Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 15.02.2023, 16:59     Последний раз редактировалось Ptu; 15.02.2023 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но менять специально состаренную керамику на пластик (винил) - это за гранью.
Ну это ваш выбор. Я просто предложила вариант. Лично я бы ни за что такой состаренный кафель с такими стыками не оставила, для меня он выглядит неопрятно. У меня был приличный вариант, но я уже не хотела этот кафель, просто однотонный светлосерый, чуть волнистая поверхность. Во первых невыразительно было эстетически, мне нужен был яркий акцент на полу, во вторых волнистость и стыки мне не нравились с точки зрения уборки.
Но раз уж вы влезли в это дело, теперь придется искать решения, но они не будут простыми, гимор регулярный все равно будет.
Ptu вне форумов  
  #2852
Старое 15.02.2023, 17:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда можно просто заполнить стыки новой затиркой в ровень к поверхности, сравняв углубление, подобрав по максимуму в тон плитки и близко к тону загрязнений.
Только надо сначала старую затирку убирать. Иначе долго не будет держаться.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
но 2х2 это же декоративные элементы
обычно продаются мозаики из таких элементов. Сами по себе элементы в 2 на 2 это редкость.
https://www.google.fr/search?q=mosai...active&ssui=on
EHOT сейчас на форумах  
  #2853
Старое 15.02.2023, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Martingale, ну, зачем так категорично, что-то делается вполне нормально. Иногда, не надо огород городить и переделывать на все 100%.
Я согласна, что "что-то" делается нормально, но этого по-моему недостаточно. Надо чтобы ВСЕ делалось нормально.

Меня особенно поразила история, когда показали пятно протечки с крыши в комнате под крышей. Пятно аккуратно заштукатурили и закрасили, стенка как новенькая. Про крышу скромно замяли.
Покупатель получит такое же пятно после первых дождей и протекшей крыши, но это будет уже его забота.
Martingale вне форумов  
  #2854
Старое 15.02.2023, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
timofeev, вот именно, что я живу как в бассейне!! Или в публичном СПА пространстве!! И эти декоративные элементы так присобачены, что хоть бы один вывалился. Все держатся насмерть!
А хочется чего-то тёплого, домашнего, уютного.
Эх... Буду думать еще.
Спасибо!
Эти элементы держатся вместе потому что там снизу такая сетка пластиковая на которой они закреплены, никто их по одному квадратику не клеит ))
Они как раз дороже стандартных размеров плитки, и их можно встретить и в дорогих отелях и пр. Но о вкусах конечно не спорят, тем более что расцветки разные бывают
Martingale вне форумов  
  #2855
Старое 15.02.2023, 18:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.934
Их продают квадратами 30 на 30 или типа того. У меня в туалете такая лежит на полу.

https://www.made-in-mosaic.fr/PBSCPr...BEgJuqPD%5FBwE
EHOT сейчас на форумах  
  #2856
Старое 15.02.2023, 19:20     Последний раз редактировалось libellule; 15.02.2023 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но лично мое мнение - это как раз НЕДОСТАТОК кафеля. Сделано навека, но выходит из моды достаточно быстро, за 10 лет кафель уже кажется démodé! А попробуй его отдери!! А не отдерешь, то новый не положишь, как правило.
Мое ИМХО, выйдет из моды или нет зависит от кафеля. Мы положили 12 лет назад в ванной "метро", этот кафель всегда будет в моде. Еще спорили с мужем каким способом укладывать, классическим или современным, тянули жребий, в итоге положили современным. Смотрится отлично и всегда будет актуальным.
libellule вне форумов  
  #2857
Старое 15.02.2023, 19:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
вот именно, что я живу как в бассейне!! Или в публичном СПА пространстве!! И эти декоративные элементы так присобачены, что хоть бы один вывалился. Все держатся насмерть!
А хочется чего-то тёплого, домашнего, уютного.
Эх... Буду думать еще.
Спасибо!
Lionne, это мозаика у тебя, если я правильно поняла. Мне кажется ее проще снять, чем настоящий кафель.
Кстати, у меня дома живет свежеодипломленный architecte d'interieur.Обращайся если что.
libellule вне форумов  
  #2858
Старое 15.02.2023, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lionne, я буду дома, скину фото как у меня получился пол.
Вот как то так получается
Ptu вне форумов  
  #2859
Старое 15.02.2023, 20:20     Последний раз редактировалось Ptu; 15.02.2023 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Вид сверху


Никакой мороки со стыками, убирается очень легко. Более того еще и грязи не видно, что пригождается на кухне. Кликнув можно под лупой ее поискать.
Ptu вне форумов  
  #2860
Старое 15.02.2023, 20:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчелка, вот скажите зачем ложить специально состаренную ? Хоть убейте не понимаю. Если Ваш дом старый, то и плитка должна быть соответствующая, если современный, то зачем туда ложить плитку искусственно состаренную ?

Ваш набор, судя по орнаменту, это набор для стены, но не для пола, и размер 20х20 тоже для стены ???
Зачем? ну как..... Эстетика.... Принципы критериев..... Экологичность..... Тут все материалы старинные - балки вот привозились из ..... далеко. Хотя дому 6 лет. Никто никогда не понял возраста - даже прожженные агенты..

Я не знаю, стена или пол. Это же не я делала. Я покупала telle quelle .
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2861
Старое 15.02.2023, 20:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это ваш выбор. Я просто предложила вариант. Лично я бы ни за что такой состаренный кафель с такими стыками не оставила, для меня он выглядит неопрятно. У меня был приличный вариант, но я уже не хотела этот кафель, просто однотонный светлосерый, чуть волнистая поверхность. Во первых невыразительно было эстетически, мне нужен был яркий акцент на полу, во вторых волнистость и стыки мне не нравились с точки зрения уборки.
Но раз уж вы влезли в это дело, теперь придется искать решения, но они не будут простыми, гимор регулярный все равно будет.
Про критику «практичности» - я согласна. Но с точки зрения уборки - у меня парогенератор, мощный - вот реально зверь! так что он все вычищает. Кроме швов. Швы - вручную. Кстати, я собой горда - закончила кухню. За 7,5 часов. Выставила счёт мужу.

Вы уверены, что хотите обсудить эстетику? потому как я тоже могу высказать своё мнение о Ваших фото. Вам не понравится.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2862
Старое 15.02.2023, 20:57     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 15.02.2023 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мое ИМХО, выйдет из моды или нет зависит от кафеля. Мы положили 12 лет назад в ванной "метро", этот кафель всегда будет в моде. Еще спорили с мужем каким способом укладывать, классическим или современным, тянули жребий, в итоге положили современным. Смотрится отлично и всегда будет актуальным.
Метро - это весчь! Я вот даже в Америке видела. Супер, восторг, класс.

Себе бы тоже сделала. Но - классику. (Я вообще классический человек.) На кухне - и сверху стекло.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2863
Старое 15.02.2023, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.993
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только надо сначала старую затирку убирать. Иначе долго не будет держаться.
вот убирать - и иначе никак? Кошмар, мрак, шоб я здох.

Нет, на такие подвиги я не способна. Проще дом поменять.

Ну или в ожидании нового - смириться. Что выросло, то выросло.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2864
Старое 15.02.2023, 22:31     Последний раз редактировалось Lionne; 15.02.2023 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Эти элементы держатся вместе потому что там снизу такая сетка пластиковая на которой они закреплены, никто их по одному квадратику не клеит ))
Они как раз дороже стандартных размеров плитки, и их можно встретить и в дорогих отелях и пр. Но о вкусах конечно не спорят, тем более что расцветки разные бывают
Martingale, вот очень похоже, что у меня элементы на сетке. Когда я созрела до идеи, что хочется сменить полы, я на коленках обследовала свою мозаику. Невозможно найти границы плитки, если бы она была 30х30.
Респект и уважуха тому, кто клал плитку. Сделано на совесть, на века.
Цвет у меня серый, серый светлый и совсем светлый с вкраплением однородных светло голубых квадратиков. В принципе, он такой нейтральный. Но у меня навязчивое ощущения бассейна.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Lionne, это мозаика у тебя, если я правильно поняла. Мне кажется ее проще снять, чем настоящий кафель.
libellule, а почему ты думаешь, что ее проще снять?

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кстати, у меня дома живет свежеодипломленный architecte d'interieur.Обращайся если что.
Ой! Неожиданно Успехов ему на новом поприще.
Меня в моем доме все устраивает. Кроме полов в туалете и ванной. Может, это идея-фикс? Как думаешь?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2865
Старое 15.02.2023, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вид сверху
Ptu, оригинально. Мне еще понравился визуальный переход от обоев на стене к плитке на полу. А мне хочется чего-то спокойного, без узоров.

А какая толщина этой плитки? И на что она кладется? На спец. клей?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2866
Старое 15.02.2023, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все это поверх кафеля
неровность поверхности из-за наличия швов кафеля потом не проступили ?
meteliza вне форумов  
  #2867
Старое 15.02.2023, 22:55     Последний раз редактировалось meteliza; 15.02.2023 в 23:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не сталкивался с силиконовыми швами на плитке. Это речь идет об обычных поверхностях или какие-то стыки (типа с ванной, раковиной итд)?
все joints, на стенах, на полу..
(но тут пишут, что нельзя - однако в интернетах полно видео, что можно..)
например diy https://www.youtube.com/watch?v=vw8z_XrhN1o
готовый produit hydrofuge наносят на швы ванной/душа https://www.youtube.com/watch?v=b1c-7EuuFq4
meteliza вне форумов  
  #2868
Старое 15.02.2023, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
неровность поверхности из-за наличия швов кафеля потом не проступили ?
Нет, там подложка сглаживает до 3 мм неровности.
Ptu вне форумов  
  #2869
Старое 15.02.2023, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А какая толщина этой плитки? И на что она кладется? На спец. клей?
Просто кладется как паркет без клея. Можно , конечно, и приклеить, если очень хочется но я не клеила, ни к чему.
Ptu вне форумов  
  #2870
Старое 15.02.2023, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
так что он все вычищает. Кроме швов.
Так ВСЕ это как раз именно швы. А если без швов, то это ничего.
Ptu вне форумов  
  #2871
Старое 16.02.2023, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, там подложка сглаживает до 3 мм неровности.
А какую подложку вы взяли?
Я взяла isofeutre 1мм, под пвх плитку, но укладывать буду на старую бетонную стяжку, где перепады до 1мм
meteliza вне форумов  
  #2872
Старое 16.02.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
meteliza, там уже есть подложка, я ничего не добавляла.
Ptu вне форумов  
  #2873
Старое 16.02.2023, 21:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
а почему ты думаешь, что ее проще снять?
У нас была мозаика в ванной.Рабочие сняли ее очень быстро, и было сравнительно мало шума. Кафель часто разбивают каждую плитку, чтобы снять.
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
вот очень похоже, что у меня элементы на сетке. Когда я созрела до идеи, что хочется сменить полы, я на коленках обследовала свою мозаику. Невозможно найти границы плитки, если бы она была 30х30.
Вся мозаика на сетке.Искть границу плитки смысла нет, можно разрезать по любому шву, есть специальный прибор, или циркулярной пилой.
Но, по моему опыту, такие работы как кафель лучше доверить профессионалам.
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Ой! Неожиданно Успехов ему на новом поприще.
Меня в моем доме все устраивает. Кроме полов в туалете и ванной. Может, это идея-фикс? Как думаешь?
Lionne, спасибо за пожелание. Мсьё залег на диване, диплом украшает стенку
По поводу твоих полов, только ты можешь решить идея-фикс или нет, ориентируясь на свои ощущения.Если что-то не нравится, лучше переделать и потом получать удоволствие многие годы.
libellule вне форумов  
  #2874
Старое 17.02.2023, 00:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
все joints, на стенах, на полу..
(но тут пишут, что нельзя - однако в интернетах полно видео, что можно..)
например diy https://www.youtube.com/watch?v=vw8z_XrhN1o
готовый produit hydrofuge наносят на швы ванной/душа https://www.youtube.com/watch?v=b1c-7EuuFq4
Ну так они же не мажут стыки силиконовым герметиком (как вы предполагали делать).
А наносят водоотталкивающий состав.

Вам про это и писали выше, чтобы вы купили водоотталкивающее средство.
CLEA вне форумов  
  #2875
Старое 17.02.2023, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
По поводу твоих полов, только ты можешь решить идея-фикс или нет, ориентируясь на свои ощущения.Если что-то не нравится, лучше переделать и потом получать удоволствие многие годы.
Буду думать
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2876
Старое 17.02.2023, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.954
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
libellule, а почему ты думаешь, что ее проще снять?
Ой! Неожиданно Успехов ему на новом поприще.
Меня в моем доме все устраивает. Кроме полов в туалете и ванной. Может, это идея-фикс? Как думаешь?
Я не libellule, но тоже имею мнение .
Если плитка - на века , то лучше думать , что это - идея фикс.
Да и на вкус и цвет фломастеры разные. Мне, например , плитка « метро « напоминает общественные туалеты. И когда я вижу по телевизору , как американцы заходят в экстазе при ее виде , мне не по себе.

У нас в деревне в передней плитке, наверное , больше сотни лет. Даже бабушка не могла в помнить , когда ее клали. Так строители сняли затирку , положили новую и сказали закрывать глаза на сколы и косую кладку. И экстазировать по поводу натуральной старины ее. Цвет серо-бело-голубой и коричневые капельки. Недавно видели в магазине идентичный рисунок.
Valena вне форумов  
  #2877
Старое 17.02.2023, 12:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Мне, например , плитка « метро « напоминает общественные туалеты.
А вы начните время от времени смотреть французские журналы по дизайну, может быть у вас ассоциативный ряд изменится.
Посмотреть сообщениеValena пишет:
строители сняли затирку , положили новую и сказали закрывать глаза на сколы и косую кладку.
Закрывать глаза на косую побитую плитку потому что нет денег ее поменять?
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Если плитка - на века , то лучше думать , что это - идея фикс.
Форумчанка написала, что у нее мозаика.
libellule вне форумов  
  #2878
Старое 17.02.2023, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Мне, например , плитка « метро « напоминает общественные туалеты. И когда я вижу по телевизору , как американцы заходят в экстазе при ее виде , мне не по себе.
У меня тоже подобные ощущения
Думаю, люди, для которых это классика, восторг и пр., не часто пользуются парижским метро. Для меня этв плитка - ассоциация с грязью и вонью парижского метро. И у себя дома я ее не применила бы ни в каком случае.
А у сына в Москве - именно она. В России вообще очень популярна была в последние годы.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
  #2879
Старое 17.02.2023, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.043
Lionne, а у вас именно мозайка блоками на сетке, современная?
Или такая вот мозайка, какой было немало в 70 годы. У меня такая на балконе изначально была. И в старой квартире была в подъездах. Только светлосерых тонов. Она как-то кладется, что идеально ровная поверхность, стыков нет. В этом ее плюс что она хорошая основа для того чтобы на нее класть новый пол.
https://fr.123rf.com/photo_92063371_...et-marron.html
Ptu вне форумов  
  #2880
Старое 17.02.2023, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А вы начните время от времени смотреть французские журналы по дизайну, может быть у вас ассоциативный ряд изменится.
У французов она относительно популярна из-за своей дешевизны.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX