Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 19.12.2021, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Нашла инфу касаемо рейса:

Veuillez vérifier les messages ci-dessous pour voir si vous êtes autorisé à voyager.

COVID-19 AVIS AUX VOYAGEURS
Veuillez consulter toutes les dernières restrictions concernant le Covid-19 sur notre page d'informations relatives au Covid-19.
Autorisation de sortie (Motif imperieux) :

Passagers non-vaccinés : Les passagers ne sont pas autorisés à quitter la France à moins qu'ils ne satisfassent à l'un des motifs impérieux détaillées dans l'Attestation de sortie du territoire métropolitain (Certificat de voyage). Le certificat de voyage et les pièces justificatives doivent être présentés avant l'embarquement.

Passagers vaccinés : Le formulaire n'est pas nécessaire pour les passagers complètement vaccinés avec un certificat de vaccination Covid-19, ou les mineurs accompagnant un ou plusieurs passagers adultes vaccinés. Les passagers sont considérés comme complètement vaccinés 28 jours après la première dose du vaccin Johnson et Johnson, ou 7 jours après la deuxième dose du vaccin AstraZeneca (Vaxzevria, Covishield, R-Covi, Fiocruz), Moderna ou Pfizer-BioNTech. Pour les passagers détenant la preuve d’avoir été infectés par le Covid-19 avant d’être vaccinés, la vaccination est complète 7 jours après la première dose de ces vaccins. Pour les passagers ayant reçu un vaccin non autorisé par la France mais reconnu par l'OMS, la vaccination est complète 7 jours après une avoir reçu une dose du vaccin Moderna ou Pfizer-BioNTech.

Autres passagers exemptés : Les passagers qui étaient en transit en France en provenance d'un autre pays sont autorisés à voyager.

Test :

Passagers non-vaccinés : Les ressortisants Russes doivent effectuer un test PCR au plus tard 3 jours après leur arrivée en Russie et fournir les résultats de leur test PCR en ligne. Les passagers devront également s'auto-isoler jusqu'à ce que les résultats du test soient reçus.

Passagers vaccinés : Le test n'est pas nécessaire pour les ressortissants russes qui détiennent la preuve qu'ils ont été vaccinés contre le Covid-19 au cours des 12 derniers mois.

Autres passagers exemptés :

Les ressortissants russes qui détiennent la preuve qu'ils ont été guéris du Covid-19 au cours des 6 derniers mois.
Autorisation : Les passagers doivent s'inscrire en ligne avant le voyage.

Masque : Tous les passagers doivent porter un masque chirurgical (ou un masque filtrant FFP1, FFP2 ou FFP3, à condition qu'il ne comporte pas de valve) dans l'aéroport et pendant le vol. Les passagers se verront refuser l'embarquement s'ils ne portent pas de masque chirurgical.

Cette disposition ne s'applique pas aux :

enfants âgés de moins de 11 ans ;
passagers bénéficiant d'exemptions médicales, à condition d'être en possession d'un certificat médical.
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 19.12.2021, 15:27     Последний раз редактировалось kiricherry; 19.12.2021 в 15:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Откуда: Новосибирск - Bordeaux
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Что значит, не дают информации? Я неоднократно звонила на горячую линию Аэрофлота по разным вопросам. Ни разу такого не было, чтобы сказали: мы ничего не знаем
Я тоже звонила много раз и никогда не было проблем, но в этот раз сказали, что вся информация представлена на сайте Аэрофлота, на мой вопрос по поводу ребенка до года мне ответили, что не могут предоставить никакой информации и сказали обращаться в посольсьтво/консульство, где ответа я также не получила
kiricherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 19.12.2021, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Скажите пожалуйста, ещё вот такой вопрос. Как я поняла из прочитанного, что лучше заполнить анкету на госуслугах ( даже где-то читала , про упрощённый вариант учетной записи или что-то в этом роде )
Действительно ли лучше ее заполнить? Или достаточно заполнить анкету, которую дадут в самолете ?
Я просто ни разу ещё не регистрировалась и личный кабинет у меня не создан .
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 19.12.2021, 17:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Скажите пожалуйста, ещё вот такой вопрос. Как я поняла из прочитанного, что лучше заполнить анкету на госуслугах ( даже где-то читала , про упрощённый вариант учетной записи или что-то в этом роде )
Действительно ли лучше ее заполнить? Или достаточно заполнить анкету, которую дадут в самолете ?
Я просто ни разу ещё не регистрировалась и личный кабинет у меня не создан .
Достаточно заполнить анкету, которую дадут в самолете.
Но личный кабинет надо создать , что была возможность загрузить результаты теста ПЦР, котовый вы должны сделать п в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
https://www.rospotrebnadzor.ru/files...7_02072021.pdf
Если вы не зарегистрированы на портале Госуслуги, то для заполнения формы и для загрузки результатов тестов достаточно создать упрощённую запись. При регистрации такой записи нужно указать адрес электронной почты. Номер телефона не обязателен, это поле в форме регистрации можно оставить пустым.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124471
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 19.12.2021, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Достаточно заполнить анкету, которую дадут в самолете.
Но личный кабинет надо создать , что была возможность загрузить результаты теста ПЦР, котовый вы должны сделать п в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
https://www.rospotrebnadzor.ru/files...7_02072021.pdf
Если вы не зарегистрированы на портале Госуслуги, то для заполнения формы и для загрузки результатов тестов достаточно создать упрощённую запись. При регистрации такой записи нужно указать адрес электронной почты. Номер телефона не обязателен, это поле в форме регистрации можно оставить пустым.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124471
Спасибо!
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 19.12.2021, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
А у кого-нибудь из прилетающих прямыми рейсами из Москвы когда-нибудь во французских аэропортах собирали всякие attestation sur l'honneur и attestation de déplacement? Или заполнять их до вылета - пустая трпта времени и бумаги?
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 19.12.2021, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
А у кого-нибудь из прилетающих прямыми рейсами из Москвы когда-нибудь во французских аэропортах собирали всякие attestation sur l'honneur и attestation de déplacement? Или заполнять их до вылета - пустая трпта времени и бумаги?
За эти два года никогда и ни у меня, ни у кого-либо из моих родных или друзей на французской стороне не спросили.
При вылете из Парижа вам не надо ничего, анкету дадут в самолете.
При вылете из Москвы при наличии вакцинации, тоже бумаг не надо - только тест.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 19.12.2021, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
За эти два года никогда и ни у меня, ни у кого-либо из моих родных или друзей на французской стороне не спросили.
При вылете из Парижа вам не надо ничего, анкету дадут в самолете.
При вылете из Москвы при наличии вакцинации, тоже бумаг не надо - только тест.
Спасибо! Мы летим через Будапешт, невакцинированные. Потом из Будапешта в Бордо. Надеюсь, все сложится удачно
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 20.12.2021, 08:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Друзья, скажите пожалуйста про ПЦР по возвращении в Москву:

Если у нас один взрослый и двое детей 13 и 8 лет... ПЦР надо делать ВСЕМ ТРОИМ? Или самому маленькому, например, не надо? Большое спасибо.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 20.12.2021, 08:59     Последний раз редактировалось El'ka; 20.12.2021 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Прилетела вчера Аэрофлотом по маршруту Екатеринб.-Москва-Париж ШДГ терминал 2Е.
18.12 сдала тест антиген на ковид в Гемотест, 1660 р., 2 глубоких мазка из носа, результат и сертификат на рус./англ, распечатывают тут же в течение 15 минут. Сертификат на англ. пригодился в ЩДГ.
Написала накануне attestation sur l'honneur, она НИГДЕ не понадобилась.

В самолеты посадка шла как обычно в доковидные времена (не считая масок), никаких санитарных документов НИГДЕ при посадке и полете не спрашивали.

На отрезке из Москвы в Париж, половина самолета состояла из чистокровных французов. При подлете к Парижу стюардессы раздали фр./англ. анкеты кто на рейс номер, сидел на месте номер, по какому адресу проживает во Франции, с кем вместе сейчас путешествует. Заполненные анкеты стюардессы забрали.

На терминале 2Е сначала был предварительный контроль паспортов/ВНЖ/виз. А потом хитро сделанная засада: получение багажа, пограничный контроль и выход в город был через терминал 2F. А между ними 5 км беготни по коридорам/эскалаторам и 3 т.н. "двери" (К, Л, М) через которые надо передвигаться на поезде.

При подходе к двери К всех делили на вакцинированных и нет. Я шла с европейским сертификатом о вакцинации. Народу в 18 вечера была тьма на этом терминале, но каким-то образом, "наших" загнали эспандерами в отдельную очередь и уже у вакцинированных считывали коды, затем требовали свежий тест ПЦР или антиген, смотрели дату и записывали ее и результат в журнал вручную. Рядом за столами сидели десяток медработников, готовых тестировать, видимо тех, у кого из вакцинированных теста не окажется.
В 2-х шагах справа от нашего загончика проносились к заветному выходу орды туристов, прилетевших ИМХО не из таких красных зон как Россия. При известной наглости, умении сливаться со стенами, некоторые одиночки из "наших" просачивались в эти орды. На вопли санитарного персонала никак не реагировали, прикинувшись глухими, никто за ними не бежал и силой не возвращал в "наш загон".

Благополучно показав европейский сертификат и англ. сертификат от Гемотест, добралась до двери К, на поезде переехала к двери Л, километр коридоров и через багажное отделение, вышла в зал пограничного контроля, здесь у всех 1 санработник снова сканировал европейский код (2-й кордон). Но, напр., передо мной шедший мужчина снова прикинулся ветошью и быстрым шагом прошел мимо санработника к свободному окошку пограничника, без всякого скана. Пограничники смотрели только паспорта и ВНЖ.

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 20.12.2021, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеkiricherry пишет:
на мой вопрос по поводу ребенка до года мне ответили, что не могут предоставить никакой информации и сказали обращаться в посольсьтво/консульство, где ответа я также не получила
Я здесь цитировала ответ Роспотребнадзора:
Цитата:
Добрый день. Нужно ли делать тест на Ковид прибывшим из-за границы детям (5 лет, 2 года и 5 месяцев)? Прибываем из Турции.

Опубликовано: 10.08.2020 в 20:00

Ответы

Ирина,добрый день! Да,нужно делать тест на Ковид,прибывшим из Турции, в том числе и детям(5 лет, 2 года и 5 месяцев)

11.08.2020 в 10:37
https://zpp.rospotrebnadzor.ru/Forum.../Details/19619
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 20.12.2021, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Друзья, скажите пожалуйста про ПЦР по возвращении в Москву:

Если у нас один взрослый и двое детей 13 и 8 лет... ПЦР надо делать ВСЕМ ТРОИМ? Или самому маленькому, например, не надо? Большое спасибо.
Всем троим. В России ПЦР-тест делают совершенно нечувствительно. Я сдавала в Гемотесте и Инвитро.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 20.12.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
18.12 сдала тест антиген на ковид в Гемотест, 1660 р., 2 глубоких мазка из носа, результат и сертификат на рус./англ, распечатывают тут же в течение 15 минут.
А вы в каком городе делали ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 20.12.2021, 11:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Прилетела вчера Аэрофлотом по маршруту Екатеринб.-Москва-Париж ШДГ терминал 2Е.
18.12 сдала тест антиген на ковид в Гемотест, 1660 р., 2 глубоких мазка из носа, результат и сертификат на рус./англ, распечатывают тут же в течение 15 минут. Сертификат на англ. пригодился в ЩДГ.
Написала накануне attestation sur l'honneur, она НИГДЕ не понадобилась.

В самолеты посадка шла как обычно в доковидные времена (не считая масок), никаких санитарных документов НИГДЕ при посадке и полете не спрашивали.

На отрезке из Москвы в Париж, половина самолета состояла из чистокровных французов. При подлете к Парижу стюардессы раздали фр./англ. анкеты кто на рейс номер, сидел на месте номер, по какому адресу проживает во Франции, с кем вместе сейчас путешествует. Заполненные анкеты стюардессы забрали.

На терминале 2Е сначала был предварительный контроль паспортов/ВНЖ/виз. А потом хитро сделанная засада: получение багажа, пограничный контроль и выход в город был через терминал 2F. А между ними 5 км беготни по коридорам/эскалаторам и 3 т.н. "двери" (К, Л, М) через которые надо передвигаться на поезде.

При подходе к двери К всех делили на вакцинированных и нет. Я шла с европейским сертификатом о вакцинации. Народу в 18 вечера была тьма на этом терминале, но каким-то образом, "наших" загнали эспандерами в отдельную очередь и уже у вакцинированных считывали коды, затем требовали свежий тест ПЦР или антиген, смотрели дату и записывали ее и результат в журнал вручную. Рядом за столами сидели десяток медработников, готовых тестировать, видимо тех, у кого из вакцинированных теста не окажется.
В 2-х шагах справа от нашего загончика проносились к заветному выходу орды туристов, прилетевших ИМХО не из таких красных зон как Россия. При известной наглости, умении сливаться со стенами, некоторые одиночки из "наших" просачивались в эти орды. На вопли санитарного персонала никак не реагировали, прикинувшись глухими, никто за ними не бежал и силой не возвращал в "наш загон".

Благополучно показав европейский сертификат и англ. сертификат от Гемотест, добралась до двери К, на поезде переехала к двери Л, километр коридоров и через багажное отделение, вышла в зал пограничного контроля, здесь у всех 1 санработник снова сканировал европейский код (2-й кордон). Но, напр., передо мной шедший мужчина снова прикинулся ветошью и быстрым шагом прошел мимо санработника к свободному окошку пограничника, без всякого скана. Пограничники смотрели только паспорта и ВНЖ.

merci El'ka за ваш опыт.
Действительно засада сочуствую
Интересно если не через Париж то как это сейчас работает( напр. Амстердам). ?Там тоже красная зона. Подождем опыта из других источников
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 20.12.2021, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
merci El'ka за ваш опыт.
Действительно засада сочуствую
Интересно если не через Париж то как это сейчас работает( напр. Амстердам). ?Там тоже красная зона. Подождем опыта из других источников
А разве Нидерланды уже стали красной зоной? Вроде, весь ЕС для Франции - зелёный, только тесты нужны за 24 часа
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 20.12.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.563
El'ka, спасибо огромное за ваш рассказ, подробный и ясный.
Интересно, это теперь каждый день такая засада? Или вам так не повезло?

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
В 2-х шагах справа от нашего загончика проносились к заветному выходу орды туристов, прилетевших ИМХО не из таких красных зон как Россия. При известной наглости, умении сливаться со стенами, некоторые одиночки из "наших" просачивались в эти орды. На вопли санитарного персонала никак не реагировали, прикинувшись глухими, никто за ними не бежал и силой не возвращал в "наш загон".
Мне тоже приятель, прилетевший из Москвы, рассказывал, что не пошел со "своей" толпой, а вильнул куда-то в сторону и спокойно вышел из аэропорта
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 20.12.2021, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Привет всем. Вчера добрались до России прямым рейсом S7 Париж-Москва. Один взрослый и двое детей 13 и 8 лет. У нас двойное гражданство + вакцина (кроме 8 летнего).

Вылет из ОРЛИ - прилёт в ДОМОДЕДОВО.

Зарегистрировались на рейс заранее (кстати проблема с регистрацией (см. выше) разрешилась сама собой почему-то и онлайн-регистрация внезапно стала возможной).

За день до вылета получили смску от S7, дескать "огромные очереди" - надо приходить за 4 (!) часа. В результате ничего такого не было (возможно потому что мы не сдавали багаж а сразу пошли на посадку) - ситуация "как обычно". Вообще не скажешь что какая-то пандемия (как раньше было, пустые аэропорты и т.п.) - все как всегда.

Везде без задержек, мерси - бон вояж..., на паспортном контроле, правда, очередь - тоже обыкновенная, минут на 15 (это обычно так всегда на моей памяти). Тётка-полицейский внезапно попалась неприятная и начала допытываться куда мы летим - дескать на посадочном все по-русски ))) Ну, ее можно отчасти понять, хотя это было немного странно. Нашли исходный билет в котором наконец обнаружилась Moscow по-английски - поехали дальше, немного подпортив боевой настрой

Далее зал ожидания - часа три (все из-за злосчастной угрожающей смски), самолет задержался на час.

Посадка - КАК ОБЫЧНО, как будто никаких ковидов - вообще ничего, русский паспорт и посадочный талон - счастливого пути. Никаких ПЦР-ов (для тех кто все еще сомневается), вообще ничего. Притом что на другие рейсы (на острова и прочие заморскости) требуют и ПЦР и еще какие-то там сто тысяч медицинских форм. Страшно нервозно но в Россию все как в доковидные времена. Вообще ничего никто не спросил.

Полетели... 4 часа, приземлились.

На паспортном контроле помимо русского паспорта зачем-то спросили, постоянно ли живёте во Франции, сказали постоянно - в ответ, у вас вид на жительство или паспорт - паспорт. Говорят: давайте ) Зачем-то из французского паспорта переписали что-то, проверили на приборе (или просканировали) все вернули. Спросили был ли кто месяц назад еще где-то? Никто нигде не был. У детей фр. паспорта не спрашивали.

Далее на выход - НИКТО НЕ СПРОСИЛ куар-код который мы сделали заранее на госуслугах. Сразу "зеленый коридор" со скучающими погранцами и все, здание вокзала.

Вышли примерно в 20:00 часов.

Вызывали яндекс и уехали восвояси. Сегодня в 11:00 в инвитро сделали срочный ПЦР (т.к. нас напугали что несрочный только будет готов до 23:00 завтра - а это уже больше 48 часов получается). Результатов пока нет. Ждём-с, сидим дома.

Итого:

1. Непонятно почему никому не нужен был куар код - но в любом случае полагаю данные в системе остались.
2. Непонятно зачем и по какому праву взяли французский паспорт? Его же вполне могли "изъять" ненароком как подумалось потом... Думается что возможно как раз с целью "записать куда следует", раз никто куар не попросил.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.12.2021, 17:15
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
А разве Нидерланды уже стали красной зоной? Вроде, весь ЕС для Франции - зелёный, только тесты нужны за 24 часа
Написала красная зона т.к. в Нидерландах все закрыто до 14.01 т.е. полный локдаун.
Не знаю критериев все смешалось в кучу с этими зонами.
Или это только в России красная зона?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.12.2021, 17:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.563
Trubakovy, Спасибо за отчет.
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Вышли примерно в 20:00 часов.
А вылет из Орли в котором часу был?
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Непонятно зачем и по какому праву взяли французский паспорт?
Действительно, непонятно. Очень редко, но так бывает
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.12.2021, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Trubakovy, Спасибо за отчет.

А вылет из Орли в котором часу был?
По расписанию в 13:00 а по факту в 14:30 примерно
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.12.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.557
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
по какому праву взяли французский паспорт?
они же не насильно взяли , Вы им сами дали.
По праву по российскому.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.12.2021, 20:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
они же не насильно взяли , Вы им сами дали.
По праву по российскому.
Нет такого права.
Человек может отказаться показывать иностранный паспорт.
В РФ он гражданин РФ.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 20.12.2021, 20:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Подскажите, пожалуйста, сейчас еще действует правило, что тест надо сдавать в России ?
Сегодня подруга написала, что какую-то женщину не посадили в самолет в Москву, потому что у ее детей не было теста.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 20.12.2021, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
CLEA, дети были наверняка без российского гражданства, а значит, им нужны тесты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 20.12.2021, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.557
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Подскажите, пожалуйста, сейчас еще действует правило, что тест надо сдавать в России ?
Сегодня подруга написала, что какую-то женщину не посадили в самолет в Москву, потому что у ее детей не было теста.
дети, видимо, не имеют российского паспорта?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 20.12.2021, 20:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CLEA, дети были наверняка без российского гражданства, а значит, им нужны тесты.
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
дети, видимо, не имеют российского паспорта?
Может быть.....
Насколько я понимаю, на международных рейсах применяются правила стран, куда летишь ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 20.12.2021, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
CLEA, конечно, если Россия требует тест для не россиян, авиакомпания обязана его выполнять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 20.12.2021, 22:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нет такого права.
Человек может отказаться показывать иностранный паспорт.
В РФ он гражданин РФ.
Если у вас нет визы в российском паспорте , вы должны доказать что вы живете в стране , в которую вылетаете. В случае Франции - показать паспорт или carte d'identité.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 20.12.2021, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас нет визы в российском паспорте , вы должны доказать что вы живете в стране , в которую вылетаете. В случае Франции - показать паспорт или carte d'identité.
То был ПРИЛЕТ а не вылет. Разумеется в случае вылета все логично. А зачем им фр. паспорт по прилёту - непонятно
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 20.12.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.557
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нет такого права.
Человек может отказаться показывать иностранный паспорт.
В РФ он гражданин РФ.
по этой же логике, во Франции она только гражданка Франции. Но почему-то заходя в аэропорт во Франции мы все достаём российский паспорт, показываем его французским работникам аэропорта. доказываем им, что нам, россиянам, тест пцр не надо, что даже если границы закрыты, то мы имеем право вылететь и т.д и т.п
p.s сотрудники пограничной службы РФ имеют право спрашивать , контролировать, сканировать все имеющиеся у пассажира документы, удостоверяющие личность на всех языках.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX