Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2013, 22:10     Последний раз редактировалось Mashoulia; 21.02.2013 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И что же там не так, что люди там жить не хотят?
Во первых, далековато от крупных городов, никакой инфраструктуры, потом - особые требования к сливным водам и экологии, разрешений на строительство не выдадут. Опять же, жить в непосредственной близости к плотине опасно.
Ах, я бы там настоящую преисторическую деревушку устроила, недаром там Grrrr! снимали!

А вот очень даже живая деревушка, хоть и фото специально выбрала зловещее - это в конце прогулки в ущелье Héric! Летом кафе там работает просто нон-стоп.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
особые требования к сливным водам и экологии, разрешений на строительство не выдадут.
На частное строительство не выдадут? А как живут те , кто состоит в этой ассоциации, на которую вы дали ссылку:
- Le soutien à la réhabilitation du village de Celles, en lien avec les habitants de la commune et notamment son conseil municipal...
Я имею в виду, они живут близко от этой плотины? В своих старых домах?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
dada, там никто как таковой не живёт, PR чистой воды. Мэрия только открыта и квартирка над ней. Все "жители" по-настоящему находятся в соседних деревнях - Octon, Salasc, Brenas. Дома в 10м от воды, дороги в сильный дождь перекрыты, о прорыве плотины страшно думать. Зато какие там водятся раки!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Дома в 10м от воды, дороги в сильный дождь перекрыты, о прорыве плотины страшно думать.
Значит, думаете, по реальным причинам восстановление деревни невозможно? И что и зачем пиарят в таком случае? ( деньги ведь хотят собирать)
Насчет раков - дохнуло, прямо вкус вспомнился озерных раков. Там ведь и рыба, наверно, крупная плавает?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2013, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
dada, неподалеку от нас, в Ардеше, при государственной поддержке пытаются возродить заброшенную часть города Cruas, необитаемую с девятнадцатого века. Я на скорую руку нашла статью по этому поводу.
Цитата:
Propriétaire de l'ensemble du site médiéval, la municipalité de Cruas a lancé un ambitieux projet de valorisation de son patrimoine qui s'étend sur 25 à 30 ans. C'est dans ce cadre que s'inscrit la réhabilitation du vieux village.

La campagne de réhabilitation a commencé avec plusieurs opérations de réfection des toitures, pour protéger l'existant. Elle se poursuit aujourd'hui par la reconstruction et l'extension de logements, couvrant une superficie de 600 m2. Pour l'architecte Philippe Donjerkovic, il s'agit de composer, à partir de petites cellules sombres médiévales, des logements modernes offrant un ensoleillement et des superficies adaptés aux demandes actuelles.

L'extérieur des bâtiments ne pouvant être touché au titre de la préservation du patrimoine, le choix a été de transformer les superficies, en cœur d'îlots, en pièces à vivre éclairées par une verrière donnant sur la cour intérieure. Par ailleurs, des mezzanines ont été créées pour bénéficier de la lumière entrant par les fenêtres existantes.

Le chantier se révèle d'une grande complexité en raison de sa localisation sur les hauteurs et de la configuration des lieux.

Un premier îlot expérimental sera livré à la fin du 1er semestre 2010. Il comprend des logements pour accueillir des locataires à l'année et des saisonniers ainsi que des maisons dédiées aux commerçants et artisans.
Но в данном случае у проекта есть много "за": через Круас проходит N86, практически второй дубль автомагистрали А7, в этом же городе находятся АЭС и один из заводов Лафарж. Последний участвует в проекте восстановления и как поставщик. Город расположен на берегу Роны, неподалеку от Валанса и Монтелимара - провинция, но не глушь.

На мой взгляд, это довольно редкое стечение обстоятельств.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2013, 10:05     Последний раз редактировалось dada; 22.02.2013 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
в Ардеше, при государственной поддержке пытаются возродить заброшенную часть города Cruas,
Teilloise, какой шикарный проект и как красиво это будет! Но он, действительно, отличается от других заброшенных мест во Франции уже благодаря проходящей национальной дороге.
В статье говорится, что первое здание будет готово в 10-м году. Не знаете, оно готово?

Цитата:
Du fait de l'abandon du site sur une longue durée, il a été nécessaire dans bien des cas de relever des murs éboulés et de restituer des encadrements en pierre qui avaient disparu, conséquence du pillage de la pierre de taille. Certaines façades étaient même complètement détruites, réduites à l'état de ruines.
ЧЕм дольше здание остается без присмотра и ухода, тем труднее его потом реставрировать.
Каждому дому - по хозяину!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2013, 10:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А вот очень даже живая деревушка, хоть и фото специально выбрала зловещее - это в конце прогулки в ущелье Héric! Летом кафе там работает просто нон-стоп.
ОЧень живописно. Интересно то, что это место похоже на те заброшенные места, о которых тут ведется речь.
Вот в чем секрет ЕГО успеха?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот в чем секрет ЕГО успеха?
Cекрет успеха в том, что эта деревня находится в конце очень туристической прогулки длинной в 5км, и отдыхающие после подьёма на 350м хотят пить и есть. Летом туда приезжают ежедневно автобусы туристов, чтобы спастись от южной жары.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Там ведь и рыба, наверно, крупная плавает?
Плавает, но недолго
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
эта деревня находится в конце очень туристической прогулки
Да, по всей "опустошённой диагонали" Франции туристические дорожки не проложить... Хотя я бы лично проехалась по таким местам, мне любопытно.
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Плавает, но недолго
Mashoulia, а почему вы саркастический смайлик поставили? Местные ловят на обед? Браконьеры? Или что-то ... страшное?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Или что-то ... страшное?
Перебирается туда, где развита инфраструктура и есть работа для крупной рыбы :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2013, 13:03     Последний раз редактировалось Кролень; 22.02.2013 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А вот очень даже живая деревушка, хоть и фото специально выбрала зловещее
Мне показалось очень жутким.. Как в Сталкер Тарковского

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мне кажется, в этом и заключается основная причина того, что города покидаются жителями или, наоборот, предпринимаются попытки восстановить давно заброшенное. Экономическая составляющая. Жить современному человеку в доме со средневековой планировкой тяжело. Перепланировка - дорога и сложна с административной точки зрения. Не говоря уже о канализации, водоснабжении и т.п. Но если это становится интересно в экономическом отношении, то находятся и инвесторы, и господдержка. Только вот редко воссоздание выгоднее, чем новое строительство.
Да-да, это уже теплеее.. А планировка прилегающей земли к дому, если это дом с общими стенами - это вообще что -то несуразное. Это такие длинные узкие огородики, где одно плодовое дерево посадишь - оно весь огород перегородит. Ни подойти, ни подъехать.. Не говоря уже о домах.. Они дойдут до того со своими идеями - не сносить старое жилье, что вокруг будет такой пейзаж типа-Сталкер. А стоят эти халупы, и земля под ними - заметьте, незаслуженно дорого.. мне кажестя , тут без мафии и лоббирования не обошлось ! Кому то же это надо, чтобы народ ютился в колокасьонах и на квадратных сантиметрах - а тут столько жилья пустует..

Дороги .. Только съедешь с платной - сразу вздрогнешь. при том, что народ носится, никаких правил не соблюдает. Никаких ГАИ.. почему нет типа-Гаишников. Это же - эльдорадо, большинсство - превышают скорость. Аварийность. цветочки-типа венки очень часто.. Это снижает желание поехать лишний раз в те места, где такие дома и природа..

а то еще я и увидела тут , в теме, что какие то профсоюзы добиваются закрытия предприятий. Это не профсоюзы, а вредители. Их в тюрьму надо определить.. Вот у меня знакомая, 56 лет. Каждый день ездит на работу на машине за 80 км. У них регион более депрессивный . а раньше такого не было. Там были производства. Мне интересно спросить у нее причины, так сказать - этимологию этого процесса, но я не в таких искренних отношениях , чтобы, можно сказать - такие интимные вопросы про Францию задавать..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.02.2013, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.032
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
А планировка прилегающей земли к дому, если это дом с общими стенами - это вообще что -то несуразное. Это такие длинные узкие огородики, где одно плодовое дерево посадишь - оно весь огород перегородит. Ни подойти, ни подъехать.. Не говоря уже о домах..
Это вопрос вкусов, о которых не спорят. Мне вот старые дома, с их несуразной планировкой и странными прилегающими участками, нравятся больше, чем новостройки. Я себя лучше в них чувствую. Это очень индивидуально.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Аварийность. цветочки-типа венки очень часто..
Да, я думаю, что в крупном городе цветов на месте аварий не увидеть, а то сплошное кладбище бы было.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Только ведь они кому-то принадлежат, то есть это частная собственность...
Мне так объясняли про заброшенные дома (не деревни): часто после смерти владельца дом становится объектом судебной тяжбы между наследниками. Соответственно, в поддержание дома никто не вкладывается, тот постепенно ветшает. Чем хуже состояние дома, тем сложнее его сдать или продать. И постепенно стоимость ремонта начинает превышать стоимость собственно строения. И держат такую недвижимость уже только ради стоимости земли.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.02.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
часто после смерти владельца дом становится объектом судебной тяжбы между наследниками. Соответственно, в поддержание дома никто не вкладывается, тот постепенно ветшает.
Да, мне такое знакомо. Но представить такое в отношении целой деревни ...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.02.2013, 00:26     Последний раз редактировалось Кролень; 23.02.2013 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, мне такое знакомо. Но представить такое в отношении целой деревни ...
Конечно, это только единичные случаи. Я думаю, что в Париже тоже идут тяжбы между наследниками, но остальные то люди живут своей жизнью..

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Рыбу просто ловят, с берега и с лодок, круглый год. ))) Экологическая обстановка там на 5+, виноградники и вишни, чайки с моря залетают,
Я очень люблю старые камни, живу в доме 18 века.
Я тоже так хочу ! Однако в городе только - имеется работа ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На день за город из Парижа aspirant_pr Вопросы и ответы туристов 6 24.07.2012 19:07
О книге "Фантом Сталина" Boris Премьеры сайта inFrance 0 05.11.2007 17:50
Stradsgrad, что это за город? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 15.01.2007 13:33
Поездка на RER C за город denisd111 Транспорт и таможенные правила 6 06.12.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX