Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2015, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
этот депутат как раз живет в Пюто и соц жилье получил до того как стал депутатом и уже со временем приобрел другие квартиры. Это очередной пример несовершенства и несправедливости этой системы,так как на сколько мне известно (могу ошибаться ) однажды получив HLM и платя вовремя кварплату и не имеея проблем с соседями,никто не может тебя выгнать с соц жилья ,даже если твои доходы и уровень жизни давно повысились, максимум что могут сделать,это повысить оплату жилья на 200 € ежемесячно.
Prunelle, да, всё так и есть. Мне ещё в самом начале моих поисков говорили (чтобы не очень-то надеялась), что даже если человек в 4-комнатной квартире живёт один, нет никаких законных механизмов его выселить. Они его даже жалели, мол, представляете, сколько ему бедному пришлось бы потратить на переезд. Я теперь иногда думаю, что вот дети разъедутся, останемся одни, попробуйте теперь нас выселить. Но наш город - вообще отдельная песня, история с мэром его прославила. И наш офис - это такая организация закрытого типа, где невозможно добиться очной встречи. Вчера вычитала, что мэрия Парижа сделала заседания комиссий по распределению жилья доступными для всех желающих жителей города, надо только записаться заранее. У нас хоть мэр и сменился, до такого уровня прозрачности ещё далеко.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2015, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Подскажите, что делать конкретно:

Живу в соц студенческом жилье с ребенком. Просили до 31 октября сьехать тк не продлили контракт. Вчера пришла повестка в суд о том, что меня просят силой высилить.

Была в Мэтии, им отдала это письмо и последние билютени о зп. Вместе с АПЛ я получаю около 1900 евро чистыми . снять в часном секторе не реально тк гарантов нет и нет сммы залога за 3 месяца тоже (да, вот бывает же ВОТ ТАКАЯ лажа )
Сказали писать Мэру и идти к соц работнику.

Накатала письмо, в субботу отправлю.
Хочу то же самое написать префект, но пока не нашла куда.


Мне ОЧЕНь нужны советы тех, кто знает как и куда сунуься, что говорить, кому писать, куда и с какой периодичностью.
У меня примерно 3-4 месяца. Как то не хочется оказаться на улице с ребенком (адвокат знакомый сказал, что с апреля, когда уже не холодно выставят еще как, чихать им на ребенка).

Сказать, что у меня паника - ничего не сказать.
Пока у меня СДД и я лихорадочно ищу работы с ЗП раза в 2 выше нынешней.
Но как вы понимаете, гарантий НЕТ.

Буду рада и безмерно благодарна советам, ЧТО делать?

В частном секторе мне никто ничего не сдаст, тк гарантов нет и вывалить 3 месяца залога я тоже не смогу.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.12.2015, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Lubasha, даже не ищите в частном секторе. Боритесь за соцжилье. Идите на прием к мэру, к мэрам соседних городов. Нет смысла также искать работу с зп в 4 тысячи. Вы начинающий специалист, до такой зарплаты надо несколько лет работы и опыта. Надо писать всем раз в месяц, звонить каждую неделю. Иногда приходить лично, чтобы поняли, что выхода другого у вас нет.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.12.2015, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Lubasha, как раз при запросе соц. жилья угроза выселения - это одна из приоритетных ситуаций, в которых жильё должны давать достаточно быстро. Можно подать по процедуре Dalo, с ребёнком должны что-то предложить, минус в том, что предложение будет только одно. Начните с соц. ассистента, чтобы было создано досье. Даже если не найдётся быстро соц. жильё, на улице вас не оставят, есть временные решения, общежития и т. д.

Не очень понятно, как это - не продлили контракт? Из-за того, что жильё студенческое?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.12.2015, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
elfine, Вот я как раз изучаю вопрос с Дало. Так просто я пока не имела на него пока права, тк я только 5 лет в очереди и мне положено бы было не раньше 2017 года прибегнуть к нему, тк для Парижа 5 лет - это еще в пределах нормы.

Общежития с нашим багажом книг, кошкой и собакой я себе мало представляю, и вообще, ребенка хотелось от такого жизненного опыта оградить. Ей и так уже досталось...

Контракт не продлили так как я не принадлежала в прошлом года к Crous de Paris , mais de Versailles - из-за того что училась в Орсее. Поэтому подав на очередной год в универе в Пвриже (ради квартиры) мне давали уже и стипендию и все, но отказала комиссия квартиры :-(

Они еще хотят содрать с меня 1000 евро за то, что им пришлось прибегнуть к суду!

Совсем в пригороде мне тоже не реально. Работа сейчас в районе дефанса и дальше будет где-то там же. Как я буду успевать за ребенком в сад/школу если буду жить в 1,5 часах? (Зависит от того, где пригород, но попасть в плохой район тоже боюсь тк я всегда одна, и по вечерам хочу без страха выходить на улицу, тк дома ребенок сидит ОДИН, мне просто нельзя, чтоб сл мной что-то случилось...)
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.12.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, посоветую просить соцжилье в пригороде - там очереди меньше, быстрее дают. Сейчас во многих приличных коммунах строят соцжилье, так что это вовсе не обязательно гетто, есть очень хорошие места в пригородах.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.12.2015, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Подскажите тогда какие пригороды "приличные" и где может не так долго нужно ждать?

Сейчас пытаюсь понять, где оптимальней просить жилье..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.12.2015, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Подскажите тогда какие пригороды "приличные" и где может не так долго нужно ждать?

Сейчас пытаюсь понять, где оптимальней просить жилье..
Там, где много строят. Потому что города, где свои жители десятилетиями стоят в очереди или соц. жилья почти нет - мало шансов быстро получить. Но здесь писали про Puteaux - как раз нужный район, и там может быть неплохо.

Dalo вам подходит, так как грозит expulsion, тут уже годы ожидания не играют роли. Я была в очень похожей ситуации много лет назад. Но мне тогда после Университетского городка в 14-м (кстати CROUS был Créteil, не было тогда таких сложностей) удалось найти в частном секторе. Но не ищите сами по объявлениям, только через знакомых, спрашивая всех подряд, так иногда находятся сказочные варианты, но это вопрос везения. И эта новая система поиска в Париже соц. жилья по объявлениям на сайте может быть интересной. Вы же работаете, и квартира Вам нужна не огромная, может как раз найдёте что-то хорошее и пройдёте по всем критериям. А параллельно решать вопрос с соц. работником и префектурой по поводу нахождения жилья из-за угрозы выселения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.12.2015, 17:40     Последний раз редактировалось blanca94; 26.12.2015 в 17:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Там, где много строят. Потому что города, где свои жители десятилетиями стоят в очереди или соц. жилья почти нет - мало шансов быстро получить. Но здесь писали про Puteaux - как раз нужный район, и там может быть неплохо.

Dalo вам подходит, так как грозит expulsion, тут уже годы ожидания не играют роли. Я была в очень похожей ситуации много лет назад. Но мне тогда после Университетского городка в 14-м (кстати CROUS был Créteil, не было тогда таких сложностей) удалось найти в частном секторе. Но не ищите сами по объявлениям, только через знакомых, спрашивая всех подряд, так иногда находятся сказочные варианты, но это вопрос везения. И эта новая система поиска в Париже соц. жилья по объявлениям на сайте может быть интересной. Вы же работаете, и квартира Вам нужна не огромная, может как раз найдёте что-то хорошее и пройдёте по всем критериям. А параллельно решать вопрос с соц. работником и префектурой по поводу нахождения жилья из-за угрозы выселения.
Я например в свое время нашла не через никих не через знакомых а по обычному объявлению.Вчера по телевизору передача была (про какую то толи митинг толи забастовку) и одним из вопросов кратенько пробежались по жилью. Так вот дали цифру (и сказали что в этом году эта цифра достигла ужасающих размеров) непомню сколько там всего выселений но помню что более 30 тысяч выселений с уже полученным разрешением префекта на применение сил полиции (а это значит что в любой день могут банально выломать дверь и вынести с вещами на улицу).
Кстати, может я ошибаюсь (поэтому эту информацию лучше проверить), но слышала что на выселяемых из студенческого жилья правило о зимнем периоде не распространяется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.12.2015, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Подскажите тогда какие пригороды "приличные" и где может не так долго нужно ждать?
В личке написала.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.12.2015, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Подскажите тогда какие пригороды "приличные" и где может не так долго нужно ждать?

Сейчас пытаюсь понять, где оптимальней просить жилье..
Любаша в вашей ситуации надо брать то что дадут а не выпендриваться. Понятно что хочется что то получше. Но вы же сами понимаете что вам то что получше не светит. Переезжайте в пригород. Пусть даже в плохой. И уже оттуда ищите то что вам подходит. Из студенческой общаги вас по любому выселят. И денег вы еще за это заплатите. Это нормально что они с вас зотят 1000 евро. Они из за вас вынужлены идти по судам и платить издержки. Вы же не уезжаете добровольно хотя жить там давно уже не имеете права. Вы занимаете место какого то студента который из за вас вынужден скитаться. Не думайте что я вам враг. Мне вас очень жалко. И вас и дочку и животных. Но объективно - вы занимаете чужое место и нарушаеие закон - это же так? Вообще не понимаю о чем вы думали когда в студенческое жилье (по определению временное) вы заводили собаку с кошкой (тем более что кошку вы завели не так давно и наверняка уже зная что вам скоро попросят уехать).
Мой совет - ищите срочно кому отдать (хотя бы временно) животных. С ними у вас снять квартиру шансы вообще невелики.
Посмотрите квартиры на boncoin там иногда можно снять без гаранта.
Попробуйте найти colocation. Часто одинокие родители объединяются. Вам будет и дешевле и проще (можно будет договориться приглядывать поочереди за детьми). Попробуйте снять на русских сайтах. Русские, как показывает практика, сдают дороже французов но зато не просят гарантов. Для залога 3 месяца всегда можно взять кредит. Это не астрономическая сумма и работающему человеку ее дадут без проблем.
Если сейчас быстро съедите и до суда дело не дрйдет то КРУЗ скорее всего не будет с вас ничего требовать. Иначе если съезжать добровольно не будите то нужно быть готовой к тому что к этой тысяче приплюсуются издержки по вашему принудительному выселению. Я вам это говорю просто доя того чтобы для вас это впоследствии не было сюрпризом.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.12.2015, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
blanca94, это какой именно закон она нарушает? В студенческом жилье всегда бывают варианты и для семейных, и для работающих, всё зависит от ситуаций и заключённых контрактов. А Вы прям пристыдили студентом, вынужденным скитаться, я так его и представила сгорбленного под дождём, с учебниками подмышкой. Как-то неконструктивно - вроде пытаться помочь, но начиная речь с таких обвинений.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.12.2015, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
blanca94, это какой именно закон она нарушает? В студенческом жилье всегда бывают варианты и для семейных, и для работающих, всё зависит от ситуаций и заключённых контрактов. А Вы прям пристыдили студентом, вынужденным скитаться, я так его и представила сгорбленного под дождём, с учебниками подмышкой. Как-то неконструктивно - вроде пытаться помочь, но начиная речь с таких обвинений.
Нет. Я никого не пытаюсь пристыдить. Я просто представляю ситуацию как она выглядит объективно. Без розовых соплей. А по фактам. Какой закон нарушаеися? Тот на основании которого в студенческих общагах (а это специализированное жилье с особым статусом) могут жить ТОЛЬКО СТУДЕНТЫ ПОЛУЧИВШИЕ НА ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ КРУЗА. То есть надо быть студентом (семейным или не семейным неважно) но - студентом. И не просто студентом а студентом которого круз уполномочил на вселение. Вы же это прекрасно знаете.
Да раньше в крузе был бордак. И после окончания универа люди оставались и жили по 5 лет (как раз я про круз кретея пишу так как это зорошо знаю). И никто их никуда не выгонял. А студенты (в том числе и наши русские) вынуждены были за огромные деньги снимать мало преспособленное доя них жилье именно потому что эти закончившие универ товарищи не хотели сьезжать (а че, недорого, все включено). Сейчас как видим ситуация поменялась.
Так я это все к тому что если обратились в суд то дело серьезное. И не просто выселят а еще и все издержки потребуют возместить. И зацепиться здесь будет не за что. Потому что студенческие общаги это жилье с особым статусом на которое многие обычные нормы не распространяются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.12.2015, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
blanca94, а у кого тут розовые сопли? Зачем вообще опускать разговор до такого уровня?

Я говорила о случаях, когда в такое жильё селили нестудентов, для них были предусмотрены контракты, уж не знаю теперь, какие, но явно не нарушающие закон. А не просто оставляли тех, кто уже отучился. А остаться больше положенного как раз было непросто, даже продолжающим учиться. И к тому, чтобы прежде чем обвинять, надо знать все детали ситуации. Не уверена, что Вы их знаете лучше меня.

Из trêve hivernale есть исключения, но у человека ребёнок, там совсем другие правила:
http://www.pap.fr/conseils/location/...pulsions/a8134
Цитата:
Ainsi, l'expulsion n'est jamais accordée en cours d'année scolaire lorsque le locataire a des enfants scolarisés.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.12.2015, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я просто представляю ситуацию как она выглядит объективно.
Вы считаете что я ее не вижу обьективно? И читающие тоже не видят?
Не советуйте мне зверей пристраивать. Спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2021, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Любаша в вашей ситуации надо брать то что дадут а не выпендриваться. Понятно что хочется что то получше. Но вы же сами понимаете что вам то что получше не светит. Переезжайте в пригород. Пусть даже в плохой. И уже оттуда ищите то что вам подходит. Из студенческой общаги вас по любому выселят. И денег вы еще за это заплатите. Это нормально что они с вас зотят 1000 евро. Они из за вас вынужлены идти по судам и платить издержки. Вы же не уезжаете добровольно хотя жить там давно уже не имеете права. Вы занимаете место какого то студента который из за вас вынужден скитаться. Не думайте что я вам враг. Мне вас очень жалко. И вас и дочку и животных. Но объективно - вы занимаете чужое место и нарушаеие закон - это же так? Вообще не понимаю о чем вы думали когда в студенческое жилье (по определению временное) вы заводили собаку с кошкой (тем более что кошку вы завели не так давно и наверняка уже зная что вам скоро попросят уехать).
Мой совет - ищите срочно кому отдать (хотя бы временно) животных. С ними у вас снять квартиру шансы вообще невелики.
Посмотрите квартиры на бонцоин там иногда можно снять без гаранта.
Попробуйте найти цолоцатион. Часто одинокие родители объединяются. Вам будет и дешевле и проще (можно будет договориться приглядывать поочереди за детьми). Попробуйте снять на русских сайтах. Русские, как показывает практика, сдают дороже французов но зато не просят гарантов. Для залога 3 месяца всегда можно взять кредит. Это не астрономическая сумма и работающему человеку ее дадут без проблем.
Если сейчас быстро съедите и до суда дело не дрйдет то КРУЗ скорее всего не будет с вас ничего требовать. Иначе если съезжать добровольно не будите то нужно быть готовой к тому что к этой тысяче приплюсуются издержки по вашему принудительному выселению. Я вам это говорю просто доя того чтобы для вас это впоследствии не было сюрпризом.
Искала инфу и нашла вот это

Кхем... хочется немного развеять убеждения :
Во-первых я осталась при своем желании тогда, остаться в Париже. И ПРАВИЛьНО СДЕЛАЛА!!!
Сразу писала районы (13 , в котором и жила, и еще какие то), НЕ хотела 0 этаж и что то там еще у меня было в условиях.
Да, у меня был суд. Да, я писала Мэру 13 и да, у меня были животные.
Мэр мне ответил, и нам дали жилье , в 13ом.
У меня была работа (!), и был ребенок. И суд
Адвокат у меня тогда был БЕСПЛАТНЫЙ и если я какие то и оплачивала судебные издержки (не помю), то максимум EUR 1000. Кажется, даже меньше, но точно не больше.
В общем то я добилась тогда своего, плата была - нервы (тогда), по незнанию, и страх. Во Франции не надо бояться, но надo уметь просить в правильной форме и в правильном месте.
Нам предложили 2шку в которой мы и живем уже 5 лет.
Сейчас вот хочу менять, но уже, так сказать, из личных сооброжений. Квартира не супер пупер, но за абсолютно адекватную сумму и в общем то не смотря на некоторые недостатки вполне себе даже.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.12.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Зачем кошку с собакой отдавать? Где вы такое вычитали? В социальном жилье (если это отдельное постоянное жилье, а не временное, для беженцев) нет запрета на домашних животных, не пугайте человека.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.12.2015, 18:13     Последний раз редактировалось blanca94; 26.12.2015 в 18:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Зачем кошку с собакой отдавать? Где вы такое вычитали? В социальном жилье (если это отдельное постоянное жилье, а не временное, для беженцев) нет запрета на домашних животных, не пугайте человека.
Майна, судя по всему мы с вами ситуацию видим по разному.
Вы ее видите как если бы автору уже принесли на блюдичке ключи от отдельной социальной квартиры и дело за малым - лишь туда въехать со своими кошками и собаками.
А я ее вижу как если бы автору никакого социального жотдельного жилья в ближайшем будущем не светило. А светило бы либо общага (где их нельзя) либо частное жилье где кошки и собаки могут быть одобрены а могут (скорее всего) и не быть одобренными хозяином.
Одна из нас ошибается.

Кстати, я нигде не предлагаю отдать прямо сейчас. Но я предлагаю прямо сейчас начать искать того кто готов взять если вдруг будет нужно. Найти таких людей, готовых взять чужих взрослых и беспородных животных не очень просто. Поэтому я бы на месте автора ДОЯ ПОДСТРАХОВКИ начала бы искать уже сейчас. Не понадобится - так тем лучше. А если вдруг понадобится? Так зачем и так сложную ситуацию усложнять еще больше? Но это мое мнение. Соглашаться никого не призываю
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.12.2015, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
blanca94, Вас послушать, я тогда и ребенка буду искать куда пристраивать, чего уж там. А сама пойду головой об стенку биться - какая я плохая, место чье то заняла...

Все эти красивые слова хороши, но как вы понимаете моя семья, включая 4ногих меня заботит гораздо больше , чем какой то там студент. Вот такая правда дизни.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.12.2015, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.854
Lubasha, сочувствую
Совсем недавно слышала, но не взавалась в подробности, про ситуацию, когда человеку, правда, сначала получившему соц. жильё, потом какая-то ассоциация помогала снять уже "своё", в частности, выступая гарантом. Не знаю, что это за ассоциация, но, может, в эту сторону посмотреть?
И наверное, да, я тоже в розовых очках и розовых же слюнях, но мне вариант переезда С РЕБЕНКОМ черти-куда в неблагополучный район не кажется правильным решением, хочется верить, чо оно не единственное, т.к. там встанет вопрос школ, контингента, безопасности и проч.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.12.2015, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Lubasha, сочувствую
Совсем недавно слышала, но не взавалась в подробности, про ситуацию, когда человеку, правда, сначала получившему соц. жильё, потом какая-то ассоциация помогала снять уже "своё", в частности, выступая гарантом. Не знаю, что это за ассоциация, но, может, в эту сторону посмотреть?
И наверное, да, я тоже в розовых очках и розовых же слюнях, но мне вариант переезда С РЕБЕНКОМ черти-куда в неблагополучный район не кажется правильным решением, хочется верить, чо оно не единственное, т.к. там встанет вопрос школ, контингента, безопасности и проч.
Понятно. Знакомая песня: жизнь есть только в пределах Парижа. И как все остальная Франция то живет, вообще непонятно. При этом как то умудряются детей растить и по улицам с контингентом ходить (и даже вечером!). И ничего, никто пока не помер. Ну да вобщем то дело не в этом. А в том что, банально, Париж то не резиновый.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.12.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
потом какая-то ассоциация помогала снять уже "своё", в частности, выступая гарантом
это не ассоциация, это FSL, можно запросить через Conseil départemental унас, в Париже не знаю, наверное лучше узнать у соц.ассистента
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.12.2015, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Соцжилье светит, возможно, через несколько месяцев, если изменить место поиска, отказаться от Парижа, где многолетние очереди.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.12.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Соцжилье светит, возможно, через несколько месяцев, если изменить место поиска, отказаться от Парижа, где многолетние очереди.
Ну да. Только эти несколько месяцев нужно будет гдето переждать. И скорее всего без животных.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.12.2015, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Подскажите конкретно: КАКИЕ раён писать?
Н или где узнаь, где легче получить, где этовсе вычитывать.. пока что-то не нашла нормальной инфы.

Маина, спасибо! (отвечу непременно) Это можно, но это ОЧЕНь далеко от дефанса
Сижу думаю.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.12.2015, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Мне нужно получить жилье в ближайшие 3 месяца. Не знаю как. Но нужно.
Знакомые все давнознают, но толку пока никакого. Более того французы вообще никогда не хотят вмешиваться и уж тем более быть фарантом или делиуься инфой. Такое вот у меня сложилось впечатление.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.12.2015, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мне нужно получить жилье в ближайшие 3 месяца. Не знаю как. Но нужно.
Знакомые все давнознают, но толку пока никакого. Более того французы вообще никогда не хотят вмешиваться и уж тем более быть фарантом или делиуься инфой. Такое вот у меня сложилось впечатление.
Так и есть. Потому что потом что ни случись (перестаните вы платить, что то сломаете и тд) - а они крайние. А крайними они быть не любят. Так что особо не рассчитывайте на французских знакомых. Пытайтесь найти хоть что то, хоть комнату в collocation. Потом уже, имея что то можно спокойно двигаться дальше. По крайней мере у вас будет прикрыт тыл.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.12.2015, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
blanca94, Тогда лучше снять 14 кВ метров.
У вас наверное детей не было, и Вы не представляете себе, как можно снять колокасьон с ребенком. :-(
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.12.2015, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lubasha, можно снять более-менее нормальное жильё, но это будет в 4-й зоне, там, где мы жили. Даже с вашей зарплатой. Мы за F3 платили до 750. Агентство SNI.
Но можно и поближе к Парижу поискать. В самом Париже сложно вам будет найти.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.12.2015, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Small_birdie, Я не ищу в Париже в частном секторе. Просто переехав далеко, я оттуда уже не выберусь. У дочки школа в 14ом и она платная. Как мин год доходить надо. То есть тут куча всякого, можно конечно хоть в 5 зону, но как потом жить, работая у черта на куличиках и не имея никого на подхвате тоже не ясно. Мы так мотались в прошлом году с ребенком, еле выжили. Няня у меня тоже не в 4 зоне, а она нужна тк я с работы в 18 30 ухожу.....
Тут всего не описать :-(
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX