Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.12.2022, 09:47
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.511
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Хорошая мютюэль может покрыть все расходы, не смотря на сектор.
Какая, к примеру?
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.12.2022, 09:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Какая, к примеру?
У моего супруга от работы, Mercer. У них коллективный договор. Она покрывает зубы, очки, госпитализацию (причем даже в палатах люкс). Сколько они платят за это, не знаю, но покрытие просто отличное.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.12.2022, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
shedfr, У меня есть контакты хорошего эндодантиста в Париже, если хотите могу скинуть в личку. Правда берёт он недешёво. Нпаравление не просил.
angelina58 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.12.2022, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Мне кажется, не всем имплантат можно ставить. Вернее ставить можно, но отторгаются или как там это назвать… и опять танцы с бубнами по новой. Ну да пока человек платит - отчего не ставить. Ну и врачи все же разные. ( я для себя имплантат не рассматриваю даже. На кроворазжижающих препаратах заживание тяжелое, это надо менять препараты на уколы ( как перед любой операцией) и прочее и прочее. А в России меня дантист просто уговаривал по Таврии имплантат. Обещал все « по быстренькому». Когда я спрашивала - как препарат менять на уколы тут - глаза вытаращил. Сказал - ну не попьёте несколько дней… когда я ему толковала , что для меня антибиотик надо обязательно , перед любым лечением - тоже очень удивлялся. ( тогда уже народ раскупал антибиотики в аптеках, я не могла купить). Зато запросто рассуждал об имплантат. С его стороны , как говорится, противопоказаний нет. Так что надо хорошо думать, прежде чем деньги платить…
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.12.2022, 10:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
Конечно, не всем. Мой дантист в Москве даёт сначала опросник заполнить, длинный, как черт знает что.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.12.2022, 10:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
Не первый раз на форуме всплывает тема каких-то чудесных страховок , которые покрывают все и даже больше. И каждый раз это оказываются коллективные страховки, которые "мужу на фирме оформили")
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.12.2022, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
IrinaS, опросник я заполнила. Дантист посмотрел и сказал - ок, можно ставить. ( вот как быть с кроворазжижающими препаратами - он не в курсе . ( просто этот препарат в России не используют, он и не виноват даже. ). Тут дантист прежде чем мне зуб ужалить, свежий анализ крови требует. И шлёт емейл моему кардиологу , можно ли … она долго мне пыталась зуб спасти , потом вместе с кардиологом постановили - удалять. Не слышала, чтоб в России так работали, честно. Имплантат на его ме то я даже не рассматривала. А в России вот запросто предложили , и ещё три к нему в добавок.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.12.2022, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не первый раз на форуме всплывает тема каких-то чудесных страховок , которые покрывают все и даже больше. И каждый раз это оказываются коллективные страховки, которые "мужу на фирме оформили")
Какая разница где? Можно, наверное, напрямую с ними оформить. Мы дочери сделали у них же самую базовую, нормально покрывает. А дальше зависит от того, что именно вам нужно покрывать и от бюджета.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.12.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.859
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не первый раз на форуме всплывает тема каких-то чудесных страховок , которые покрывают все и даже больше. И каждый раз это оказываются коллективные страховки, которые "мужу на фирме оформили")
Чудес не бывает. Формально, нет таких страховок, которые покрывают все. Страховки покрывают определенный процент от тарифа Sécu. Это может быть 100, 200, 400 процентов. Больше 400 я не встречал. То есть что происходит: если вы заплатили врачу, например, 500 евро, а sécu покрывает из них 100 и у вас страховка с покрытием 400%, то она вам доплатит 100 х 4 = 400 е, и вам покажется, что она покрывает все.
Но если другой врач вам выставит 1000, то вам вернутся те же 500, а 500 вы будете доплачивать сами.
Почему кажется, что всегда покрывается все? Потому что врач редко выставит тариф более чем в 5 раз выше тарифа sécu.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.12.2022, 17:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
ninaelle,
Вы сами дочери делали, или делал муж, а вы что-то слышали? Если бы сами делали, то были бы в курсе насчет ВОЗРАСТА .

И, кстати, базовая импланты покрывает?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.12.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему кажется, что всегда покрывается все? Потому что врач редко выставит тариф более чем в 5 раз выше тарифа sécu.
Да с зубами -то совсем нередко.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.12.2022, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ninaelle,
Вы сами дочери делали, или делал муж, а вы что-то слышали? Если бы сами делали, то были бы в курсе насчет ВОЗРАСТА .

И, кстати, базовая импланты покрывает?))
Я дочери сделала сама, после того, как она достигла возраста, при котором страховка супруга больше не покрывает. Сделали в той же компании. Нет, импланты она не будет покрывать, на то она и базовая. Мы ей делали под ее конкретные нужды, а именно частое пребывание в клинике (неограниченное количество дней в году, в двойной палате). Когда она была на страховке мужа, она могла находиться в одиночной палате люкс (это куда цветочки и корзины с фруктами приносят каждый день, но мне не совсем понятно, зачем это надо).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.12.2022, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Когда она была на страховке мужа, она могла находиться в одиночной палате люкс (это куда цветочки и корзины с фруктами приносят каждый день, но мне не совсем понятно, зачем это надо).
Вау, никогда о таком не слышала, а кто приносит цветочки, корзинки, клиника, госпиталь?
Прямо в контракте мютюэль написано, что должны приносить такие плюшки каждый день?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.12.2022, 19:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеБулка пишет:
Вау, никогда о таком не слышала, а кто приносит цветочки, корзинки, клиника, госпиталь?
Прямо в контракте мютюэль написано, что должны приносить такие плюшки каждый день?
Нет, в контракте такого не написано. Но написано, что покрывает любой вид госпитализации и любой вид комнат в госпитале. А это уже клиника шустрит. Прочуяли, что мютюэль все покрывает и давай цветочки таскать. А такая комната стоит много сотен в сутки (не считая других расходов на госпитализацияю).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.12.2022, 20:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
ninaelle,
Я вам про то, что доп страховка для подростка или молодого человека стоит совсем не столько, сколько для зрелого или, вообще ужас, пожилого.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.12.2022, 20:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ninaelle,
Я вам про то, что доп страховка для подростка или молодого человека стоит совсем не столько, сколько для зрелого или, вообще ужас, пожилого.
Я с этим не спорю. Это очевидно. Я же сказала, все зависит от вашего бюджета и от ваших потребностей в покрытии. Я хотела сказать только то, что не обязательно иметь страховку от предприятия, можно самостоятельно за нее платить, вопрос только в цене.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.12.2022, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.084
Посмотреть сообщениеБулка пишет:
Вау, никогда о таком не слышала, а кто приносит цветочки, корзинки, клиника, госпиталь?
Прямо в контракте мютюэль написано, что должны приносить такие плюшки каждый день?
Может особый тяжёлый случай с частыми повторами. Для поддержания морали . Это скорее клиника решает , какие они будут делать « плюшки»
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.12.2022, 21:44
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Может особый тяжёлый случай с частыми повторами. Для поддержания морали . Это скорее клиника решает , какие они будут делать « плюшки»
Данная клиника решает исходя из возможностей мютюэли. Моя дочь, когда сделала себе обычную мютюэль, перешла в обычную палату и плюшки закончились, как по мановению волшебной палочки. Хотя мораль осталась на том же уровне.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.12.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.712
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я с этим не спорю. Это очевидно. Я же сказала, все зависит от вашего бюджета и от ваших потребностей в покрытии. Я хотела сказать только то, что не обязательно иметь страховку от предприятия, можно самостоятельно за нее платить, вопрос только в цене.
Тогда выгоднее за свои деньги один -два импланта ставить, чем целый год или даже несколько лет платить конскую цену страховки - той, которая бы все возмещала, да ещё и немолодому человеку)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.12.2022, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
ИринаС, совершенно верно. Когда мы сами заключали страховку, ( какой - то период у мужа не было рабочей), мы не делали покрытие на очки полное. Проще было за свои деньги заказывать. С зубами то же самое. Когда мне неожиданно понадобилось протезирование - проще и дешевле было кредит взять и в Чехию поехать. Но когда работодатель платит - это другое дело. Хорошо считать надо. ( мне возмещаются любые оплаты при госпитализации, отдельные тоже, с дополнительной кроват для сопровождающего тоже, но на деле, кладут в такую палату, если она есть. Ее даже заранее зарезервировать нельзя. Сколько раз отправляли вообще в двухместную после реанимации. Хотя указана было одноместная. (мы и перестали заморачиваться с этим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.12.2022, 15:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.001
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тогда выгоднее за свои деньги один -два импланта ставить, чем целый год или даже несколько лет платить конскую цену страховки - той, которая бы все возмещала, да ещё и немолодому человеку)
Если вам только один-два импланта надо, то конечно, проще самому заплатить и забыть. А если другие вещи, то стоит подумать. У нас в семье, например, мы все четверо в очках. Зубы мы с мужем делали импланты оба. У сына зубы вообще выросли непонятно как, то есть аппарат корректирующий ставить придется. Ну и с дочерью эти постоянные госпитализации были. Ну и по врачам она много ходит. В таком случае, как наш, лучше ее иметь.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.12.2022, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
shedfr, У меня есть контакты хорошего эндодантиста в Париже, если хотите могу скинуть в личку. Правда берёт он недешёво. Нпаравление не просил.
Спасибо большое, но я уже нашёл рядом с моим домом. Я даже не знал что эндодонтист такой дорогой во Франции (не только тот которого Вы посоветовали, а вообще). Но нужно направление (без направления SECU не возвращает НИЧЕГО и из-за этого мютюэль тоже НИЧЕГО). А так как я скоро буду не далеко от украинской границы, то заодно заскочу и в Будапешт и возьму направление от тамошнего дантиста.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.01.2023, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Мне дали координаты кабинета дантистов в Париже.Имлант там стоит около 1000 евро.Взяла рандеву.Секретарши русские.
Поехала на рандеву....Неееее ,не решусь я им доверить такое дело.
Пока ждала приёма нагрянули три соотечественника,лыком не вязали.Два мужика,и женщина с финалом под глазом.Врачь,с которым у меня было рандеву,любезно общался с троицей.Видать старые знакомые.
Буду искать другие варианты.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.01.2023, 04:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Чисто для информации!

По наводке Печкина с декабря месяца 2022 года я уже три раза летал в Будапешт. И не только по своим зубным делам. Классная клиника. Качество и быстрота работ на ВЫСШЕМ уровне. Цена очень и очень улыбает. Вот пример :

Бесплатная встреча в аэропорту и бесплатный трансфер в клинику. Бесплатный первый визит-консультация. Отель за ваш счёт (но очень не дорого). Обратный трансфер тоже бесплатный.

1) Удаление одного зуба ;
2) Установка двух имплантов (гарантия на них 10 лет) ;
3) Один бридж (мост из 3-ёх единиц) ;
4) Обточение (подготовление под коронацию) всех зубов ;
5) И на всём на этом 30 коронок из циркона (не металлокерамики).
При этом огромный выбор форм, цветов и оттенков циркониевых коронок.
Врач вам предлагает. Но если вы приедете со своим проектом зубов, то вам его и сделают.

Стоимость всего этого удовольствия - 11000 евро.

Прикольно?!!! Я считаю что да, потому что видел как они работают. ОНИ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.01.2023, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
shedfr, все же коронки из циркония, а не из циркона, наверное? Это металл и эмаль. Но металл там потоньше, чем в металлокерамике. А на сколько лет они дают гарантию на коронки?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.01.2023, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, все же коронки из циркония, а не из циркона, наверное? Это металл и эмаль. Но металл там потоньше, чем в металлокерамике. А на сколько лет они дают гарантию на коронки?
Ну пусть будет так. Гарантию дают на 5 лет.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 10.01.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
shedfr, всего ? На циркониевые коронки ? ( у них 15 лет гарантия , вроде . Или 12. Мужу сейчас такую ставить будут тут. ( ждём одобрения из страховой. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 10.01.2023, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Ну пусть будет так. Гарантию дают на 5 лет.
А вы случайно не знаете.можно ли у них поставить только коронки,поменять металлокерамику на цирконий,без имплантов?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.01.2023, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
глобус, а смысл замены? Под металлокерамику у вас зубы уже обточены. Под неё обтачивают больше, чем под циркониевые. В циркониевых металла гораздо меньше и он тоньше. ( может поэтому они такую маленькую гарантию дают? На циркониевые есть смысл менять золотые коронки, ( под них цены меньше обтачивали. ( мужу поэтому и будут ставить циркониевую, у него ещё советская золотая « сошла».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 11.01.2023, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.859
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
глобус, а смысл замены? Под металлокерамику у вас зубы уже обточены.
Не все коронки ставятся на обточенные зубы. Рано или поздно там уже нечего обтачивать, зуб спиливается полностью и ставится коронка на штифте. Вот ее прекрасно можно заменить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импланты или частичная вставная челюсть? maman N Здоровье, медицина и страховки 270 24.10.2022 18:40
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
Как лучше сделать - по какой визе приехать Tusya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.10.2012 23:41
Зубные имплантанты Dara Здоровье, медицина и страховки 0 11.04.2008 22:55
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье charavichka Встречи-тусовки во Франции и России 13 09.07.2006 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX