Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 08.08.2020, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У вас амоксициллин без рецепта продается? У нас антибиотики без рецепта не купишь.
Вчера в фейсбуке у одного бельгийского врача , который работает в Швейцарии, прочитала что в бельгийских аптеках снова разрешили продавать plaquenil по рецептам. Он закупил для своих пациентов будующих. Некоторые бельгийские врачи считают , что если бы не было запрета на это лекарство, то многих смертей можно было бы избежать.
Скиньте ссылку, плиз, на фэйсбук этого врача. Мерси.

Где бы тут раздобыть плакенил...
Alexam вне форумов  
  #2732
Старое 08.08.2020, 15:49     Последний раз редактировалось Droopy; 08.08.2020 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alexam, если на самом деле надо, попросите выслать из России. Но данное лекарство обязательно нужно принимать под контролем анализов крови и ЭКГ. Оно не для самолечения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2733
Старое 08.08.2020, 16:38     Последний раз редактировалось Fien; 08.08.2020 в 16:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Скиньте ссылку, плиз, на фэйсбук этого врача. Мерси.

Где бы тут раздобыть плакенил...
Вы в Швейцарии? В комментариях он пишет "Je suis médecin en Suisse mais Belge. En vacances en Belgique j’ai pu me procurer le Plaquenil avec ma prescription Suisse."


https://www.facebook.com/stephan.hou...20786082513771
Fien вне форумов  
  #2734
Старое 08.08.2020, 20:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Енот, ну, разница есть. Глобальная.
Вот смотрите. Всем этим бацилоносителям можно (а в тех случаях когда они еще и отличаются повышенной гиперактивностью и генетическим отсутствием совести - как например некоторые персонажи с сынульками из этой темы - это вообще жизненно необходимо - да да, именно ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО) заварить нахер входную дверь - чтоб дома сидели, лечились и не рыпались свою заразу по округе распространять. Ну и вот, собственно разница: 2 двери заваривать или 10 (в первом случае до обеда управитесь, а вот в последнем - весь день со сварочным аппаратом по этажам скакать придется).
А потом два года по суда и компенсацию платить за моральный и материальный ущерб. :-). И это, считай, хорошо отделались. А то ковидный, пока вы его дверь конопатите, и выскочить может - и кааак дыхнет, как чихнет, а то еще и плюнет под маску.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2735
Старое 08.08.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alexam, если на самом деле надо, попросите выслать из России. Но данное лекарство обязательно нужно принимать под контролем анализов крови и ЭКГ. Оно не для самолечения.
А как же его раньше всем давали, даже детям, при поездках в неуоторые страны африки без всякого ЭКГ и контроля?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2736
Старое 08.08.2020, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.891
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А то ковидный, пока вы его дверь конопатите, и выскочить может - и кааак дыхнет, как чихнет, а то еще и плюнет под маску.
А потом статья ковидному за умышленное заражение и большой штраф.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2737
Старое 08.08.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А как же его раньше всем давали, даже детям, при поездках в неуоторые страны африки без всякого ЭКГ и контроля?
Да и сейчас дают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2738
Старое 08.08.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Трувиле есть, а самые, с моеи точки зрения конечно, хорошие места там между Онфлером и Трувилем. Там есть несколько гостиниц, которые рядом с пляжем, но где тихо, и нет такои толпы как в Довиле.
Подтверждаю, в Трувиле есть пляжные тихие местечки Сегодня прошлись на море поглядеть (знаменитый гольф Кабура, после Таласо). Такого количества народу на этих обычно почти пустынных пляжах я давно не видела. Машин повсюду как грязи. Очень редко попадались люди уходившие с моря в масках. Остальные же, как в обычный пляжный сезон, благо морской бриз очень приятный. Короче, посмотрели мы на эту массу народа и ушли...Даже не хочу представлять, что на юге творится, если в Нормандии такая масса людей тусуется.
Annyshka вне форумов  
  #2739
Старое 08.08.2020, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Подтверждаю, в Трувиле есть пляжные тихие местечки Сегодня прошлись на море поглядеть (знаменитый гольф Кабура, после Таласо). Такого количества народу на этих обычно почти пустынных пляжах я давно не видела. Машин повсюду как грязи. Очень редко попадались люди уходившие с моря в масках. Остальные же, как в обычный пляжный сезон, благо морской бриз очень приятный. Короче, посмотрели мы на эту массу народа и ушли...Даже не хочу представлять, что на юге творится, если в Нормандии такая масса людей тусуется.
Показывали по тв турбазы возле Мо, муж мой смотрел, говорит, яблоку негде упасть
olena_k вне форумов  
  #2740
Старое 08.08.2020, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Показывали по тв турбазы возле Мо, муж мой смотрел, говорит, яблоку негде упасть
Вот точно не помню, но кажется Кебелл говорил, что по большому счету у человека нет практически ничего, кроме собственного тела, которое к тому же данно ему на непродолжительное время Вот человек и творит, что хочет сам по себе с этим телом . Пусть себе поумирают побольше. У выживших ( и без последствий с осложнениями , т е тех, кто не потеряет качество жизни) будет больше мотивации в жизни .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2741
Старое 08.08.2020, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот точно не помню, но кажется Кебелл говорил, что по большому счету у человека нет практически ничего, кроме собственного тела, которое к тому же данно ему на непродолжительное время Вот человек и творит, что хочет сам по себе с этим телом . Пусть себе поумирают побольше. У выживших ( и без последствий с осложнениями , т е тех, кто не потеряет качество жизни) будет больше мотивации в жизни .
Так они же разносят вокруг заразу. Если бы только сами болели, не шастали, где попало.
olena_k вне форумов  
  #2742
Старое 08.08.2020, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так они же разносят вокруг заразу. Если бы только сами болели, не шастали, где попало.
вы не можете повлиять на сознание людей, для которых их тело - кусок бессознательной плоти, поэтому выход только один - максимум бдительности ( что есть необходимое условие свободы). Исключите для себя появление в этих местах.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2743
Старое 08.08.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Показывали по тв турбазы возле Мо, муж мой смотрел, говорит, яблоку негде упасть
Утром сегодня? Вот наверное я эту же передачу смттрела.
blanca94 вне форумов  
  #2744
Старое 08.08.2020, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так они же разносят вокруг заразу. Если бы только сами болели, не шастали, где попало.
Ну, у нормального человека шансов с ними пересечься не так и много. Они хоть сегодня там упирали на то что важное достоинство кемпингов это mixité sociale но если вы смотрели внимательно то там на всех базах (их же несколько показывали) примерно один и тот же контингент - придурки жизни. Видели как они там развлекаются (когда один пошел в общественный душ и стал втихаря через перегородку своего кума поливать средством доя мытья посуды - тот ругался не мог понять почему он смывается и никак смыться не может а этот ему на голову подливал и ржал как конь)? И это - мужики отцы семейств которым за 50. Думаете в обычной жизни они другие? Нет. Такие же. И кучкуются с такими же. В своих местах. Поэтому нарваться на них (и заразиться от них) шансов не так много. Но друг друга они конечно же перезаражают. А потом наверное будут лежать на соседних раскладушках в реанимации и друг другу в вентиляторы легких соломинки запихивать - ну чтоб не скушно было. Блин, я сеоодня как посмттрела эту передачку так и поняла что в кемпинг больше не хочу (однажды 15 лет назад ездила и мне понравилось, думала однажды повторить - фсе, больше не хочу).
blanca94 вне форумов  
  #2745
Старое 08.08.2020, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Я так обрабовалась,услышав,что маски в Париже будут обязательны, и на тебе - только в некоторых местах. Ну вот как так? Что за идиотизм?
Solomka вне форумов  
  #2746
Старое 08.08.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Утром сегодня? Вот наверное я эту же передачу смттрела.
В новостях вечером. Я еще говорю, о, а чего ж мы не поехали — мы в лесу сегодня были, а он мне, да там яблоку негде упасть!
olena_k вне форумов  
  #2747
Старое 08.08.2020, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, у нормального человека шансов с ними пересечься не так и много. Они хоть сегодня там упирали на то что важное достоинство кемпингов это mixité sociale но если вы смотрели внимательно то там на всех базах (их же несколько показывали) примерно один и тот же контингент - придурки жизни. Видели как они там развлекаются (когда один пошел в общественный душ и стал втихаря через перегородку своего кума поливать средством доя мытья посуды - тот ругался не мог понять почему он смывается и никак смыться не может а этот ему на голову подливал и ржал как конь)? И это - мужики отцы семейств которым за 50. Думаете в обычной жизни они другие? Нет. Такие же. И кучкуются с такими же. В своих местах. Поэтому нарваться на них (и заразиться от них) шансов не так много. Но друг друга они конечно же перезаражают. А потом наверное будут лежать на соседних раскладушках в реанимации и друг другу в вентиляторы легких соломинки запихивать - ну чтоб не скушно было. Блин, я сеоодня как посмттрела эту передачку так и поняла что в кемпинг больше не хочу (однажды 15 лет назад ездила и мне понравилось, думала однажды повторить - фсе, больше не хочу).
Не, я н смотрела. И слава богу, моя тонкая душевная организация такого дебилизма не вынесет. Мрак вообще подобные развлечения
olena_k вне форумов  
  #2748
Старое 09.08.2020, 01:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, у нормального человека шансов с ними пересечься не так и много.
Увы, на работе можно пересечься(

Даже если и разные социальные слои - например, вы директор, а он уборщик или вахтер или еще там кто-нибудь.

Или вы учитель, а сын такого придурка - ваш ученик - инфицирован ковидом из-за того, что его папаша потащил в этот кемпинг.

И т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2749
Старое 09.08.2020, 03:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.345
Мои свекры тянули до последнего отмену поездки с внуками в кемпинг. Но в связи с болезнью младшего и страшной жарой таки вчера отменили. ( чему мы рады, т к стеснялись сказать, что нам стремно и за них, и за детей, тк это не отпуск). Так вот, владельцы кэмпинга -англичане никак не могли понять, почему они, люди 70 лет не хотят таки ехать-))) и сказали, что дадут ваучер только до след пасхальных каникул...
Vary вне форумов  
  #2750
Старое 09.08.2020, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеVary пишет:
и сказали, что дадут ваучер только до след пасхальных каникул...
Справедливости ради, это решают не сами кемпинги, даже если они не сетевые. Так что да, ваучеры. Хотя непонятно, почему только до пасхальных каникул, если бронирование было на лето.

А нигде не было информации о том, что браслеты кемпингов защищают от ковида лучше любых прививок? А то я наблюдаю за тем, как себя ведут туристы, и начинаю подозревать, что упустила эту важную информацию. Может, и мне нужно браслетиком обзавестись вместо того, чтобы изображать из себя дитя леди Макбет и Мистера Икса?
Teilloise вне форумов  
  #2751
Старое 09.08.2020, 09:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.936
Если за кемпинг платили картой, то узнайте у страховки, которая на карте, покрывает она или нет отмену по болезни. Это достаточно стандартный случай. Только необходима справка от врача о том что один из путешестаующих болен.
EHOT вне форумов  
  #2752
Старое 09.08.2020, 10:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я так обрабовалась,услышав,что маски в Париже будут обязательны, и на тебе - только в некоторых местах. Ну вот как так? Что за идиотизм?
Вы можете постоянно носить маску, в том числе и на пустых улицах, не дожидаясь распоряжении.
Miel вне форумов  
  #2753
Старое 09.08.2020, 10:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Карта улиц, где маска с понедельника обязательна.

https://www.paris.fr/pages/le-port-d...r16n6e9B8Ybe48
Miel вне форумов  
  #2754
Старое 09.08.2020, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.094
Miel, спасибо за информацию!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2755
Старое 09.08.2020, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.234
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
сеоодня как посмттрела эту передачку так и поняла что в кемпинг больше не хочу (однажды 15 лет назад ездила и мне понравилось, думала однажды повторить - фсе, больше не хочу).
в кэмпингах есть домики с личным санузлом, а есть такие где вообще нет палаток у каждого свой санузел. На мой взгляд в данный момент этот вариант лучше чем многоэтажный отель, т к домик только твой и выход из него на улице, можно не пересекаться ни с кем.
sirniki вне форумов  
  #2756
Старое 09.08.2020, 12:31     Последний раз редактировалось Miel; 09.08.2020 в 13:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В августе кемпинги и так забиты были (это к тому, что мне непонятно удивление по этому поводу после репортажей). В Аржелесе, чтобы пешком до моря дойти, резервировали в декабре максимум, а то и летом на следующее лето. В Нормандии в начале июня еще можно было найти на август.
Miel вне форумов  
  #2757
Старое 09.08.2020, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.234
Miel, сейчас есть в кэмпингах возле море места на атлантическом побережье недалеко от моря
sirniki вне форумов  
  #2758
Старое 09.08.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Я всегда удивлялась почему в кемпингах, даже дорогих, так много народа. Потом сказали, что их охотно оплачивает каф, до 75%.
Я там не могу отдыхать, слишком все концентрировано.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2759
Старое 09.08.2020, 13:20     Последний раз редактировалось Miel; 09.08.2020 в 13:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Потом сказали, что их охотно оплачивает каф, до 75%.
Caf оплачивает не все подряд кемпинги. А народу много, потому что там довольно безопасно с малолетними детьми, территория огорожена, охраняется, и всегда много детей для игр.
Miel вне форумов  
  #2760
Старое 09.08.2020, 13:21     Последний раз редактировалось sirniki; 09.08.2020 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.234
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я всегда удивлялась почему в кемпингах, даже дорогих, так много народа. Потом сказали, что их охотно оплачивает каф, до 75%.
Дорогие не оплачивает, у КАФ есть потолок. В дорогих кэмпингах достаточно расстояния между домиками и несконцентрированно. В более дешевых, да толкучка. По моим наблюдениям, кэмпинги возле океана с названиями "Парижанин","Маленький Париж", " Версаль" и т.д. расчитанные на Парижскую публику, очень скученные, расстояния очень маленькие и публика там очень шумная.

В дорогих кэмпингах достаточно интересно с детьми, и много всего разного, можно сравнить с детским лагерем, только ребенок ночует с вами, а днем развлекается с аниматорами, по вечерам в дорогих кэмпингах устраивают интересные анимации для всей семьи. В менее дорогих, анимация чуть попроще, в дешевых нет никакой анимации.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 03:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX