Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.02.2005, 03:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Лондон

Покопалась в темах, но про Лондон у нас тут не очень много и на мои вопросы ответов нет. А я знаю, что на форуме есть "специалисты" по Лондону, которые могут помочь. Кстати, форумы русских в Англии мне тоже как-то не понравились. У нас лучше

Итак, вопросы.

1) Интересует погода в Лондоне в середине марта. Мне в другой теме приводили ссылку на среднестатистическое кол-во дождливых дней и среднюю температуру. Но я бы хотела услышать мнение человека реально бывавшего в марте в Лондоне. Что носим? Понятно, что не шпильки. Но все же. Пальто? Куртку? Ветровку? Брать ли зонт? И правда ли, что дождь в Лондоне если идет, то только после обеда, поэтому все нужно успеть сделать с утра.

2) Общепит. Насколько я поняла, днем в Лондоне лучше питаться в пиццериях и прочих закусочных. Там недорого и обильно. Вечером можно поужинать без изысков в любом пабе, совместив ужин с дегустацией пива (кстати, какие сорта нужно непременно попробовать, кроме давно известных Гиннеса, Харпа и Килкини? Если кто подскажет конкретные пабы, буду ужасно благодарна) А вот куда сходить на торжественный ужин, ну то есть нужен такой ресторан, где модно, прилично, вкусно и не очень дорого (не дороже 100 фунтов на двоих с выпивкой, а лучше дешевле) и чтоб запомнилось. Опять же, я так поняла, ресторанов английской кухни как таковых не существует, зато много французских, итальянских и восточных. А хотелось бы чего-то особенного, пойдет фьюджин, а французскую кухню мы и дома поедим, а итальянскую - в Италии. Что кто знает про рестораны Mezzo restaurant, Quaglino, Blue Bird Правда ли, что резервировать надо не только обязательно, но и желательно чуть ли не за месяц? Правда ли, что нужно резервировать даже пабы? За сколько? Правда ли, что иногда заказ места платный?

3) Достоприм-ти. Насчет основного набора достопримечательностей вопросов нет. Правда, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли ехать в Гинвич. Или это не так интересно. Еще я много слышала про доки, но все обывочно. Что скажете? Стоит ли туда ехать и что именно там смотреть?

4) Покупки. Что является типичным сувениром из Англии (фигурки Биг-Бена не предлагать). Где покупать подарки? Понятно, что не в Хэрродз. Но все же? Говорят, есть какие-то широко известные магазины чая на Оксфорд-стрит и бутики кашемира в Вестминстере. Нужна информация такого типа, только подробнее.

Так как у меня разработка поездки в процессе, я потом еще задам вопросов, если позволите. Мне главное определиться, сможет ли мне тут кто-нибудь помочь? Знаю, что сможет, а вот захочет ли ?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Лондон Юльчитай Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.05.2011 15:47
Лондон Doktor Рассказы и фотографии путешественников 65 24.02.2011 15:13
Из Хитроу в Лондон mtv05 Транспорт и таможенные правила 2 03.11.2008 00:46
Париж - Лондон VLADYmir Транспорт и таможенные правила 12 10.04.2007 01:46
Париж-Лондон eurostar Транспорт и таможенные правила 2 08.11.2004 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 00:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX