Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.10.2008, 17:07
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
Сказка о Барселоне

Почти весь этот год нам довелось прожить под Женевой, в небольшой французской деревне. Это - мой рассказ о нашем сумашедшем путешествии из Женевы в Барселону:

- Ну что, скоро ты напишешь свою сказку о Барселоне? – спросил меня Дима однажды теплым субботним утром, через неделю после нашей поездки. За окном светило ласковое солнышко, приглашая нас на пикник, но планы у нас были другие. Всю неделю я просто приходила в себя, с каждым днем понимая все больше и больше, как же я устала, и вот, проспав в субботу до 11 утра, мы, бодрые и полные сил, решили заняться накопившимися делами. Дима поехал на работу, чтобы наконец-то поработать, а я села писать сказку: «Жил-был Саша. И решил он однажды купить себе новую машину, потому что о старой специалисты сказали, что не за горами тот день, когда ездить на ней станет опасно…»
Итак, началось все в прошлом году, перед Новым годом, когда Саша купил новую машину и сказал, что теперь он подумывает о путешествиии в Вену. Эти слова мы восприняли как приглашение, и, когда на носу были четыре праздничных выходных по случаю католической Пасхи, я напомнила Саше о его намерении. Путь предстоял неблизкий, в Вену ехать 11 часов, поэтому Саша предложил ехать с ночевкой и осмотром достопримечательностей какого-нибудь интересного городка по дороге. Такой городок я быстро нашла – это оказался Мюнхен. Но тут помешал богатый Сашин опыт путешественника – в Мюнхене он уже был, поэтому велел искать что-то другое. «Другое» было только по дороге в Берлин – тоже достойное место для проведения каникул. Но, не успела я озвучить эту идею Саше, как стали приходить устарашающие метеосводки – по всей Европе сильно ухудшалась погода: ливни, снегопады. Поэтому Дима достал из закоулков своей памяти счастливые пару недель, проведенные в испанской физической школе, и предложил Барселону.
И тут неожиданно, как всегда, начался долгожданный Чемпионат мира по фигурному катанию – событие, которого я ждала весь год, начиная с прошлого чемпионата. Перспектива пропустить главное фигурнокатательное событие года меня не очень привлекала, но раз уж я начала всех подбивать на поездку, пришлось идти до конца. Итак, втайне надеясь, что Саша скажет, что в Барселоне уже был и больше не поедет, я предложила Саше заменить Вену Барселоной. Стакан оказался наполовину пуст - Саша в Барселоне уже был, но еще раз поехать не против. Поэтому я решила в будущее смотреть с оптимизмом – выступления фигуристов я посмотрю потом в записи, а в Барселону надо ехать сейчас.
Надо сказать, что четвертый участник нашего путешествия, Антон, согласился на эту авантюру с закрытыми глазами – он согласился поехать в Вену, и улетел на конферецию в Париж, вернуться из которой он должен был в четверг вечером, чтобы в пятницу рано утром выехать … в Барселону! То есть, мы его предупредили, что решили ехать в Барселону, и Антон даже выдвинул свое условие - посетить по дороге Андорру – маленькое княжество на границе Франции и Испании, знаменитое, как потом выяснилось своими лыжными курортами и магазинами с дешевой электроникой, парфюмерией и табачными изделиями.
Но сначала я всего этого не знала, и честно провела целый день в интернете в поисках андоррских достопримечательностей. Их надо было найти обязательно, потому что первым делом мы составили маршрут и забронировали отели, один из которых находился около Андорры.
В общем, с приличным запасом карт, путеводителей и просто впечатлений путешественников, выложенных на туристических сайтах, и с мыслью «все это я прочитаю по дороге», я вернулась домой в четверг вечером, чтобы - нет, не собирать вещи, а идти в гости. В гостях мы засиделись, не так, как планировали, а «по полной программе» и домой вернулись около 2 часов ночи.
Тем временем от Антона стали приходить смс-ки следующего содержания: «Блин, я пропустил свой самолет…», «Прилечу завтра в 8 утра, заеду к вам, а потом давайте заедем ко мне», «Или давайте вы меня встретите и сразу поедем ко мне». В общем, становилось понятно, что наш старт немного откладывается – но это же было нестрашно, т.к. до Барселоны ехать всего 7 часов. Мы даже рассчитывали поселиться в отеле и погулять по вечерней Барселоне.
На следующее утро я проснулась от звонка будильника, но встать с кровати мне помог Димин крик: «Посмотри в окно, там столько снега!» Снега действительно было стОлько, и снегопад продолжался, так что ближе к назначенному Антоном времени прилета мы получили от него новую смс-ку: «Мой рейс задержали на час – эх, едьте без меня, наверно…» Но мы решили все-таки Антона дождаться – ну, подумаешь, еще часок! Зато нам очень пригодилась дополнительная рабочая сила потом, когда мы толкали машину.
Итак, мы встретили Антона в 9 утра, и поехали в деревню Туари, где Антон проживает в большом и просторном доме своего научного руководителя. Пока Антон собирался, решено было соорудить яичницу, и, пока хозяина нет дома, поиграть на всех музыкальных инструментах, коих в доме насчитывалось немало – и пианино, и гитара, но самое интересное – барабаны! Пока мы гремели кастрюлями и барабанами, время пролетело незаметно – и около 11 утра мы откапывали Сашину машину из-под снега и толкали ее, впервые за этот день. Нам даже в голову не приходило тогда, что погодка очень и очень неподходящая для поездки! Так здорово было поиграть в снежки, ну а то, что дороги замело – так это же в деревне, на авторуте все будет по другому!
От деревни мы отъехали недалеко – на дороге образовалась пробка, и машины стали разворачиваться и искать пути объезда. Мы тоже свернули, и попали в новую пробку. И тут случилось то, чем так запомнилось мне наше путешествие – мы заглохли! Все стали высказывать свои предположения о причинах этого очередного недоразумения, задерживающего нас в пути: мы заглохли от того, что работала печка, от зарядного устройства для Сашиного любимого GPS и т.д. В результате отключили все приборы и стали потихоньку сползать с горки в потоке машин, думая, что делать дальше. И тут, неожидано, машина завелась. Саша объявил, что проблема с аккумулятором, поэтому теперь мы будем присматривать, где бы купить аккумулятор.
Не помню, были ли в тот момент высказаны мысли, что хорошо бы повернуть обратно, - но у меня уже такая мысль была, т.к. мне совсем не хотелось заглохнуть где-то подальше от дома, и, кроме того, в снегопад мы за 2 часа не проехали и пятидесяти километров, т.е. время нашего прибытия отодвигалось уже как минимум к 8-9 часам вечера! Однако, ехать пока можно было только вперед, на дорогах стали появляться снегоуборочные машины, что вселяло надежду на благополучный исход дела, и вскоре мы выехали на авторут, по которому, правда, «понеслись» со скоростью не больше 80 км/ч против обычных 130, по причине того же снега. Часа через 2 снег сменился дождем, ехать стало легче. Мы расслабились и решили сделать пятиминутную остановку с специальной зоне отдыха. Пятью минутами не обошлось – машина опять не завелась...
Продолжение следует (http://chink13.narod.ru)
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
барселона


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горячая любовь к Барселоне через фото alla guseva Рассказы и фотографии путешественников 11 21.02.2012 08:31
Ищу единомышленников в Перпеньяне и Барселоне goryanka_nevajn Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.07.2010 19:18
Аренда (спрос) Сниму квартиру на двоих в Барселоне с 5-6 по 8 августа paris75 Аренда и продажа жилья 0 20.07.2010 21:44
Украли паспорт в Барселоне, как вернуться в Париж? Uno Административные и юридические вопросы 8 26.04.2009 11:26
Новый год в Барселоне Oksana Встречи-тусовки во Франции и России 7 24.08.2007 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX