Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2008, 11:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
тюльпан пишет:
кинза...Часто слышу, но незнаю какая она? подскажите - где купить и как будет по франсе?
По фр. - тоже кориандр. Здесь найти можно на базаре и в арабских лавочках , в супермарше редко встречается. Еще его здесь называют "арабской петрушкой"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2008, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2008
Сообщения: 2
Вставлю и я свои 3 копейки
Попробуйте мои салаты:
1.гранатовый браслет:
1 слой: варёная или копчённая курочка тонко порезанная
2 слой: лук, майонез
3 слой: белки яиц на крупной тёрке
4 слой: кислое яблочко на крупной тёрке, майонез
5 слой: сыр на крупной тёрке
6 слой: мелко порубленные грецкие орехи, майонез
7 слой желтки на мелкой тёрке
8 слой: зёрна граната

2.красный лук полукольцами маринуется 1 час.
варёная курица режется тоненько(можно заменить дорогой ветчиной)
сыр на крупной тёрке
всё смешать + майонез

3. Салат "Мужской новогодний"
Вам понадобится: копчённый карбонат 300г, шампиньоны 400 г, сыр твёрдый-250г, 1 вар. картофелина, 2 зубчика чеснока, 100 г. грецких орехов, 2-3 яйца, майонез.
Выкладываем слоями, смазанными майонезом:
1-карбонат соломкой
2-яйца на крупной тёрке
3-жаренные шампиньоны(можно и другие грибы, тоже вкусно)
4-тёртый сыр
5-картофель тёртый на крупной тёрке, смешанный с давленным чесноком и майонезом
6-грецкие орехи посыпаем сверху.

4. капуста шинкуется + сыр твёрдый (какой любишь) на крупной тёрке + давл. чеснок чуть-чуть+ майонез.

5. морковча
копчённая индейка тонкими полосками( можно и курочку)
кириешки
майонез

6. вар. фасоль
обжаренные морковь и лук
вар. яйца меленько
давленный чеснок
майонез

7. 175г форели холодного копчения(я нашла только копч. горбушу)
2 киви
2 кислых яблока
50 г обжаренных пластинок миндаля
0,5 стакана сливок
сок половинки лимона
петрушка для украшения
Рыбу кубиками+Яблоки соломкой+Киви на кружочки, а потом на четвертинки+миндаль+сок лимона+сливки и зелень.

8. сыр на крупной тёрке
копч. горбуша тоненько порезана
грецкие орехи
яйцо на крупной тёрке
майнез

9. гнездо глухаря:
1 слой- маринованный лук полукольцами
2-мясо варёное соломкой
3-грибы шампиньоны жаренные
4-белок на крупной тёрке
5-сыр на тёрке
6-желток на мелкой тёрке
всё выкладывается слоями, смазывается каждый слой майонезом в виде гнезда с углублением в серединке, в это углубление ложу пёрышки лука, нарезанные, как травка, и сверху
банку оливок высыпаю без косточек

10. куриное мясо варёное тоненько нарезать
чернослив полосками
пармезан на крупной тёрке
кедровые орешки
майонез, сок лимона немного

11. помидоры, огурцы, болгарские перцы, брынза, укроп, кинза, петрушка(травки по вкусу), сок лимона, растительное масло.
Все овощи и сыр режутся кубиками, травки меленько+ соль/перец по вкусу+ сок лимона + масло и перемешать!

12. Усовершенствовала старый творожный салатик: кроме творога, чеснока, майонеза и зелени, теперь добавляю кусочки жаренного на оливковом масле курин. филе и калённые кедровые орешки.

13. Жаренные на оливковом масле шампиньоны
калённый арахис
тёртый сыр
тёртый варён. яйца
кислое яблочко на тёрке
немного чесночка
майонез

14. Фасоль стрючковая (свежемороженная) сварена
Колбаса копчённая соломкой
Омлетная лента
Зелёный лучок меленько
Кукуруза
Майонез

15. слоями: копч. курица
лук меленько
майонез
чернослив
огурчик свеженький
майонез
сыр на тёрке
майонез
грецкие орехи меленько

16. редька на крупной тёрке + пассерованный лук полукольцами + мясо варённое тоненько порезано + омлетная лента + майонез

17. ВЕРЕСТ
тоненько соломкой режем огурцы, помидоры, варёное мясо(свинина, говядина, только не курица), крабовые палочки
соус: грецкие орехи трём на мелкой тёрке (4 ст. ложки), растительное масло (4 ст. л.) + давл. чеснок, + соль+ перец, соус стоит 2 часа, зетем им заливаем салат.

18. Грибная полянка:
салатник выстилаем плёнкой пишевой
Выкладываем слой маринованых шампиньонов шляпками вниз
слой зелёного лука
майонез
варёный картофель на тёрке
майонез
ветчина кубиками меленько
майонез
вар. яйца на крупной тёрке
майонез
сыр твёрдый на тёрке
майонез
всё в холод на часик
затем переворачиваем, снимаем плёночку, САЛАТ ГОТОВ!

19. Слоями:
соломкой копён. говядина
сеточка майонеза
томаты полукольцами + соль+ перец
сеточка
лук полукольцами
сеточка
сухарики,кедровые орешки, мак

20. пачку творога размять вилкой
+ копчён. говядину кубиками
+ редис тоненькими полукружочками
+ укроп меленько
+специи весеннии+ соль + перец
+ майонез

21. Помидорки режем полукружочками + соль/перец
отдельно растираем грецкие орехи + оливковое масло, всем этим заправляем помидорки, + сухарики перед подачей

22. слоями:
тоненькими полукружчками помидоры
чеснок давленный - 1 зубчик
соль капельку, свежемолотый перец
оливковое масло
грецие орехи мелко
маринованный лук полукольцами тонкими
копчённый балык кеты тонкими кусочками
всё повторить

23. помидорки тоненько режем + соль + молотый перец + жареные креветки + лук зелёный меленько
всё перемешиваем, я разделила на 2 части одну заправила соусом кальве с лесными грибами, вторую оливковым маслом. С маслом мне понравилось намного больше.

24. Салат "Парижанка"
варёное куриное мясо, лепестки миндаля, листья салата, апельсины, зёрна граната, укропчик, майонез

25. Варёное мясо соломкой + томаты соломкой + маринованный лук полукольцами + растит. масло + соль + перец.

26. Салат "Тиффани"
Слоями:
копчёную курочку меленько режем
тертый сыр
кислое яблоко на тёрке
яйца на тёрке
тертый миндаль
все слои смазываем майонезом
последний слой: слегка кисловатые разрезанные виноградины без косточек

27. Листья салата (много) + пол банки кукурузы + пол банки консерв. ананасов(дольками) + крабовые палочки (1 пачка) порезать + 1 кислое яблоко на тёркке + майонез.

28. кукуруза + конс. ананас кусочками + вар. курица меленько + грибочки маринованые + оливки + лимонный сок + майонез + соль + перец

29. Корона:
вар. язык тоненькой соломкой режем + марин. огурцы тонкой соломкой + тонко нарезанные и обжаренные шампиньоны(можно просто маринованные) + майонез. ВКУСНО!!!!

30.Летний:
Много листьев салата порезать или порвать + огурцы полукружками + томаты полукружками + редис полукружками + свежий горох + соль/перец + бальзамический уксус + оливковое масло.

31. Листья салата порезать, рулет куриный порезать тоненькой соломкой, огурчик салатных сортов соломкой, пармезан на тёрке, соль, перец, лимонный сок, оливковое масло, всё смешать.

32. помидорки порезать + моцарелла небольшими кусочками+ зелёный свежий горошек+ укропчик + зубчик чеснока через чеснокодавилку+ соль+ свежемолотый перец + оливковое масло

33. Свинину тонкой соломкой режем, обжариваем в раст. масле + соль + смесь перцев + лимонный сок
1 манго режем тоненькой соломкой, 1 томат тоненькой соломкой, пармезан на крупной тёрке, всё смешать+соль+перец+лимонный сок+растит. масло.

34. Салат из авокадо
200 г. вар. креветок + 1 авокадо соломкой + пармезан на крупной тёрке + укроп меленько + помидоры-черри на 4 части + немного сока лимона + соль + смесь перцев + оливковое масло.

35. пармезан тонкой соломкой + томаты соломкой + варёная телятина соломкой + соль + перец + оливковое масло + фундук(прокалить, пошелушить и раздробить).

36. ЗАКУСКА
Отрезаем тонкую пластину филе копч. кеты, чем тоньше, тем лучше (для этого нужно взять острый нож и подморозить рыбу). На пласт намазываем смесь: сыр Филадельфия + меленько укропчик + дроблённые фисташки(с кедровым орехом должно быть вкуснее, но что было, то и положила). Заворачиваем пласт рулетиком и нарезаем кружочками. Вкусно, быстро, красиво, можно даже на праздник приготовить.

37. Запечённое куриное филе кубиками + сыр кубиками + копч. свиной окорок кубиками + зелёный лук меленько + зёрна граната + мякоть кислого апельсина(только мякоть, никаких плёнок) + капусту тонкой соломкой + соль/перец. Заправить сметаной и майонезом в равных долях.

38. 1/4 плода помело разделить на волокна + запечённое филе курицы, нарезанное соломкой + красный лук полукольцами, маринованный в бальзамическом уксусе + калённые кедровые орешки + соль/перец. Заправить растительным маслом. Я использовала масло виноградной косточки.

39. Режем всё самой тонкой соломкой: редис(10 штук), 1 большой огурец, 1 большая морковь, 1 крупное кислое яблоко + соль + перец + сок 1/2 лимона + масло из виноградной косточки.

40. Тонкой соломкой: редиску, красный, зелёный и жёлтый перцы, вар. телятину. Плюс меленько укроп, петрушку + сок 1/4 лимона + соль/перец+ масло из виноградной косточки.

41. Кубиками копчённую куриную грудку, маринованные огурчики, варённые яйца, зелёный лук + банка красной фасоли + чеснок через чеснокодавилку + майонез.

ВСЕ салаты опробованы и одобрены, рекомендую.
Юллла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2008, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Сообщения: 27
Прочитала на форуме про приготовление салата "Цезарь" и удивилась: ведь я его готовлю совсем по-другому, даже составляющие продукты другие. Пробовала впервые в московском ресторане.
Для приготовления салата цезарь вам понадобятся
свежие огурцы 4-5 штук,
салат - 1 пучок,
куриные грудки - 2 штуки,
1/4 батона белого хлеба,
чеснок - 2 зубчика,
зелень - укроп, петрушка,..- всё, что душе угодно,
майонез - 250-300 гр (любой, я предпочитаю оливковый),
горсть кедровых орешков,
100 гр сыра твёрдых сортов.
Процесс готовки:
2 куриные грудки очистить от кожи и костей, нарезать кубиками мясо и жарить на сковородке до румяной корочки, в процессе жарки солить по вкусу.
Свежие огурцы порезать кружочками в салатницу. Руками порвать листья салата.
Чеснок мелко порезать. Далее готовим домашние сухарики: белый хлеб порезать ломтиками, а затем на более мелкие кусочки - кубики, жарить на раскаленной сковороде до румяной корочки без масла.Все готовые порезанные компоненты перемешать в салатнице с кусочками куриного мяса, добавить сухарики, полить майонезом и вновь перемешать. Поставить в холодильник на 20 минут, все компоненты должны пропитаться, в особенности, сухарики. Перед подачей на стол, посыпать тертым сыром твердых сортов ("Пармезан") и кедровыми орешками.
Bon Appetit!!!
éve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.07.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
éve,
Должна вас огорчить, но ваш салат - не "Цезарь". Хоть у него и бывают вариации, но в нем точно нет огурцов, да и соус в нем достаточно сложный по количеству компонентов и уж никак не банальный майонез.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
oй ,начиталась! пошла готовить ! всем спасибо! С чего бы начать???
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2017, 19:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я полюбила салат рокет (roquette), помидорки черри, яйцо от собственных кур, сваренное в мешочек и легкий винегрет. Когда есть настроение, то посыпаю еще и семечками (или смесью семечек, продаются специальные для салатов, или тот же сезам). Иногда туда отправляются то ли ветчинка сырокопченая - прозрачный ломтик, то ли кусочек соленого лосося, то ли еще чего, что бог послал.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.025
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я полюбила салат рокет (roquette), помидорки черри, яйцо от собственных кур, сваренное в мешочек и легкий винегрет. Когда есть настроение, то посыпаю еще и семечками (или смесью семечек, продаются специальные для салатов, или тот же сезам). Иногда туда отправляются то ли ветчинка сырокопченая - прозрачный ломтик, то ли кусочек соленого лосося, то ли еще чего, что бог послал.
Хороший салат. Я еще туда чечевицу добавляю и/или киноа.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
меня недавно угостили вкусным салатом:
-молодой салат, но, по словам угощающего, подойдет любой
-тонкие ломтики зеленого яблока
-тонкие ломтики авокадо
-розовые креветки
-соус был белый (сметана и капелька майонеза), но, думаю, можно экспериментировать.

выглядит красиво и очень вкусное сочетание, в питательном плане тоже хорош, ничем догоняться не нужно
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2017, 10:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
меня недавно угостили вкусным салатом:
-молодой салат, но, по словам угощающего, подойдет любой
-тонкие ломтики зеленого яблока
-тонкие ломтики авокадо
-розовые креветки
-соус был белый (сметана и капелька майонеза), но, думаю, можно экспериментировать.
Делаю похожий с рукколой и, если есть желание возиться, с грейпфрутом вместо яблока.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.12.2023, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Хочу приготовить салат из говядины и .. граната.
Что положить еще?
Видела салат Тбилиси, но там фасоль. Мне она кажется тяжелой.

Что посоветуете?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.12.2023, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.919
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Хочу приготовить салат из говядины и .. граната.
Что положить еще?
Видела салат Тбилиси, но там фасоль. Мне она кажется тяжелой.

Что посоветуете?
может бобы эдамаме?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2023, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Chapeau, вкусная закуска из говядины, печеных баклажан и печеного перца. Думаю можно туда ми гранат добавить, почему нет? Да, там еще чеснок, не лук.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2002, 20:56     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:47..
Дебютант
 
Аватара для Denis07
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Nice
Сообщения: 63
САЛАТ С СЫРОМ

Да!!! Сыры..., Жанна - это здорово!
Только если Вы хотите салатик, то сыры для этого не запекаются. Если Вы любите запеченные, то это другое дело.
Вы знакомы с фондю из сыра?
Второй вопрос: Вы знаете, есть такая разновидность салата, называется: "Ондивы"?
Буду ждать ответов.

А про салатик с сыром, можно сделать так:

1. Листья зеленого салата выкладываете на тарелку, чтобы покрыть всю, два-три слоя.

2. Режете томаты полудольками и размещаете веером по кругу.

3. Поливаете все соусом винегрет, который я описывал ранее (если хотите, могу написать подробнее еще раз).

4. В середину кладете сыр "Рокфорт" - порезанный кубиками как сухарики (0,5 см х 0,5 см). В Москве я думаю есть такой сыр, если нет, то какой-нибудь другой с плесенью.

5. Сухари чесночные посыпать сверху. Если нет таких, их можно приготовить. Как обычные сухари, только полить растительным маслом с солью и чесноком (давленным).

6. Вареное яйцо порезать на четыре части в доль и положить в виде креста, начиная от краев сыра.


Рецепт включён в
Denis07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2002, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
ой, давно не заходила - времени не было, а тут просто накрытый стол и все так вкусно!
Ден, спасибо за рецептик - попробую.
а про запеченные сыры и салаты. Ну конечно я имела в виду что либо люблю что-либо с запеченным сыром, либо салаты с сырами незапеченными. просто выразилась неудачно
На ваши вопросы:
Расскажите про фондю из сыра, сильвуплешечки!
И про "Ондивы" тоже!!
Чесно признаюсь, я в названиях не сильна и, к сожалению не очень их запоминаю. в ресторанах извечно пристаю с вопросами к официанту: расскажите подробно, из чего это? а это? а вот это? Надеюсь, я их не очень достаю
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2006, 04:28     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:39..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ С ГОРБУШЕЙ

Рецепт перенесён из сообщения Vishenka

Этот салат - слоеный. Пропорции мы не указываем, используйте столько продуктов, сколько сочтете нужным. Итак, первый слой - картофельное пюре.
Второй слой - крутые яйца, натертые на терке. Третий слой - лук, нарезанный и ошпаренный кипятком. Четвертый слой - яблоки, нарезанные или
натертые. Пятый слой - горбуша, отварная, горячего копчения или из банки в собственном соку. Каждый слой, уложенный на блюдо, смазываем
небольшим количеством майонеза. Когда последний слой из горбуши намазан майонезом, сверху посыплем его тертым сыром и свежей травкой (укроп, петрушка и т.д.). Салат разрезаем и подаем на стол.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2006, 04:47     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ МОРКОВНЫЙ

Рецепт перенесён из сообщения TIMOHA

Морковь натереть, добавить давленый чеснок (по вкусу), можно добавить тертого сыра (1/2 от количества моркови), нарезанную зелень. Заправить майонезом. Не солить. Можно есть сразу.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.04.2006, 08:20     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:24..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И ТУНЦА

Рецепт перенесён из сообщения SG59


Часть фасоли от предыдущего салата ( промыть в холодной воде и дать стечь воде) , сверху - тунец из баночки. Соус - 2л оливкового масла + 2 л лимонного сока + 1л порубленной петрушки, соль, перец по вкусу. Полить соусом, сверху посыпать мелкопорезанным зеленым лучком.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.04.2006, 08:23     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ МАША, ПЕРЧИКА ЧИЛИ, КОКОСОВОЙ СТРУЖКИ, ОГУРЦА И МАНГО

Рецепт перенесён из сообщения SG59


1 стакан пророщенных ростков маша ( любых других бобовых) , 1 мелкопорезанный зеленый перчик чили, стакан стружки кокосового ореха, пол-огурца, нарезанного кусочками, 1 манго, сок 1 лимона, соль, перец, немного посыпать имбирем. Нагреть в небольшой кастрюльке 2 л растительного масла, насыпать туда 0,5 чайной ложки семян горчицы, жарить их одну минуту, пока не начнут лопаться. Перелить содержимое кастрюльки в салат и аккуратно перемешать. Поставить на холод на 30 минут. Можно украсить кинзой или петрушкой.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.04.2006, 08:26     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:39..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ, РЕДИСКИ, ЛУКА

Рецепт перенесён из сообщения SG59


Мелко порезать 1 селедку ( можно предварительно вымочить). Редис+зеленый лук+петрушка+укроп - смешать все со сметаной и залить этим селедочку.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.04.2006, 22:58     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
МОРКОВНЫЙ САЛАТИК

Вкусный морковный салатик, который всегда готовит моя мама:

Морковку порезать соломкой. Лук обжарить на оливковом масле до золотистого цвета, смешать с морковкой. Посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом.

Обьеденье! И так просто готовится!!!


Рецепт включён в
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2006, 12:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pronashko пишет:
Морковку порезать соломкой. Лук обжарить на оливковом масле до золотистого цвета, смешать с морковкой. Посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом.
А если добавить уксус, красный жгучий перец и другие специи, то получится корейский салат.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.04.2006, 09:56     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:37..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ

Салат изобрела сама
банка салата из морской капусты
крабовое мясо
свежий огурец
яичный белок
лапша, которую не надо варить, а просто залить кипятком
все с майoнезом


Рецепт включён в
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.04.2006, 04:07     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ СКУМБРИИ

Рецепт перенесён из сообщения Retami

1 банка консервы "Скумбрия в масле" (думаю можно и другую) , 3 яйца, лук, майонез.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.04.2006, 04:10     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
"ГРЕЧЕСКИЙ" САЛАТ

Рецепт перенесён из сообщения Retami

Помидоры, сладкий перец, лук, зелень всевозможная, можно добавить и огурцы, обязательно маслины и сыр "Фета" с другими сырами пробывала, но не так вкусно... заправлять оливковым или подсолнечным маслом.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.04.2006, 08:35     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ГРИБНОЙ САЛАТ

Рецепт перенесён из сообщения Riska

Очень уважаю грибной салат. Можно использовать любые грибы. Они измельчаются на мясорубке и жарятся с луком до готовности, кладем специи и соль, можно добавить сметану для вкуса. Потом нужно дать им остыть и добавить красную фасоль из банки (та, которая в собственном соку). Заправляем все майонезом и можно кушать. Правда, очень вкусно.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.04.2006, 08:46     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:30..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ

Рецепт перенесён из сообщения Destin

1. Вареное куриное мясо мелко нарезать
2. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета
3. Грибы из банки мелко порезать.
4. Все замешать с майонезом.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.04.2006, 09:28     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:18..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КЛАССИЧЕСКИЙ АМЕРИКАНСКИЙ САЛАТ ИЗ ТУНЦА

Рецепт перенесён из сообщения Margoo

банка тунца (лучше в воде),
пара сваренных вкрутую, порубленных мелко яиц,
мелко порубленный средний маринованный огурец
майонез


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.04.2006, 09:31     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:50..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ТУНЦА

Рецепт перенесён из сообщения Margoo

авокадо
тунец
лимон и соль
это основа. а дальше вариации:
яица, лук, огурцы, укроп, майонез, оливковое масло.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.08.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
да.... почитала я ваши рецепты - слюнки потекли!
надеюсь никто не будет смеяться - мне нужен всего лишь рецепт салата оливье самого обыкновенного и еще есть похожий с крабовыми палочками, рисом и кукурузой, я для начала их хотела бы приготовить своим французам, все остальное пока не осилю!

спасибо заранее
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.08.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
странно.... все там обыскала - оливье не нахожу! с крабовыми палочками там ест один, но ест же еще и без капусты вариант. проверьте, по-моему оливье там нет
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX