Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10
Старое 02.12.2021, 02:28     Последний раз редактировалось NSGrid; 02.12.2021 в 02:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2021
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот это первое письмо хозяина и есть самое натуральное хамство. Это не просьба а требование. При самом вежливом отказе выполнить требование он бы точно также потребовал съехать.
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
от я тоже не заметила со стороны ТС хамства. Если только арендодатель очень ранимый и мнительный, но этого ТС не мог знать заранее.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хозяин квартиры попросил, корректно.
Как-то реакция на просьбу выглядит совершенно иначе, чем он получил в ответ.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я говорю о форме. Это ясно, что никакого отказа такая просьба не предполагала. Неприятно получать такие письма, тут не поспоришь, но так и вести тогда себя нужно осмотрительнее.
Вот юзеры Dude, Itamari сразу просекли, в отличие от критикующих, что его просьба, формально хоть и была корректной, он же не написал "требую" или какую-то лексику ненормативную использовал, но однозначно было понятно, что в его фразу "прошу восстановить" означало, требую восстановить и не трогать в дальнейшем или съезжайте. Такое я прям, как говорится, жопой или печенкой чувствуешь. Потому и перед ответом я решил просветиться, а прав ли он по закону. Потому что развести не знающего о своих правах иностранца в неродной для него стране, по-моему вполне себе реально.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так еще ТС и выяснять дальше стал, мужчина или женщина ему пишет. А это тоже подковырка.
Нет, ну, наверное, существуют в природе такие москвичи, которые не способны отличить гуглпереводчик от текстов, написанных самостоятельно на другом языке.
До сообщения про некий женский опыт, замужества за русским и жизни в РФ, было вполне однозначно, что пишет мужчина, и через переводчик было понятно, и на фото мужчина. И по правилам Arbnb в общем-то по другому-то быть и не может, там же указано в профиле было, что личность подтверждена, значит он предъявлял паспорт, в этом сервисе нельзя же себя выдавать за другого человека. Поэтому меня прямо удивило, что просто в какой-то момент к диалогу подключилась какая-то дама. Поэтому, конечно, я стал выяснять, кто со мной вдруг стал говорить. И что-то как "русский след" прослеживается, так и конфликт тут сразу оказался.
Кстати, если у него открыть другие объявления, который он размещает, то там вылезает еще одно - https://www.airbnb.ru/rooms/26975837, которое, сдает как раз женщина, может быть она-то и подключалась к разговору))

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
От меня 5 копеек - если посчитать, то в 28 м2 как минимум 3 а то и 4 электрических конвектора.
Уточняю, там было три нагревателя, два из них типа конвекторв. На кухне, управляемый дистанционно. В спальне, просто с цифровым управлением (небольшой жк дисплей), но как мне показалось, удаленно не управляется. И в ванной, там был просто электрический полотенцесушитель с механическим термостатом с градациями типа 1, 2, 3, 4, 5... который был выключен при заезде. Ну я его включил, так как в ванной был вообще дубак.
NSGrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин квартиры проник в неё в отсутствие съёмщика m_k Жилье во Франции 14 13.10.2018 09:49
Виды отопления жилья и их отходы maman N Жилье во Франции 97 28.01.2016 10:54
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX