Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2022, 10:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Не первый раз на форуме всплывает тема каких-то чудесных страховок , которые покрывают все и даже больше. И каждый раз это оказываются коллективные страховки, которые "мужу на фирме оформили")
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.12.2022, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
IrinaS, опросник я заполнила. Дантист посмотрел и сказал - ок, можно ставить. ( вот как быть с кроворазжижающими препаратами - он не в курсе . ( просто этот препарат в России не используют, он и не виноват даже. ). Тут дантист прежде чем мне зуб ужалить, свежий анализ крови требует. И шлёт емейл моему кардиологу , можно ли … она долго мне пыталась зуб спасти , потом вместе с кардиологом постановили - удалять. Не слышала, чтоб в России так работали, честно. Имплантат на его ме то я даже не рассматривала. А в России вот запросто предложили , и ещё три к нему в добавок.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.12.2022, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.008
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не первый раз на форуме всплывает тема каких-то чудесных страховок , которые покрывают все и даже больше. И каждый раз это оказываются коллективные страховки, которые "мужу на фирме оформили")
Какая разница где? Можно, наверное, напрямую с ними оформить. Мы дочери сделали у них же самую базовую, нормально покрывает. А дальше зависит от того, что именно вам нужно покрывать и от бюджета.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2022, 17:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
ninaelle,
Вы сами дочери делали, или делал муж, а вы что-то слышали? Если бы сами делали, то были бы в курсе насчет ВОЗРАСТА .

И, кстати, базовая импланты покрывает?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2022, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.008
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ninaelle,
Вы сами дочери делали, или делал муж, а вы что-то слышали? Если бы сами делали, то были бы в курсе насчет ВОЗРАСТА .

И, кстати, базовая импланты покрывает?))
Я дочери сделала сама, после того, как она достигла возраста, при котором страховка супруга больше не покрывает. Сделали в той же компании. Нет, импланты она не будет покрывать, на то она и базовая. Мы ей делали под ее конкретные нужды, а именно частое пребывание в клинике (неограниченное количество дней в году, в двойной палате). Когда она была на страховке мужа, она могла находиться в одиночной палате люкс (это куда цветочки и корзины с фруктами приносят каждый день, но мне не совсем понятно, зачем это надо).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2022, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Когда она была на страховке мужа, она могла находиться в одиночной палате люкс (это куда цветочки и корзины с фруктами приносят каждый день, но мне не совсем понятно, зачем это надо).
Вау, никогда о таком не слышала, а кто приносит цветочки, корзинки, клиника, госпиталь?
Прямо в контракте мютюэль написано, что должны приносить такие плюшки каждый день?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2022, 20:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
ninaelle,
Я вам про то, что доп страховка для подростка или молодого человека стоит совсем не столько, сколько для зрелого или, вообще ужас, пожилого.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не первый раз на форуме всплывает тема каких-то чудесных страховок , которые покрывают все и даже больше. И каждый раз это оказываются коллективные страховки, которые "мужу на фирме оформили")
Чудес не бывает. Формально, нет таких страховок, которые покрывают все. Страховки покрывают определенный процент от тарифа Sécu. Это может быть 100, 200, 400 процентов. Больше 400 я не встречал. То есть что происходит: если вы заплатили врачу, например, 500 евро, а sécu покрывает из них 100 и у вас страховка с покрытием 400%, то она вам доплатит 100 х 4 = 400 е, и вам покажется, что она покрывает все.
Но если другой врач вам выставит 1000, то вам вернутся те же 500, а 500 вы будете доплачивать сами.
Почему кажется, что всегда покрывается все? Потому что врач редко выставит тариф более чем в 5 раз выше тарифа sécu.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему кажется, что всегда покрывается все? Потому что врач редко выставит тариф более чем в 5 раз выше тарифа sécu.
Да с зубами -то совсем нередко.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2023, 04:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Чисто для информации!

По наводке Печкина с декабря месяца 2022 года я уже три раза летал в Будапешт. И не только по своим зубным делам. Классная клиника. Качество и быстрота работ на ВЫСШЕМ уровне. Цена очень и очень улыбает. Вот пример :

Бесплатная встреча в аэропорту и бесплатный трансфер в клинику. Бесплатный первый визит-консультация. Отель за ваш счёт (но очень не дорого). Обратный трансфер тоже бесплатный.

1) Удаление одного зуба ;
2) Установка двух имплантов (гарантия на них 10 лет) ;
3) Один бридж (мост из 3-ёх единиц) ;
4) Обточение (подготовление под коронацию) всех зубов ;
5) И на всём на этом 30 коронок из циркона (не металлокерамики).
При этом огромный выбор форм, цветов и оттенков циркониевых коронок.
Врач вам предлагает. Но если вы приедете со своим проектом зубов, то вам его и сделают.

Стоимость всего этого удовольствия - 11000 евро.

Прикольно?!!! Я считаю что да, потому что видел как они работают. ОНИ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2023, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
shedfr, все же коронки из циркония, а не из циркона, наверное? Это металл и эмаль. Но металл там потоньше, чем в металлокерамике. А на сколько лет они дают гарантию на коронки?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2023, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, все же коронки из циркония, а не из циркона, наверное? Это металл и эмаль. Но металл там потоньше, чем в металлокерамике. А на сколько лет они дают гарантию на коронки?
Ну пусть будет так. Гарантию дают на 5 лет.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2023, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
shedfr, всего ? На циркониевые коронки ? ( у них 15 лет гарантия , вроде . Или 12. Мужу сейчас такую ставить будут тут. ( ждём одобрения из страховой. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.01.2023, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, всего ? На циркониевые коронки ? ( у них 15 лет гарантия , вроде . Или 12. Мужу сейчас такую ставить будут тут. ( ждём одобрения из страховой. )
Да. Всего лишь. Я сам был удивлён, но есть devis и там всё описано. Работа разбита на 3 визита.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2023, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Ну пусть будет так. Гарантию дают на 5 лет.
А вы случайно не знаете.можно ли у них поставить только коронки,поменять металлокерамику на цирконий,без имплантов?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.01.2023, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
глобус, а смысл замены? Под металлокерамику у вас зубы уже обточены. Под неё обтачивают больше, чем под циркониевые. В циркониевых металла гораздо меньше и он тоньше. ( может поэтому они такую маленькую гарантию дают? На циркониевые есть смысл менять золотые коронки, ( под них цены меньше обтачивали. ( мужу поэтому и будут ставить циркониевую, у него ещё советская золотая « сошла».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.01.2023, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
А вы случайно не знаете.можно ли у них поставить только коронки,поменять металлокерамику на цирконий,без имплантов?
Можно.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.01.2023, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Чисто для информации!

По наводке Печкина с декабря месяца 2022 года я уже три раза летал в Будапешт. И не только по своим зубным делам. Классная клиника. Качество и быстрота работ на ВЫСШЕМ уровне. Цена очень и очень улыбает. Вот пример :

Бесплатная встреча в аэропорту и бесплатный трансфер в клинику. Бесплатный первый визит-консультация. Отель за ваш счёт (но очень не дорого). Обратный трансфер тоже бесплатный.

1) Удаление одного зуба ;
2) Установка двух имплантов (гарантия на них 10 лет) ;
3) Один бридж (мост из 3-ёх единиц) ;
4) Обточение (подготовление под коронацию) всех зубов ;
5) И на всём на этом 30 коронок из циркона (не металлокерамики).
При этом огромный выбор форм, цветов и оттенков циркониевых коронок.
Врач вам предлагает. Но если вы приедете со своим проектом зубов, то вам его и сделают.

Стоимость всего этого удовольствия - 11000 евро.

Прикольно?!!! Я считаю что да, потому что видел как они работают. ОНИ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!
А они не предлагали Вам коронки E max? Или только циркониевые. Просто циркониевые смотрятся не так красиво и естественно как E max.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.01.2023, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А они не предлагали Вам коронки E max? Или только циркониевые. Просто циркониевые смотрятся не так красиво и естественно как E max.
Наоборот. Извините, но у меня полный рот коронок и по адресу обратились. Е мах обычно ставят на передние зубы людям у которых не хватает денег на циркон. Ставить металлокерамику на передние зубы не красиво. Ставят Е мах. Но если есть деньги то ставят циркон на все зубы.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2023, 06:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.226
shedfr, так вроде цены сравнимы? Просто Е- max долговечнее и Десны не травмируют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2023, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roupy, E max дороже, но ненамного. Но еще и эстетичнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.01.2023, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
shedfr, а сколько будет стоить сделать всего идин имплант, не знаете ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.01.2023, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
shedfr, а сколько будет стоить сделать всего идин имплант, не знаете ?
Знаю. Но вам проще зайти вот сюда jildent clinique и не играя в испорченый телефон самой всё прочитать.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2023, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
shedfr, спасибо
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.02.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Чисто для информации!

По наводке Печкина с декабря месяца 2022 года я уже три раза летал в Будапешт. И не только по своим зубным делам. Классная клиника. Качество и быстрота работ на ВЫСШЕМ уровне.
Длы меня тоже мнение Печкина оказалось решающим, хотя я и сама к Jildent присматривалась. Съездила в апреле, и в сентябре с мужем, через 2 недели поеду в Венгрию просто в отпуск, но запланировала визит в клинику для контроля (фронт работ был большой: разом 16 коронок + 2 бюгельных протеза, т.к. импланты ставить нельзя, по крайней мере пока)

Единственная проблема с лечением за рубежом - это сроки возмещения SECU. Мои апрельские расходы пока не возмещены, один раз мне написали, что срок 18 месяцев, потом, что 9-12, но с момента получения.
Потом написали, что апрельское досье зарегистрировано у них 2 ноября... В общем, долго. Но во французских реалиях я даже боюсь себе представить такой объем лечения и по затратам и по срокам. Я с сентября даже не смогла найти просто дантиста, который брал бы новых пациентов... Проще слетать в Будапешт...
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.02.2023, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Длы меня тоже мнение Печкина оказалось решающим, хотя я и сама к Jildent присматривалась. Съездила в апреле, и в сентябре с мужем, через 2 недели поеду в Венгрию просто в отпуск, но запланировала визит в клинику для контроля (фронт работ был большой: разом 16 коронок + 2 бюгельных протеза, т.к. импланты ставить нельзя, по крайней мере пока)

Единственная проблема с лечением за рубежом - это сроки возмещения SECU. Мои апрельские расходы пока не возмещены, один раз мне написали, что срок 18 месяцев, потом, что 9-12, но с момента получения.
Потом написали, что апрельское досье зарегистрировано у них 2 ноября... В общем, долго. Но во французских реалиях я даже боюсь себе представить такой объем лечения и по затратам и по срокам. Я с сентября даже не смогла найти просто дантиста, который брал бы новых пациентов... Проще слетать в Будапешт...
А я вот пару дней как вернулся из Будапешта. Был не по своим зубным делам, а по зубным делам другого человека. Да и водные процедуры с массажами в купальне Сечени мне очень понравились.
Я разговаривал с французами которых много было в зале ожидания и в плане сроков возмещения SECU понял многое. Во первых: не нужно отправлять по почте а нужно отправлять из своего личного кабинета AMELI. Таким образом вы сразу же получаете подтверждение о принятии вашего досье к рассмотрению. Во вторых: со слов бухгалтера этой клиники сроки возмещения затрат на лечение за границей (в этой клинике Jildent) варьируют от 8 до 14 месяцев. Но по опыту общения с французами, с которыми я познакомился в клинике, многое зависит от того в каком департаменте вы живёте. Самый быстрый департамент 18-ый. Самый долгий 93-ый. Ну и в третьих: меня (например) интересует качество зубо-протезно-имплантово-короночных проделанных работ. На возвращение чего-то там от SECU я и не надеюсь. Но на всякий случай досье отослал. Дадут - ХОРОШО! Не дадут - ну и флаг им в руки и транспарант в кю.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.01.2023, 10:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Люди, про какие обточенные зубы вы говорите? )) Глобус спрашивает, можно ли с абатмента импланта снять металлокерамическую коронку и заменить её на циркониевую.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.01.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, про какие обточенные зубы вы говорите? )) Глобус спрашивает, можно ли с абатмента импланта снять металлокерамическую коронку и заменить её на циркониевую.
Глобус нигде этого не сказал(а).
Да, можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.01.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Глобус нигде этого не сказал(а).
Вообще-то да, там вопрос туманно сформулировал.
Просто тема об имплантах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2023, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, про какие обточенные зубы вы говорите? )) Глобус спрашивает, можно ли с абатмента импланта снять металлокерамическую коронку и заменить её на циркониевую.
Можно. Если у Вас есть сертификационный паспорт импланта, который уже стоит у вас во рту, то врач дозаказывает недостающие элементы (абатмент, например и ящик с инструментом именно для этой фирмы имплантов (если он не работает с эти производителем и у него этого ящика нет)).
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импланты или частичная вставная челюсть? maman N Здоровье, медицина и страховки 270 24.10.2022 18:40
В какой стране тебе следует жить? Хмурый Улыбнись! 70 15.05.2017 15:40
Как лучше сделать - по какой визе приехать Tusya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.10.2012 23:41
Зубные имплантанты Dara Здоровье, медицина и страховки 0 11.04.2008 22:55
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье charavichka Встречи-тусовки во Франции и России 13 09.07.2006 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX