Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 20.12.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
То был ПРИЛЕТ а не вылет. Разумеется в случае вылета все логично. А зачем им фр. паспорт по прилёту - непонятно
почему непонятно, для того, чтобы Вас зарегистрировать в базе, как имеющую второе гражданство.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 20.12.2021, 23:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
p.s сотрудники пограничной службы РФ имеют право спрашивать , контролировать, сканировать все имеющиеся у пассажира документы, удостоверяющие личность на всех языках.
Если у вас есть паспорт РФ, для сотрудников пограничной службы РФ он является документом, удостоверяющим вашу личность.

Нет ни закона ни распоряжения, по которому сотрудник погран. службы РФ может у вас требовать документ, подтверждающий ваше иностранное гражданство. Поэтому вы при такой просьбе в полном праве отказаться и не показывать ваш фр. паспорт.

Меня периодически спрашивают. Я спокойно отказываюсь. И все.

Во Франции ваш паспорт РФ требует не погран. служба, а сотрудники авиакомпании, поскольку они обязаны убедиться в том, что вас впустят в страну, куда вы летите.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 21.12.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
почему непонятно, для того, чтобы Вас зарегистрировать в базе, как имеющую второе гражданство.
Так граждане РФ должны свои нероссийские гражданства регистрировать в МВД. Пограничная служба этим не занимается.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 21.12.2021, 00:02     Последний раз редактировалось CLEA; 21.12.2021 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас нет визы в российском паспорте , вы должны доказать что вы живете в стране , в которую вылетаете. В случае Франции - показать паспорт или carte d'identité.
Доказать российской погран. службе ?
Нет такого правила.


Сотрудники паспортного контроля проверяют законность пребывания пассажира на территории РФ, не контролируя его право на въезд в иностранное государство.
Контроль наличия виз или иных разрешений на въезд в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика)
.

https://www.dme.ru/flight/control/passport/
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 21.12.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Во Франции ваш паспорт РФ требует не погран. служба, а сотрудники авиакомпании, поскольку они обязаны убедиться в том, что вас впустят в страну, куда вы летите.
а российский пограничник тоже имеет право знать, как российский гражданин покинул РФ (перед тем как вернуться) без визы в паспорте. То есть законно ли он пересек границу до этого.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 21.12.2021, 00:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а российский пограничник тоже имеет право знать, как российский гражданин покинул РФ (перед тем как вернуться) без визы в паспорте. То есть законно ли он пересек границу до этого.
Нет.
Для рос. пограничника важно, чтобы у гражданина был действующий рос. паспорт для въезда и выезда в/из РФ (а для иностранного гражданина- виза или иной документ, дающий право на въезд в РФ).
А как этот гражданин нарушает границы иных государств, на это российскому пограничнику наплевать.
Российский пограничник следит за границами РФ.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 21.12.2021, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Так граждане РФ должны свои нероссийские гражданства регистрировать в МВД. Пограничная служба этим не занимается.
не от любопытства же они спрашивают вторые паспорта и их сканируют.
Распоряжения такого в интернете мы , конечно, же не найдем, так как все распоряжения ФСБ засекречены.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.12.2021, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Меня периодически спрашивают. Я спокойно отказываюсь. И все.
Спрашивать они имеют право, а требовать, наверное, нет. Но если спросили, человек дает добровольно свой второй паспорт, они его и имеют право смотреть и сканировать, если нет , то как Вы объясните их действия?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 21.12.2021, 00:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
не от любопытства же они спрашивают вторые паспорта и их сканируют.
Распоряжения такого в интернете мы , конечно, же не найдем, так как все распоряжения ФСБ засекречены.
Если у них какое-то внутреннее распоряжение, то оно для вас не обязательно.

Я не знаю, зачем они спрашивают.
Вы не обязаны ваш фр. паспорт предъявлять.
Хотите- предъявляйте. Не хотите- можете отказаться. Ничего вам за это не будет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 21.12.2021, 00:31     Последний раз редактировалось Byzacena; 21.12.2021 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Хотите- предъявляйте. Не хотите- можете отказаться. Ничего вам за это не будет.
да я и не вижу никакой проблемы ни если предъявить ни если не предъявить, это Трубакова переживает из-за этого.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.12.2021, 00:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
да я и не вижу никакой проблемы ни если предъявить ни если не предъявить, это Трубакова распереживалась из-за этого.
Я считаю, что я перед государством свою обязанность выполнила, 2е гражданство задекларировала. Поэтому фр. паспорт не показываю.

Если бы попался какой-то неадекватный пограничник и начал требовать, то показала бы.

Один раз я сказала, что не покажу. Он спросил почему. Я ответила, что не хочу. И все, больше он вопросов не задавал.

Я заметила, что особенно иностранными паспортами интересуются в Домодедово.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.12.2021, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Trubakovy, Вы не переживайте из-за этой ситуации с паспортом, теперь Вы записаны куда надо и в след раз пересечение границы будет проходить быстрее.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.12.2021, 03:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Вряд ли это кому-то актуально, но всё же поделюсь вчерашней хорошей новостью. Министр DOM-TOM дал добро на открытие сухопутной границы между Французской Гвианой и Ойапоком, пограничным городом Бразилии, которая до сих пор красная для остальной Франции. Конечно, нелегально туда-сюда народ и так шныряет давно, но лично у меня появилась надежда побывать в Бразилии. Осталось только дождаться, какие условия выставят. Так как большинство населения Гвианы не вакцинировано и настроено достаточно враждебно к этому делу, то есть надежда, что одного теста для пересечения границы будет достаточно
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 21.12.2021, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.734
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Мне тоже приятель, прилетевший из Москвы, рассказывал, что не пошел со "своей" толпой, а вильнул куда-то в сторону и спокойно вышел из аэропорта
Я тоже такое видела и, в принципе, тоже такое сделала, только позже, после того как честно простояла в очереди росс граждан полчаса... потом мне надоело, я сдвинула заграждение и пошла к свободному окну пограничника. За мной кинулась какая-то тетка санитарная, но я к тому времени уже так озверела от бардака, что грубо послала тетку, ну, она и оставила меня в покое.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 21.12.2021, 16:43     Последний раз редактировалось Trubakovy; 21.12.2021 в 16:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
18.12 сдала тест антиген на ковид в Гемотест, 1660 р., 2 глубоких мазка из носа, результат и сертификат на рус./англ, распечатывают тут же в течение 15 минут.
Извините, вы не могли бы поподробнее рассказать про этот тест, пожалуйста?

Дело в том что заходила сегодня по вашей "наводке" в гемотест - справшивала про этот самый "тест антиген" на ковид - мне ответили что они не делают - только с забором крови из вены (на антитела).

Не могли бы вы дать ссылку на этот тест? Ну или видимо придётся делать ПЦР тест опять (((( Так как у нас вылет 2го утром а на въезд же надо за 48 часов либо пцр либо антиген...

P.S. Это не этот тест случайно? https://gemotest.ru/moskva/catalog/i...-sd-biosensor/
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 21.12.2021, 18:04
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:

Не могли бы вы дать ссылку на этот тест?

P.S. Это не этот тест случайно? https://gemotest.ru/moskva/catalog/i...-sd-biosensor/
Он самый.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 21.12.2021, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Он самый.
спасибо. Он, правда, уже не 1660 а 1800 стоит...

Вы в Москве делали? И прямо распечатка на английском?

Просто когда сегодня об этом шла речь - доктор (медсестра) делала круглые глаза и удивлялась - дескать "о чем вы вообще говорите..."
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.12.2021, 18:52     Последний раз редактировалось El'ka; 21.12.2021 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
спасибо. Он, правда, уже не 1660 а 1800 стоит...

Вы в Москве делали? И прямо распечатка на английском?

Просто когда сегодня об этом шла речь - доктор (медсестра) делала круглые глаза и удивлялась - дескать "о чем вы вообще говорите..."
В Москве "ковыряние в носу"/забор пробы/ дороже стоит, у нас в Екат-ге пока дешевле. Дают : 1. договор, 2. результат теста, 3. сертификат на русском, 4. сертификат на английском (во Франции нужен только он, делая заявку пишите свои ФИО как в загранпаспорте и указывайте номер загранпаспорта!). Все за 15 минут. И в бумажном виде , и в электронном (хоть на почту, хоть на телефон)
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 21.12.2021, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В Москве "ковыряние в носу"/забор пробы/ дороже стоит, у нас в Екат-ге пока дешевле. Дают : 1. договор, 2. результат теста, 3. сертификат на русском, 4. сертификат на английском (во Франции нужен только он, делая заявку пишите свои ФИО как в загранпаспорте и указывайте номер загранпаспорта!). Все за 15 минут. И в бумажном виде , и в электронном (хоть на почту, хоть на телефон)
Прекрасно. Большое спасибо!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 22.12.2021, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Жителям Москвы и Московской области.
Подсказали мне лабораторию NovaScreen https://novascreen.ru/analyzes/koron...12-ch-cito-12/. ПЦР-тест в Московской области стоит всего 1795 руб., в Москве - 2295 руб. Срок исполнения в Москве - 12 ч, в МО - 24 ч.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 23.12.2021, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Вот и мне удалось вернуться во Францию с мамой и её трёхлетней греческой визой С и двухмесячным сыном. Летели аэрофлотом и ryanair по маршруту Москва - Будапешт - Бордо. Вна пограничном контроле в Будапеште всё прошло без проблем, проверяли кроме паспортов ещё тесты ПЦР. На посадке на рейс Ryanair тоде спрашивали тесты или признанные в Европе вакцины. В Бордо мы немного понервничали, т.к. Там всё таки есть контроль на границе шенгена. Подозреваю, что таких сложных аэропортов немного, т.к. Что в Париже, что в Ницце, что в Марселе пассажиры сразу идут за багажом и на выход. Пограничник сначала посмотрел мою карту резидента и паспорт ребенка (потом попросил показать самого ребёнка), спросил, есть ли у мамы виза. Нашёл её в паспорте, ничего спрашивать нк стал. Правда, Пограничник озадачился венгерскими тестами ПЦР, потому что ожидал увидеть французский сан. паспорт. Но в целом он нас спокойно пропустил. Всё, дальше получение багажа и выход в город. Никто не требовал attention sur l'honneur для зелёных зон, на принудительный тест не гнали, карантинные бумаги мы не подписывали.
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 23.12.2021, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Добавлю, что мы не привиты. У мамы спутник, но в Европе онтза вакцину не считается. Летели 21 декабря, рейс в Бордо прибыл в 9 вечера
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 23.12.2021, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Друзья, у нас вылет рано утром (10:00) из Москвы 2го января, все вакцинированы, граждане Франции. Теперь, правда, надо на въезд ПЦР/антигенный тест за 48 часов... Это значит надо делать тест 31го или 1го крайний срок. Проблема в том что 31го и 1го мало кто работает... В связи с этим возникает вопрос - что если теста нет? Не сажают на самолёт? Может можно по прибытию сделать в крайнем случае? Спасибо.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 23.12.2021, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.054
Trubakovy, а в аэропотру разве нельзя тест сделать? Вряд ли выходные дни примутся во внимание при посадке. Возможности то все равно есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 23.12.2021, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Подскажите пожалуйста, может у кого-то был похожий случай. Хочу в начале февраля привести папу в гости. Он в сетябре поставил однофазную вакцину Джонсон. С 15 декабря во Франции его пасс больше не действителен, так как нужна ревакцинация Пфайзером или Модерной. То есть папу придется вести через "третьи страны" так как у него пасс "просрочен" или же при посадке не сканируют код, а смотрят только наличие самой вакцины? Хотелось бы его конечно напрямую привести во Францию...
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.12.2021, 16:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Подскажите пожалуйста, может у кого-то был похожий случай. Хочу в начале февраля привести папу в гости. Он в сетябре поставил однофазную вакцину Джонсон. С 15 декабря во Франции его пасс больше не действителен, так как нужна ревакцинация Пфайзером или Модерной. То есть папу придется вести через "третьи страны" так как у него пасс "просрочен" или же при посадке не сканируют код, а смотрят только наличие самой вакцины? Хотелось бы его конечно напрямую привести во Францию...
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062359926

При полете Аэрофлотом из Москвы в Париж никаких санитарных документов при ПОСАДКЕ в самолет не требуют, ничего не сканируют. Санитарные ковидобесия ждут по прибытии во Францию и решать все можно на месте прибытия - обратно в самолет в Россию невакцинированного не запихнут.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 23.12.2021, 16:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.557
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
В Бордо мы немного понервничали, т.к. Там всё таки есть контроль на границе шенгена.
Разве не в Венгрии была граница шенгена?
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Правда, Пограничник озадачился венгерскими тестами ПЦР
Вы успели сделать в Будапеште тесты ПЦР? Во время пересадки? Вы ничего об этом не написали
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
на пограничном контроле в Будапеште всё прошло без проблем, проверяли кроме паспортов ещё тесты ПЦР
А для венгров у вас были российские тесты?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 23.12.2021, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.054
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Разве не в Венгрии была граница шенгена?
Сейчас во многих аэропотрах всех без разбора пускают на пограничный контроль. У нас в Лионе это всегда было и есть начиная с периода терактов. Все внутренние европейские рейсы. Я удивилась, что где-то не так, так как красный уровень опасности по терактам никто не отменял, не высший но высокий уровень. А он соответствует сохранению контроля на европейских рейсах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 23.12.2021, 20:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.940
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
ПЦР-тест в Московской области стоит всего 1795 руб., в Москве - 2295 руб. Срок исполнения в Москве - 12 ч, в МО - 24 ч.
Я в ноябре делал в Склифе. Кажется около 1500 рублеи стоило.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.12.2021, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если у них какое-то внутреннее распоряжение, то оно для вас не обязательно.

Я не знаю, зачем они спрашивают.
Вы не обязаны ваш фр. паспорт предъявлять.
Хотите- предъявляйте. Не хотите- можете отказаться. Ничего вам за это не будет.
Какая наивность))) Вы,наверное, просто никогда не были в Америке. Тамошние пограничники выпотрошат всё, что у вас есть до кишков. А будете гундеть, поедете в кутузку на 48 часов. И никто церемониться не будет. Всем плевать на ваши права.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX