Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2015, 08:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
[B] Никаких различий Ваша префектура не делает. Это закон делает различия в правах супругов, проживающих с французами во Франции, и теми, кто проживает за рубежом. Там же чётко сказано: срок увеличивается до 5 лет, если:
- супруг не может доказать, что проживал 3 года во Франции непрерывно;
- нет доказательств, что французский гражданин во время брака был зарегистрирован при консульстве за пределами Франции.

И чем это отличие отличается от того отличия, которое цитировалось выше?

Тем, что надо доказать трёхлетнее проживание во Франции? Как-то сложно проживать во Франции три года и не иметь никаких доказательств этого: ни движений банковского счёта, ни походов к врачу, ни квитанций за жильё и электричество и газ, ничего. В остальном это отличие касается только пар, проживающих за пределами Франции. Собственно те, кто не может доказать, что жили во Франции - скорее всего из той же категории, то есть жили, но не во Франции, а где-нибудь в другом месте, либо ездили туда-сюда, при этом даже в регистре при консульстве не числились, иначе срок был бы 4 года, как и для всех.

Тогда получается, что сразу после 4 лет брака надо доказывать, что проживал минимум три года во Франции, зато после 5 уже ничего доказывать не надо, и никакие квитанции об этом не надо нести? Вам лучше знать, так ли это на практике в вашей префектуре.

Ну выходит так по тексту, что после 5 лет доказательств пребывания не требуют. Вы как-то по-другому перевели для себя? Я о переводе, а не интерпретации текста. Читала девушек, они собирали килограмм доказательств своего пребывания во Франции, у меня, например, столько не наберется, т.к. квитанции за жилье и эл-во это не доказательства, а к врачу я, например, хожу раз в два-три года и да, я не работаю и банковской картой не пользуюсь, какие я могу привести доказательства? Может быть надо было себя фотографировать каждый день на фоне префектуры и отметкой даты на снимке? Поэтому и пишут, не можете привести доказательства, приходите после 5 лет брака.
Zulf вне форумов  
  #2
Старое 08.07.2015, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Читала девушек, они собирали килограмм доказательств своего пребывания во Франции, у меня, например, столько не наберется, т.к. квитанции за жилье и эл-во это не доказательства, а к врачу я, например, хожу раз в два-три года и да, я не работаю и банковской картой не пользуюсь, какие я могу привести доказательства? Может быть надо было себя фотографировать каждый день на фоне префектуры и отметкой даты на снимке? Поэтому и пишут, не можете привести доказательства, приходите после 5 лет брака.
Zulf, а Вы уверены, что так уж не наберется? Вы же не всё время дома сидите безвыездно, посмотрите любые письма, корреспонденцию на Ваше имя, любые , не знаю, квитанции покупок, билеты на мероприятия, поездки, на любой досуг, посещения врачей (не только же когда болеете, других специалистов), любые бумажки на Ваше имя. Покупки в магазинах, интернет - магазинах, подписки на журналы, наконец... Плохо, что у Вас нет своей банковской карточки, как я поняла, но если Вы совершаете закупки в магазине, а не Ваш муж, то можно использовать и эти движения по счету, если, к примеру, Ваш муж на работе, а Вы в это время оплачиваете его картой покупки. Если у Вас что- то есть в собственности, тоже подойдут эти документы, то есть надо предоставить следы любых Ваших телодвижений во Франции, так сказать... Участие в ассоциациях тоже, на это смотрят и обязательно спрашивают.
Я сама не работаю тоже и не училась здесь, но знала, что нужно иметь что- то на руках как доказательства и потихоньку собирала. Действительно, набралась целая папка, но, как и говорила, ничего из этого не взяли, может , потому, что в ассоциациях состою в нехилых.
la meilleure вне форумов  
  #3
Старое 08.07.2015, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Zulf, Действительно, набралась целая папка, но, как и говорила, ничего из этого не взяли, может , потому, что в ассоциациях состою в нехилых.
На самом деле из всего перечисленного только визиты к врачу и стояние на бирже труда могут быть серьезными доказательствами пребывания, я думаю они сами это понимают, поэтому и не берут другие доказательства.
Zulf вне форумов  
  #4
Старое 08.07.2015, 19:49
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.870
Такой отрицательный опыт был у меня при подаче документов на 10-летку, поэтому когда я пришла подавать документы на гражданство после 5 лет брака, то я уже не ожидала ничего хорошего. И я была очень удивлена, что сотрудница ни к чему не придиралась, наоборот, расхвалила мое досье - хотя в нем ничего не поменялось со времени подачи на 10-летку - все также CDI с хорошей зарплатой в той же самой компании - только сотрудница была другая, да и я пришла по-другому одетой. Как я уже написала эта сотрудница даже сама предложила позвонить нам через пару дней, чтобы сообщить, будет ли доп. проверка или нет. Так что человеческий фактор - это великая сила!!
mila74 вне форумов  
  #5
Старое 08.07.2015, 22:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Такой отрицательный опыт был у меня при подаче документов на 10-летку, поэтому когда я пришла подавать документы на гражданство после 5 лет брака, то я уже не ожидала ничего хорошего. И я была очень удивлена, что сотрудница ни к чему не придиралась, наоборот, расхвалила мое досье - хотя в нем ничего не поменялось со времени подачи на 10-летку - все также CDI с хорошей зарплатой в той же самой компании - только сотрудница была другая, да и я пришла по-другому одетой. Как я уже написала эта сотрудница даже сама предложила позвонить нам через пару дней, чтобы сообщить, будет ли доп. проверка или нет. Так что человеческий фактор - это великая сила!!
Это не Вас несколько лет мучали и не давали 10-летку?
Zulf вне форумов  
  #6
Старое 09.07.2015, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Дувушки, почитала Ваши посты по теме. Как всегда порадовалась, что "я не одна в этом болоте такая зеленая". И много полезного для себя узнала.
Buna вне форумов  
  #7
Старое 15.07.2015, 08:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Вот такой еще вопрос, при натурализации не по браку, декрет публикуется в официальном журнале, а по браку как? Основанием для гражданства является декларация подписанная заявителем в префектуре и одобренная высшими инстанциями? Что в итоге получает заявитель на руки, когда гражданство получено?
Zulf вне форумов  
  #8
Старое 15.07.2015, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Извините за глупый вопрос, но документы родителей(act de mariage et certificat de naissance) можно подавать старые с переводом и апостиллем или надо брать новые(нового образца) и потом апостиллировать и пререводить?
Зарина вне форумов  
  #9
Старое 15.07.2015, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Small_birdie, у нас Префектуры с тобой спецыфыцеские...

Но у меня, например, нет привычки хранить билетики из кино и даже выписки Секю. Даже для таких важных событий, как гражданство. Поэтому будем надеяться, что тетеньки из префектуры удовольствуются обычным набором.
Buna вне форумов  
  #10
Старое 19.07.2015, 00:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.07.2015 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
В каком году Вы подавали досье?
В марте этого года.

Buna, можно ничего не хранить. Но не во Франции.
Один всего документ, вовремя сохранённый, может помочь сохранить работу, например. Реальный случай.
Сдались вам эти билетики, я просто для смеха написала, никто их и рассматривать не стал и не собирался. А доверия больше.

Но все поступают, как хотят, разумеется.
Никто не настаивает ни на билетиках, ни на чём-то ещё.


Если кому-то где-то удалось всё получить, предоставив 3 документа, я только рада за них. Но чем больше желающих, тем больше будет всяческих проверок и контролей. Это естественно.
Особенно у пар без общих детей.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, документы, отчество, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX