Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2020, 12:44     Последний раз редактировалось elfine; 12.09.2020 в 12:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
elfine, а на какую сумму нужно делать заказ, чтобы было без пошлин и бесплатная доставка?
Нет фиксированной суммы. Я имею в виду только Poste locale. Я играю с корзиной, пока не будет показано, что бесплатно. Раньше и при небольших суммах удавалось этого достичь. При маленьких суммах всегда есть какая-то цена за доставку, иногда какая-то тяжёлая банка резко увеличивает цену доставки, чтобы уравновесить, надо класть товары с зелёной машинкой. Но сильно не разбежишься, потому что есть ограничение по весу и по сумме, лимит вроде в районе 86 евро. Сегодня пришёл заказ на 41,50. Два предыдущих были тоже в районе 45-50. В последние заказы заметила, что доставка легче становится бесплатной, если добавлять собственные бренды IHerb, например California Gold. Так что иногда кладу всякие штуки про запас, чтобы не платить те же деньги за доставку. Таможенных сборов у меня за 61 раз не было. Один раз экспериментировала с другим видом доставки, но потом в теме, кто-то попал на пошлины, и больше я не экспериментировала. И был один отзыв о пошлинах при Poste locale, но пока вроде только один прецедент.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2020, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.554
elfine, спасибо!
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.465
elfine, спасибо за ответ.простите если обидела *по 60 заказов*.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2020, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Olgalabelle, не обидели, просто «по 60» - таких денег у меня нет ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.11.2020, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 295
Скажите пожалуйста,в Россию ,какой вид доставки выбирать,что бы при получении не доплачивать.Хочу для мамы заказать бады.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.11.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Скажите пожалуйста,в Россию ,какой вид доставки выбирать,что бы при получении не доплачивать.Хочу для мамы заказать бады.
Я своим заказываю всегда с доставкой boxberry в пункт выдачи.
Никогда ничего не приходилось платить.
И доставка бесплатная.
И приходит очень быстро, быстрее, чем во Францию.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.11.2020, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Nurseda, читала, что пони-экспресс. Если ничего не изменилось. Сейчас действует до послезавтра одноразовая скидка 11%. SINGLE11.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.11.2020, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 295
Не смогла заказать с ихерб ,для России,стали просить номер ,серия паспорта,номер инн, такая замарочка и потом у них оплата пайпайл помоему для России не стоит...Потом попробовала карал клуба заказать,там тоже пайпал на Россию не работает...Скажите пожалуйста у кого есть опыт ,где можно заказать бады чтобы доставили в Россию ,но что бы оплатить отсюда?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.11.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Не смогла заказать с ихерб ,для России,стали просить номер ,серия паспорта,номер инн, такая замарочка и потом у них оплата пайпайл помоему для России не стоит...Потом попробовала карал клуба заказать,там тоже пайпал на Россию не работает...Скажите пожалуйста у кого есть опыт ,где можно заказать бады чтобы доставили в Россию ,но что бы оплатить отсюда?
Если вы заказываете с доставкой из-за рубежа, то заполнение этих данных для России обязательно.

Я заказываю для своих родных из Франции, плачу картой и заполняю их данные при оформлении. Беру пересылку boxberry. Ни разу не было проблем. И доходит все быстрее, чем во Францию.

Посмотрела, можно там пейпалом платить.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2020, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 295
Мама в старенькая в деревне живет,не реально сканировать и.т.д....Что будет,то будет....В Россию все равно ,что в тюрьму заказ сделать...такие заморочки.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Мама в старенькая в деревне живет,не реально сканировать и.т.д....Что будет,то будет....В Россию все равно ,что в тюрьму заказ сделать...такие заморочки.
Она же не одна в деревне.
Может кто-то может ей помочь, сделать фото и скинуть по вотсапу вам.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2020, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Хотела спросить, как у вас дошли посылки с Iherb в последнее время? если обычной почтой, то пришёл ли вам вместе с посылкой налог?
Моя подруга заказала на 42евро в ноябре, доставка обычной почтой. Посылку положили в почтовый ящик в начале декабря, на ней сть красный штамп "оплатить налог при вручении". К коробке прикрепили пакетик с таможенной декларацией от растаможки в CDG и счётом на 19евро( 7е налог и 12е за досье) - оплатить по прикреплённым квитанциям, через La Poste). В приложенном письме сказано, что оплатить надо чеком при получении посылки.
Какие мысли - что ей делать?
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.12.2020, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Хотела спросить, как у вас дошли посылки с Iherb в последнее время? если обычной почтой, то пришёл ли вам вместе с посылкой налог?
Моя подруга заказала на 42евро в ноябре, доставка обычной почтой. Посылку положили в почтовый ящик в начале декабря, на ней сть красный штамп "оплатить налог при вручении". К коробке прикрепили пакетик с таможенной декларацией от растаможки в CDG и счётом на 19евро( 7е налог и 12е за досье) - оплатить по прикреплённым квитанциям, через La Poste). В приложенном письме сказано, что оплатить надо чеком при получении посылки.
Какие мысли - что ей делать?
Оплатить. какие еще могут быть мысли? Я получала тоже как-то налог, но у меня получение посылки было на почте, там и оплатила сразу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.12.2020, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
доставка обычной почтой
По поводу пошлины. Кроме, как оплатить, вариантов особо не представляется. Но по поводу обычной или не обычной почтой это было, всё-таки важно знать, что именно там было написано. Какая именно формулировка. Иногда там автоматически проставляется выбор доставки, который нам совсем не нужен. Если не проверить сразу или сейчас, то можно и при получении пребывать в уверенности, что была выбрана обычная почта.

По поводу сроков, у меня одна посылка, похоже, не дошла. 10 декабря она была в местном аэропорту, плохо себе представляю, что ей там делать столько времени. И было две "потеряшки", на которые я почти не надеялась, одна пришла сегодня. Эти две шли почти месяц с момента заказа.

За ноябрь-декабрь я сделала 8 заказов. Без вести пропавшим пока считаю один, два ещё в дороге, остальное дошло, хоть и с опозданием.

Пошлин не платила не разу с момента регистрации, с конца 2018 года.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2020, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.239
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может быть и во Франции всё это есть, но я не замечала, чтобы дешевле и чтобы можно было сделать бесплатную доставку, но самое главное, я не знаю, где можно найти столько отзывов о том, насколько это работает (или нет).
Насчет отзывов на iHerb - я недавно купила таблетки кофеина, две разные баночки, одна оказалась при той же дозировке совершенно неэффективной, что я и написала в отзыве. Через некоторое время этот отзыв удалили. Больше я им на этом сайте не доверяю)) Но масса вещей там действительно дешевле, чем во Франции, я витамины Solgar, например, покупаю.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2020, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Mme Colette, может он потом появится опять, по-моему так бывает. Отрицательных отзывов там полно, странно заниматься удалениями. Я и на отрицательные ориентируюсь тоже. Конкуренции там хватает. Может там их совсем мало было, это был первый и отрицательный?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.09.2020, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.615
Olgalabelle,
Я покупаю почти всегда одно и тоже, витамины и добавки Солгар.
В нашей центральной аптеке, которая считается дискаунтом из за объемов продаж, цены на солгаровское железо и омегу выше в 1,5 раза (то есть разница 10-15 евро за одну позицию).
Моя знакомая берет и крема и травы, говрит все намного дешевле.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Народ, простите за очень не скромный вопрос. Только не кидайте тапками. А что вы покуете такого особенного на этом сайте? Я конечно не весь сайт пересмотрела, но все же не могу понять , что там такого, чтоб по 60 заказов делать ? Может, я что то пропустила ? И переплачиваю, а зря? Простите еще раз за вопрос.
Я беру пробиотки для зубов детские и взрослые. Попробовала (пока жду посылку) витамины.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Я беру пробиотки для зубов детские и взрослые.
А можно ссылку, пожалуйста?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2020, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
У кого-нибудь есть опыт обращения на почту по поводу потерявшейся с iHerb посылки при способе доставки местной почтовой службой ?
Не пришла одна послылка, я обратилась в чат iHerb. У меня уже не приходило 2 посылки раньше и оба раза в чате называли причину - заказ веществ запрещенных к ввозу во Францию, т.е. таможня разворачивала мои посылки назад и оба раза iHerb возвращал деньги.
В этот раз они сказали что не имеют информации о посылке, так же как я видят что она давно во Франции и все, деньги вернули, подчеркнули что в виде исключения, а так я знала о рисках, выбирая этот способ доставки без отслеживания во Франции. И посоветовали обратиться на почту.
Но я знаю что почта обычно начинает расследование если запрос делает отправитель, а не получатель. Был у вас такой опыт? И как лучше оформлять запрос на почту?
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.10.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.554
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
почта обычно начинает расследование если запрос делает отправитель, а не получатель. Был у вас такой опыт?
Мне открыли расследование, после того, как я не получила посылку с Амазона.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.10.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Хлоя, мне не устраивали расследований.

Но у меня опыт по расследованию пропажи посылки из России с явным подозрением на самого разносчика, потому что это не люди с почты, а совершенно левые конторы, которые постоянно меняются. Меня футболили от одного робота к другому, везде мне сообщали то, что я и так вижу по отслеживанию. Бесили конкретно, напрмер заявляли, что посылка иностранная, значит ответственность несёт Россия, тогда как по отслеживанию она дошла до нашего города и даже якобы была доставлена. Потом я какой-то бланк заполнила на почте. Но поняла, что расследованиями тут никто не занимается, и никто ни за что не отвечает.

Амазон - крупная контора, там больше ответственности наверное. А про IHerb здесь никто не знает, и способ доставки мало что позволяет отследить. В любом случае в почте я разочаровалась, они доверяют доставку кому попало, и некому жаловаться, судиться из-за ерунды я не пойду.

Мне не говорили про что-то запрещённое. Мне один раз сказали, что просто пропало (и я понимаю, почему, мы были в отпуске, и ящик был уже занят другой посылкой, обратно на почту не отнесли, в двух отделениях её при мне искали), а во второй раз мне сказали, что посылку вернули назад, без объяснений, почему.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.11.2020, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можно сделать фото смартфоном и послать вам по электронке. Не маму попросить, а кого-то, кто с телeфоном и надежен.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.12.2020, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.239
Сколько у вас в среднем занимает доставка с iHerb? Я в предыдущие разы получала порядочно быстрее обещанного, но в этот раз посылка отправлена 29/10, начался декабрь, а она так и висит где-то. Писать в клиентскую службу?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.12.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.615
Мме Цолетте,
долговато. Я заказывала 13/10, получила 27/10.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.12.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.766
Mme Colette, я последний раз заказывала 16 ноября поздно вечером, получила посылку позавчера 30 ноября.
Заказывала местной почтой, бесплатно.
У вас и правда долго очень.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.12.2020, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Mme Colette, у меня то же самое с одной из посылок. То ли они периодически где-то пропадают, то ли у них проблемы с почтой. Последний этап этой посылки датирован 10 ноября, и похоже, что до Франции она не дошла. Я пока сомневалась, написать вопрос или подождать до дат, которые были заявлены при заказе, они их всегда заявляют с большим запасом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.12.2020, 15:41     Последний раз редактировалось elfine; 04.12.2020 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Сколько у вас в среднем занимает доставка с iHerb? Я в предыдущие разы получала порядочно быстрее обещанного, но в этот раз посылка отправлена 29/10, начался декабрь, а она так и висит где-то. Писать в клиентскую службу?
Появилось новое упоминание о моём заказе от 7 ноября. Рядом с последним упоминанием от 10 ноября появилось то, что 4 декабря посылка в аэропорту ШДГ Roissy. Но это пока видно только на сайте транспортировщика, не на IHerb. То есть есть шанс, что я её получу. Непонятно, где могла болтаться столько времени. Я уже успела заказать заново всё, что в ней было. Другая, заказанная следом, пришла может пару недель назад.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.01.2021, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Не знаю, что и думать. Получаю второй раз посылку и снова нужно заплатить пошлину. Если в первый раз я сомневалась, что выбрала локальную почту, то в этот раз сто процентов была внимательна. Может ли быть, что это почтовое отделение мутит с пошлиной? В прошлый раз тоже оно же было, по новому адресу. По старому адресу никаких пошлин не было. Если это почта, могу попробовать на др адрес. Иначе придется прекратить покупать на айхерб. Отсюда возникает вопрос, можно ли найти такие же по действию добавки местные и не по конским ценам?
Что-то я расстроилась.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.01.2021, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.615
олена_к,
у локальной почты указано, что может быть придется заплатить пошлину. Я вчера как раз заказывала.
А большая пошлина?
Возле доставки Колиссимо было указано 3.5 у меня - это уже пошлина и мол, больше платить не нужно.
Кстати, у локальной почты доставка конец февраля - начало марта...
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX