Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.06.2009, 17:35     Последний раз редактировалось Volga; 19.06.2009 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Трень-Брень, ну эт я так схематически изобразила, поэтому у тебя создалось впечатление - захотел срубил дерево, сел, поехал, напилил и налогов не заплатил. Всё официально - брёвна покупаются у заготовщиков леса, благо места там у нас лесные. Приезжай, лисички будем собирать, ежевику, птичек слушать. Опять же огород у меня в это году холостой стоит, некогда было сажать, воткнула только две рассады тыквы и немного долек чеснока.
Насчёт воды в пруде не помню, как они его наполняли и как он пополняется. В следующий раз спрошу.
А то, что участок весь не засажен, так им столько и не надо овощей. У них ещё при доме есть огород. Это просто опять же страсть по грядкам, как у тебя. А остальная территория просто газон, футбол? наверное играют в футбол с детьми. А если забывают закрыть ворота, когда уезжают, местная молодёжь устраивает гонки на мотоциклах.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.06.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
То есть, допустим, живу я в 20-этажном или 5-этжном доме, а рядом во дворе - дачный участок? Поставили "шкатулочку" - рядом укропом газон засеяли: днём на работе, с работы--->в спальный свой район, неделя мИнула, в субботу-воскресенье не надо за город тащится( с тяпками-узелками), а спустился с 20-этажа( с тяпками-узелками-самоваром ) и вот ты - на даче. Так?
именно так..только 20-ти-этажек у нас жилых не бывает
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.06.2009, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Девушки, какая замечательная темка!
Сразу вспомнилась дача на РОДИНЕ
Я вот посмотрела в окрестностях Лиона, нигде не нашла земельку под дачку Ни в аренду, ни под продажу. Вернее, на продажу есть, либо констуктибль ( что стОит от 30000 евров) либо агриколь.Ну, агриколь не подойдет же, правда? Там же низзя домик воткнуть?
Или эти объявления какие-то особенные?
Прочитала тут, что коим-то образом через мерию можно получить в аренду.А енто как?
А вообще, очень хочется землю, баньку на ней, домик, коптильню и найдется применение моим идеям в плане ландшафтного дизайна.
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.06.2009, 13:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
hanza, я знаю, что через мэрию ждать надо. Там очередь.
Приходите в мэрию и говорите, что хотели бы дачный участок. Они Вас поставят в лист ожидания.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.06.2009, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
hanza, я знаю, что через мэрию ждать надо. Там очередь.
Приходите в мэрию и говорите, что хотели бы дачный участок. Они Вас поставят в лист ожидания.
Cпасибо за ответ!
А дачи "раздают" во всех регионах? И скажите, плиз, как это на фр-ком звучит - "дачный участок"? я в языке..м..... ниже среднего
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.06.2009, 16:42     Последний раз редактировалось Ludmilka; 25.06.2009 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Jardins ouvriers или familiaux...
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
А вообще, очень хочется землю, баньку на ней, домик, коптильню и найдется применение моим идеям в плане ландшафтного дизайна.
только там ни нормального домика и баньки не поставить - в основном это 1-2 сотки. И обычно такие участки не в собственности, а в аренде.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.06.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Девушки!

А у нас завтра в дачном товариществе праздник, он ежегодно проводится: люди свои дачи кто во что горазд украшают флажками, висюльками, ленточками. Входная калитка стоит весь день открытой, чтобы и случайные прохожие из парка могли зайти и позавидовать нам!

По общей тропинке утром и вечером проходит духовой оркестр, для детей организуют игры и соревнования с призами, пони и лошадок настоящих приводят, дети могут покататься на них по парку. Для взрослых играют всякие местные бэнды, и тир, там тоже призы неплохие разыгрываютя. Я два года назад там впервые поучаствовала и неожиданно на 3-е место выстрелила, за него мне набор для путешествий из 4-х сумок разного размера вручили.

Попробую завтра фоток нащёлкать, погода правда у нас мерзкая сейчас, надеюсь, что хоть дождя если и не избежать, то хоть с перерывами идти будет.

Alena77, Трень-Брень,

у меня "с возрастом" тоже такая шальная мыслишка про русскую глубинку возникает - хорошо бы там обустроиться в тишине и покое. В моем случае это даже реально - от бабушки в наследсво достался нам с сестрами кусок земли в 0,75 га и домик в деревне (сама активно участвовала в его построении студенкой - штукатурила), всё это богатство стоит неприкаянное уже 6 лет после смерти мамы. Сестры совсем всё спустили на тормозах - не занимаются, у кого ребенок маленький, у кого - неохота в выходные напрягаться, мужьям их тоже всё фиолетово. Грустно ... А в конце апреля они решили-таки убраться в доме и на участке и посадить кое-чего ( кризис все-таки, а голод - не тётка ...), ну так ... спалили избушку-то, подожгли траву сухую вокруг, а огонь быстро на дом перекинулся, мужики (прям хоть в кавычки их бери!) струхнули не по-детски и даже газовый баллон не вынесли из дома, последствия больше чем печальные - убила бы!!! Заново отстраивать, конечно, ни у кого денег нету, я уж им мозги сверлю, чтобы хоть убрали мусор весь внутри пока всё крапивой не поросло, но - "воз и ныне там", вот такая у меня грусть и боль приключилась
lalilu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.06.2009, 13:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Попробую завтра фоток нащёлкать, погода правда у нас мерзкая сейчас, надеюсь, что хоть дождя если и не избежать, то хоть с перерывами идти будет.
Ждем фоток.
Мы тоже не ездили уже 2 недели. Все дожди и прохладно было.
А наш дедушка становится все старее и старее. Я решила пока не дергаться сильно. Вот когда уже совсем не сожет ездить, тогда и начну рулить. Пусть он себя хозяином так и продолжает чувствовать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.06.2009, 21:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Девочки, дорогие, как мне нравится вас всех читать.

Вот...- сейчас прям, lalilu , прочитала , как враги сожгли родную хату(с) ( это ж надо же так..слов нету... ) - и разрыдалась ( конец недели ... - то да сё)

Эх... плюнуть бы на всё рукой, и - ... в деревню...в глушь, в Саратов(с)
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.06.2009, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В воскресенье были на даче. Посмотрела сверху специально на другие участки.
Ни у кого нет домиков. Стоят какие-то сараюшки.
Вот такой вид сверху. Наша дача в глубине.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.06.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Alena77,

в нашем товариществе наоборот у каждого есть домик, наш участок был без домика - и это было огромное исключение, все мимо проходящие буквально доставали с вопросами, собираемся ли мы ставить домик. Даже у тех, кто живет в соседнем доме, на даче дополнительный дом! У многих даже можно сказать не совсем скромный - с душем и туалетом, проведенными нелегально ещё во времена ГДР.

А у вас симпатичненко, но действительно зелёных изгородей не хватает, чтобы иметь возможность отдохнуть не под пристальным наблюдением соседей
lalilu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.06.2009, 23:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lalilu, да вот, многое не нра мне. У нас в самой середине участок.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.04.2011, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Можно поднять темку?
Хотм с мужем купить-арендовать землю, чтобы можно было поставить мобильный домик или шале.Для отдыха душой и телом, для барбекю и проведения выходных-каникул.Для цветов, помидоров и огурцовдля надувного бассейна для детей.
вот уже несколько недель ищу объявления. По типу русской дачи нет вообще ничего.Основная масса земли не дает право вообще что-либо ставить.Возможно, я что-то не так делаю или что-то не то хочу)
существует ли подобие русской дачи с домом и правом проживания хоть на каникулах? поделитесь ресурсами - где искать? похвастайтесь, что у вас и как вы все это организовали?
муж очень рукастый, хочет поставить маленькую баньку даже
интересует земля от 4 соток, до 10-15 тыщщ в покупку или в аренду до 150 евро мес
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.04.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ой, что-то цена уж очень "красивая" для куска земли.... Я так думаю, надо минимум около 30 тысяч.

Тут другой вопрос существует - какие фирмы могут поставить деревянный домик, который можно потом обшить кирпичом (во многих местах нельзя оставлять дерево на виду....) и за сколько. На всех сайтах огромные шале, и цен просто нет....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.04.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
hanza, для того, чтобы что-то поставить земля должна быть в статусе terrain constructible, а это, мне кажется, минимум 6 соток. от региона зависит метраж.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.04.2011, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Shutegoberi, существуют варианты (нашла на Селожере) за 18000 уже с домиком.
Да и муж строитель по второй специальности, построит сам и будку и дом под 200 квадратов
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.04.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Я очень осторожно отношусь к "вариантам". Дело в том, что дача для меня куда существеннее, чем своя квартира, свой особняк и прочее. Это все лишь стены, их можно сменить на другие. А вот на даче - на даче вы садите деревья, чей средний возраст будет побольше вашей продолжительности жизни. Я уже потеряла один дом, рядом с которым дед посадил вишни, сливы и орех, и оставила дачу, где растет огромная яблоня, дающая пару мешков мелких, но очень вкусных яблок, ее посадила я. Третьей потери я не выдержу. Поэтому дешевенькие дачки с кукушечьим гнездышком меня не устраивают. А сама строить не умею (было бы просто, купить кусочек земли и построить).
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.04.2011, 08:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Ура! Сегодня пасхальное воскресенье .Христос воскрес, Воистину воскрес .Идем прятать шоколадные яички в саду .Своя земля это здорово, обед на свежем воздухе ,шашлычки.УРА жизнь прекрасна.Всех с праздником!
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.04.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
славянка, ну не сыпьте мне соль на сахар. НИКОМУ НИКОГДА не завидую, только вот тем, у кого есть возможность стоят вверх попом весной, вскапывая свой огородик, завидую ЖЕСТОКО.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.01.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
По мотивам разговора, начавшегося в теме про фермерство :-). Я пообещала показать, как выглядят огородики, сдаваемые в аренду для обитателей городских квартир.



Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.01.2012, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.835
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
По мотивам разговора, начавшегося в теме про фермерство :-). Я пообещала показать, как выглядят огородики, сдаваемые в аренду для обитателей городских квартир.
Я видела подобные в Фужере, Бретань. Очень симпатичные, с капустой, ягодниками и пр., в шаговой доступности. Там они как-то органично смотрелись.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.01.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.766
Teilloise, спасибо за фото. Но действительно, хотелось бы что-то поинереснее.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.01.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
И стабильнее. Посадишь на таком участочке деревья, скажем, вишенки-орех, и вдруг єкспроприация, потому что задумают дорогу расширить..... И все под топор....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.07.2015, 19:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.07.2015
Сообщения: 1
Question Жить на даче и прочее...

Господа знающие, подскажите пожалуйста.
Встал вопрос жилья. Мысль поселиться на дачном участке - терзает меня.
Как по законам Франции, можно ли постоянно проживать (зарегистрировать постоянное местожительство там) на даче?
Можно ли построить свой не большой домик с фундаментом (и канализацией) на дачном участке? Или может есть какие то ограничения?


Google поиском пользовался и что то ничего путного не увидел.
laman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.07.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеlaman пишет:
можно ли постоянно проживать (зарегистрировать постоянное местожительство там) на даче?
Смотря что Вы называете дачей. Если terrain de loisir - нет.

Посмотреть сообщениеlaman пишет:
Можно ли построить свой не большой домик с фундаментом (и канализацией) на дачном участке?
Всё зависит от плана градостроительства отдельно взятого города - PLU, POS. В масштабах страны нет чётких правил, надо чётко узнавать в мэрии по номеру кадастра участка.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.10.2016, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: руан
Сообщения: 51
садоводство

подскажите пожалуйста, хочу взять в аренду землю, что бы выращивать овощи, как это можно сделать, есть ли сайты? или как можно найти садоводство, где узнать эту информацию?
LARISSA MIR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.10.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
LARISSA MIR, в мэрию свою сходите, все Вам там расскажут
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.10.2016, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Откуда: руан
Сообщения: 51
ок спасибо за совет
LARISSA MIR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.10.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.134
LARISSA MIR, если вы не в самом центре мегаполиса, то обычно в коммунах есть коммунальные огороды, как правило даже в непосредственной близости от дома, на них можно получить участок за символическую аренду в год. Правда не всегда бывают свободные участки если много желающих, узнавайте в своей мэрии.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дача, жильё, жить, прописка, регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завести или не завести кошку? petitte_souris Живой уголок 69 29.01.2012 15:44
Аренда (предложение) Дача в горах КУЗЯ Аренда и продажа жилья 22 07.07.2011 13:41
Аренда (предложение) Дача в Берлине aurora-berlin Аренда и продажа жилья 0 18.03.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX