Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.04.2024, 12:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.695
[QUOTE=Corsicanez;1062697631]
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Печкин, я свои права в России получала, потом тут на французские поменяла. Мне их на каком основании снова получать? Как потерянные ?

Как вариант, почему нет? Заявите в РФ об утере и думаю, что проблем с восстановлением не будет.
Интересно, а если не получил новые росс права в свое время - мне кажется, что где-то то ли в начала 2000, то ли в 2010-х надо было обменять старые права на новые, соответственно, просрочены старые российские уже на черт знает сколько лет, да и то их нет уже, забрали во ФРанции при получении фр прав, тогда как восстанавливать свои старыy рoсс права??

По-моему, теoрию нужно сдавать в таком случае. Ну я ее точно не сдам((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.04.2024, 17:48     Последний раз редактировалось Шампанская; 22.04.2024 в 18:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 284
Вроде, нужно хранить водительскую карточку и по ней в базе вас могут найти. У меня до сих пор есть карточка с результатами экзаменов. Я получала в 2000 и уже были новые права. Но, суть в этой карточке водителя, что дают в автошколе РФ. Апдейт: карточка эта только в 90е выдавалась и сейчас роли не играет, но, думаю, в отделении, где права выдавали, данные водителя могут сохраниться.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.04.2024, 17:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.901
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы приехали в РФ временно и водите машину, которая вам не принадлежит, то проблем вообще нет. Просто переведите на всякий случай французские права (вдруг нарветесь на гаишника, не знающего латинских букв).
Можно международные сделать во Франции. Там есть страница на русском. Делают теперь по интернету и присылают по почте.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.04.2024, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно международные сделать во Франции. Там есть страница на русском. Делают теперь по интернету и присылают по почте.
Теперь и международные французские права не действительны в РФ по истечении года с момента первого въезда после принятия поправок в закон «О безопасности дорожного движения».
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.04.2024, 22:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.695
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Вроде, нужно хранить водительскую карточку и по ней в базе вас могут найти. У меня до сих пор есть карточка с результатами экзаменов. Я получала в 2000 и уже были новые права. Но, суть в этой карточке водителя, что дают в автошколе РФ. Апдейт: карточка эта только в 90е выдавалась и сейчас роли не играет, но, думаю, в отделении, где права выдавали, данные водителя могут сохраниться.
Карточки нет(( Права точно старые были, а не новые.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.04.2024, 22:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.695
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно международные сделать во Франции. Там есть страница на русском. Делают теперь по интернету и присылают по почте.
Так суть в том, что не будут в России "законными" с 2025 года международные права.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.04.2024, 16:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.901
Мне казалось, что это для тех, кто проживает в России будет запрещено. А для тех, кто проживает в других странах, ничего не изменилось.

Я последние несколько лет не беру, так как с прокатными машинами сложность с оплатой парковок.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.04.2024, 12:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.695
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне казалось, что это для тех, кто проживает в России будет запрещено.
А как они будут разбираться, кто где проживает, если меня остановят с российским паспортом с московской пропиской?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.04.2024, 13:13     Последний раз редактировалось Corsicanez; 28.04.2024 в 13:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А как они будут разбираться, кто где проживает, если меня остановят с российским паспортом с московской пропиской?)
Никто разбираться с вашим местом жительства не будет ... В законе речь идёт об общем запрете на иностранное водительское удостоверение, имеющееся у гражданина РФ, по истечении года ... с момента его въезда в РФ. Закон о безопасности дорожного движения в последней редакции прочтите уже наконец.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.04.2024, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Я на днях ходила в ГИБДд узнать по поводу обмена прав, объяснила свою ситуацию - права я получала в России в 2004 году, в 2009 обменяла их на французские, на руках у меня есть российская водительская карточка, сертификат о прохождении автошколы, ну и французские права. Сначала мне сказали, что надо пройти теоретический экзамен, я в принципе особо не против, купила себе новые правила, в любом случае не помешают, появились новшества в последнее время.
Но потом меня пробили по базе, нашли и сказали, что можно и без экзамена восстановить как утерянные. Медсправку только надо и госпошлину. В июле займусь скорее всего, напишу потом, как получилось.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам DVD с французскими фильмами в Москве krokodil Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 09.07.2008 22:56
Вождение машины в Бельгии с российскими (не международными) правами Cathenka Автомобилистам и автолюбителям 0 13.01.2008 23:09
Вождение автомобиля в России французом Beverly Автомобилистам и автолюбителям 3 06.07.2007 17:12
Cсылки с французскими буквами для интернет эксплорера СДФ Клуб технической взаимопомощи 2 24.02.2006 08:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX