Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2021, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
мне показалось что разговор был о дачках, а не о пастбищах. А удачник обычно 3-6 ну 10 соток, пастбища обычно для даст не покупают. Но даже 6 соток газона нужно косить, совершенно непонятно почему собственник лошадки должен на ваших 6 сотках ставить забор, если вы ему их дали лошаку попасти??? Да и я сомневаюсь что он согласится.

А про то что вы говорите, я такое знаю, но там люди живут в домах постоянно и вниз договор с собственником лошадок на 10 лет или больше и они ещё деньги за сдачу земли получают. Но это никак не вяжется с понятием дачка на выходные.
Да, разговор идет о дачах. Про пастбища я отвечала на вопросы интересующихся Но речь , конечно же, не о 3-6-10 сотках

Вы хотите углубиться в права -обязанности договоров аренды ? Если вам это надо, я могу помочь найти официальные ссылки про ограды-заборы-кто-что -кому обязан, какие договора в statuts fermage и для сдачи земли pour les с/х животных. Нет проблем.

Sirniki, у всех все по-разному : кто-то предпочитает иметь квартирку в Париже и большой дом или даже château в провинции, а кому-то это не нужно и достаточно дачки с садиком. Длja небольшого участка есть роботы-газонокосилки, при условии, что газон уже безупречный, и нет кочек - колдобин
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.10.2021, 12:19     Последний раз редактировалось Ирис; 14.10.2021 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Следующий момент опять связан с необходимостью четко определить соответствие бюджета Вашим мечтам-запросам. Я к тому, что альтернатива квартире в Париже может оказаться не дом с садом, а квартира рядом с парком в Подпарижье. Или этот вариант Вы исключаете?
lipa1, совершенно согласна. Почему-то в теме все скатывается сразу к противоположностям. Вот когда мы переселялись в сегодняшний наш пригород в 10 минутах езды от Дефанса, мы уезжали из перенаселенного Puteaux и слишком далекого Фонтенбло в какой-то промежуточный вариант, первая наша квартира тут, в 92, была рядом с входом в огромнейший парк St-Cloud и я с трудом представляю себе, как мы могли бы жить без всей этой зелени вокруг, несмотря на то, что мы остались в квартире.

Преимущества переезда из центра Парижа в ближайший пригород, возьмем мой сектор: транспорт имеется, инфраструктура на местах имеется, в моем городе, например, возможно жить без машины и иметь ко всему доступ пешим ходом. На 1 парижский метр можно приобрести 1,75 метров здесь. Весь город полностью окружен лесами-парками, еще выбираем, куда пойти на очередную прогулку. Сам ЖК находится в огромном парке, как в санатории живем. Поэтому, по сравнению с парижским, образ жизни здесь отличается большим покоем, наличием зелени и хорошим воздухом.

К нам в ЖК этим летом заселились новые семьи из Парижа и Булони. Я спрашивала их, как ощущения. Все рады расширению жилой площади и нашим прериям. Но да - это жизнь в квартирах. Для того, чтобы захотелось жить в собственном доме, надо перейти в другую стадию. Мы сейчас в нее только-только перешли, хотя покупали квартиру с прицелом провести в ней спокойно много лет. С другой стороны, возврата обратно в густонаселенную городскую среду без нужного количества зелени уже невозможно. Иногда муж начинает бухтеть, что ему снова хочется жить у метро. Поехали мы как-то смотреть квартиру нужной площади и подходящую по бюджету в его родную резиденцию в Пюто. Это ЖК Bellerive, у которой имеется своя огромная территория озелененная, спортивные и детские площадки внутри и тд. Посмотрели - квартира понравилась, но воздух! Надышались до мигрени, и муж сказал, что, конечно, никогда туда больше не вернется. Воздух очень плохой, для нас как будто стоишь у выхлопной трубы старого дизеля и вдыхаешь полной грудью. И это проблема самых ближайших пригородов Парижа - машину из Парижа выгоняют, но автомобилистам надо куда-то деваться, и поэтому еще выше становится концентрат выхлопа в городах типа Пюто, Исси, Булони.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.10.2021, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Преимущества переезда из центра Парижа в ближайший пригород, возьмем мой сектор: транспорт имеется, инфраструктура на местах имеется, в моем городе, например, возможно жить без машины и иметь ко всему доступ пешим ходом. На 1 парижский метр можно приобрести 1,75 метров здесь. Весь город полностью окружен лесами-парками, еще выбираем, куда пойти на очередную прогулку. Сам ЖК находится в огромном парке, как в санатории живем. Поэтому, по сравнению с парижским, образ жизни здесь отличается большим покоем, наличием зелени и хорошим воздухом.
Так вдохновили, Ирис. Как же называется этот город? А желательно и ЖК (можно в личку)?

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И это проблема самых ближайших пригородов Парижа - машину из Парижа выгоняют, но автомобилистам надо куда-то деваться, и поэтому еще выше становится концентрат выхлопа в городах типа Пюто, Исси, Булони.
Интересно, и заставляет задуматься...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2021, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Diffe, Вы странно ищете, как будто наугад тыкая пальцем. Вам правильно написали, что надо сначала определиться с транспортным направлением, в зависимости от всех членов семьи. Потом определиться со школами если есть дети. Вот сектор поисков сам и определится. Потом там искать уже целенапрвленно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2021, 21:03
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lipa1, совершенно согласна. Почему-то в теме все скатывается сразу к противоположностям. Вот когда мы переселялись в сегодняшний наш пригород в 10 минутах езды от Дефанса, мы уезжали из перенаселенного Puteaux и слишком далекого Фонтенбло в какой-то промежуточный вариант, первая наша квартира тут, в 92, была рядом с входом в огромнейший парк St-Cloud и я с трудом представляю себе, как мы могли бы жить без всей этой зелени вокруг, несмотря на то, что мы остались в квартире.
По идее, постепенно "апгрейдить" жилье выходит недешево: 7-8% "нотариальный" сбор, комиссии агентов, затраты на переезд, ремонт... М.б. есть какие-то варианты "оптимизации"? Скажем, "нотариального" сбора, как весьма затратной статьи расходов.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.10.2021, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.853
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
По идее, постепенно "апгрейдить" жилье выходит недешево: 7-8% "нотариальный" сбор, комиссии агентов, затраты на переезд, ремонт... М.б. есть какие-то варианты "оптимизации"? Скажем, "нотариального" сбора, как весьма затратной статьи расходов.
Ну, обычно расчет на то, что жилье вырастет в цене с момента покупки, поэтому продаваться будет дороже, чем покупали.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2021, 12:46
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ну, обычно расчет на то, что жилье вырастет в цене с момента покупки, поэтому продаваться будет дороже, чем покупали.
Это некоторый самообман Даже если рынок вырос, а не упал. Если "измерять" рост не в деньгах, а в жилье, то его, скорее всего, не будет. Разве что продаваемый вами объект не "выстрелил" на общем фоне.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2021, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ну, обычно расчет на то, что жилье вырастет в цене с момента покупки, поэтому продаваться будет дороже, чем покупали.
А разве то жилье, что вы будете следом покупать резко подешевеет? Или хотя бы останется в цене 10 летней давности?
Выиграть на подорожании жилья можно только если вы больще жилье не покупаете, и то с учетом инфляции это может быть проблематичным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2021, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А разве то жилье, что вы будете следом покупать резко подешевеет? Или хотя бы останется в цене 10 летней давности?
Выиграть на подорожании жилья можно только если вы больще жилье не покупаете, и то с учетом инфляции это может быть проблематичным.
Это если плыть против течения. Существуют устоявшиеся тренды. Например такой: покупается молодой семьей просторное и дорогое жилье в хорошем месте (рядом с работами, парками-речками, развитой инфраструктурой, престижными школами). Потом когда дети вырастают и разъезжаются, а родители имеют достаточно ресурсов чтобы не работать или работать вполсилы или удаленно, то дом продается задорого и покупается дом там где нет работ с ценником на порядок ниже. Получается даунсайз если судить по цене жилья но с повышением качества жизни.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2021, 17:45
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.008
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А разве то жилье, что вы будете следом покупать резко подешевеет? Или хотя бы останется в цене 10 летней давности?
Выиграть на подорожании жилья можно только если вы больще жилье не покупаете, и то с учетом инфляции это может быть проблематичным.
Нам удалось удачно продать и купить. Но это, скорее, исключение. Обстоятельства удачно сложились.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2021, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.665
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
По идее, постепенно "апгрейдить" жилье выходит недешево: 7-8% "нотариальный" сбор, комиссии агентов, затраты на переезд, ремонт... М.б. есть какие-то варианты "оптимизации"? Скажем, "нотариального" сбора, как весьма затратной статьи расходов.
Причины для покупки нового жилья могут быть разные. Это перезд из города,например Парижа, в ИДФ. Увеличение площади. Желание жить в доме, а не в квартире, где есть соседи, порой очень шумные и в старых домах в Париже слышимость. Если за городом, то это пусть и небольшой, но зеленый участок.
Можно обойтись и без агентов. Много чего выставляют без агентств. Нотариальный сбор можно немного уменьшить, оценив оставляемое для пользование оборудование и кухонную мебель.
Для уменьшения затрат на перезд можно самостоятельно все упаковать и оратиться к мелким перевозчикам.
САмое главное для начала поиска определиться с районом поиска, прицениться и рассчитать возможную сумму кредита, самостоятельно найти более выгодный % или обратиться к кутерье.
немаловажно иметь хорошо знакомого нотариуса, который подскажет на что продавцы должны иметь разрешение.
По ремонту также, если требуется ремонт, желательно с теми, кто будет его проводить осмотреть дом или квартиру,можно самим разработать дизайн,подобрать материал
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2021, 15:28
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Можно обойтись и без агентов. Много чего выставляют без агентств.
Спасибо! Такое впечатление, что сейчас без участия агентств в более-менее близком припарижье выставляется процентов 5 объектов, от силы. М.б. раньше было иначе.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нотариальный сбор можно немного уменьшить, оценив оставляемое для пользование оборудование и кухонную мебель.
Вы имеете ввиду оформление продажи мебели-техники отдельным договором? Как и услуг агентства или нотариуса.

P.S. Есть еще субсидии на 10k евро на покупку жилья, но там очень низкие лимиты годового дохода. При текущих ценах непонятно, кто ими может воспользоваться. Разве что где-то в провинции.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2021, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Потому что не нужно ничего покупать. Снимайте, и будет вам счастье. Пожили - обстоятельства изменились - переехали. Не нужно ничего продавать-покупать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2021, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что не нужно ничего покупать. Снимайте, и будет вам счастье. Пожили - обстоятельства изменились - переехали. Не нужно ничего продавать-покупать.
Согласна, тоже так считаю (avantage : не связываться ни с какими ремонтами ), но во Франции менталитет собственников .
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2021, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Печкин, я совершенно согласна с тем, что собственность - это одни хлопоты. Но, как уже было сказано где-то в другой теме, каким ещё способом сохранять деньги и передать их детям? Хранить в банке в форме денег - в наши дни безумие. У нас цель в жизни одна - обеспечить своих детей, в том числе, материально. Вот насколько для меня отец был номером 1 в плане формирования личности, настолько я считаю самым ценным его поступком по отношению ко мне покупку квартиры в СПб. Что позволило мне никогда не быть зависимой от поденщины и функционировать все прожитые после института годы в режиме фри-ленс. Хотим и детям обеспечить комфортный старт в жизни.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Печкин, я совершенно согласна с тем, что собственность - это одни хлопоты. Но, как уже было сказано где-то в другой теме, каким ещё способом сохранять деньги и передать их детям?
Так я много раз писал, что будет. Первое что сделают дети - это продадут. Так как в большинстве случаев у них тупо не будет денег заплатить налоги. Ну и себе на вырученные деньги они купят спортивные тачки (молодость же), или как-то по-другому будут отрываться. Много ли вы знаете французов, реально живущих в унаследованном жилье?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.10.2021, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так я много раз писал, что будет. Первое что сделают дети - это продадут. Так как в большинстве случаев у них тупо не будет денег заплатить налоги. Ну и себе на вырученные деньги они купят спортивные тачки (молодость же), или как-то по-другому будут отрываться. Много ли вы знаете французов, реально живущих в унаследованном жилье?
Печкин, у меня другие наблюдения. Примерно 99% моего окружения тут, да и в России - это люди, которые когда-нибудь что-нибудь унаследовали. И, как ни странно, почти все пустили это все на улучшение своих жилищных условий. Ну а чтобы не покупали спортивные тачки - на то и воспитательная функция у родителей. Есть способы передачи имущества при жизни, чтобы минимизировать налоги потом. Об этом тоже писалось на форуме.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2021, 12:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Первое что сделают дети - это продадут. Так как в большинстве случаев у них тупо не будет денег заплатить налоги. Ну и себе на вырученные деньги они купят спортивные тачки (молодость же), или как-то по-другому будут отрываться.
Сейчас столько людей доживают до 100 лет, до скольки будут доживать
лет через 50-т никто не знает.
Во Франции уже сейчас народ наследует в возрасте хорошо за 60, а то и за 70. Какие тачки!?? Какая молодость!??
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2021, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
libellule, унаследовать можно и от дедушки : ))) Друг моего сына, которому сейчас 11 лет, только стал наследником приличного количества денег после дедушки - адмирала marine. Остальную часть унаследовала мать мальчика, их двое наследников было.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2021, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Сейчас столько людей доживают до 100 лет, до скольки будут доживать
лет через 50-т никто не знает.
Во Франции уже сейчас народ наследует в возрасте хорошо за 60, а то и за 70. Какие тачки!?? Какая молодость!??
Так в этом случае вообще бессмысленно оставлять что-либо "детям", которые уже свою жищнь практически прожили.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так я много раз писал, что будет. Первое что сделают дети - это продадут. Так как в большинстве случаев у них тупо не будет денег заплатить налоги. Ну и себе на вырученные деньги они купят спортивные тачки (молодость же), или как-то по-другому будут отрываться. Много ли вы знаете французов, реально живущих в унаследованном жилье?
Вот любят на форуме про богатыхи знаменитых)))
А у меня куча знакомых которые ,да,продали квартирки родительские,но только вот чтобы оплачивать этим самым родителям дома престарелых. И да,речь не о домах прест первой цены,а о хороших и цены на них просто космические.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.10.2021, 15:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А у меня куча знакомых которые ,да,продали квартирки родительские,но только вот чтобы оплачивать этим самым родителям дома престарелых. И да,речь не о домах прест первой цены,а о хороших и цены на них просто космические.
Вот именно поэтому, для меня самый лучший подарок, который родители могут сделать своим детям - оставаться как можно дольше в добром здравии, автономными.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.853
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так как в большинстве случаев у них тупо не будет денег заплатить налоги.
Это если родители не озаботились вопросом заблаговременно. Ну или если недвижимости на миллионы и миллионы. При стандартных вариантах вполне реально этот риск сильно минимизировать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.10.2021, 08:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.008
А вообще, если по делу, мне нравятся очень Garches и Saint-Cloud. С Garches в Париж быстро добираться можно и у них очень красиво и лес рядом. Но, кажется, цены у них буржуйские... Ещё Palaiseau показался симпатичным, но как от них добираться, не знаю.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.10.2021, 13:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У нас цель в жизни одна - обеспечить своих детей, в том числе, материально.
Да? Я вот по-другому совершенно смотрю на это. Дать лучшее образование-да, деньги на счет положить-да, есть возможность-побольше денег, но покупать квартиры, дачи, которые им возможно и не нужны будут, и не понравятся, да и привязывать к какому-то городу заранее? Зачем? На нужную им квартиру дети должны заработать сами.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.10.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Печкин, а на пенсии (если у нас вообще будет) где жить?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.10.2021, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
zolotova, да, кстати, с пенсией тоже вопрос. У меня лично ее не будет, но я это поняла ещё давно, в эпоху своего фриленс-бытия.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.10.2021, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Печкин, а на пенсии (если у нас вообще будет) где жить?
На французскую пенсию можно отлично жить в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2021, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что не нужно ничего покупать. Снимайте, и будет вам счастье. Пожили - обстоятельства изменились - переехали. Не нужно ничего продавать-покупать.
Да ладно, Печкин, не купили в Париже, когда возможность была профукали все повышения цен, так что теперь только локти кусать
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.10.2021, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Кто ж им даст mortgage на хорошее жилье при копеечных молодых зарплатах... Нет, выпускнику Гарварда конечно дадут, но полотеру в Макдаке вряд ли...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню, пригород Парижа Alffea Биржа труда 5 08.12.2018 19:23
Аренда (предложение) совместная, пригород Парижа La_Prophete Аренда и продажа жилья 5 01.01.2012 02:22
Аренда (совместная) Предложение: пригород Парижа dzeny Аренда и продажа жилья 0 19.08.2009 14:33
Благополучный пригород Парижа allabina Жилье во Франции 4 19.04.2005 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 05:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX