Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2016, 22:46     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2016 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
мы подписалиétat des lieux de sortie,вернее муж, и агент сказала,что пришлет копию по и-мейлу,Когда мы получили копию,вечером,то к нашему удивлению были дописаны в почти каждой строчке исправления,Все в грязном состоянии ,пауки,паутины . На момент проверки жилья нами были озвучены поломки,которые не были оговорены при въезде.Агент при въезде сослалась на то,что она в курсе и что это можно не уточнять.В тот же вечер мы попросили объяснений,позвонив,но мадемуазель ушла в отпуск и нам прислали ответ,контора,что если мы не согласны,то может нанять *** за наш счет, В итоге удержали депозит,прислали чек с удержанной суммой за поломку дверного замка и сливного бака в ванной. Попросили объяснений,но нам посоветовали взять рандеву в начальством . Какие у нас есть шансы вернуть удержанную несправедливо сумму? спасибо
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2016, 05:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ShevchukV, пост перенесен сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Форумчане, подскажите, пожалуйста, я первый раз буду снимать квартиру. же ходила смотрела , цена была озвучена одна, потом добавились коммунальные услуги (вода и мусор) затем еще электричество, а теперь говорит что я должна платить страховку. у меня вопрос. я всегда думала, что страховку платит хозяин.... я ему плачу аренду и все. Как на самом деле? кто и какую страховку должен платить. может если я должна платить страховку. мне попросить в таком случае снизить цену?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2016, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Маргуерите,
То, что коммунальные платежи не входят в стоимость, обычно указывается в обьявлении (в таком случае указывается цифра и приписка + ch). Они могут входить, могут не входить в стоимость. Электричество тоже, как правило, платится отдельно, сьемщиком. Так что ваша ситуация мне кажется нормальной Страховка тоже платится сьемщиком (assurance habitation ). по крайней мере, мы всегда ее платили...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Daria_microb, спасибо за отвте, ну то что ком услуги и эл понятно. а вот со страховкой для меня был сюрприз...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
кто и какую страховку должен платить. может если я должна платить страховку. мне попросить в таком случае снизить цену?
Страховку на жилье платит сьемщик, как и коммунальные услуги, и свет. В коммунальные услуги входит вода: горячая, холодная, отопление. В расчет берется средняя цена, если вы будете расходовать больше, чем в эту цену заложено, то попросят еще и за это доплачивать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
aliska, ну мне вот он сказал 270 аренда20 услуги+ эл(в зависимости сколкьо вы потребите, потому что отопление электро) и потом он мне еще упомянул, что нужно оформить страховку.... от тут то я и не поняла, я (логически) думала, что страховку платит хозяин. это первый мой опыт, поэтому я совсем совсем ничего об этом не знаю. вчера перечитала всю тему ....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2016, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
завтра у меня втсреча и подпис контракта с хозяином. вот и хотелось бы все детали . тонкости узнать... вот хотя бы со страховкой... а то я сразу обрадовалась хорошей цене ( я не в Париже и не регионе ) а теперь если все сплюсовать и не такая уж и дешевая однушка выходит...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а теперь если все сплюсовать и не такая уж и дешевая однушка выходит...
ну смотрите, ведь стаховка и электричество будут приплюсовываться в любом случае, так что, может, цена все же неплохая, по сравнению с другими.. вообще, сьем квартиры - затратное дело еще и налог taxe d'habitation платить потом
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2016, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, Дарья всё правильно пишет. Затратное это дело.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Страховку платит и квартирант, и хозяин, кстати....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Klassnaia, Small_birdie, Daria_microb, спасибо за отвтеы. я понимаю, что дело затратное, но выбора нет. нужна однокомнатная квартирка.... а за просто так никто не согласится. налог ( taxe d'habitation) его как платить, если сьем квартиры будет на несколько месяцев, не год?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Klassnaia, Small_birdie, Daria_microb, спасибо за отвтеы. я понимаю, что дело затратное, но выбора нет. нужна однокомнатная квартирка.... а за просто так никто не согласится. налог ( taxe d'habitation) его как платить, если сьем квартиры будет на несколько месяцев, не год?
платит тот, кто живет на дату 1 января
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2016, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеParka пишет:
платит тот, кто живет на дату 1 января
Точнее все таки так : вы в любом случае платите где-то налог на проживание, куда бы вы не переезжали, в свое или съемное. ТАк вот его сумма рассчитывается по тому адресу, где вы жили на 1 января.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Страховку платит и квартирант, и хозяин, кстати..
Klassnaia, а какую страховку платит хозяин? Assurance d'habitation платит только съемщик.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
libellule, хозяин платит страховку bailleur-non occupant, она гораздо скромнее assurance habitation которую платит съемщик.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.08.2016, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
хозяин платит страховку баиллеур-нон оццупант, она гораздо скромнее ассуранце хабитатион которую платит съемщик.
если проще выражаться, это страховка от неуплаты (если сьемщик не платит), или это еще какая-то страховка другая ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.08.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
если проще выражаться, это страховка от неуплаты (если сьемщик не платит), или это еще какая-то страховка другая ?
Нет это обязательная страховка и покрывает она, я уже не помню, пожары и капитальные структуры дома или что-то такое.
GLI - garantie loyer impayés- необязательная страховка, но обычно ее предлагают вместе с assurance bailleur non-occupant
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.08.2016, 18:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
хозяин платит страховку bailleur-non occupant, она гораздо скромнее assurance habitation которую платит съемщик.
Спасибо, буду знать теперь.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.07.2017, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Товарищи, не могли бы вы скинуть примерный текст ответа на объявление?

я ищу квартиру уже почти месяц, пишу каждый день письма на seloger, но никто не отвечает, кроме мошенников. то ли мой французский их смущает или что-то еще.. может я что-то неправильное им пишу и они не торопятся мне отвечать? время уже поджимает((( нужно срочно бронить жилье и делать визу, тк остался всего месяц!

что необходимо спросить в первом сообщении? я так отчаялась, что мне уже почти все равно, какую, лишь бы снять. Спасибо.
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.07.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Товарищи, не могли бы вы скинуть примерный текст ответа на объявление?

я ищу квартиру уже почти месяц, пишу каждый день письма на seloger, но никто не отвечает, кроме мошенников. то ли мой французский их смущает или что-то еще.. может я что-то неправильное им пишу и они не торопятся мне отвечать? время уже поджимает((( нужно срочно бронить жилье и делать визу, тк остался всего месяц!

что необходимо спросить в первом сообщении? я так отчаялась, что мне уже почти все равно, какую, лишь бы снять. Спасибо.
Я посмотрела - вы ведь ищите с бюджетом до 400€ и это в Париже, не так ли? А если так то дело не в объявлении а в бюджете. За эти деньги в Париже ничего не найти. Даже chambre de bonne сдают дороже. Поэтому вам потенциальные арендодатели и не отвечают, а только мошенники. Вариантов два: либо увеличить бюджет либо расширить географию (включая дальнее подпарижье потому что в ближнем цены не на много дешевле парижских).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.08.2017, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2017
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я посмотрела - вы ведь ищите с бюджетом до 400€ и это в Париже, не так ли? А если так то дело не в объявлении а в бюджете. За эти деньги в Париже ничего не найти. Даже chambre de bonne сдают дороже. Поэтому вам потенциальные арендодатели и не отвечают, а только мошенники. Вариантов два: либо увеличить бюджет либо расширить географию (включая дальнее подпарижье потому что в ближнем цены не на много дешевле парижских).
А как понять, что арендодатели мошенники?🙈
dymovatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.08.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А как понять, что арендодатели мошенники?��
Они предлагают явно заниженную квартплату. Просят какие-то деньги перевести заранее. И т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.08.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они предлагают явно заниженную квартплату. Просят какие-то деньги перевести заранее. И т.п.
Тоже не факт. Моя квартира например. На тех условиях что я снимаю (все включено, в том числе и электричество) она стоит "на рынке" в 2 раза дороже. Но мои прежние хозяева гнались не столько за деньгами сколько за тихой и спокойной жизнью. Да, прежде чем мне сдать они из меня всю душу вынули своими вопросами (до смешного, цитировали библию и просили пояснить что я по тому или иному вопросу думаю - тест на моральную устойчивость). Кстати нашла я их не через знакомых а по обычному "публичному" объявлению. Знакомый один есть: его отец сдаёт квартиру (я эту квартиру видела) за 450€. Квартира хорошая, недалёко от меня, тихий квартал, маленький трехэтажный дом, двухкомнатная квартира на 1 этаже с частным садиком. Ее цена, если сдавать по рыночной, тоже как минимум в 2 раза дороже. Но его отец старой закалки, которому тоже важны не столько деньги сколько факт что он сдал хорошим людям (люди на самом деле оказались гав.ом и засрали квартиру так что ни в сказке сказать, но когда он им сдавал он проникся и полюбил их, потому что они рассказали ему какую то жалостную историю о том как тяжело неграм во Франции - ну а так как он сам с Мартиники вобщем он им и сдал за три копейки). Подруга сейчас моя сдаёт свою студию тоже чуть ли не в полцены от рыночной потому что студия находится в ее частном доме и она ищет благонадежных честных и порядочных, предпочитая не драть в три шкуры). Так что цена не всегда показатель
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.08.2017, 16:33     Последний раз редактировалось Ptu; 16.08.2017 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеdymovatania пишет:
А как понять, что арендодатели мошенники?��
Просто тут конкретный случай Парижа, где цены несусветные. А клиентка - явная иностранка и ищет нереальную цену.

Никто вам четких критериев мошенничества не даст, но если вам пишут на странном французком витиеватые письма с африканским акцентом, то такие случаи ну просто очевидны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.07.2017, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Товарищи, не могли бы вы скинуть примерный текст ответа на объявление?

я ищу квартиру уже почти месяц, пишу каждый день письма на seloger, но никто не отвечает, кроме мошенников. то ли мой французский их смущает или что-то еще.. может я что-то неправильное им пишу и они не торопятся мне отвечать? время уже поджимает((( нужно срочно бронить жилье и делать визу, тк остался всего месяц!

что необходимо спросить в первом сообщении? я так отчаялась, что мне уже почти все равно, какую, лишь бы снять. Спасибо.
Не вижу никакого смысла писать письма, потеря времени. Агенствам с сайта se loger некогда отвечать на письма, у них очередь из желающих снять жильё. Лучше звонить, а ещё лучше снимать на месте. Дистанционно снять очень трудно или дорого.

У Вас есть французский гарант и/или доходы, превышающие в 3 раза loyer ?

На мой взгляд дистанционно более или менее есть шансы найти colocation или же в студенческой общаге.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.07.2017, 21:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Не вижу никакого смысла писать письма, потеря времени. Агенствам с сайта se loger некогда отвечать на письма, у них очередь из желающих снять жильё. Лучше звонить, а ещё лучше снимать на месте. Дистанционно снять очень трудно или дорого.

У Вас есть французский гарант и/или доходы, превышающие в 3 раза loyer ?

На мой взгляд дистанционно более или менее есть шансы найти colocation или же в студенческой общаге.
ну как я сниму на месте, если для начала туда нужно получить студ. визу, а для этого - снять жилье на 3 месяца. замкнутый круг(( ни гаранта, ни дохода нет.

позвонить не могу ибо мне 1 минута обойдется в 100 с лишним рублей. я откликаюсь на объявления, где цена уже указана.
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.07.2017, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
ну как я сниму на месте, если для начала туда нужно получить студ. визу, а для этого - снять жилье на 3 месяца. замкнутый круг(( ни гаранта, ни дохода нет.

позвонить не могу ибо мне 1 минута обойдется в 100 с лишним рублей. я откликаюсь на объявления, где цена уже указана.
Вам нужно приезжать и пытаться снять в "кукуево" по тур визе.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.07.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
ну как я сниму на месте, если для начала туда нужно получить студ. визу, а для этого - снять жилье на 3 месяца. замкнутый круг(( ни гаранта, ни дохода нет.

позвонить не могу ибо мне 1 минута обойдется в 100 с лишним рублей. я откликаюсь на объявления, где цена уже указана.
А у вас где университет? Фонтенбло хоть и очень далеко, но там аж 4 недорогих студентчиских резиденций, обычно есть места:
1) крусовская рядом с mines paristech (Raymond fish напомню как точно) писать сейчас (с понедельника уедут на каникулы) + звонить.
2) прям рядом с вокзалом Авон-Фонтенбло, но очень трудно до них дозвониться. Надо в определенные часы, а я не помню расписание.
3) где-то рядом общага от школы Arts et Métiers, но надо будет платить около 300 дополнительно агенству. Её найти легко в интернете.
4) Года два назад построили новую резиденцию рядом с бизнес школой в Фонтенбло, ей управляет агенство по HLM.

Ещё советую прошерстить странички инженерных школ, там могут писать про резиденции и телефоны, людей кто сдаёт жильё. В école de Mines Фонтенбло такая страничка есть с десятком адресов. А вот на сайтах университетов обычно никакой реально полезной информации, ну максимум на сайтах научных лабораторий.

Недорогая резиденция есть в латинском квартале, прям напротив Люксембургского сада и Mines Paristech. Но душ не в комнате и комнату надо делить с соседкой. Там надо становиться в очередь, спрос большой.

Тут на форуме обычно советуют снять гостиницу на 3 месяца.

Ещё два варианта, найти logement contre services :
- жить с бабушкой и присматривать за ней
- дети, аналогично fille au pair
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.07.2017, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.105
LazyGodiva, прочитала, что нету гаранта и дохода. А как вы собираетесь доказывать посольству, что деньги есть и на что будите жить?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) (совместная) СРОЧНО в Париже ищу студию или совместный съем жилья Lidia_Sutr Аренда и продажа жилья 3 03.07.2019 17:01
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Аренда (совместная) Съем квартиры для студентов в Aix-en-Provence jln52 Аренда и продажа жилья 0 30.05.2010 14:26
Перезаключение договора на съем lyonne Жилье во Франции 0 17.11.2006 10:05
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX