" ...

Ой, какой кошмар! Я сейчас впервые прочитала это четверостишие и у меня чуть не случился инфаркт. Хочется бежать и спасать всех малышей! Слава Богу, в нашей стране не увидишь ни одну бездомную чепуховинку. А вот на юге... Испания, Греция, Италия - сколько их там, никому не нужных, с выцарапанными глазенками. Никогда не забуду сцену из этого лета. Стоит бак с мусором. В нем копается собачонка - раздирает пакет и достает оттуда большую кость. А поодаль сидит маленький - ну месяца два от силы, котенок и ждет, когда собака наесться и уйдет. Купила ему молочка и колбаски, но он был такой зашуганный, что пока я не отошла на приличное расстояние, к еде не притронулся. Покушал чуть-чуть, помните, как в рекламе - "желудок котенка не больше наперстка" и сразу повеселел. И увязался хвостиком за мной. В гостиницу нас конечно не пустили и были дико недовольны, что приваживаю бездомных котов. Действительно на следующий день у входа сидела уже дюжина котей всех мастей. Жалко их всех до слез. Извините за оффтоп...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.11.2006, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Osnat пишет:
А кто-нибудь смотрел "Ночи Кабирии" Федерико Феллини? Там такой финал - сколько ни смотри, все равно уревешься! Вот.

Ой, и Вы тоже! Это то, что навсегда останется со мной - ее взгляд, ее мимика, ее пластика! Джульетта Мазина, Господи, до чего же она гениальна, нетипична, какая актриса!
А Феллини над ней измывался больше, чем над любым своим актером - выжимал талант до последней капли и она боялась его дико, как режиссера.

"Дорога" на меня такого ошеломляющего впечатления не произвела. Несмотря на то, что в ней главная героиня погибает, а к Энтони Куинну, рыдающему на песке в заключительных кадрах, такого сильно чувства, как к Мазине у меня не родилось. Но "Дорога" хороша, хотя для меня и не до слез, а вот просто "Ночи Кабирии" стал просто ударом по голове...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.11.2006, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
[QUOTE=Iri77


"Все о моей матери", "Высокие каблуки"- фильмы Педро Альмодовара.[/QUOTE]


Всеми руками, а точнее, слезами за. А еще в "Возвращении", когда Пенелопе Круз, обращаясь к своей матери в конце фильма говорит: "Не знаю, как я жила без тебя все эти годы". Сразу вспоминаются мои старики - вроде бы, пока не вижу их, живу-верчусь-кручусь, а, как приеду, думаю, Господи, как же я дышу-то без них...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.11.2006, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Над "Жестоким романсом" отрыдала свое в отрочестве, хотя все, кто видел постановку, снятую до Рязановской, говорили, что фильм не удался.

Обожаю "Малену" Торнаторре, но смотреть могу только до места ее избиения. Но у меня не слезы появляются, а ярость на тех баб, что ее бьют и на всю ту публику, что стоит, как завороженная и не может вступиться за героиню Беллуччи. Знаю, что звучит глупо, но я бы точно кинулась, хотя уверена, что силы были бы не равными, но быть может это хотя бы вывело кого-то из оцепенения.

Список Шиндлера - фильм, который не могут смотреть мой муж и отчим... Причем отчим, в свое время, воевал в немецких войсках и прошел всю войну, попав под конец в русский плен. Но после первого просмотра его отпаивали валерьянкой - дико переживал, когда смотрел, просто рыдал над красным пальтишком девочки, помнят думаю все, напоминать не надо... Муж плакал при мне один раз в жизни и тоже при просмотре этого фильма. А у меня мороз по коже бежит в том кадре, когда впервые после долгих лет, зажигается свеча к субботней молитве и пламя ее наполнено светом, на черно-белом фоне. Ну и невозможно без слез смотреть сцену прощания Шиндлера с еврейскими рабочими фабрики. Их подарок, кольцо с надписью на иврите, его слезы. Ну и заключительные кадры, когда на настоящее надгробие Шиндлера кладут камни оставшиеся в живых персонажи и актеры, их сыгравшие. Спилберг мог снять только эту картину и считать, что то, зачем он пришел в этот мир, сделано.

Плакала, когда закончила читать "Сто лет одиночества", от осознания того, что прочитала великую книгу, что не прошла мимо. Такое же чувство было на последних кадрах "Cinema Paradiso" Торнаторре. Помните, когда уже пожилой режиссер садиться просматривать пленку, завещанную ему старым слепым киношником, другом его юности и оказывается, что все поцелуи, которые целомудренно вырезались из фильмов, на протяжении всей жизни кинотеатра, бережно сохранялись и склеивались в один фильм. Эта ретроспектива поцелуев - у меня даже сейчас мурашки бегут по коже...

Вообще гениальные концовки фильмов - отдельная тема. Слезы восторга вызывает последняя сцена первого фильма трилогии "Крестный отец", когда Майкл убеждает свою жену в том, что он не убийца. Она удаляется, и тут же к новому Крестному отцу вереницей начинают стекаться "верноподданные", лобзающие его руку. "Король умер - Да здравствует король!". Изумительно законченная картина.

В юности плакала над "Генералами песчаных карьеров". Как же я переживала за всех них, в особенности за Дору. Как ревела, когда она умерла...

А еще плачу над "Браком по-итальянски". Не могу насмотреться, как играет Софи Лорен, не могу наслушаться музыкой, надышаться атмосферой этого фильма. Вроде бы комедия, а сколько жизни в этой картине.

Из последних виденных мною российских лент плакала над "Сиротой казанской". Игра Гафта, Дурова и Табакова бесподобна! Так трогательно показать одиночество, желание заботиться, быть нужным могли только они.

"Луной был полон сад" - фильм, который один раз посмотрела и больше не могу. ОЧЕНЬ талантливо, но до разрыва аорты. Такие потрясения не по моим нервам.

Пока все, буду писать, по мере возможности, если еще что-то придет на ум.

Еще часто плачу от умиления. В "Беглецах", когда дочка Ришара долго сидит над спящим Депардье, а потом ложится ему под бочок, как котенок.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.11.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Чувствительность....?

Фильмы : " Все о моей матери","Мой ласковый и нежный зверь"(особенно вальс из этого кинофильма)
Книга : "Триумфальная арка".
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX