Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2003, 01:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Турвиза по брони гостиницы

привет всем! собираюсь под новый год во франциюю вот и созрел у меня такой вопрос: на сайте консульства вывешено, что граждане РФ могут получить турвизу, если предъявят факс подтверждения бронирования номера с оплаченными 2-3 днями (точно не помню). Скажите, кто-нибудь пробовал так делать?
дело в том, что я еще не знаю, получится ли сделать приглашение, а ехать через турфирму не хочется - я буду жить с другом еще не знаю где (он тоже не из франции, но приедет раньше и решит проблему с жильем), и потом речь идет о лионе, а не о париже (что является целью подавляющего большинства довольно дешевых туров).
далее, если кто сталкивался с отелями formule 1, является ли бронь у них основанием для выдачи визы или, как дешевые отели, они не пользуются этим правом??
Заранее благодарю всех за инфу и советы
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2003, 07:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.054
Я много раз так делала на работе. Бронируешь отель и спокойно идешь за визой. Этого достаточно. Дешевый, дорогой отель - разницы никакой.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2003, 00:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
К тому же от формылы 1 проще потом же и отказываться. Только вот высылают ли они подтверждение брони факсом - не пробовал. Но совершенно точно этот вариант значительно проще оформления любого приглашения. Один отель в Швейцарии (дешевый) даже написал на факсе, что ежели не приедем, то деньги с карточки даже за одну ночь брать не будут - и то сошло... Правда это было уже сравнительно давно, а времена меняются стремительно.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2003, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо большое за ответы, тогда вопрос такой: я хочу поехать дней на 7-10, нужно ли оплачивать все 7-10 дней или можно обойтись 2-3 и просить визу на весь срок под предлогом того, что будешь ездить и еще не знаешь конкретно, где будешь останавливаться??
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2003, 00:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Vagabond, консульству спокойнее, если ваши планы ясны, а спокойствие консульства ваша главная задача. Поэтому бронируйте весь срок, потом без проблем откажетесь. Деньги с вас сразу снимать никто не будет. В любом случае даже по неприбытии не более, чем за 1 ночь.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2003, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
хммммм, солид, но ведь в консульстве требуют факс, в котором сказано что за несколько дней вы заплатили ?? т.е. платить за несколько , а бронировать на весь срок??
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2003, 12:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Vagabond, вы не платите, деньги только блокируются на карточке. Они будут сняты только по факту. "Заплатите" за весь срок, а потом откажитесь. В принципе это можно сделать сразу после получения визы еще до отъезда, но надежнее все же один день отелем воспользоваться и на месте отказаться . Что вам не знаком способ приодеться на прием в бутике бесплатно? Главное прикид вином не заливать и тортом не замазывать. На следующий день сдаете со словами, что цвет вам оказался ну совершенно ни к лицу и сейчас у вас важная встреча и выбирать новый прикид "уж совсем некогда". И еще поблагодарят и пригласят заходить еще. Нужно только не с распродажи брать, в том случае будет необратимо (но и то при определенной настойчивости возможно). Это же не Россия...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2003, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.054
Тебе не дадут визу, если на весь срок пребывания не будут забронированы отели. Обязательно бронируй на весь срок, получай подтверждение, а потом уже хоть из Москвы, хоть прямо на месте отказывайся от лишних дней в этом отеле - вряд ли они будут препятствовать. Хотя в дорогих отелях (в Сан Тропе в этом мае, например), бывает, что на срок меньше трех ночей они не бронируют номера.
Посольство в Москве подтверждения оплаты не требует.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2003, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
т.е. платить за несколько , а бронировать на весь срок??
Да, именно так. Бронируете отель на весь срок поездки и, сославшись на требование консульства, просите снять с вашей карты деньги за 2 дня проживания и затем указать факт оплаты в подтверждении брони.  (Иногда, правда, отели не берут авансовую оплату принципиально, но это бывает редко.)

Хотя, если у Вас нy совсем нет желания оплачивать сейчас 2 дня проживания, то можно попробовать проскочить и без оплаты. Я не знаю все ли сотрудники консульства сейчас внимательно следят за оплатой. Это формальное требование появилось лишь несколько месяцев назад, а до этого в течение многих лет никакой предварительной оплаты французы не требовали. Ну, а уж если в консульстве завернут, тогда оплатите эти 2 дня, попросите новое подтверждение из отеля и снова подадите на визу..…  Правда, дважды толкаться в очереди в консульстве – удовольствие весьма сомнительное, тем более, что чем ближе к Новому Году, тем плотнее будут ряды желающих получить визу.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2003, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
огромное спасибо всем ситуация стала более или менее ясна, тогда еще вопрос, про толпы желающих как вообще перед новым годом в консульстве? когда лучше записываться, не подскажете ??
и ещеЖ бронировать отель (с 30 дек по 7 янв) можно уже сейчас?? или нужно чуть позже??
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2003, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
И мне тоже интересно, надо приезжать в 4 часа утра к воротам посольства занимать очередь, или есть более цивилизованные, но легальные способы?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2003, 12:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Вроде бы прием во Французском консульстве теперь делается только по предварительной записи по ПЛАТНОМУ ТЕЛЕФОНУ. Очень цивилизованный способ.

Заказывать отели нужно чем раньше тем лучше. На Западе люди планируют поездки за полгода и более. Отказаться просто, а во время каникул все приличные отели могут быть зарезервированы.

А почему все так хотят Новый Год в Париже? Мы с женой раз поехали в Новогоднее путешествие по замкам Луары. Это был клас встречать Новый год в отеле у замка. Была еще одна ночь в старинном городке практически музейной комнате на такой музейной высокой кровати с балдахином, станами с гобеленами, утренним видом на черепичные крыши и тишиной... К средневековому ключу от комнаты был привязан огромный камень. По узкой каменной винтовой лестнице с трудом удалось втащить чемодан. Ресторан с огромным камином.. Вкусно кормят. Приехали поздно часов в 10 вечера, городок как вымер - тихоооо, только мои шаги по брусчатке совершенно не освещенной улицы и только одно окно светится во всем городе, ресторанная кухня. Может и не все так старинно и в Мишелине не всеми тремя звездами отмечено, но что нам надо сертификат старины или ощущения? В городке снималась куча фильмов о французской старине. Отель дороговат, порядка 200 евро за ночь по-теперешнему, но мы в остальные дни на дешевых экономили и что не заплатишь за ночь в музее, представляя свою подругу французской принцессой :о))) . Это неподалеку от Лиона, только вот склероз старческо-профессорский.. как называется. Вроде Перуж, надо будет карту глянуть.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2003, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
бронировать отель (с 30 дек по 7 янв) можно уже сейчас?? или нужно чуть позже??
Solid, прав. Бронировать отель не то что можно, а нужно сейчас, а еще правильнее месяц назад. Возможно в Лионе, куда Вы собираетесь, несколько проще, а вот в Париже, где Новый Год любят встречать не только наши соотечественники, многие небольшие, хорошие, но недорогие отели бронь на Новый Год уже закрыли.

Цитата:
как вообще перед новым годом в консульстве? когда лучше записываться, не подскажете ??
В предыдущие годы, когда не было предварительной записи, ситуация была предельно простой – чем ближе Новый Год, тем больше очередь. Причем с каждым годом ситуация усугубляется. Желающих и могущих выехать становиться все больше. Как поступят французы сейчас, если уже к середине декабря кол-во записывающихся на рандеву будет значительно превышать ежедневную квоту, я не знаю. Мне кажется, чем раньше Вы соберетесь в консульство, тем лучше.
На какой конкретно день надо записываться, посоветовать не могу. Иногда в понедельник очередь бывает меньше, иногда в пятницу,  день на день, как говориться, …

Цитата:
И мне тоже интересно, надо приезжать в 4 часа утра к воротам посольства занимать очередь, или есть более цивилизованные, но легальные способы?
По идее сейчас, после введения процедуры предварительноцй записи, приезжать и проходить в консульство надо в назначенный Вам час. Правда, наши люди любят создавать живые очереди и никого вперед не "пущать". Так что сумеете ли Вы пройти точно по времени зависит от степени бестолковости толпы, которая соберется в этот день у консульства.

Вообще, в "нетуристические" периоды процедура получения визы бывает вполне ненапряженной. Если у Вас есть запас времени и свобода выбора дня визита в консульство, то, по возможности избегайте пиковых периодов – перед Новым Годом, школьными каникулами, майским праздниками, …
Мне бывало удавалось получать визу буквально в течение 30 мин. в праздничные дни. Дело в том, что многие из наших праздников французы, работающие в России, напрочь игнорируют, а потому консульство, как правило, работает, если на середину недели приходятся наши (не международные и не французские) праздники, и очереди в такие дни после 11 часов может уже совсем не быть.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.11.2003, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
"Дело в том, что многие из наших праздников французы, работающие в России, напрочь игнорируют,..."
(шёпотом) а российское консульство в Ню-Йорке бывает закрыто как по американским праздникам, так и по российским Французское консульство в Москве, игнорируя российские праздники, не понимает собственного щастья
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2003, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
угу, месяц назад надо было начинать бронировать. Я успела забронировать уже только за 130 евров номер(цены на Новый год поднимают процентов на 30). Бронировала 14 ноября.Попыталась было сунуться в более дешевые гостиницы, сказали, что кирдык, все уже давно забито..Так что торопитесь.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.11.2003, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
ясно большое всем спасибо. мне, думаю, действительно несколько проще - я не в париж, и даже не рвусь в сам Лион, но буду пошевеливаться просто, чобы забронировать, нужно указать номер карты, а у меня на ней пока денег только на пару дней ну посмотрим... надеюсь, все обойдется
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.11.2003, 08:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
bonjour пишет:
Вообще, в "нетуристические" периоды процедура получения визы бывает вполне ненапряженной.
Bonjour,
Вы просто кладезь полезной информации.
А сентябрь - это нетуристический период?
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.11.2003, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
А сентябрь - это нетуристический период?
В сентябре, конечно, легче, чем летом. Все таки большинство россиян предпочитает брать отпуск летом. Однако, насколько я помню, я один раз получал визу в сентябре и очередь в консульстве была не такая уж маленькая, часа 2 я тогда, наверное, простоял. Но, возможно, мне просто не повезло. Так бывает - придешь днем позже и картина совсем другая.

Быстрее всего визу я получал в какой-то праздничный день. А однажды я приехал в консульство 2 (или 3 ?) января, когда в России официально был нерабочий день и наши соотечественники все еще отмечали Новый Год. Точно помню я вошел  в консульство после 11, все кто приехал рано утром документы уже сдали, очередь в окошко состояла из одного человека и уже минут через 30 мне вручили паспорт с визой (тогда еще прием документов и выдача паспортов производились в одно время).

Но сейчас, я думаю, с новым порядком получения визы по предварительной записи эта разница по дням должна сгладится.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.11.2003, 20:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Tourist,
сентябрь еще очень даже туристический сезон во Франции. В Нице можно еще купаться, и вообще... Плюс в это время едут целые стаи на учебу - работу. По моим воспоминаниям это время почти максимальных очередей.

Октябрь - ноябрь лучше. В конце октября тоже можно и купнуться и посмотрееть замки золотой осенью еще при свете дня. Апрель клас, уже тепло, цветочки, все еще работают (только не попасть на Пасху, которая слава богу от нашей отличается).

Мы прекрасно путешествовали и в январе. Есть даже своя прелесть...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.11.2003, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо, учту.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.11.2003, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
У меня еще один вопрос возник. На первые четыре дня я гостиницу нашла, и два дня предоплаты сделаю (дело в том, что в формуле 1 только на 4 дня бронь можно сделать) – более того, при бронировании по инету они просят номер пластиковой карты (к чему, собственно, и вопрос):
- В этом случае деньги с карточки сразу блокируются или данные карточки нужны им просто на всякий случай??
Далее, мы с другом собираемся оплачивать гостиницу пополам (если он студию к этому времени не найдет); ему визу получать не нужно, и бронь, соответственно, будет на меня. Но с финансами у меня сейчас довольно напряженно, так что следующий вопрос:
- Можно ли забронировать гостиницу (повторяю, что мне это нужно просто на всякий случай, без предоплаты, просто для получения визы) как бы «под честное слово», т.е. без данных по карте? И если да, то не могли бы вы порекомендовать сеть каких-нибудь отелей (желательно, не слишком дорогих, чтобы с формулой контраста большого не было), где это можно сделать??
Заранее благодарю
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.11.2003, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Как правило, номер и срок действия карты отели просят исключительно в качестве гарантии на случай "no show". Деньги с карточного счета не снимаются и не блокируются.

Однако есть отели, которые при бронировании дебетуют карточный счет на сумму одного или большего числа дней проживания. Еще некоторые отели так делают при бронировании по сильно сниженным ценам (по принципу: мы Вам хороший промоушн - Вы нам оплату авансом).  Но они обязаны заранее информировать об этом держателей карт. Поэтому читайте внимательно условия бронирования. Если там ничего не написано о снятии денег с Вашей карты, то значит они этого делать не должны.
Другое дело, что администратор отеля, получив от Вас номер Вашей карты, может провести ее авторизацию на сумму, например, одного дня проживания для проверки действительности Вашей карты. И если авторизация не пройдет по причине отсутствия такой (небольшой) суммы на карточном счете, то вряд ли это будет хорошо. И хотя теоретически ничего страшного в этом нет, ведь деньги с кредитной (не дебетовой) карты можно снять даже при их отсутствии на счете (т.е. загнать держателя карты в овердрафт), но как отреагирует на это конкретный администратор конкретного отеля - вопрос открытый.

Цитата:
- Можно ли забронировать гостиницу (повторяю, что мне это нужно просто на всякий случай, без предоплаты, просто для получения визы) как бы «под честное слово», т.е. без данных по карте?
Боюсь обобщать. Возможно среди многих тысяч французских гостиниц найдутся такие,
которые не потребуют данных кредитной карты для брони. Но я с такими не сталкивался.
Ищите среди самых дешевых ...  может быть какой-нибудь хостел.

Не знаю насколько доверительные отношения у Вас с Вашим другом, но рискну дать небольшой намек. Я своим хорошим знакомым под свою кредитку отели во Франции бронировал, посылая факс от своего имени за своей подписью и попросив прислать подтверждение на указанные мною фамилии. В большинстве случаев администраторов отелей это не напрягает.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.11.2003, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
большое спасибо, бонжур. Когда появятся новые вопросы, обязательно напишу, так что еще пока не прощаюсь
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.12.2003, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
ну воооооооот забронировала и получила подтверждение. теперь не представляю, как от этого забронированного добра отказаться и когда это лучше сделать и как мотивировать? и нужно ли мотивировать вообще?
бонжур, очень надеюсь на ваш совет
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2003, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Ну, в любом случае сначала надо получить визу. Иногда сотрудники консульства, принимающие документы на визу, звонят в отель, чтобы удостовериться в подлинности представленного им подтверждения брони. Это бывает очень редко, но все же лучше не рисковать.
А дальше действуйте соответственно ситуации. У каждого отеля есть своя politique d’anulation, в соответствии с которой отель устанавливает предельный срок отказа от брони без финансовых санкций. Чаще всего это 1, 2 или 3 дня до даты заезда в отель. Если Вы отказыватесь от брони после этого срока, то отель снимает с Вашей кредитки определенную сумму денег – обычно это стоимость одного дня проживания, но может быть и больше (это опять же указывается в politique d’anulation). Так что для Вас главное – не пропустить этот срок.

Мотивировать отказ совсем не обязательно. Но, как мне кажется, с уазанием причины, хотя бы в общем виде (буквально одной фразой), отказ выглядит вежливее. Вы, например, можете, написать о невозможности (естественно, к Вашему сожалению ) приехать в запланированный период и переносе поездки на более поздний срок.
У меня действительно было несколько случаев изменения сроков поездки и отказ от брони никаких проблем не вызывал.

Многие отели, получив факс или мэйл с отказом, высылают подтверждение о снятии брони (правда, не всегда оперативно). Некоторые ничего не высылают. Я как-то раз, не получив никакого ответа, через неделю позвонил в отель - оказалось они мой факс получили и бронь сняли, но уведомить меня об этом просто "еще не успели".
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2003, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
ясно, bonjour, большое спасибо на самом деле, все действительно несколько иначе, чем планировалось изначально: в частности, удалось найти более дешевый билет, но на следующий день, после запланированного изначально, так что, в любом случае, придется с ними связываться.
вы считаете, что факса будет достаточно?? бронировала-то я по телефону ... или надежнее все-таки позвонить?? и как они могут отнестись к тому, что я остановлюсь у них тольео на один день из оплаченны двух?? debitee - это то, о чем вы и говорили (деньги заблокированы, но не сняты??)
огромное спасибо, за ваши ответы и простите за дотошность просто, когда впервые с чем-то сталкиваешься, хочется все возможные варианты просчитать, чтобы потом не расстраиваться
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.12.2003, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
вы считаете, что факса будет достаточно?? бронировала-то я по телефону ... или надежнее все-таки позвонить??

Да можно и по телефону.
Я почему-то привык отказываться от брони  "в письменном виде" по факсу. Хотя в общем телефон мне больше нравиться, ибо реакция у администраторов на факсы и Е-мэйлы часто отложенная.

Я так понял, что Вы едите на день позже, чем планировали. Если так, то Вам просто обязательно надо им сообщить об этом.
Уведомлять отель надо надо не только об изменении даты приезда, но и о позднем приезде в запланированный день. Есть общее правило, согласно которому отель гарантированно держит бронь до 17:00 (реже 18:00) дня Вашего приезда. О приезде после этого времени надо обязательно уведомлять отель. В противном случае отель имеет право после 17:00 трактовать ситуацию как "no show",  анулировать бронь и наказать Вас штрафом.

Цитата:
и как они могут отнестись к тому, что я остановлюсь у них тольео на один день из оплаченны двух??

Ну, а что тут страшного?  В принципе даже могут и деньги вернуть. Но это уже зависит от условий бронирования/оплаты конкретного отеля.

Цитата:
debitee - это то, о чем вы и говорили (деньги заблокированы, но не сняты??)

Что-то я не припомню, что я говорил Вам о блокировке, Но, не важно.
Если Ваша карта (вернее сумма аванса за проживание) была débitée, то это означает, что с Вашего карточного счета сняли (а не просто заблокировали) указанную сумму.
Правда, сначала эта сумма действительно только блокируется, но через какое-то время (обычно несколько дней), когда из платежной системы в Ваш банк поступит подтверждение транзакции, эта сумма с Вашего счета будет списана.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.12.2003, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
мы только потверждения из отеля добивались 2 недели. Бегали уже кругами и матерились.
Т.е. звоним по телефону, а они нам -да, да все забронировано, конфирмейшн-выслали (и на е-маил, и на факс).Ждемс....Уехали в Москву(в гостинице 5 звезд, где наверняка с факсом все в порядке) Звоним оттуда , все вежливо так, нам так вежливо отвечают да, да мы Вас помним, все вышлем.И так 2 недели.
Короче позвонили другу в Монпелье-француз, он им позвонил, сказал все-все и они ЕМУ на факс выслали подтверждение, а уж после етого он нам его на наш мейл выслал.
Я как представила, что будет если мы вдруг откажемся от брони и ес-сно будем требовать подтверждение, что бы если что-в банке показать, мне аж дурно стало.
Если боитесь что с Вас снимут заблокированную на карте сумму, просто после приезда зайдите в свой банк и не дожидаясь месечного отчета попросите не делать транзакцию из отеля(а лучше всего позвоните из Франции сразу же или пред от'ездом) Об'ясните им ситуацию, пусть хотя бы задержат транзакцию до Вашего приезда, когда Вы сможете провероть все платежи.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2003, 07:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Vagabond пишет:
или надежнее все-таки позвонить??
Кстати, если позвонить, то надо ли обязательно говорить по-французски, или можно обойтись английским ?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.12.2003, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
хорошо большое спасибо всем Бонжур, еще вопрос к вам: насчет переноса даты на один день в моем случае, когда деньги они уже взяли - это возможно?? мне же в консульстве один день погоды не сделает... ну, будет виза на день раньше... а вот отель перенести я после собеседования смогу?? это получается примерно за неделю до приезда...
и, значит, эти две ночи мне лучше переночевать все-таки у них, так? ведь деньги же они не вернут?
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение брони гостиницы для посольства Helen Dudareva Туристическая виза 22 13.07.2009 11:22
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Турвиза после отказа k-igor Туристическая виза 0 06.02.2007 16:10
Недвижимость и турвиза Irene Gabbe Административные и юридические вопросы 1 13.10.2004 19:55
Турвиза для студентки Juliana Туристическая виза 0 25.07.2004 10:24


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX