Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.11.2009, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 30
Красиво как... Orthodox, фотки, как всегда супер! Дааа, на острова надо. А неужели, в июне там не будет толп? Неужто, все тусуются вокруг Канн и Ниццы? Если там в сезон ещё и малолюдно, то это вообще похоже на сказку. А вот ещё вопрос: в конце июня вода-то как, ничего? Хоть 21-22 должно быть? А то у меня уже такое ощущение, что Средиземное море тёплое только в Турции В Италии, в Линьяно, в середине сентября (хренасе, бархатный сезон )) мы купались, клацая зубами, а японские туристы нас фотографировали, в Черногории в этом августе была с 15 по 22, так тоже не могу сказать, что прям тёплая вода, но терпимо вполне. Зато освежает Ну, и про лаванду, она уже начнёт цвести?

ev2002, мерси за наводки. Сайтами про деревушки воспользуюсь

Надеюсь, до лета у меня наведётся порядок в голове, пока ещё немножко каша, но времени впереди достаточно. Всем огромное спасибо за советы, думаю, они не только мне пригодятся.
Judy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2009, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 30
Почему? Я как раз так и поняла, что надо подумать, стоит ли там жить целую неделю, если будешь каждый день так много ездить по серпантину.
Judy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.11.2009, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 30
Ну, тогда недельный съём "дачи" точно отменяется... Это ж нервов не хватит у нас... Хорошо, что тему открыла, есть кому отговорить от авантюр бессмысленных. Спасибо! Однако, я так понимаю, что если ехать туда в Вердон и на озеро, то переночевать надо, потому что если вдруг задержишься, то уж в темноте после такой дороги точно поседевшей вернёшься если вернёшься
Judy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.11.2009, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 30
Отличная реклама озера Змеи, скорпионы и дорога "поезжай-не доедешь" Эх... А я там такие 2 "дачки" присмотрела... Резко вы меня на землю вернули.... Ну, искупаться-то там можно, если из песочка никого не выковыривать? Или это "озеро холодное, горное, декоративное"?
Judy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2009, 17:04
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
Сезон отпусков и каникул начинаеться с 1июля до 1 сентября.А в июне и сентябре отдыхают пенсионеры и семьи без детей.Народа не много,пляжи не полные,да и температура воды от 18 до 21 градуса.Провансальцы любят и предпочитают пить розовое вино,есть конечно и красное и белое.Но вино Прованса-это Розовое!А 50 ЕВРО за ночь!Очень сомневаюсь ,что Вы найдете гостинницу или гостевые комнаты(в цену включают завтрак) за такую цену.
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2009, 17:14     Последний раз редактировалось Orthodox; 02.11.2009 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Очень сомневаюсь ,что Вы найдете гостинницу или гостевые комнаты(в цену включают завтрак) за такую цену.
Лучше не сомневаться, а просто сделать банальный поиск хотя бы по гостиничным системам. Полно вариантов, где можно разместиться троим (!) персонам за 50 евро и дешевле. А ведь в условиях задачи вообще говорилось о 50 евро на одного человека, то есть 150 на троих. Плюс ко всему я бы порекомендовал топикстартеру попробовать систему житов во Франции. www.gites.fr

На этом сайте можно снять квартирку или просторную комнату в настоящем провансальском доме - сельском, но со всеми удобствами. Как раз именно то, что вам, Judy, и хотелось. Сдается как правило понедельно, но можно договориться. Цена зависит от уровня комфорта, от примерно 300 евро в неделю до 500-600.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2009, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Сезон отпусков и каникул начинаеться с 1июля до 1 сентября.А в июне и сентябре отдыхают пенсионеры и семьи без детей.Народа не много,пляжи не полные,да и температура воды от 18 до 21 градуса.Провансальцы любят и предпочитают пить розовое вино,есть конечно и красное и белое.Но вино Прованса-это Розовое!А 50 ЕВРО за ночь!Очень сомневаюсь ,что Вы найдете гостинницу или гостевые комнаты(в цену включают завтрак) за такую цену.
Lusia, читаем внимательно : 50 Евро С ЧЕЛОВЕКА за ночь Т.е. номер за 150 Я, м.б., мало что понимаю, но до сих пор мне как-то удавалось снимать нормальные *** варианты за эти деньги в Италии, Испании и Англии Если будет интересно, расскажу как
Judy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.11.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеJudy пишет:
Bouches du Rhone:
Aix-en-Provence, Marseille, La Ciotat, Cassis,
Var:
Bandol, Lac de St.Croix, Le Lavandoux, Borme Les Mimosas, Grasse, Hyeres Gienes.
Особенно рекомендую выделенное.
В Марселе Вас не съедят, если не будете в гетто заезжать (да и тем до парижских ой как далеко). А Старый Порт, Нотр Дам де ля Гард (Дюма любите ?), Корниш я бы посмотрела. После Корниш Кеннеди Променад дез Англе отдыхает. Да, в данных местах арабы косяками точно не ходят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.11.2009, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Судя по целям и предпочтениям, это не совсем про ПРованс в районе ЛБ

Побывав там в прошлом году и разделяя ваши приоритеты, пришли к выводу, что жить надо в одном (максимум двух) местах, конечно у моря . То есть надо отбросить планов громадье, настроиться на море и пляж, неспешные прогулки и делать оттуда радиальные вылазки, причем, некоторые - на поезде.

На мой вкус, я бы арендовала Gites - одну неделю в районе Ментоны, а другую - Лангедок, в районе Sete. Начала бы с Sete. Марсель - по поти, а все остальное - радиальные вылазки днем, а утром и вечером - море.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.11.2009, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Я Марселя тоже побаивалась, но мы там и в районе автовокзала побывали, ничего, но экзотика есть. Времени было немного, но старый порт мы, как собирались, посетили, а также посидели в портовом кабаке - буайбес оч-чень понравился Марсель тоже.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.11.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Марселе Вас не съедят, если не будете в гетто заезжать (да и тем до парижских ой как далеко). А Старый Порт, Нотр Дам де ля Гард (Дюма любите ?), Корниш я бы посмотрела. После Корниш Кеннеди Променад дез Англе отдыхает. Да, в данных местах арабы косяками точно не ходят.
Понятно, что шанс быть съеденной заживо арабами в Марселе не так велик, как может показаться с первого взгляда, однако советуя миновать Марсель, я думал не о безопасности путешествия, а скорее об удовольствии от него...

Погулять по по Сен Полю, Мустьеру Сен Мари, Мантону и прочим мелким симпатичным городкам с моей точки зрения гораздо более приятно, чем погулять по Марселю. Если время лимитировано, а непосещенных симпатичных городков много, то для меня выбор очевиден - я потрачу имеющееся время именно на них (как я, собственно, и поступил в последнюю поездку)...
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я бы порекомендовала ещё деревеньки Вара - Le Castelet, Sanary (это уже городок).
Марсель я сама не люблю, но хотя бы то, что это самый древний город Франции (ещё до приезда сюда и во Францию арабов :-)))), что тут есть легендарный Замок Иф, хотя бы, я бы посетила. А каланки стоят отдельного внимания.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.11.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Le Castellet:







Вид из города на долину

ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.11.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ev2002, спасибо за фотки ! Мы там частенько бываем - хоть и живём в получасе езды, но каждый раз как туристы. Нравится.
Azzaz, я рада, что хоть как-то помогла. А буйабес и правда знатный. :-))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.11.2009, 22:49     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 02.11.2009 в 23:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
ev2002, отличные снимки! Прониклась.
Про Тараскон - мы потратили время. И не пожалели. Он лежал на нашем пути в Арль, потом - Сан-Реми. Невероятной красоты римская арка и кенотаф - как будто только недавно построены. Изумление и восторг.
(На барельефах плененные галлы.)
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.11.2009, 23:05     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 02.11.2009 в 23:08..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Тараскон
Интересно то, что этот замок по очертаниям напоминает разрушенную Бастилию. Бастилии Уже нет, а замок - вот, пожалуйста!
Réplique de la Bastille ce Chateau ainsi que son vis à vis le Chateau de Beaucaire est situé sur la voie Romaine qui reliait l'Espagne et l'Italie et passait au Mas Carlin.


Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.11.2009, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 30
Droopy, merci beaucoup за совет. А в Марселе, ну, да, надеюсь, не съедят Поди Марсель не страшнее Неаполя-то? А меня в Неаполе т-т-т за те пару раз, что там была, и не обворовали ни разу... Деньги спрятала, сумку прижала и пошла
Judy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.11.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеJudy пишет:
Что хотим увидеть (тут начинается самое страшное, и это всё ваш форум виноват! ))
Bouches du Rhone:
Camargue, Arles, Les Baux, Tarascon, Aix-en-Provence, Marseille, La Ciotat, Cassis, Aigues Mortes.
Var:
Bandol, Lac de St.Croix, Le Lavandoux, Borme Les Mimosas, Grasse, Hyeres Gienes.
Vaucluse:
Avignon, Gordes, Luberon.
Alpes De Haute Provence
Gorges du Verdon, Moustiers, Sisteron.
Alpes Maritimes:
Eze, Menton, Villefrance-sur-Mer, Beaullieu-sur-Mer, Juan-les-Pines.
Judy, вот и мои 5 копеек, может Вам поможет. Выделила в Вашем посте то, что посетила и очень полюбила. Были 2 раза, зимой и летом, по 10 дней. Останавливались в Salon-de Provence - коллега дала ключи от своей "второй резиденции". В Bouches du Rhone посоветовала бы ещё поехать в Stes Maries-de-la-Mer и подняться на кораблике по Малому Рону вверх, посмотреть заповедник – розовые фламинго, лошадки, птицы – прекрасно! Там же, совсем недалеко – Martigues.Там же, ездили из Салона на пляж в Carry-le-Rouet. Выше, в Vaucluse, добавляю Isle-sur-la-Sorgue, Fontaine de Vaucluse, Roussillon (знаменитые карьеры охры). Но, конечно, самое красивое – Les Baux de Provence.
На Midi - Еze, Saint-Paul de Vence, Cap Ferrat. Счастливой поездки!
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2012, 16:16
Дебютант
 
Аватара для Veter8888
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Veter8888 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Judy, в Stes Maries-de-la-Mer и подняться на кораблике по Малому Рону вверх, посмотреть заповедник – розовые фламинго, лошадки, птицы – прекрасно! !
буду признателен, если подскажете где и как найти кораблик. Сколько времени это займет если не спеша?

спасибо
Veter8888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.11.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Тоже несколько фотографий добавлю, чтобы подогреть аппетит. Сентябрьские в основном.

Остров Поркероль. Вот там желательно остановиться на ночлег, пусть и стоит дорого, и гостиницы очень простенькие. Великолепная природа все искупает.



А это более маленький и более дикий остров Пор-Кро. Постоянных обитателей - человек 30, из инфраструктуры три-четыре крошечные гостиницы, три-четыре ресторанчика и пара баров. Остальное - природа.






Каланки. Главная природная достопримечательность средиземноморского Прованса.



Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.01.2011, 23:30     Последний раз редактировалось Orthodox; 27.01.2011 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Я согласен с предыдущим оратором, что в начале марта Вердонское ущелье не очень уютное - все-таки это среднегорье. Холодно. Чем дальше на юг вы заберетесь, тем лучше. Хотя и там гарантий нет, но шансов на хорошую погоду больше. Мой Лион хорош в любую погоду (будете проездом, стучите, можно будет выездной митинг организовать, скажем, в устричном баре ). Оттуда можно доехать до Авиньона, остановиться там на пару-тройку дней, поездить по окрестностям - Узес, Пон-дю-Гар, Русийон, Сен-Реми. Потом на пару-тройку дней до Марселя с окрестностями, включая Кассис.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.03.2011, 15:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
О лаванде вот такая тема была, кстати.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.03.2011, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
О лаванде вот такая тема была, кстати.
Ой, спасибо! Вроде бы пройдешь форум вдоль и поперек, а что-то нужное, остается упущенным. Спасибо! Буду изучать.
Зеренда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.03.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Вот как выглядит прокат катамаранов слева от входа в ущелье. На другой стороне тоже можете заметить скопище галош на берегу. Около проката бесплатная парковка. Кстати, видна непрозрачность воды (какая-то мельчайшая известковая взвесь). Тарифы и прочую ценную информацию можете легко обнаружить, например, вот здесь.

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.03.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Виды с D71 в сторону D952 на мой взгляд несколько интереснее, однако не настолько, чтобы все бросить и ехать именно по D71.

Вот фото с D71 с видом на D952:



А вот с D952 в сторону берега, на котором D71:

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
По поводу лаванды. Один из наиболее растиражированных видов на цветущее лавандовое поле (не считая наиболее замусоленного по туристским сайтам аббатства Сенанк) находится как раз недалеко от Мустьера (см. точку 43.888318,6.131687 на гугльмепе):

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2012, 20:24
Дебютант
 
Аватара для Veter8888
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Veter8888 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Вот как выглядит прокат катамаранов слева от входа в ущелье. На другой стороне тоже можете заметить скопище галош на берегу. Около проката бесплатная парковка. Кстати, видна непрозрачность воды (какая-то мельчайшая известковая взвесь). Тарифы и прочую ценную информацию можете легко обнаружить, например, вот здесь.

посмотрел сайт, где цены. Посмотрел где они находятся. Я так понял, что прокат у них с другой стороны озера, не там где 71ая и 952ая... с 11ой надо заезжать?
Veter8888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеVeter8888 пишет:
посмотрел сайт, где цены. Посмотрел где они находятся. Я так понял, что прокат у них с другой стороны озера, не там где 71ая и 952ая... с 11ой надо заезжать?
На озере достаточно контор по прокату. Чтобы плыть в сторону города Castellane, то надо парковаться у восточной части озера (где цитируемая фотография была сделана), т.е. у дороги D957. Если это ваш первый визит в Вердон, то по хорошему надо начать именно с этой стороны.

Если хотите плыть по западной части расщелины Вердона (Basses Gorges du Verdon), то можно взять лодочку в прокат в Sainte Croix du Verdon или в Quinson.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.05.2011, 16:48     Последний раз редактировалось Diffe; 30.05.2011 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Для тех кто знает Прованс!

Меня этот регион так тронул несколько лет назад, теперь вот сердце зовет обратно на ближайшие "каникулы". Едем с любимым на четыре дня на машине из Парижа (два дня - дорога)

Начала было уже выбирать маршрут (лавандовые поля... ), а тут вижу, что начиная со среды на юге начнет лить проливной дождь Скажите, пожалуйста, стоит ли тогда туда ехать так далеко (8 часов езды)? Чем заняться в дождливый день, есть ли что посмотреть?

PS: Судя по meteofrance, серо будет по всей Франции
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.05.2011, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Diffe, я в другой теме Вам писала, что у нас тут лаванда вовсю зацветает. Так вот, она именно "зацветает", но еще не цветет на полях в полную силу. Это тоже в "минус", как и дождь...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX