Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.07.2021, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеmarinariabykina пишет:
Добрый день!
Поделитесь пожалуйста опытом те кто оформлял недавно CDS passeport talent - carte bleue européenne через онлайн платформы
Через какое время пришло потверждение после подачи документов онлайн?
Полученное потверждение равнозначно récépissé?
Какие были следующие шаги?
Через какую платформу подавали заявку - demarches-simplifiees.fr или administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr. Первая ссылка с сайта префектуры, вторая с сервис публик.

Заранее спасибо. Всем добра и здоровья!
Добрый день!

Подавала на passeport-talent - salarié qualifié через administration-étrangers-en-France, подтверждение о том что заявка подана пришло сразу же, на следующее утро пришло письмо о положительном решении. Это письмо заменяет récépissé.
Сайт démarches-simplifiées не предназначен для полноценной подачи, Вам все равно нужно будет идти в префектуру с документами. Если в Вашей префектуре доступна процедура через сайт administration, советую делать через него
Удачи!
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2021, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Добрый день!

Подавала на passeport-talent - salarié qualifié через administration-étrangers-en-France, подтверждение о том что заявка подана пришло сразу же, на следующее утро пришло письмо о положительном решении. Это письмо заменяет récépissé.
Сайт démarches-simplifiées не предназначен для полноценной подачи, Вам все равно нужно будет идти в префектуру с документами. Если в Вашей префектуре доступна процедура через сайт administration, советую делать через него
Удачи!
Спасибо! Очень обнадеживающе! Мы планируем менять титр с "salarié en mission". Да, процедура на administration выглядит по проще, по моему комплект необходимых документов немного другой. А сайт префектуры Nanterre неоднозначен, там имеются ссылки и на administration и на démarches-simplifiées. Попробуем податься через первый 😊.
marinariabykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.07.2021, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеmarinariabykina пишет:
Спасибо! Очень обнадеживающе! Мы планируем менять титр с "salarié en mission". Да, процедура на administration выглядит по проще, по моему комплект необходимых документов немного другой. А сайт префектуры Nanterre неоднозначен, там имеются ссылки и на administration и на démarches-simplifiées. Попробуем податься через первый 😊.
Ещё две мои знакомые подавали недавно и тоже быстро ответ пришёл (1-2 дня), но это все в Париже. Думаю Вам система не даст подать, если процедура не открыта для Нантерра.
Dare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2021, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеDare пишет:
Ещё две мои знакомые подавали недавно и тоже быстро ответ пришёл (1-2 дня), но это все в Париже. Думаю Вам система не даст подать, если процедура не открыта для Нантерра.
В системе заполнили и приложили все, кроме документов от работодателя и пока система не ругалась.
Уточню на всякий случай, полученное подтверждение даёт право начать работать? 😊
marinariabykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2021, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
такой вопрос, вроде как в этой теме его логично задать - насколько я понимаю, недавно появилась возможность подавать на продление этого вида на жительство через Интернет. Я на себя все поля заполнил и уже нахожусь в одном нажатии от отправки полного пакета, а вот жене моей на том же сайте не удается пройти далее 2й страницы. При этом никакой ошибки не выдается и вроде как на кнопку "Сохранить и продолжить" можно нажать, но эффекта нет. Пробовали на трех броузерах, результат один и тот же. Написали в тех.поддержку. но там 4 дня ждать. Если у кого было подобное, расскажите, пожалуйста, как удалось победить систему.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.08.2021, 17:19     Последний раз редактировалось Nancy; 05.08.2021 в 17:51.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Палезо
Сообщения: 29
Всем добрый день!
У меня уже есть CDS "паспорт талант", а жена только что приехала из РФ и у нее виза D MULT (+1 Shengen) C.SEJ A SOLIC. Расскажите, пожалуйста, кто в курсе, что это за зверюга такая (виза)? Вроде с ней можно по Шенгену ездить, но вот +1 Shengen напрягает. Кроме всего прочего "C.SEJ A SOLIC." - вот эта отметка, она обязывает подаваться на CDS или только дает такое право? После получения (первичного) récépissé сейчас можно куда-то ехать (домой в РФ или по Шенгену), или как раньше, надо сидеть и смиренно ждать месяцами? Еще такой вопрос - запрос о выдаче CDS при таких обстоятельствах надо в локальную префектуру полиции отправлять, или с OFII связываться? Всё время правила меняют, хотелось бы опыт форумчан изучить. Премного благодарен.
korepan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.08.2021, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2021
Сообщения: 62
@korepan Добрый день. Вашей жене нужно записаться в префектуру на рандеву для подачи документов на выдачу CDS в течение 2 месяцев после приезда во Францию (сейчас все делается онлайн). С OFII связываться не нужно, напрямую идете в префектуру. Обычно такую визу выдают на 3 месяца, чтобы вы по приезду подали документы на CDS.+1 shengen означает лишь, что для вьезда во Францию может быть совершена одна пересадка в ЕС. Но, если вы говорите уже о полученном ресеписе, то вам эта информация уже не актуальна. По выезду домой или по шенгену: единого мнения на этот счет нет, кто-то говорит, что виза мульт и ездить по шенгену можно, плюс с первичным ресеписе можно ездить домой (мне, например, так ответили в префектуре). Но всегда находятся люди, которые отговаривают от поездок и говорят, что это может повлиять на получение документов.
KseniyaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.08.2021, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеkorepan пишет:
Всем добрый день!
У меня уже есть CDS "паспорт талант", а жена только что приехала из РФ и у нее виза D MULT (+1 Shengen) C.SEJ A SOLIC. Расскажите, пожалуйста, кто в курсе, что это за зверюга такая (виза)? Вроде с ней можно по Шенгену ездить, но вот +1 Shengen напрягает. Кроме всего прочего "C.SEJ A SOLIC." - вот эта отметка, она обязывает подаваться на CDS или только дает такое право? После получения (первичного) récépissé сейчас можно куда-то ехать (домой в РФ или по Шенгену), или как раньше, надо сидеть и смиренно ждать месяцами? Еще такой вопрос - запрос о выдаче CDS при таких обстоятельствах надо в локальную префектуру полиции отправлять, или с OFII связываться? Всё время правила меняют, хотелось бы опыт форумчан изучить. Премного благодарен.
Привет, Korepan! Поздравляю Вашу жену (и Вас) с прибытием. Выше все правильно Вам написали. Отметка C.SEJ A SOLIC означает carte de séjour à solliciter, это по-русски: "необходимо запросить вид на жительство".
Вы из Палезо? Вам в таком случае следует перейти на сайт департамента Эссонн - https://www.essonne.gouv.fr/. Затем кликнуть по пункту Prendre un rendez-vous (т.е. назначить дату подачи документов), далее на открывшейся страничке найти рубрику Démarches en ligne (услуги он-лайн) и в первом параграфе

Цитата:
Première demande de titre de séjour avec Visa "carte de séjour à solliciter dans les deux mois" : si vous résidez dans l’une des communes de l'arrondissement d'Evry , de l'arrondissement de Palaiseau , de l'arrondissement d'Etampes
кликнуть по arrondissement de Palaiseau (округ Палезо).
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.08.2021, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет !
Скажите пожалуйста, теперь можно продлять титр при помощи какой-то онлайн службы без рандеву в префектуре ? У меня титр до конца сентября, летом я записался на обычную подачу документов для продления через сайт префектуры . Можно теперь этот процесс как-то это упростить ?
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2021, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Привет !
Скажите пожалуйста, теперь можно продлять титр при помощи какой-то онлайн службы без рандеву в префектуре ?
administration-etrangers-en-france.interieur.gouv.fr
( эта ссылка с https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16922 )

Возможно, что годится не для любых видов титра.

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
У меня титр до конца сентября, летом я записался на обычную подачу документов для продления через сайт префектуры . Можно теперь этот процесс как-то это упростить ?
См. выше, в разных регионах и в разных ситуациях процесс и результат различаются. Я жду уже две недели ответа. У кого-то ответ есть на следующий день.

Я не вижу сейчас возможности подать документы через rdv в префектуре. Возможно, что не туда смотрю.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.08.2021, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Имеет ли значение для "passeport talent - carte bleue européenne - exercice d'une activité salariée" соответствие специальности в дипломе и будущей работы?
Вряд ли у многих они совпадают дословно, но если диплом чисто гуманитарный, а работа чисто инженерная, может ли это быть проблемой?
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2021, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2020
Сообщения: 2
Подскажите, правильно ли я понял что сейчас не принимают документы на долгосрочную визу Passeport talent в визовых центрах если ты не вакцинирован ЕС вакциной? Кто то пробовал подаваться?



В списке есть долгосрочная виза для вакцинированных европейской вакциной (Long stay Applicants vaccinated by an EMA agreed vaccine), либо положительное решение OFll
DmitryZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2021, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Скажите а они выдают ресеписе при подачи документов на продление титра через этот сайт? обычно же дают эту справку которая действительна вместо истекшего титра
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.09.2021, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2021
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Скажите а они выдают ресеписе при подачи документов на продление титра через этот сайт? обычно же дают эту справку которая действительна вместо истекшего титра
Нет, в ответ на подачу через сайт приходит "confirmation du dépôt". Оно не даёт никаких прав.
zhu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.10.2021, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Дорогие форумчане. Мой титр chercheur заканчивается в начале декабря, а мой convocation новый пока в разработке. Остальные документы готовы. Мне советуют подать заявку, где временно загрузить attestation honeur или письмо от шефа, где нужно поставить дату, когда я могу предоставить новый convocation.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня ещё время если осталось чуть менее двух месяцев?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.10.2021, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Дорогие форумчане. Мой титр chercheur заканчивается в начале декабря, а мой convocation новый пока в разработке. Остальные документы готовы. Мне советуют подать заявку, где временно загрузить attestation honeur или письмо от шефа, где нужно поставить дату, когда я могу предоставить новый convocation.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня ещё время если осталось чуть менее двух месяцев?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2021, 16:25     Последний раз редактировалось jerome; 13.10.2021 в 16:29.. Причина: Дополнение
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Добрый день,

Passeport talent salarié qualifié entreprise innovante

1) Не подскажите, а какова процедура смены работодателя после 3-4 лет работы в той же компании? Новый работодатель / старый работодатель / я... Кому какие шаги нужно предпринимать?

2) Если не менять работу вплоть до момента обновления карты, нужно ли текущего работодателя снова просить заполнить формуляр cerfa_15614-04 ?

Не нашел инфу на соответствующих страницах service-public.fr

Спасибо!
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2021, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеjerome пишет:

2) Если не менять работу вплоть до момента обновления карты, нужно ли текущего работодателя снова просить заполнить формуляр церфа_15614-04 ?
здесь например пишут, что надо предыдущую <cerfa> предоставлять
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...qymb8XzdHL1pCO
посмотрите список документов на сайте вашей префектуры, чего гадать ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.10.2021, 13:50
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
здесь например пишут, что надо предыдущую <cerfa> предоставлять
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...qymb8XzdHL1pCO
посмотрите список документов на сайте вашей префектуры, чего гадать ...
Спасибо!

Касательно первого вопроса кто-нибудь в курсе?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2021, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеjerome пишет:
Спасибо!

Касательно первого вопроса кто-нибудь в курсе?
а поиск уже не работает?

https://brochard-avocat.com/le-titul...nt-demployeur/

Il semble qu’ils puissent changer d’employeur si cela a été prévu initialement.

Les titulaires d’un « passeport talent » pour une activité de recherche et développement ou une activité hautement qualifiée peuvent changer d’employeur après deux ans d’exercice de l’activité pour laquelle ils ont obtenu le titre de séjour.

En conséquence, sans démarche particulière, il est possible de changer d’employeur à l’issu de la 2ème année, à condition de continuer à remplir les critères de sélection d’un « passeport talent ».
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.10.2021, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Здравствуйте

Мой titre chercheur заканчивается в начале декабря,а я не могла даже загрузить неполное досье,не знала дат.

Только,буквально час назад мне прислали новый CONVENTION D'ACCUEIL.

Скажите,пожалуйста,если теперь осталось меньше двух месяцев,могу загрузить,ожидают ли санкции?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.01.2022, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. 26 октября подала на обновление студенческого titre de séjour (моя истекала 31 декабря) в Париже (пишу пост-докт, но все обучение идёт по такой вот визе). Только 22 декабря пришёл ответ : пришлите authorisation provisoire du travail, и дали attestation de la prolongation de la procédure. Поскольку я работаю ATER, у меня есть Convention d’accueil. И таким образом выяснилось, что я могу подавать на passeport talent. Университет написал в Префектуру с вопросом, можно ли просить passeport talent. Оттуда ответили пришлите документ, который сказали и напишите письмо с вопросом (они прислали текст письма). Я все это отправила 6 января. 7го января вечером досье закрыли без объяснения причины. Я в шоковом состоянии - в разгаре приём экзаменов, второй семестр, защита скоро, а я без какого-либо документа. 7го же числа (welcome desk не работает, спросить ничего ни у кого не могу, вечер пятницы) подала досье на passeport talent в письме объяснила, как смогла, ситуацию. Есть convention d’accueil и ещё бумага от университета, где работаю, certificat de scolarité того университета, где я пишу постдок, diplôme de doctorat Сорбонны. Пожалуйста, подскажите:
1. Что мне грозит за несвоевременную подачу досье (будет ли учтено, что первое досье было подано 26 октября) или все теперь, pénalisé ? Ведь я не могла подавать второе досье, пока первое не закроют.
2. Если досье закрыто, а attestation de prolongation de la procédure до 31 марта, это значит, что оно еще действительно или нет? Я не понимаю.
3. В связи с этой ситуацией мне могут не выдать визу, несмотря на имеющиеся документы?
4. Нужно ли декларировать changement какой-то? У меня до этого была студенческая виза и титр, но, по сути, документы от университета, где я пишу пост-док, все те же - certificat de scolarité, carte d’étudiant. Convention только все изменила. Когда я меняла адрес, я ничего специально не декларировала, просто подавала на визу. Сейчас мне надо что-то делать ещё, кроме того, что я досье подала?
Помогите, очень прошу.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.01.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Добрый день! <...> 7го же числа (welcome desk не работает, спросить ничего ни у кого не могу, вечер пятницы) подала досье на passeport talent в письме объяснила, как смогла, ситуацию.
Привет, La_chappelle! Прежде всего, Вы правильно сделали, что не откладывая подали документы. На научный вид на жительство (ВНЖ) паспорт-талант требуется немного документов: т.н. convention d'accueil, трудовой договор (Ваш контракт ATER) и, при первой подаче, документ об образовании не ниже диплома магистратуры (у Вас это диплом аспирантуры).

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
1. Что мне грозит за несвоевременную подачу досье (будет ли учтено, что первое досье было подано 26 октября) или все теперь, pénalisé?
Если первое досье не примут во внимание, максимум, что Вам грозит, имхо, - это уплата т.н. régularisation в размере 180 евро за подачу документов после истечения срока действия ВНЖ.

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
4. Нужно ли декларировать changement какой-то? У меня до этого была студенческая виза и титр, но, по сути, документы от университета, где я пишу пост-док, все те же - certificat de scolarité, carte d’étudiant. Convention только все изменила.
Помогите, очень прошу.
То, что Вы запрашиваете ВНЖ паспорт талант вместо студенческого - это и есть т.н. changement de statut, т.е. изменение иммиграционного статуса. С Вашей стороны, Вам надо только предоставить пакет документов и новый Ваш ВНЖ будет уже другой категории, вот и всё.
Кстати, Вам лично ВНЖ паспорт-талант выгоднее, т.к. он дает Вам право на получение пособия по безработице.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.01.2022, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый день!
Спасибо Вам большое! Я просто в отчаянии.
Подскажите, пожалуйста:
1. Эта уплата потом мне сильно аукнется? Я так мечтаю получить однажды гражданство. Это может повлиять?
2. Договор забыла приложить! Что делать? Конвенцию отправила и бумагу президента университета, где четко прописано, кто я с какой должностью, часами и оплатами. Просто в истерике забыла, что договор же ещё есть��ϖ♀️
3. Как Вы полагаете, долго ждать ответа? Мне оценки надо выставлять по предметам. Действует ли attestation de la prolongation первого досье или уже нет после его закрытия?
Благодарю Вас!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.01.2022, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Добрый день!
Спасибо Вам большое! Я просто в отчаянии.
Подскажите, пожалуйста:
1. Эта уплата потом мне сильно аукнется? Я так мечтаю получить однажды гражданство. Это может повлиять?
Имхо не должно повлиять, Вы же всего на неделю позже подали. Это же не полгода. Да и не беспокойтесь раньше времени: может, и учтут Ваше первое досье. Вы прежде всего не волнуйтесь понапрасну!

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
2. Договор забыла приложить! Что делать? Конвенцию отправила и бумагу президента университета, где четко прописано, кто я с какой должностью, часами и оплатами. Просто в истерике забыла, что договор же ещё есть
А Вы он-лайн подаете? Там нет возможности изменить досье, добавить документы?

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
3. Как Вы полагаете, долго ждать ответа?
Считается, что ВНЖ паспорт-талант делают быстро. Но сроков, увы, никто предсказать не может, все зависит от префектуры и конкретного работника в ней.

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Действует ли attestation de la prolongation первого досье или уже нет после его закрытия?
Этого я, увы, не знаю! Это новая процедура, раньше такого документа не выдавали. А что в нем написано? Какие конкретно права он дает?
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.01.2022, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Спасибо большое!
Это такой документ, который вместо рессеписе. То есть не могут дать рессеписе, т. к. Рассматривают ещё досье, и вот это его заменитель. Написано на нем даже, что можно пересекать границы.
Нет не могу ничего добавить после отправки досье. Но нигде не написано, что нужен договор. Там в документах было указана только конвенция. Если б там была кнопка договор, я бы прислала, но там было написано конвенция. В конвенции написано, что все расходы университет на себя берет.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.01.2022, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Это такой документ, который вместо рессеписе. То есть не могут дать рессеписе, т. к. Рассматривают ещё досье, и вот это его заменитель. Написано на нем даже, что можно пересекать границы.
А в нем, в документе этом, написано что он продлевает действие Вашего предыдущего ВНЖ и разрешает работать?

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Но нигде не написано, что нужен договор. Там в документах было указана только конвенция. Если б там была кнопка договор, я бы прислала, но там было написано конвенция. В конвенции написано, что все расходы университет на себя берет.
Раз указана только конвенция и Вы ее подали, значит, должно им ее хватить. В крайнем случае, попросят прислать копию трудового договора если им она понадобится.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.01.2022, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Написано, что все права, которые у меня были по титру, сохраняются. Если было право на работу, оно сохраняется. Но новые права мне не могут быть даны. Но там прописано, что документ выдан, поскольку рассмотрение такого-то досье ещё в процессе.
Благодарю Вас за помощь!
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.01.2022, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Написано, что все права, которые у меня были по титру, сохраняются. Если было право на работу, оно сохраняется. Но новые права мне не могут быть даны. Но там прописано, что документ выдан, поскольку рассмотрение такого-то досье ещё в процессе.
Я, честно говоря, не знаю. Но по крайней мере, у отдела кадров к Вам претензий быть пока не должно.

Посмотреть сообщениеla_chapelle пишет:
Благодарю Вас за помощь!
Всегда пожалуйста! Удачи Вам там!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2022, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2022
Сообщения: 48
Добрый день!
Мне только что сказал университет, от которого конвенция, что я не имею права подавать на passport talent, потому что у меня конвенция на 12 месяцев. Мне сказали, что мне откажут в визе. Я ничего не понимаю. На сайте министерства написано: « Pour un séjour de moins de 12 mois, vous disposez d’un visa valant titre de séjour, appelé VLS-TS "passeport talent – chercheur". Il est valable un an. Dans les trois mois qui suivent votre arrivée en France, vous devez valider votre visa en ligne.

Pour un séjour de 12 mois ou plus, vous disposez dans un premier temps d’un simple visa "passeport talent-chercheur". Il est valable trois mois et ne vaut pas titre de séjour. Dans les deux mois qui suivent votre arrivée en France, vous devez vous rendre en préfecture pour demander votre carte de séjour pluriannuelle mention "passeport talent-chercheur". Elle est valable pour une durée identique à celle de la convention d'accueil, dans une limite de 4 ans.»
Мой titre закончился 31 декабря, attestation de la prolongation заканчивается 31 марта, действие конвенции с 31 августа 2021 по 31 августа 2022.
la_chapelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX