Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
fmd1976 пишет:
На это форуме есть хоть один человек, который изначально запрашивал бы туристический мультик???? Или все его получали абсолютно неожиданно????
Простая технология получения виз давно известна: не надо наглеть

Начитавшись историй про расщедрившихся французов, я решил воспользоваться моментом и подать документы для поездки на длинные выходные 23 февраля. Анкеты изначально и абсолютно сознательно заполнялись по абсолютному минимуму: однократная виза, 4 дня на конкретные даты. В паспорте оказалось ровно то, на что был сделан расчет: виза 90/365.

Секрет очень простой: это моя 13-я виза в паспорте, выданном 1.5 года назад, на текущий момент я бываю за границей раз в месяц-полтора. С таким паспортом даже американцы выдают визы без лишних вопросов только на основании анкеты и справки с работы
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2007, 20:36     Последний раз редактировалось Nancy; 07.12.2007 в 20:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
fmd1976,
Я бы на Вашем месте написала: 12 дней в янв., 15 дней в марте, 8 дней в мае (ну, или по Вашим планам). Главное, чтобы не более 90 в 6 м-цев. Будет четко видно - запланировано несколько поездок, на срок краткосрочного пребывания... И получите Вы свои 90 дней скорее всего.
А если напишите 90 дней - возникнет вопрос: что это за туризм такой долгосрочный? (Но тур.визу я так никогда не запрашивала.. Было дело, так писала для деловой..)
При рассмотрении Вашей анкеты консульский работник первым делом должен удостовериться, что срок запрашиваемой визы соответствует цели поездки.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2007, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Nancy пишет:
fmd1976,
Я бы на Вашем месте написала: 12 дней в янв., 15 дней в марте, 8 дней в мае (ну, или по Вашим планам).
Я так и планирую написать в сопроводительном письме. Ведь в 25 пункте анкеты, увы, можно указать только одно число дней
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
fmd1976, ничего странного в запрашивании циркуляционной туристической визы нет. Она совершенно логична, если к примеру:
это преподаватель фр языка (дадут даже если не просишь)
родитель проживающего во Франции (все равно будет периодически ездить и регулярно являться в консульство, что тут нелогичного?)
просто часто ездящий во Францию человек (у которого уже есть не одна виза) - а уж спотреть город, по делу, в конференции поучаствовать, и проч - это уже второй вопрос.

Мне в консульстве для мамы говорили - заполнть на краткосрочую годовую визу (то бишь срок год указать) и даты ПЕРВОЙ поездки - и по ней авиабилеты, страховку. Всем и так ясно что на вторую поездку будет другой билет и другая страховка.
Консульство вполне заинтересовано избавиться от лишней работы давая циркуляционные визы всем гражданам с хорошим досье и хорошей визовой историей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.12.2007, 00:26     Последний раз редактировалось Nancy; 08.12.2007 в 00:41..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
fmd1976 пишет:
Я так и планирую написать в сопроводительном письме. Ведь в 25 пункте анкеты, увы, можно указать только одно число дней
Пока нет требования заполнять анкету в печатном виде в формате pdf или другом - пишите мелкими буквами - три поездки запросто можно уместить 12j. en janv., 13 en mars, 14 en avril в две строки в одной и той же графе.
Консульскому работнику будет ясно с первого взгляда на анкету, что Вы не просто 12 дней просите. (А то multi могут дать и на 12 дней)...

Но и письмо не помешает, конечно, в качестве доп.информации.

Ptu пишет про визы для родителей - это совсем другая категория.



Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.12.2007, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
fmd1976, Звонить и узнавать по телефону в ВЦ бесполезно-там на телефонах сидит фирма которая в к ВЦ не имеет некого отношения--а спецализируется на приеме звонков и обработке званков по записыванию на прием. А ВЫ ведь можете прямо в консульство подавать по мойму раз ВЫ из Москвы. нет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.12.2007, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Славик пишет:
fmd1976, Звонить и узнавать по телефону в ВЦ бесполезно-там на телефонах сидит фирма которая в к ВЦ не имеет некого отношения--а спецализируется на приеме звонков и обработке званков по записыванию на прием. А ВЫ ведь можете прямо в консульство подавать по мойму раз ВЫ из Москвы. нет?
Насколько я знаю, можно записаться на подачу досье напрямую в Консульство. Наверное, так и нужно будет сделать. Благо времени у меня ещё предостаточно - Ппрвая из запланированных поездок у меня будет только в марте. А может быть и вообще повезет, и не нужно будет к французам идти - мой паспорт щас в испанском консульстве, хочу смотаться в барселону в январе, кто знает - может быть испанцы расщедрятся и дадут мне полугодовй мульт
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2007, 21:27     Последний раз редактировалось shamsi; 09.12.2007 в 21:46..
Дебютант
 
Аватара для shamsi
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 32
как написать Мид России в английском варианте анкеты? MID OF RUSSIA? MID ROSSII?
shamsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2007, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
shamsi пишет:
как написать Мид России в английском варианте анкеты? MID OF RUSSIA? MID ROSSII?
я всегда пишу MID ROSSII...
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2007, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 34
На сайте ген консульства СПб есть вариант заполнения анкеты на русском языке с очень хорошей расшифровкой всех пунктов.
Miamorena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2007, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Siberienne85
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Тюмень, столица деревень =))))
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Siberienne85 с помощью MSN
Всех с наступающим!!!!

Не мог ли мне кто нибудь помочь советом!!!! Я как обычно, по своей собсвеннолй дурости дотянула да последнего с заполнением анкеты, собрала докумнеты все, а анкету дамала заполню без проблем как в прошлый раз!!! А не тут то было!!!! Мне завтра отдавать все документы на ксерокопирование тк потом ничего работать не будет,. а у меня подача доков 4 января!!!

Падаю в ноги и прошу помощи))) Проблема в следующем: когда я получала визу летом, то была студенткой и соответственно в графе "профессия" писала студентка, а ниже - адрес учебного заведения.

Сейчас лечу за визой, такой же туристической, но дело в том, что приехав летом из Франции я проработала определенное время, а месяц назад уволилась, т.к. я еду по тур визе, выхожу звмуж и потом возвращаюсь за визой жены ( с визой невесты не вышло ) и соответственно мучить работодателей не было смысла! В качестве финансовой гарантии у меня письмо о спнсорстве от мамы, + справка с ее работы с очень хор зарплатой, и письмо о спонсорстве от родителей жениха ( я еду по приглашению к ним), думала проблем не будет....НО!!!! Что мне теперь писать в графе "профессия" и адресс учебного или раб заведения???!!! Данные мамы или что??!! Если кто нибудь может помочь советом, откликнитесь пожалуйста!!! Я в панике((((( Больще никогда ничего не оставлю на последний момент!!! И еще, я уверена, что об этом уже кто нибудь да говорил на форуме, но я по поиску ничего стоящего не нашла, частично почитала, но пока ничего конкретного, и если кто-нибудь сможет скинуть ссылочку, большое спасибо!!!!!!!!!!!
Еще раз с наступающим!!!!
Siberienne85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.01.2008, 18:39
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Скажите пожалуйста,а если в паспорте орган,выдавший документ-ФМС 114,как это в английсом варианте будет?
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.01.2008, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
<Olenka>, FMS-
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.01.2008, 19:26
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Спасибо большое за ответы,не ожидала,что так быстро.Можно ещё вопрос?
п.29.Цель поездки. Если по приглашению,то туризм или посещение друзей писать?
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.01.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
<Olenka> пишет:
Спасибо большое за ответы,не ожидала,что так быстро.Можно ещё вопрос?
п.29.Цель поездки. Если по приглашению,то туризм или посещение друзей писать?
посещение друзей, по крайней мере я всегда так писала, и это выглядит логично
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.01.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
<Olenka> пишет:
Спасибо большое за ответы,не ожидала,что так быстро.Можно ещё вопрос?
п.29.Цель поездки. Если по приглашению,то туризм или посещение друзей писать?
<Olenka>, оказывается, на сайте визового центра все четко написано. На тему "Цель поездки ипроживание":

ТУРИЗМ: Бронь гостиницы на имя заявителя или договор найма или документ, подтверждающий право собственности или письмо от турагента с описанием тура.
ПОСЕЩЕНИЕ ДРУЗЕЙ ИЛИ РОДСТВЕННИКОВ: Оригинал приглашения (Attestation d’accueil) или оригинал написанного от руки приглашения от гражданина РФ, легально пребывающего во Франции (как минимум 3 месяца) на имя жены/мужа, детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков.

отсюда: http://www.francevac-ru.com/russian/...ecklist_RU.pdf
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.01.2008, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tree, да уже полгода написано ЧЕТКО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.01.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Славик пишет:
Tree, да уже полгода написано ЧЕТКО
Славик, не обращала внимания, никогда не было вопросов по цели визита
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.01.2008, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
<Olenka>, ТАМ ВЫ туризм отметьте а ниже, можно посещение написать---хотя это и так ясно , вы же приглашение от них прикладываете
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.01.2008, 05:58
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Со списком документов я знакома.У меня именно по анкете стали вопросы возникать.Я первый раз еду во Францию,да и вообще впервые за границу.Вот и вникаю в каждый пунктик.Как хорошо,что на этом замечательном форуме много информации и опытных,отзывчивых людей.Вот ещё один вопрос,на который незнаю как ответить.Здесь пока не встретила подобной информации.
п.19 Занимаемая должность.Я индивидуальный предприниматель.Частный бизнес.Как же это отразить в анкете?И далее п.20.Название организации.А если нет названия.В банковских и других документах пишу индивидуальный предпр-ль и свою фамилию,имя.Посоветуйте,как быть.Заранее благодарю за ответ.
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.01.2008, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
<Olenka>, ВЫже справку с места работы или 2НДФЛ будете делать? Напишите также как будет там, чтоб совпадало, а специальность ну чем то Вы занимаетесь на работе -- так и напишите специалист по продаже, или директор если она (фирма) Ваша--не думаю что это слишком важно. А название "Индивидуальная компания " и номер, совпадающий со справками. Вобщем не суть я думаю в этом лишьбы разночтений не было.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.01.2008, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Друзья у меня у самого вопрос возник- ели во Францию везжать через Германию , что пишем в 32 пункте? Я на прямых рейсах всегда езжу....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.01.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Славик пишет:
Друзья у меня у самого вопрос возник- ели во Францию везжать через Германию , что пишем в 32 пункте? Я на прямых рейсах всегда езжу....
Славик, пишем Германию.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.01.2008, 08:59
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
у меня было так, я летела во Францию через Амстердам. Не знала что писать в этом случае. Позвонила проконсультироваться. По телефону мне такой бред ответили....мол указывайте самую первую страну шентгена которую вы пересекали. Я ей - зачем? это же было 10 лет назад? Ну вот, говорит, вспоминайте.....
мы с моим женихом поразмыслили и решили этот пункт не заполнять а спросить именно в визовом центе при подачи документов.
там мне сказали......эсли нидерланды это просто транзит и вы не выходите там, то пишите Франция!
Ну я и написала.
теперь смотрю в свой паспорт.......а у меня там ни одной отметки что я во Франции была. 2 отметки аэропорта Амстердама.Так что не уверена что я правильно написала.
Вообще в этом визовом центре в Москве все работают кто в лес кто по дрова. На один и тоже вопрос отвечают по-разному.
katrina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.01.2008, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
katrina07, да в визовый центр бесполезно звонить , там на телефоне сидит Фирма которая специализируется на обработке звонков, и записи, которая в общемто не имеет отношения к визовым делам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.01.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Логично в 32 пункте писать ту страну, до которой забронированы или куплены авиабилеты.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.01.2008, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tree, --НУ вот смотрите АВИАбилетыты куплены до Кельна, а из Кельна в Париж куплены на скоросной поезд Тайлес.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.01.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Славик пишет:
Tree, --НУ вот смотрите АВИАбилетыты куплены до Кельна, а из Кельна в Париж куплены на скоросной поезд Тайлес.
Славик, пункт 32 так прямо и говорит "Border of first entry or transit route". На территорию Шенгена попадаете через Германию. А для Франции есть пункт 21 "Main destination".

Я написала, как сама запоняла соответствующий пункт. Визы выдавали, в ВЦ не докапывались.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.01.2008, 14:23     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.01.2008 в 14:34..
Дебютант
 
Аватара для katrina07
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Tree пишет:
Визы выдавали, в ВЦ не докапывались.
да им вообще по моему всё равно (исправлено модератором) что вы там в этом пункте написали. Вы думаете они эти анкеты читают? Сомневаюсь....так, просто чтобы личший раз поморочить людям головы.

Ну вот например бронь билетов....ну какая нафиг бронь, если битлеты надо выкупить в теч. 3 дней!!!Понятное дело, что когда они расскрывают твое досье, бронь уже пропадает.
А мне в визовом центре сказали, ну ГЛАВНОЕ чтобы бумажка о брони была. А соответствует она действительности, лечу ли я, еду я - им пофиг, главное чтобы бумажка была!

Они даже не смотрят на дату выезда...ковыряются и ковыряются там себе по тихоньку. Я им туда позвонила, говорю у меня вылет через день, документы подавала 3 недели назад....мне паспорт вообще думают отдавать...... а они......документы еще на рассмотрении......проффесионалы одним словом!
katrina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.01.2008, 14:28     Последний раз редактировалось Славик; 20.01.2008 в 14:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
katrina07 пишет:
3 дней!!!Понятное дело, что когда они расскрывают твое досье, бронь уже пропадает.!
Во первых бронь пропадает через неделю на самые дешевые тарифы-это касаетя Эр Фпанса и Аэрофлота, а скажем турфирма "Нева"--бронь дает хоть за 3 месяца на свои (блочные) рейсы.
Вероятней всего-Вы звонили в ВЦ -они действительно не в курсе..так какдоки в консульстве...авообще это не эту тему , что Вам дальше делать..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
заполнение анкеты для получения долгосрочной визы natalina Административные и юридические вопросы 1 14.11.2008 21:35
Заполнение анкеты и поход в посольство lilya Туристическая виза 6 10.04.2006 15:05
заполнение анкеты для визы в Россию Siberienne Административные и юридические вопросы 5 27.11.2005 18:52
Заполнение анкеты для визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.11.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX