Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Ну а вылетать можно и из Франции, при вылете штампы, чаще всего, не ставят.
Дело не в штампе. Ведь сейчас большинство людей летает с пересадками. И штамп ставится в первом аэропорту Шенгена. К примеру во Франкфурте. А куда дальше летите отследить трудно.
Но дело не в этом. А в том, как на это посмотрит консульство. НЕ считайте их дураками, они уже прямым текстом все сказали. И они прекрасно поймут, почему после отказа во французской, и в процессе долгого воссоединения, у человека появилась в паспорте испанская или итальянская виза. И вся процедура воссоединения пойдет насмарку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но дело не в этом. А в том, как на это посмотрит консульство. НЕ считайте их дураками, они уже прямым текстом все сказали. И они прекрасно поймут, почему после отказа во французской, и в процессе долгого воссоединения, у человека появилась в паспорте испанская или итальянская виза. И вся процедура воссоединения пойдет насмарку.
Это точно. Если уж начали процедуру воссоединения, то наилучший вариант - подождать, не ставить положительный исход под угрозу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И они прекрасно поймут, почему после отказа во французской, и в процессе долгого воссоединения, у человека появилась в паспорте испанская или итальянская виза. И вся процедура воссоединения пойдет насмарку.
Ptu, позвольте с Вами не согласиться. Если эта самая испанская или итальянская виза не просрочена, на этом основании отказать в воссоединении не имеют права. Они опасаются открывать визы при открытой процедуре воссоединения из опасений того, что человек не вернется, тем самым нарушив визовый режим. Именно это нарушение может послужить причиной отказа, а не их догадки, где именно находился человек во время его легального пребывания в шенгенской зоне.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2011, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Если эта самая испанская или итальянская виза не просрочена, на этом основании отказать в воссоединении не имеют права.
Точно! В чем, собственно, может заключаться проблема? Человек что, не имеет права путешествовать во время этой суперумной процедуры?
Ptu, у меня, на момент подачу на визу по-воссоединению в консульстве, несколько шенгенских виз имелось. Летала в Европу, виделась с мужем на шенгенской территории. И что? Ни единого вопроса в консульстве. Визы в оба паспорта (мой и ребёнка) проставлены к следующему дню.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.09.2011, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
laris, вы можете не соглашаться. Я могу не соглашаться. Но не это важно. Важно, как на это посмотрит консульство. Они отказали в визе автору темы, так как считают, что во время воссоединения кандидат не должен ездить во Францию. Прямым текстом это сказали. И это не ваше согласие или нет. Это точка зрения коснульства.
А дальше - они будут решать, считать ли получение итальянской визы попыткой их обмануть... То, что виза итальянская получена с целью поездки во Францию нетрудно представить... вот и рискуйте, ставя под угрозу результат воссоединения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.09.2011, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Ptu, на сколько мне известно, на форуме есть люди (и много), которым консульство беспрепятственно выдавало французские визы во время процедуры воссоединения. И даже годовые мульти. По-моему, это лишний раз доказывает, что запрета въезжать на территорию Франции нет в этот период. Главное - вовремя выезжать, не нарушая виз. режим и правила воссоединения. Возможно, тенденция к подобным нарушениям у некоторых граждан и явилась, на сегодняшний день, причиной многочисленных отказов. А итальянская виза (еще и с соблюдением правила первого въезда), без нарушений сроков... уж точно не может являться причиной отказа в воссоединении.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.09.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Ptu, на сколько мне известно, на форуме есть люди (и много), которым консульство беспрепятственно выдавало французские визы во время процедуры воссоединения.
А я не о других случаях пишу. Я пишу о конкрентой сиутации автора. Вы почитайте ее. В этом случае консульство дало конкретный отказ
Посмотреть сообщениеregvb пишет:
и примечание:"Вы хотите проживать во Франции совместно с Вашим супругом. Вам необходимо дождаться окончания процедуры "воссоединение семьи"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.09.2011, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеguess пишет:
на сколько мне известно, на форуме есть люди (и много), которым консульство беспрепятственно выдавало французские визы во время процедуры воссоединения
В любой другой стране ДА! Но не в посольстве Франции в Киеве! На Украине сложилась особая ситуация...
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.09.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
laris, вы можете не соглашаться. Я могу не соглашаться. Но не это важно. Важно, как на это посмотрит консульство.
Ptu, новости с полей Вчера, при открытии визы для воссоединения семьи меня ни разу не спросили о моих шенгенских визах других стран. Проверили наличие необходимых документов и открыли визу. И это в Киевском консульстве, славящемся особенно "лояльным" отношением к просителям виз.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.09.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
laris, а разве вам отказывали в краткосрочной визе в период ожидания воссоединения, как автору?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
laris, а разве вам отказывали в краткосрочной визе в период ожидания воссоединения, как автору?
Нет, я и не обращалась, дабы такого отказа избежать Я писала о том, что одно дело - отказ в гостевой или туристической визе, поскольку есть подозрение, что проситель хочет остаться с мужем, другое дело - отказ в воссоединении после прохождения сложной процедуры, положительного ответа мэра и префекта всего лишь на основании каких-то подозрений, таких полномочий визовый отдел консульства не имеет. По крайней мере, так меня проконсультировали знающие юристы.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
laris, а я писала не о вашей ситуации, а о ситуации, когда консулсьтво уже дало свою точку зрения на получение краткосрочной визы во Францию в ожидании долгосрочной, см. первый пост.
А дальше - можно рискнуть, запрашивать визы других стран. Риск в том, что консульство понимает, зачем после одного отказа запрашивается виза в другую страну Шенгена. Чтобы все равно приехать во Францию.
А может и обойдется.. а может и нет. Тут решать автору. Но риск есть однозначно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании ответа по процедуре воссоединения семьи berezka Административные и юридические вопросы 276 08.04.2021 12:34
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX