Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.03.2013, 17:42     Последний раз редактировалось Finansist; 02.03.2013 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Что удивительно, так это то, что и здесь на юге много никому ненужной красоты. Мы в прошлом году ездили смотреть практически город-призрак итальянский Ceriana, 7 км от Сан-Ремо, 7 км от пляжа, порядка часа езды от Ниццы.

Город красоты неземной. В нем продают заброшенные дома дешево, мы смотрели дом 150 м кв за 38 000 евро, прямо в самом центре города, рядом с главным собором. Я была внутри, чуть не плакала от красоты, от вида из окон (древние крыши и горы-горы) но муж настоял не вставать на пути времени, который сильнее всех нас.

Вот фото города из интернета, при подъезде к нему вид открывается сказочный, просто картина:





Заброшенные дома:
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.03.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
А вот то, что я фотографировала при посещении дома.

На первой картинке входная дверь












Такая красота, и всего в 7 км (10 мин езды) от пляжей Сан Ремо. Немыслимо.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.03.2013, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Teilloise, это Вы возле Pierrelatte были? Мы тоже там были, только ночью )
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.03.2013, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
это Вы возле Pierrelatte были?
В Village troglodyte de Barry? Да, это рядом с Pierrelatte. Представляю, какой там ночью вид на Рону открывается! А не страшно было? Там же и обрывы, и дикие звери :-) (это я вспомнила, как на нас какой-то муфлон там со скалы кричал. Закричал бы ночью, меня бы на скорой увезли).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.03.2013, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Что удивительно, так это то, что и здесь на юге много никому ненужной красоты.
А я именно таким, трущобным( и увидела юг и юго-запад Франции. Может потому, что Ниццу, Канны мы пропустили. Там как-будто нет настоящей жизни, только туристическая. А Безье, если отъехать немного от центра, тоже жутковато, очень заброшено городки выглядят. Мы много посмотрели их, сделав крюк от моря. К границе с Испанией по побережью та же картина. Кольюр - живописно, но шаг в сторону от прибрежных кафе и опять - трущобы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.03.2013, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
lipa1, очень часто дома, кажущиеся внешне не ремонтированными со времен Капетингов, внутри вполне современны и трущобами их никак не назвать. Здесь много ценителей vieilles pierres.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.03.2013, 10:41     Последний раз редактировалось lipa1; 03.03.2013 в 10:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
очень часто дома, кажущиеся внешне не ремонтированными со времен Капетингов, внутри вполне современны и трущобами их никак не назвать. Здесь много ценителей vieilles pierres.
Я сама очень люблю старые камни Но трущоба - это специфическая среда, не только здания. И хорошо известно, что именно среда отличает трущобы. Если в них даже прекрасно отремонтированное жилье (что не часто встречается), не всякий согласиться там жить. На юге очень много таких мест. Ну и понятие "старый камень" в местности, где камень - основной строительный материал, не повод романтизировать трущобы.

Когда у старых камней нет настоящих хозяев, они превращаются в весьма неприглядное зрелище.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.03.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Finansist,красиво, но напоминает птичьи домики.... Прилепленные друг к другу. Тесно....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.03.2013, 22:06     Последний раз редактировалось dada; 04.03.2013 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
город-призрак итальянский Ceriana, 7 км от Сан-Ремо, 7 км от пляжа, порядка часа езды от Ниццы.

Город красоты неземной. В нем продают заброшенные дома дешево, мы смотрели дом 150 м кв за 38 000 евро, прямо в самом центре города, рядом с главным собором.
А вы оставшихся в городе жителей видели?
Я бы купила... Прямо насмотреться не могу.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.03.2013, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я бы купила...
Я тоже под впечатлением сообщения вчера посмотрела домики в Италии. Да, вариантов много до 100 тысяч. Но как представлю, что там итальянцы - страшновато Была в Италии всего один раз, для меня очень непонятная страна и люди... Купить и сдавать разве что.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.03.2013, 22:16     Последний раз редактировалось dada; 03.03.2013 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
сдавать разве что.
Вот сдавать я бы в Италии не стала, и вообще сдавать в чужой стране себе дороже. Я бы для себя купила. Я тоже люблю старый камень и, когда тесно, люблю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 04.03.2013, 15:37     Последний раз редактировалось dada; 04.03.2013 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
муж настоял не вставать на пути времени, который сильнее всех нас.
Finansist, очень красивую образную фразу вы бросили при описании этого места. Но... второй день думаю над ней и не вполне понимаю, что ваш муж хотел ею сказать?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.03.2013, 17:02
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Я всё думаю, не страшно ли вечером ходить по таким улочкам, там ведь на каждом узком повороте по башке могут дать или ещё чего. Там вечером наверняка темнота выколи глаз.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.03.2013, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я всё думаю, не страшно ли вечером ходить по таким улочкам, там ведь на каждом узком повороте по башке могут дать или ещё чего. Там вечером наверняка темнота выколи глаз.


КТО?!:-D
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.03.2013, 12:37
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
КТО?!:-D
Привидения!)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.03.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я всё думаю, не страшно ли вечером ходить по таким улочкам, там ведь на каждом узком повороте по башке могут дать или ещё чего. Там вечером наверняка темнота выколи глаз.
"По башке" обычно дают профессионалы) в таких местах им делать точно нечего. Или маньяки, но это редкость, и что им делать там, где никого нет. Нет людей - нет риска проблем.

Но все равно наверное ночью там страшно)) не от людей)))

Но есть и плюсы, которые нельзя себе позволить в большом городе - можно спокойно ночью со свечой в руках пройтись в красивом платье тогда если вдруг навстречу попадется маньяк - он умрет от разрыва сердца.

А еще завести черного мейн-куна (заодно крыс от дома отвадить), и по ночам давать ему возможность гулять самому по себе по крышам домов...
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.03.2013, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
А еще завести черного мейн-куна (заодно крыс от дома отвадить), и по ночам давать ему возможность гулять самому по себе по крышам домов...
Ах, если бы рядом поле.... Можно было бы по ночам и выходить. Со свечой, в белом платье, с двумя ньюфами рядом.......
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.03.2013, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ах, если бы рядом поле.... Можно было бы по ночам и выходить. Со свечой, в белом платье, с двумя ньюфами рядом.......
Если Вас в таком виде турист увидал бы, он помер бы на месте. Дама в белом с двумя зверюками... Собака Баскервиллей меркнет на этом фоне.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.03.2013, 08:52
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ах, если бы рядом поле.... Можно было бы по ночам и выходить. Со свечой, в белом платье, с двумя ньюфами рядом.......
Вот я тоже так думала и ходила гулять с большой собакой ночью в парк. Часа в 3-4, бессонница была.
Мне говорили:" Не надо тебе ночью ходить одной в парке." А я отвечала:" Так там же нет никого.")))
Но однажды с другого берега озера меня увидели двое мужчин и быстро направились ко мне. Вот тут как раз у меня и наступил разрыв сердца, о котором Finansist пишет.))
Они остановились буквально в нескольких метрах от меня, не рискнули подойти в последний момент. Со мной был огромный дог серого цвета, видно, они издалека не разглядели. Я бы его не удержала. После этого я по ночам не гуляю, ни с собакой, ни без.
Так в парке меня хотя бы нашли, а в городе-фантоме так и лежала бы в платье и туфлях со шпильками.))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.03.2013, 10:29     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2013 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Вот тут как раз у меня и наступил разрыв сердца...
а в городе-фантоме так и лежала бы в платье и туфлях со шпильками
А я вообще не из храбрых. То есть я могу в первый момент громко закричать " что надаааа???", глядя прямо в лицо злоумышленнику, но если он сразу не испугается, то потом испугаюсь я.
А вчера у нас вырубились фонари на одной узкой улочке в центре, так сразу так зябко на душе , и кажется, что за каждым кустом враг притаился. И я представила, что в каменном городе-фантоме каждый вечер так. Очень неуютно стало.
И вообще я задаюсь вопросом: а как в таких почти пустых городах с водой, электричеством, канализацией и уборкой мусора? Вот даже и не представляю, как жить, если цивилизация отступила...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.03.2013, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Там ведь, не забываем, в 15 км еще какая цивилизация. Это пугает больше всего - мало ли кому захочется заглянуть и пожить в брошенных домах.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.03.2013, 15:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
15 км еще какая цивилизация
Какая?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.03.2013, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Какая?
Вот эта:

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
город-призрак итальянский Ceriana, 7 км от Сан-Ремо, 7 км от пляжа, порядка часа езды от Ниццы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.03.2013, 17:38     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2013 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
lipa1, в смысле, итальянцы вокруг? Почему-то меня это не так пугает, как вас. Может, от того, что муж Италию за искусства страстно любит - прям жить бы туда переехал, только ему не нравится их манера решать вопросы криком и отсутствие порядка. Я бы тоже туда не переехала насовсем, но не из-за бардачности и крика, а из-за качества ремонта и необходимости везде торговаться. Но вот маленькая недорогая "резиденция" для отдыха в живописном месте - нам нравится эта тема.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.03.2013, 18:36     Последний раз редактировалось lipa1; 08.03.2013 в 18:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеdada пишет:
только ему не нравится их манера решать вопросы криком и отсутствие порядка
Я приблизительно о том же. Если мы об искусстве, то современное искусство Италии я плохо знаю, а итальянское кино просто не люблю Но все равно интересно, почему там такое дешевое жилье, в этом и близлежащих городках и деревушках.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.03.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но все равно интересно, почему там такое дешевое жилье, в этом и близлежащих городках и деревушках.
Читаем пост номер 1, про Францию.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.03.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Finansist, очень красивую образную фразу вы бросили при описании этого места. Но... второй день думаю над ней и не вполне понимаю, что ваш муж хотел ею сказать?
Мне тоже интересно, " муж настоял не вставать на пути времени, который сильнее всех нас. " какая глубинная суть в этом высказывании ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.03.2013, 23:00     Последний раз редактировалось dada; 08.03.2013 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
какая глубинная суть
Наверно, время опустошило город, и не под силу одному человеку наполнить его жизнью.
Все равно мне непонятно, почему опустевают издавна заселенные места, особенно в благодатном климате. Все можно починить и наладить, было бы желание людей и властей. Из тех немногих названий, которые здесь были перечислены, мне только плотина кажется уважительной причиной, но и на месте этого Сель можно было бы что-нибудь устроить типа лагеря для рыболовных слётов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.03.2013, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Мне тоже интересно, " муж настоял не вставать на пути времени, который сильнее всех нас. " какая глубинная суть в этом высказывании ?
Кролень, dada, понимаете, есть семьи, которые не умирают - дети рождают детей и так далее, и это нормально. Есть семьи, есть кровь, которая полностью исчезает со временем. Это ненормально, но этого много. Вы тоже наверняка видели или слышали о существовании семей, в которых время поставило точку. Ну типа Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"

Но вообще это просто поэтическое объяснение.

На деле - для того чтобы жить в доме 150 м кв за 38 000 - нужно еще добавить мин 100 тыс на хороший ремонт. И при этом ты окажешься в доме за 140 тыс, а вокруг тебя - руины. То есть непонятно, надо ли это тебе. И другие думают также.

Был бы смысл, если бы сразу же семей 100 купило бы дома и отремонтировало их. Тогда можно было бы оказаться в отремонтированном доме за 140 тыс, а вокруг тебя - нормальный социум. Приехали бы на площадь перед собором фермеры, продавать сельдерей и яйца, рыбак привез бы рыбу. Но это невозможно физически - сгруппировать 100 семей строить что-то. У каждого своя жизнь.

Вообще, как только запустил тление, плесень в жизнь, то процесс становится почти всегда необратимым.
Однажды в какой-то маленький промежуток времени (10 лет?) кто-то решил, что инвестировать в этот город ненужно и неважно - и город быстро прибрала разруха, а далее этот процесс было уже очень сложно остановить - проще строить новый поселок на соседнем холме.

Я часто делаю смету на ремонт старого дома, считаю, и вижу, что владельцу ремонт и решение проблем дома будет стоит дороже, чем просто срезать дом и построить на его месте новый, с хорошим фундаментом, хорошим отводом воды, пр. Потому что этот дом уже забрало время.

Если не возделывать кусочек земли в поте лица, из года в год, из поколения в поколение - очень быстро, за несколько лет время заберет этот кусочек земли, и не посмотрит, сколько поколений раньше на нем трудились.

Именно поэтому мы как мышки крутим все то же колесо жизни - работаем, стараемся, что-то производим, хоть и знаем, что мы лично смертны, но вроде бы как "для будущих поколений". Как только остановимся крутить этот жернов - война тут же будет проиграна. С личностным ростом то же самое. Зачем развиваемся, зачем учимся, зачем спорим, против кого-то воюем - просто чтобы поддержать жизнь. Как только перестанем вкладываться в вселенский процесс обновления, смиримся и сдадимся - и нет нас и вся семья наша вымрет за ненужностью. Но тут я опять вернулась в поэтическое объяснение и "Сто лет одиночества" ))
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.03.2013, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Все можно починить и наладить, было бы желание людей и властей.
Dada, это как ответ на вопрос "у нас на стенах дома изнутри на штукатурке стала образовываться черная плесень, что делать?"

Сайты для мастеров на все руки пишут, что нужно поставить прибор забора влаги из воздуха, облить стены медным купоросом, прокрасить их в сине-серый цвет (чтобы не были видны следы от медного купороса).

Но любой профессионал вам скажет - "что делать? Зашить гипсокартоном и быстро продавать!!!" Извините за грустный юмор. Насмотрелась на то, что люди покупают, зашитое гипсокартоном.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На день за город из Парижа aspirant_pr Вопросы и ответы туристов 6 24.07.2012 19:07
О книге "Фантом Сталина" Boris Премьеры сайта inFrance 0 05.11.2007 17:50
Stradsgrad, что это за город? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 15.01.2007 13:33
Поездка на RER C за город denisd111 Транспорт и таможенные правила 6 06.12.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX