Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2009, 09:15
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Славик, я о том и толкую,что у нас на маргарине делают крем,поэтому он невкусный ,и от него иногда плохо.( правда,в Одессе есть одно место ,где крем хороший и добавляют нотку коньяку,ох и вкуснотища),но я размечталась попробовать настоящий.
так он называется тысячелистник? или все таки наполеон?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2009, 10:26     Последний раз редактировалось Svet; 04.07.2009 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
так он называется тысячелистник? или все таки наполеон?
Фрекен Бок,
Я же вам написала как называется французское пирожное, которое похоже на наш наполеон. А Наполеон во Франции один - тот, который Бонапарт. Так же как крем-брюле, изобретение-то французсоке, но у нас - это почему-то мороженое стало, а во Франции - это очень вкусный десерт.

Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
в Одессе его не растапливают из плитки ,а готовят! вот,это шоколад! может вам стоит побывать в одессе?
Спасибо, в Одессе я бывала, ради шоколада точно уж не поеду. А вам стоит побывать, к примеру, в Анжелине на улице Риволи напротив сада Тюильри. Я не вникала в то, как его готовят. Дома, я после того как попробовала здесь, я иногда в микроволновке плитку топлю -получается похоже, а каким образом в кафе готовят, это уж вы спросите и нам расскажите. Так что попробуйте местный - может вам понравится. С другой стороны, если в Одессе вкусный шоколад готовят, вполне возможно, он будет как минимум очень похожим. Поэтому, с учетом лета все-таки, я бы на вашем пошла на остров Сен Луи есть мороженое Бертильон. Самое лучшее в Париже. Все же больше по сезону.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2009, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Фрекен Бок,
Я же вам написала как называется французское пирожное, которое похоже на наш наполеон. А Наполеон во Франции один - тот, который Бонапарт. Так же как крем-брюле, изобретение-то французсоке, но у нас - это почему-то мороженое стало, а во Франции - это очень вкусный десерт.


Спасибо, в Одессе я бывала, ради шоколада точно уж не поеду. А вам стоит побывать, к примеру, в Анжелине на улице Риволи напротив сада Тюильри. Я не вникала в то, как его готовят. Дома, я после того как попробовала здесь, я иногда в микроволновке плитку топлю -получается похоже, а каким образом в кафе готовят, это уж вы спросите и нам расскажите. Так что попробуйте местный - может вам понравится. С другой стороны, если в Одессе вкусный шоколад готовят, вполне возможно, он будет как минимум очень похожим. Поэтому, с учетом лета все-таки, я бы на вашем пошла на остров Сен Луи есть мороженое Бертильон. Самое лучшее в Париже. Все же больше по сезону.
а можно с этого момента поподробнее? Я не пробовала такого. Адрес подскажите? Или по французски запишите пожалуиста слова, чтоб я смогла в гугле наити это место. Спасибо
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2009, 03:01     Последний раз редактировалось Svet; 05.07.2009 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Lussas,
Я аж испугалась от вашего жирного огромного шрифта. Остров Сен Луи находится за Нотр Дамом, переходите по мостику, а там мороженое это в каждой кафе. Основная проблема будет с выбором какое попробовать, потому как все имеющиеся сорта нереально. Это адрес на фирменный чайный салон Berthillon , но и в соседних мороженое это тоже будет. Можно рожок на улице купить или за столик присесть.
Главное на остров перейти, там так прямо сразу мороженое и начнется, не пропустите.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2009, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Сообщения: 8
подскажите пожалуйста!в центре Париже есть недорогие ресторанчики со шведским столом?
Cello вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2009, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Сообщения: 18
Cello, мы были на 6м этаже "галереи Лафайет", считается, что относительно не дорого. мы брали салат, и горячее блюдо (отбивная с гарниром) где-то на 19 евро))
Веснушка-Тори вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Луссас,
Я аж испугалась от вашего жирного огромного шрифта. :чеесы: Остров Сен Луи находится за Нотр Дамом, переходите по мостику, а там мороженое это в каждой кафе. Основная проблема будет с выбором какое попробовать, потому как все имеющиеся сорта нереально.:хаха: Это адрес на фирменный чайный салон Бертхиллон , но и в соседних мороженое это тоже будет. Можно рожок на улице купить или за столик присесть.
Главное на остров перейти, там так прямо сразу мороженое и начнется, не пропустите.:чеесы:

Спасибо
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.07.2009, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Очень приятное недорогое каые - Cafe du Marche
38, rue Cler (это в районе Ecole Militaire, Les Invalides) - очень приятное и довольно недорогое. Обед на троих (рыба/курица с гарниром, порции очень достойные по размеру и вкусные) + по стаканчику пива ~ 40 евро. Тесно, маленькие столики, полно народу, мало иностранцев - отличная парижская атмосфера Пожалуй, для нас оказалось лучшее соотношение цена/качество/атмосфера из всех мест, где мы кушали в Париже.
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.07.2009, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Фрекен Бок, я не помню как он называется, но вид у него такой сверху....вот если Вы в СССР жили , то вспомните ))) было такое пирожное ЛЕНИНГРАДСКОЕ -песочное, и сверху было залито глазурью такой: Широкие белые полосы и тонкие темные....так у Фр "Наполеона" тоже очень похожая заливка, Вы его не перепутаете....он очень хорошо узначваем по виду..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2009, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я не помню как он называется
Зато я помню.
Славик,
вы конечно извините, но для чего я здесь название с утра пораньше пишу на французском с русским переводом? ("миль фей" произносится) Я, живя здесь, прекрасно поняла о чем вы толкуете. Оно?


Но вот если девушка произнесет слово Наполеон, ее отправят как минимум в Дом Инвалидов, посмотреть на могилу Бонапарта. А то, что ей пирожного откушать захотелось, никто не поймет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.07.2009, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
но для чего я здесь название с утра пораньше пишу на французском с русским переводом?
Если Вы не знаете...зачем . я тем более)))) у меня например бессоница......))))
а для Фрекен Бок, я поставил "НАполеон" именно в кавычках.....
а насчет того, как произносить, я не знаю как вообще с языком у Фрекен Бок...есть туристы ( не в коем разе не хочу обидеть Фрекен) которые и по бумажке не всегда прочтут , чтобы было понятно для француза афро-арабского происхождения..... а теперь , по крайней мере пальцем покажет , что хотела))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2009, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Svet, Есть такой торт- Наполеон , французский. Просто дело в том что он устарел и его больше не найти, но если хотите- всегда можно заказать.Mille feuilles и Наполеон- это две разные вещи.
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.07.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Svet, Есть такой торт- Наполеон , французский. Просто дело в том что он устарел и его больше не найти, но если хотите- всегда можно заказать.Mille feuilles и Наполеон- это две разные вещи.
дайте ссылочку, плиз а то у меня вся инфа на то, что Наполеон оставил след в России в виде тортика.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2009, 12:38
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Svet, спасибо вам еще раз.обязательно покушаю мороженце и миль фей в Анжелине.
немогли бы вы написать "Анжелина " на французком,чтобы я ничего не напутала.я просто маршрут расписываю в телефоне,там требуются французкие названия.( как пишется Тюильри и Риволи я уже знаю).заранее спасибо.
кстати,по фотографии отличается от нашенского.думаю он все равно вкуснее нашего
Славик, вы меня не обидили,мне лучше действительно написать на французком( да если в скобках приписать как читается русскими буквами,у меня будет восторг,я только английский знаю)
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.07.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Фрекен Бок,
Angelina
Вот здесь с адресами разные места специализирующиеся на горячем шоколаде по степени популярности
http://www.qype.fr/fr101-paris/explo...chocolat+chaud
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX