Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2006, 14:25     Последний раз редактировалось Anri; 22.02.2006 в 17:13.. Причина: хотела бы указать более конкретно
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
И снова о "визе невесты" для граждан КАЗАХСТАНА

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В июне этого года мы с моим будущим мужем назначили дату свадьбы…Он француз, живет недалеко от Парижа….Дело в том, что я живу в Казахстане…Но, я знаю, что правила для всех иммигрантов одинаковы…Однако, столкнувшись с оформлением документов, я многое не могу понять….Сначала, я встретилась с Послом Франции в Алматы, затем мой парень ездил в Посольство Казахстана в Париже….Везде, нам сообщают разную информацию…..Меня волнуют банальные вопрос: «С чего начать оформление «визы невесты»…Вы снова напишите, что эта тема неоднократно обсуждалась на форумах….Но дело в том, что мне объяснили, что сейчас, в связи со всеми событиями во Франции, немного поменялись законы…Более того, здесь в Казахстане мне говорят, что мой будущий муж должен обратиться в мэрию….А в Париже в Посольстве Казахстана ему сказали, что для начала я должна подать документы на «le certificat de coutume »….Я не знаю, что делать…..Пожалуйста, подскажите, ссылку на сайт или что мне делать……….Извините, я понимаю, что эта тема всем надоела и возможно, вы уже много читали такое, но все же……., как ни странно, но я не знаю, куда обратиться………
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
С уважением
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Anri, 1. ваш жених идёт в мэрию за списком документов для свадьбы с вами как с иностранкой, гражданкой Казахстана, возмоожны есть какие-нибудь особенности. посольство Казахстана во Франции здесь ни причём
2.вы идёте в посольство Франции в Казахстане за спписком документов для "визы невесты"
это 2 пункта вы должны сделать впервую очередь.
затем обмениваетесь данными. вы готовите "свои" документы он готовит "свои документы".

мне в посольстве Франции в Минске дали список документов необходимых для визы невесты+ телефоны нотариуса, врача, переводчика. может и у вас будет такая "наводка"
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Anri, и ещё совет. вы отредактируйте тему, чтобы понятно было, что речь идёт о Казахстане, вернее о подготовке документов для свадьбы и получении визы для заключения брака. на форуме есть участники из Казахстана, возможно они быстрее смогут заглянуть в вашу тему и дать более конкретный ответ
удачи
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2006, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Алена! Спасибо Вам за отклик! Воспользовалась вашим советом.......
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2006, 02:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Скажите пожалуйста, при получении « le certificate de coutume», я должна буду снова обращаться в Посольство или все документы послать моему жениху? Для получения данного сертификата необходима ли личная встреча с Консулом? Заранее, благодарю…….
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2006, 11:35     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 23.02.2006 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Anri, le certificat de coutume делает нотариус, далее ставится апостиль и после перевод присяжного переводчика.

Вам в любом случае надо сходить в консульство, узнать список доков для визы+узнать врача, аккредитованного посольством в Вашей стране, для получения мед.справки, там и узнаете в каких случаях нужна встреча с Консулом.
там же, как я уже писала, возможно вам порекомендуют нотариуса, переводчика, который знает как оформлять правильно все документы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Виза невесты" и виза "После регистрации брака" - это одно и тоже? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 24.07.2007 13:26
Девушки с Украины, кто брал "визу невесты" в Киеве? chukcha Административные и юридические вопросы 6 20.09.2004 15:43
Кто брал "визу невесты" в Питере? (плюс еще вопрос...) Female Jack Russell Административные и юридические вопросы 4 12.09.2004 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX