Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2013, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 40
Не знала куда написать, пишу сюда.
Есть такое вот дело. Нашла анонс на appartager, вот собственно http://www.appartager.com/content/co...3062810554773#
Мне ответили на мейл, согласились прислать контракт. При чем ответ содержал в себе миллион орфографических и грамматических ошибок и меня практически сразу попросили дать адрес почты, чтобы письмом отправить контракт. Без лишних вопросов, без обговорения документов, залога или еще чего бы то ни было. Подписывались Эрик и Карин, ну предположим, муж и жена. Думаю, ладно, уточню сначала детали по комнате. Вроде нормально все ответили, но опять же куча ошибок настораживает.
Далее смотрю appartager, нахожу еще один такой же анонс http://www.appartager.com/content/co...3062810554773# , но хозяин тут уже Дидье, и номера телефонов другие. Написала ему. Ответил на мейл в продолжение тому, что я писала Эрик и Карин. То есть, он знает все, что я до этого их спрашивала.

Скажите, это все правда как-то странно или я уже придираюсь? Французы могут делать такие ошибки, как например ( одно из писем) :

bonjour lili, les chambre sont tout identique sauf les couleurs environs 11 a 12 M2 la chambre
pour faire connaisance oui je vais faire le neccesaire car aujourd hui il reste 3 locataires
qui travail il et 3 autres qui seront l année prochaine dans l appartement mais qui sont partit en vacances
je vais voir avec eux si on peu organnisé cela
bonne journée lili....
eric et karine

Как можно объяснить наличие трех арендодателей?
Lilisika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.007
Посмотреть сообщениеLilisika пишет:
Как можно объяснить наличие трех арендодателей?
это не арендодатели, а сьемшики... видимо, речь идет о квартире из нескольких комнат, которые снимаются отдельно. То есть 3 на сегодняшнии день сданы, а остальные свободны... многие французы пишут с ошибками (есть даже такие, которые вообше писать не умеют)...

Однако, мне рассказывали, что некоторые мошиеники специально делают ошибки (но не такие как в вашем письме) чтобы отсеивать образованныи народ, обдурить которыи сложнее...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) (совместная) СРОЧНО в Париже ищу студию или совместный съем жилья Lidia_Sutr Аренда и продажа жилья 3 03.07.2019 17:01
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Аренда (совместная) Съем квартиры для студентов в Aix-en-Provence jln52 Аренда и продажа жилья 0 30.05.2010 14:26
Перезаключение договора на съем lyonne Жилье во Франции 0 17.11.2006 10:05
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX